Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 61
  Печать  
Автор Тема: Этап ДКР в Москве (5 - 15 августа 2018 года, ШШ "Этюд")  (Прочитано 110543 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #150 : 09. 05. 2018, 11:09:39 »

Не вопрос. Но никаких 50 процентов от взносов на призы, Александр, у вас не будет.
И давайте по чесноку. Ваш Этюд и гостиница Беларусь (после Евроремонта - высотное здание в центре Минска)  это несопоставимые по условиям и  для игры и для ожидания игроков здания. В гостинице Беларусь, например, к услугам ожидающих бар и рестораны.
У вас там в Этюде как с этим?
« Последнее редактирование: 09. 05. 2018, 11:14:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #151 : 09. 05. 2018, 11:12:21 »

Кстати, в Минске в сёги играли а не в сами ШАХМАТЫ.
А вот тем не менее бары, рестораны, мужские и женские туалеты, киоски с сувенирами, трансляция жеребьёвки с экранов и так далее...
Просторные холлы для ожидания игроков и так далее.
« Последнее редактирование: 09. 05. 2018, 11:15:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #152 : 09. 05. 2018, 11:18:06 »

Призы, как и порядок их выплаты - в соответствии с положением о турнире. С этим в Этюде - строго.

Остальное - эмоционально, но в целом, конструктивно. Мне бюджетные источники финансирования не нужны. Это не наше.

Про бюджет, Александр, давайте тогда, пишите уж честно, сколько за этот этап Кубка вы получите от ФШР.
Это какие по вашему деньги? Да наши с вами деньги. Из нефти и газа которые всем нам принадлежат по Конституции.
Так сколько за это платят?
Давайте будем честны. Такие турниры не проходят на самоокупаемости. Не вводите людей в заблуждение!
Вот если бы вы крупный Open без федерации-педерации замесили, я бы это не писал! Но это под крышей. А федерации-педерации финансируются государством из наших налогов и вы это бабло получите. Вы такой же бюджетник после этого, а никакой не коммерс - невинность потеряете вместе с этапом Кубка!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 10. 05. 2018, 06:16:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #153 : 09. 05. 2018, 11:21:46 »

А вот ребята из Минска - реально стопроцентные коммерсы. Никакой поддержки государства. Просто ноль!
Это я про их сёгистов.
« Последнее редактирование: 09. 05. 2018, 11:26:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #154 : 10. 05. 2018, 06:16:10 »

Призы, как и порядок их выплаты - в соответствии с положением о турнире. С этим в Этюде - строго.

Остальное - эмоционально, но в целом, конструктивно. Мне бюджетные источники финансирования не нужны. Это не наше.

Про бюджет, Александр, давайте тогда, пишите уж честно, сколько за этот этап Кубка вы получите от ФШР.
Это какие по вашему деньги? Да наши с вами деньги. Из нефти и газа которые всем нам принадлежат по Конституции.
Так сколько за это платят?
Давайте будем честны. Такие турниры не проходят на самоокупамемости. Не вводите людей в заблуждение!
Вот если бы вы крупный Open без федерации-педерации замесили, я бы это не писал! Но это под крышей. А федерации-педерации финансируются государством из наших налогов и вы это бабло получите. Вы такой же бюджетник после этого, а никакой не коммерс - невинность потеряете вместе с этапом Кубка!  Смеющийся

Ваша позиция понятна, скоро будет подписанное положение, ознакомитесь.

Пока всем начинающим организаторам этапа ДКР, которые дали мне много ценных советов (спасибо!), направляю положение о проведение этап ДКР. Это требования РШФ к организаторам.
http://ruchess.ru/upload/iblock/c60/c60646adc6811ac208a900c463f7e563.pdf

Еще раз четко и ясно всей шахматной общественности формулирую позицию ШШ "Этюд". Мы не используем бюджетные деньги, а ШФМ или РШФ ничего не платят организаторам этапа ДКР. На призы направляется и будет направлено 50% от собранных денег, включая подоходный налог, который будет удержан. меня сложно в этом переубедить, т.к. платежки в конечном итоге лично подписываю. Если кто-то так не делал никогда, это совершенно не значит, что так делать нельзя. Смотрите фактические результаты Улыбающийся

На всякий случай, дублирую формулу расчетов призовых в каждом турнире этапа ДКР. Даю личную гарантию, что именно по такой формуле будут выплачиваться призовые. Эта формула, кстати, тоже будет применена впервые. Раньше были какие-то мутные формулировки, типа размер призов определяется после третьего тура. Это точно не путь Этюда. Сильные шахматисты должны знать, за что они будут бороться перед запись на турнир.

Победитель награждается Кубком, призеры награждаются дипломами 1, 2 и 3 степени, медалями, а также денежными призами.
На выплату призов направляется 50% от турнирных взносов, фактически перечисленных на расчетный счет организатора соревнования.
Гарантированный призовой фонд составляет 100 000 (сто тысяч) рублей. В каждом турнире соревнования устанавливаются следующие денежные призы:
   1-е место – 6000 (шесть тысяч) рублей.
   2-е место – 3500 (три тысячи пятьсот) рублей.
   3-е место – 3000 (три тысячи) рублей.
   При 13 участниках и более дополнительный призовой фонд (ДПФ), размер которого определяется по формуле
ДПФ=(Размер взносов по турниру)/2-12500
ДПФ делится поровну между участниками, занявшими с 1-го по 5-е место, выплачивается дополнительно к трем первым гарантированным независимо от количества участников призам.

P.S. Насчет невинности - это лучше Энергетику писать. Он у нас большой специалист по стимуляции.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #155 : 10. 05. 2018, 06:24:21 »

Так значит РШФ только типа статуса даёт, а бабло - фиг. Только прорва отчётности и согласований...
Господи! И нафига вам это всё надо?
Этап Кубка...
Это же просто громкие слова за которыми на самом деле скрывается по сути своей полный пшик.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #156 : 10. 05. 2018, 06:30:32 »

Так значит РШФ только типа статуса даёт, а бабло - фиг. Только прорва отчётности и согласований...
Господи! И нафига вам это всё надо?
Этап Кубка...
Это же просто громкие слова за которыми на самом деле скрывается по сути своей полный пшик.


Александр Владимирович - вы в очередной раз подтверждаете, что способны быстро увидеть суть за миллионом бессмысленных рассуждений ПШ, Энергетика и пр.! Именно статус турнира, а денег, кроме взносов, - нет. ВСЕ ВЕРНО!

А вот зачем это нам надо - это уже более тонкий вопрос. При этом согласитесь, мы бы просто так ничего не делали Улыбающийся Конечно цель есть. Давайте постепенно все карты будем раскрывать. Но в одном вопросе, наконец-то, наступило понимание! Это хорошо!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #157 : 10. 05. 2018, 06:32:48 »

Вы не понимаете простого. Мне смешно вообще слышать слово СТАТУС применительно к тому о чём идёт речь.
Это только в контуженных шахматами мозгах может как статус восприниматься.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #158 : 10. 05. 2018, 06:37:13 »

Вы не понимаете простого. Мне смешно вообще слышать слово СТАТУС применительно к тому о чём идёт речь.
Это только в контуженных шахматами мозгах может как статус восприниматься.


Согласен отчасти.

Скажем так. У шахматной школы "Этюд" есть спортивные цели, амбиции определенные. Не так важно, что СергейБ и другие рьяные борцы с балодельнями, нарисовали себе какую-то иную картинку. Это один из элементов спорта высших достижений и выводу школы на новый уровень известности, узнаваемости. Здесь тонкий момент, не каждому дано заглянуть далеко в будущее. Мы пытаемся и у нас есть своя картинка.

Правильно или неправильно мы делаем покажет время. Возможно, мы ошибаемся. В жизни бывает всякое Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #159 : 10. 05. 2018, 08:03:43 »

Может быть Этюд получит статус СДЮШОР через некоторое время? Эти карты пока скрываются? Интересно это вместо какой-то из имеющихся или вместе с?
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #160 : 10. 05. 2018, 09:22:37 »

А мне импонирует "Этюд".  Всегда на позитиве,играть готовы со всеми,все четко и прозрачно. Молодцы!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #161 : 10. 05. 2018, 11:07:51 »

Э нет. Не со всеми. Только в междусобойчике ДЮК неофициальном (без денежных призов и взносов) а как другой турнир, так сразу претендуют на бабло. Типа так правильно. Вот у меня, например, не играют ибо бздят, прикрываются тем, что у меня денежных призов нет.
1. Только я с каждого взноса плачу государству 60-процентный налог
2. А денежные призы мне вообще не разрешат делать.
Но Александру это пофиг. У него мир линейный: в нём есть продвинутые коммерсы (а вот как он) и ущербные бюджетники.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #162 : 10. 05. 2018, 11:09:13 »

А мы играем везде, где можно,чего и всем желаем.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #163 : 11. 05. 2018, 08:12:29 »

Э нет. Не со всеми. Только в междусобойчике ДЮК неофициальном (без денежных призов и взносов) а как другой турнир, так сразу претендуют на бабло. Типа так правильно. Вот у меня, например, не играют ибо бздят, прикрываются тем, что у меня денежных призов нет.
1. Только я с каждого взноса плачу государству 60-процентный налог
2. А денежные призы мне вообще не разрешат делать.
Но Александру это пофиг. У него мир линейный: в нём есть продвинутые коммерсы (а вот как он) и ущербные бюджетники.


Зря Вы так. А мир нелинейный разумеется Улыбающийся

Сейчас готовим команду на ПШС-ДВОРЕЦ-СТРАТЕГИЯ. Поздно сказали, но думаю успеем всех сильнейших в кучу собрать.

 У Вас обязательно тоже сыграем в новом учебном году. Это как раз нужно для будущих спортивных достижений. Турниры качественные, организованы отлично.

Было бы хорошо, если положение мне на почту направлялось заранее. Спасибо

А 8+2 доведем до логического завершения. Мы готовимся по-серьезному, по заветам отца-основателя. Все силы школы направлены на достижение максимального результата именно в этом турнире.
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #164 : 11. 05. 2018, 08:13:27 »

А мы играем везде, где можно,чего и всем желаем.
Лукавите?
Я мы играем с удовольствием в хороших турнирах, которые оцениваются по нескольким критериям: взнос, деление по группам(плотность участников), место и время проведения (не буду сравнивать). И вряд ли будем играть в турнире с "непонятным" положением, не комфортном месте проведения и на ночь глядя но за денежные призы.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 61
  Печать  
 
Перейти в: