Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 151377 раз)
unchained
Гость
« Ответ #720 : 25. 11. 2017, 07:30:57 »

Вы не понимаете бесполезность большего внимания к слабым в шахматам детям, а руководители ваших стран не понимают, что дикарь останется дикарём.
А вот это совсем не смешно, а  Грустный.
И мы уже дискутировали на эту тему.
Кто будет решать "слабый" ребенок или "сильный"?
Михаил, речь идет о тех случаях, в которых ответ наш вопрос прост до безобразия: эти дети сами себя так определяют!
Владимир, дети не будут себя определять "слабыми", если им это не будут внушать взрослые каждый день.  Грустный  А здесь еще их объединили по "социальному признаку". К такому объединению отношение может быть только  Злой Злой


А вы обратили внимание на возражение, что их это устраивает? Кому надо, тот не пойдет в группу по социальному признаку. Как скорее всего не задержится в кружке а-ля ГПД, или в школе у тренера-недотепы.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #721 : 25. 11. 2017, 07:56:47 »

Зачем? Научить играть и отправить. Но если он слабый, это не избавит его от поражений.
Всё равно, Михаил, извините энд простите, но в любом турнире будет шахматист занявший первое место и шахматист занявший последнее. Вот что вы не творите, а будет так ибо шахматы есть не игрушка для развития не пойми чего, а спортивная логическая игра.
Конечно будет и первый и последний, но ...одно дело, когда ребенок-последний, потому что "поленился", "не интересующийся", "не выполнил задания", а совсем другое дело, когда ему объясняют, что ты "слабый". Но в данном случае, социальной группы, речь о другом: у них нет цели, поэтому они так себя и ведут. В Европе такая ситуация разрешается еще хуже: дети просто идут играть на улицу в футбол. И как вы их остановите?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #722 : 25. 11. 2017, 08:03:42 »

Зачем? Научить играть и отправить. Но если он слабый, это не избавит его от поражений.
Всё равно, Михаил, извините энд простите, но в любом турнире будет шахматист занявший первое место и шахматист занявший последнее. Вот что вы не творите, а будет так ибо шахматы есть не игрушка для развития не пойми чего, а спортивная логическая игра.
Конечно будет и первый и последний, но ...одно дело, когда ребенок-последний, потому что "поленился", "не интересующийся", "не выполнил задания", а совсем другое дело, когда ему объясняют, что ты "слабый". Но в данном случае, социальной группы, речь о другом: у них нет цели, поэтому они так себя и ведут. В Европе такая ситуация разрешается еще хуже: дети просто идут играть на улицу в футбол. И как вы их остановите?
В том-то и дело, что не надо их остановливать. А еще лучше - не придумывать таких групп.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #723 : 25. 11. 2017, 08:10:19 »

Вы не понимаете бесполезность большего внимания к слабым в шахматам детям, а руководители ваших стран не понимают, что дикарь останется дикарём.
А вот это совсем не смешно, а  Грустный.
И мы уже дискутировали на эту тему.
Кто будет решать "слабый" ребенок или "сильный"?
Михаил, речь идет о тех случаях, в которых ответ наш вопрос прост до безобразия: эти дети сами себя так определяют!
Владимир, дети не будут себя определять "слабыми", если им это не будут внушать взрослые каждый день.  Грустный  А здесь еще их объединили по "социальному признаку". К такому объединению отношение может быть только  Злой Злой


А вы обратили внимание на возражение, что их это устраивает? Кому надо, тот не пойдет в группу по социальному признаку. Как скорее всего не задержится в кружке а-ля ГПД, или в школе у тренера-недотепы.
1. Попробуйте сами отказаться от бесплатности Грустный
2. Объединять группу по социальному признаку - "идиотизм". Объединять без цели (в данном случае цель простая-создать команду(ы), научить играть для участия в фестивальных турнирах.)-"идиотизм в квадрате".
Записан
unchained
Гость
« Ответ #724 : 25. 11. 2017, 08:15:02 »

1. Попробуйте сами отказаться от бесплатности Грустный
2. Объединять группу по социальному признаку - "идиотизм". Объединять без цели (в данном случае цель простая-создать команду(ы), научить играть для участия в фестивальных турнирах.)-"идиотизм в квадрате".
1. Легко. Более того, говорю и буду говорить: бесплатный спорт - зло, бесплатного спорта быть не должно.
2. Если вы все же хотите бесплатности, то будьте готовы к идиотизму.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #725 : 25. 11. 2017, 08:16:52 »

Конечно будет и первый и последний, но ...одно дело, когда ребенок-последний, потому что "поленился", "не интересующийся", "не выполнил задания", а совсем другое дело, когда ему объясняют, что ты "слабый". Но в данном случае, социальной группы, речь о другом: у них нет цели, поэтому они так себя и ведут. В Европе такая ситуация разрешается еще хуже: дети просто идут играть на улицу в футбол. И как вы их остановите?
В том-то и дело, что не надо их остановливать. А еще лучше - не придумывать таких групп.
А их и нельзя остановить (по приказу). Но их можно увлечь так, что они предпочтут шахматы футболу. И то, что  это невозможно в так организованном соцзащитном УДО-это очевидно.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #726 : 25. 11. 2017, 08:27:06 »

А их и нельзя остановить (по приказу). Но их можно увлечь так, что они предпочтут шахматы футболу.
Зачем?
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #727 : 25. 11. 2017, 09:49:55 »

Зашел на сайт ДЦТ "На Вадковком"
Досуг и отдых вот основная цель данного заведения.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2017, 09:53:44 от Футболист » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #728 : 25. 11. 2017, 10:18:27 »

Вы не понимаете бесполезность большего внимания к слабым в шахматам детям, а руководители ваших стран не понимают, что дикарь останется дикарём.
А вот это совсем не смешно, а  Грустный.
И мы уже дискутировали на эту тему.
Кто будет решать "слабый" ребенок или "сильный"?
Михаил, речь идет о тех случаях, в которых ответ наш вопрос прост до безобразия: эти дети сами себя так определяют!
Владимир, дети не будут себя определять "слабыми", если им это не будут внушать взрослые каждый день.  Грустный  А здесь еще их объединили по "социальному признаку". К такому объединению отношение может быть только  Злой Злой


А вы обратили внимание на возражение, что их это устраивает? Кому надо, тот не пойдет в группу по социальному признаку. Как скорее всего не задержится в кружке а-ля ГПД, или в школе у тренера-недотепы.
1. Попробуйте сами отказаться от бесплатности Грустный
2. Объединять группу по социальному признаку - "идиотизм". Объединять без цели (в данном случае цель простая-создать команду(ы), научить играть для участия в фестивальных турнирах.)-"идиотизм в квадрате".

Т.е. вы попросту предлагаете мне уволиться с работы где я работаю и буквально живу 27 лет?
Ещё раз. Чтобы я здесь работал у меня должно быть не менее трёх социальных групп. НИ ОДНА, А НЕ МЕНЕЕ ТРЁХ!
Вот только после этого ты можешь что хочешь делать в смысле платных групп кроме назначения таксы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #729 : 25. 11. 2017, 10:34:53 »

Вам не кажется, что моя мечта намного лучше?
Можно же (хотя это будет верх цинизма) сделать морду кирпичом и сказать руководству так.
1. У меня всего лишь вторая категория т.е. просто никакая.
2. Я безразрядник по шахматам. Мой КМС просрочен уже чёрт-те сколько лет.
Я не могу вести шахматы. Я не компетентен.
3. Сёги? Пожалуйста. У меня сертификат JSA (I дан) а он не имеет срока давности. Вам этого мало?
Так а по этой тематике ничего больше и нет. Это же не значит, что нельзя вести здесь сёги.
4. Шахматы теперь у всех есть в школе. Давате просто покончим с шахматами.
5. А социальные игротеки пусть действительно будут именно что игротеками и не более.
У меня там и так уже игр просто завались теперь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #730 : 25. 11. 2017, 10:44:55 »

И ещё, Михаил. Ну какая команда? Ну о чём Вы - право слово.
Ну вот будет у меня сейчас свой собственный командник на Вадковском. Вы понимаете, кто за мою команду сядет играть в турнире до 10 лет?
Дети, с которыми я дистанционно занимаюсь по интернету и ещё и езжу летом на соревнования.
Т.е. попросту говоря мои частные ученики.
При этом, я не беру кого ни попадя. Мне нужны нормальные и мотивированные дети с которыми интересно работать и ещё и адекватные родители.
Если даже мы представим, что в эту обойму попадёт ребёнок выцепленный с Вадковского, то по факту он уже никакого отношения к моей работе иметь попросту не будет ибо здесь организовать платные занятия это реальный идиотизм. Зачем кормить баблом ненасытное государство когда такие налоги? Мы как нибудь с родителями без этого долбанного государства разберёмся между собой.
И какая может быть теперь цель для команды игротеки?
Да их команда моих же частных учеников попросту порвёт на тряпки.
Ну так и какая после этого может быть цель у этого самого колхоза акромя селекции лично для меня и весёлого ненапряжного досуга для этих самых детей.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2017, 10:55:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #731 : 25. 11. 2017, 10:49:38 »

И ещё, Михаил. Ну какая команда? Ну о чём Вы - право слово.
Ну вот будет у меня сейчас свой собственный командник на Вадковском. Вы понимаете, кто за мою команду сядет играть в турнире до 10 лет?
Дети, с которыми я дистанционно занимаюсь по интернету и ещё и езжу летом на соревнования.
Т.е. попросту говоря мои частные ученики.
При этом, я не беру кого ни попадя. Мне нужны нормальные и мотивированные дети с которыми интересно работать и ещё и адекватные родители.
Если даже мы представим, что в эту обойму попадёт ребёнок выцепленный с Вадковского, то по факту он уже никакого отношения к моей работе иметь попросту не будет ибо здесь организовать платные занятия это реальный идиотизм. Зачем кормить баблом ненасытное государство когда такие налоги? Мы как нибудь с родителями без этого долбанного государства разберёмся между собой.
И какая может быть теперь цель для команды игротеки?
Да их команда моих же частных учеников попросту порвёт на тряпки.
Ну так и какая после этого может быть цель у этого самого колхоза акромя селекции лично для меня и весёлого ненапряжного досуга для этих самых детей.
Вы эту команду можете выставлять под своим частным названием) а не под официальной вывеской организации.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #732 : 25. 11. 2017, 10:54:16 »

Я уже обдумывал такую идею, так как вообще-то это просто более честно и правильно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #733 : 25. 11. 2017, 11:01:40 »

И ещё, Михаил. Ну какая команда? Ну о чём Вы - право слово.
Ну вот будет у меня сейчас свой собственный командник на Вадковском. Вы понимаете, кто за мою команду сядет играть в турнире до 10 лет?
Дети, с которыми я дистанционно занимаюсь по интернету и ещё и езжу летом на соревнования.
Т.е. попросту говоря мои частные ученики.
При этом, я не беру кого ни попадя. Мне нужны нормальные и мотивированные дети с которыми интересно работать и ещё и адекватные родители.
Если даже мы представим, что в эту обойму попадёт ребёнок выцепленный с Вадковского, то по факту он уже никакого отношения к моей работе иметь попросту не будет ибо здесь организовать платные занятия это реальный идиотизм. Зачем кормить баблом ненасытное государство когда такие налоги? Мы как нибудь с родителями без этого долбанного государства разберёмся между собой.
И какая может быть теперь цель для команды игротеки?
Да их команда моих же частных учеников попросту порвёт на тряпки.
Ну так и какая после этого может быть цель у этого самого колхоза акромя селекции лично для меня и весёлого ненапряжного досуга для этих самых детей.
Вообще, в последнее время я часто задумываюсь над этим. Почему-то у нас часто оказываются невостребоваными люди, у которых есть к чему-либо талант и способности, а главное - интерес к тому, как бы эти способсти приложить с реальной пользой для дела, для общества. В лучшем случае, эти люди находят какую-нибудь шабашку или просто нелюбимую, но оплачиваемую работу, чтоб таки найти применение своим талантам. Пусть даже на "общественных началах" В замешательстве
« Последнее редактирование: 25. 11. 2017, 11:03:20 от unchained » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #734 : 25. 11. 2017, 11:10:58 »

Вообще обо всём я писать не могу, но здесь, Владимир, я тебе написать могу.
Здесь (по этой сфере) всё крайне просто.
В стране эпоха наведения порядка.
Ну вот его и навели.

А талантливым и творческим людям всё-таки нужна свобода, а не порядок с постоянным завинчиванием гаек.
Ну вот теперь о новом порядке и можно написать.
В спортшколах должны готовить спортсменов и должно быть качество и результаты.
А в том месте, где я работаю, развлекалово для так называемого общего развития.
Не понимаю только за что тут на меня напали за этот ролик. Что народу не понравилось-то?
А? Ну что? Я что - детей в нём обижал? Чем? Детей полна коробочка, ну шумят, никто на них голос не повышает, играй сколько влезет и в шахматы типа турнир и в перерыве во что хочешь.
В чём проблему здесь нашли?
Они играть в шахматы не научатся? А что? Кто-то тут ставит такую задачу перед организацией или организация передо мной?
Окститесь.
Мне даже как раньше турнир на разряд даже на самый-самый маленький провести НИЗ-ЗЯ!!!!!!!!!!!!
Мне в командировки официальные на соревнования ездить НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
Мне всё, что хоть как-то к спорту относится НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
Занятия с начинающими не более полутора часов. Больше НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!

Ещё раз. Вы теперь все понимаете, что ко мне претензии были просто не основательны в принципе?
Я выполняю работу именно такую которую от меня требуют. Да я план перевыполняю  - стахановец блин. 18 человек.
15 максимум в группе. Дальше идёт доплата. А по воскресеньям ещё и поболее бывает!
\ Смеющийся

И я бы может и ушёл... Володя. Меня в споршколу приглашали... Реально... Блин! Но там теперь та-а-а-а-ако---е...
Грустно... Я просто знаю, что теперь в спортшколе...
На частные хлеба уйти... Дык хочется сёги развивать раз уж так вышло. Турниры опять же... Реально очень приятно их теперь проводить.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2017, 11:17:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: