Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 61
  Печать  
Автор Тема: Этап ДКР в Москве (5 - 15 августа 2018 года, ШШ "Этюд")  (Прочитано 110539 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #390 : 05. 08. 2018, 05:43:52 »

Хорошо, что мои не участвуют. Я понятия не имею, где и почём брать эти страховки от несчастных случаев Шокированный А что - прямо на месте у организаторов купить нельзя её?
И квалификационных книжек у моих отродясь не бывало - некогда мне разбираться как их оформлять, да и ездить говорят надо по 3-4 раза. Да и з/п больше не станет...
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #391 : 05. 08. 2018, 05:45:22 »

Все ли требования к спортивным соревнованиям в «Этюде» соблюдены?
Всё зависит от прокуроров Улыбающийся
Так, мне показалось, не обеспечены требования по доступности маломобильных групп населения. Не подготовлены санузлы для доступа маломобильных групп населения. Не обеспечены некоторые СанПин нормы, например, коэффициент пульсации светильников не соответствует установленным нормам. Не соответствует нормам воздухообмен. Надо бы посмотреть на соблюдение противопожарных норм. Не обратил внимание, каким образом обеспечена эвакуация в случае чрезвычайных ситуаций? Имеются ли автономные световые табло эвакуации? Как давно проходили поверку огнетушители? Есть ли план эвакуации? Все ли дети ознакомлены с правилами техники безопасности? Ведутся ли журналы ознакомления о действиях при возникновении ЧП, травм и т д. Ну и надо бы посмотреть, отделочные материалы на предмет их соответствия установленным нормам для помещений данного класса (в части соответствия их нормам МЧС).
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #392 : 05. 08. 2018, 06:37:34 »

Подумайте, как смотрятся со стороны выступления про несправедливое отношение к страховкам, справкам врачей и т.д.

245 участников - все нормально, предоставляют, нет проблем. И примерно 5 человек предпочитают бороться с ветряными мельницами. Уважайте не только себя, но и других, жизнь станет проще.

Организовать что-то могут единицы, проблемы создать  - может любой. Это нормально, думаю, тоже не повод, чтобы гордиться.

Регистрация идет хорошо, проблем на регистрации нет. Все в порядке.

Про регистрацию в Этюде. Правила по страховке, разрядным книжкам, врачам - это общее положение по проведению Кубка. Турниры в Этюде проходят без этих документов. Если хотите с кем-то ругаться, подумайте сначала с кем именно это нужно делать. Это тоже важно...

Всем успехов на турнире, у нас полная готовность!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #393 : 05. 08. 2018, 06:43:46 »


Про регистрацию в Этюде. Правила по страховке, разрядным книжкам, врачам - это общее положение по проведению Кубка. Турниры в Этюде проходят без этих документов.

Вот этот момент поясните, пожалуйста. Имеются в виду турниры, НЕ относящиеся к этапу ДКР?
А здесь-то цацки на радость Александру Владимировичу по полной программе спрашиваете?
Ну чтобы комар носа не подточил?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #394 : 05. 08. 2018, 06:49:15 »


245 участников - все нормально, предоставляют, нет проблем. И примерно 5 человек предпочитают бороться с ветряными мельницами. Уважайте не только себя, но и других, жизнь станет проще.


Гоните прочь пять смутьянов, дорогой Александр! Пусть все цацки собирают и предъявляют!


Организовать что-то могут единицы, проблемы создать  - может любой. Это нормально, думаю, тоже не повод, чтобы гордиться.


Вот здесь мы с Вами КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласны.
Прокуроров звать - это целое искусство! Личное присутствие требуется!

Радуйтесь, что малыши попросили продлить наш отдых на Волге!
А то Вы бы бегали уже как ужаленный, стадион вместо библиотеки срочно б искали!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #395 : 05. 08. 2018, 07:27:00 »

Все ли требования к спортивным соревнованиям в «Этюде» соблюдены?
Всё зависит от прокуроров Улыбающийся
Так, мне показалось, не обеспечены требования по доступности маломобильных групп населения. Не подготовлены санузлы для доступа маломобильных групп населения. Не обеспечены некоторые СанПин нормы, например, коэффициент пульсации светильников не соответствует установленным нормам. Не соответствует нормам воздухообмен. Надо бы посмотреть на соблюдение противопожарных норм. Не обратил внимание, каким образом обеспечена эвакуация в случае чрезвычайных ситуаций? Имеются ли автономные световые табло эвакуации? Как давно проходили поверку огнетушители? Есть ли план эвакуации? Все ли дети ознакомлены с правилами техники безопасности? Ведутся ли журналы ознакомления о действиях при возникновении ЧП, травм и т д. Ну и надо бы посмотреть, отделочные материалы на предмет их соответствия установленным нормам для помещений данного класса (в части соответствия их нормам МЧС).

Спасибо, дорогой Вадим, готовая бумажечка получается!
Чинушистая цацка, как говорит Александр Владимирович!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #396 : 05. 08. 2018, 08:55:30 »

Подумайте, как смотрятся со стороны выступления про несправедливое отношение к страховкам, справкам врачей и т.д.

245 участников - все нормально, предоставляют, нет проблем. И примерно 5 человек предпочитают бороться с ветряными мельницами. Уважайте не только себя, но и других, жизнь станет проще.

Организовать что-то могут единицы, проблемы создать  - может любой. Это нормально, думаю, тоже не повод, чтобы гордиться.

Регистрация идет хорошо, проблем на регистрации нет. Все в порядке.

Про регистрацию в Этюде. Правила по страховке, разрядным книжкам, врачам - это общее положение по проведению Кубка. Турниры в Этюде проходят без этих документов. Если хотите с кем-то ругаться, подумайте сначала с кем именно это нужно делать. Это тоже важно...

Всем успехов на турнире, у нас полная готовность!
1. Я, возможно, и поверил бы, что виноваты во всем люди из РШФ. Но Вы нашли возможность закрыть глаза на отсутствие у участников разрядных книжек, хотя они тоже требуется в соответствии с правилами РШФ. Где же Ваша принципиальность? Я показывал копию страховки на моего ребенка, стороной по которой является Москомспорт, а ваши девушки, посоветовавшись с Вами, предложили мне поехать и взять оригинал этой страховки то ли в страховой компании, то ли в Москомспорте, то ли в спортшколе? Спрашивается, они вообще думают, когда предлагают такие варианты?
2. Александр, Вы заявили, что не верите мне. Скажите, Вас так часто обманывали? Так, для справки - страховка от Москомспорта покрывает ущерб на 1,8 млн. руб. Т.е. это нормальная страховка. А та страховка, которую я специально для Вас сделал, покрывает всего 30 тыс. руб и стоит 80 рублей. Вы действительно думаете, что Вас обманывают из-за 80 рублей?
3. Регистрация проходит очень медленно только по той причине, что Вы и ваши люди не в состоянии оценить глубину рисков, связанных с копиями документов. Каждый второй вынужден по десять раз объяснять одно и то же. А ведь многие из тех, кто регистрировался, уже успели побывать на других этапах ДКР. Там формально те же требования. Но там всё в десять раз быстрее. Даже на первенстве России, где участником на порядок больше, регистрация идет намного быстрее.  
4. Я попросил письменный отказ в регистрации с указанием причины, но Вы тут же "сдулись". А так бы я мог повеселить этой бумажкой РШФ. Тогда бы они поняли, кому доверили проведение этапа ДКР.

« Последнее редактирование: 05. 08. 2018, 09:06:39 от Вадим » Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #397 : 05. 08. 2018, 09:02:31 »

Регистрация завершена точно в срок, по положению в 21:00. Сейчас будем выверять списки и готовить жеребьевку.

Списки участников культурной программы сформированы, завтра выложим.

Всем успехов на турнире, "Мирный атом" - всех победит Улыбающийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #398 : 05. 08. 2018, 09:27:20 »

Кстати, судя по Вашим словам, распечатки будут готовы после каждого тура в 19:00. Может поясните, по какой причине Вы отказались выкладывать распечатки в сетевой папке? Опять боитесь, что Вас обманут? Так это любой может выкладывать фото всех партий в группу WhatsApp. И это не будет обманом. Всего лишь оптимизация расходов Улыбающийся
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #399 : 05. 08. 2018, 09:31:38 »

Распечатки партий (на бумаге) будут готовы к 19:00. О готовности того или иного турнира будем сообщать в группу в WhatsApp.

Стоимость одного тура одного турнира - 70 рублей.

После закрытия можно получить базу всех турниров за 140 рублей.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #400 : 05. 08. 2018, 09:34:00 »

Распечатки партий (на бумаге) будут готовы к 19:00. О готовности того или иного турнира будем сообщать в группу в WhatsApp.

Стоимость одного тура одного турнира - 70 рублей.

После закрытия можно получить базу всех турниров за 140 рублей.
Вопрос совсем не об этом...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #401 : 05. 08. 2018, 10:41:48 »


1. Я, возможно, и поверил бы, что виноваты во всем люди из РШФ. Но Вы нашли возможность закрыть глаза на отсутствие у участников разрядных книжек, хотя они тоже требуется в соответствии с правилами РШФ. Где же Ваша принципиальность? Я показывал копию страховки на моего ребенка, стороной по которой является Москомспорт, а ваши девушки, посоветовавшись с Вами, предложили мне поехать и взять оригинал этой страховки то ли в страховой компании, то ли в Москомспорте, то ли в спортшколе? Спрашивается, они вообще думают, когда предлагают такие варианты?
2. Александр, Вы заявили, что не верите мне. Скажите, Вас так часто обманывали? Так, для справки - страховка от Москомспорта покрывает ущерб на 1,8 млн. руб. Т.е. это нормальная страховка. А та страховка, которую я специально для Вас сделал, покрывает всего 30 тыс. руб и стоит 80 рублей. Вы действительно думаете, что Вас обманывают из-за 80 рублей?
3. Регистрация проходит очень медленно только по той причине, что Вы и ваши люди не в состоянии оценить глубину рисков, связанных с копиями документов. Каждый второй вынужден по десять раз объяснять одно и то же. А ведь многие из тех, кто регистрировался, уже успели побывать на других этапах ДКР. Там формально те же требования. Но там всё в десять раз быстрее. Даже на первенстве России, где участником на порядок больше, регистрация идет намного быстрее.  
4. Я попросил письменный отказ в регистрации с указанием причины, но Вы тут же "сдулись". А так бы я мог повеселить этой бумажкой РШФ. Тогда бы они поняли, кому доверили проведение этапа ДКР.


Стыдно, дорогой Александр! А ещё интерактивное шоу собрались делать! А с регистрацией..

Вадим - многоуважаемый член Форума. А значит для Вас VIP-клиент.
Извинились бы, тренерский бейджик ему дали. Ну для прохода в игровую зону в любое время.
Взнос бы вернули (ну хоть за нашего Артёма, Вы нам на другой турнир обещали).
Абонемент бы выдали..

В общем, думайте сами. Вот Андрей Васильич всегда думает, прежде чем делает.
А вот когда наоборот - плохо получается..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #402 : 05. 08. 2018, 11:34:18 »

Извинились бы, тренерский бейджик ему дали. Ну для прохода в игровую зону в любое время.
Взнос бы вернули (ну хоть за нашего Артёма, Вы нам на другой турнир обещали).
Абонемент бы выдали..

В общем, думайте сами. Вот Андрей Васильич всегда думает, прежде чем делает.
А вот когда наоборот - плохо получается..
Не, Александр всё делает правильно, исключительно в соответствии с законом! Таким людям не за что извиняться Улыбающийся

Про регистрацию в Этюде. Правила по страховке, разрядным книжкам, врачам - это общее положение по проведению Кубка. Турниры в Этюде проходят без этих документов. Если хотите с кем-то ругаться, подумайте сначала с кем именно это нужно делать. Это тоже важно...
Только вот не пойму, что ж так быстро Александр переводит стрелки на РШФ? Александр, а как Вы думаете, кто конкретно в РШФ виноват? Улыбающийся
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #403 : 05. 08. 2018, 11:56:04 »

Ситуация с Вадимом и страховкой меня очень удивила. До этого эпизода деятельность Александра и Этюда вызывала только уважение.

Тем не менее удачи в проведении этапа Кубка! Пусть все пройдет успешно!
Участникам - тоже удачи!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #404 : 05. 08. 2018, 11:59:01 »

Ну уж извините, многоуважаемая Деметра:




Только вот не пойму, что ж так быстро Александр переводит стрелки на РШФ? Александр, а как Вы думаете, кто конкретно в РШФ виноват? Улыбающийся

ШФР, а не РШФ, дорогой Вадим. Шэ-Фэ-эР. Шахматная Федерация России им. А.В.Филатова. Ну или А.В.Ткачева (это в будущем).

Произносите правильно. А то нам опять звонили, занервничали, говорят, Андрей Васильич.
Неужели Вы хотите, чтобы его сняли из-за такой глупости?
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 61
  Печать  
 
Перейти в: