Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 27
  Печать  
Автор Тема: XLIII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 81176 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #225 : 02. 04. 2019, 12:05:38 »

В шахматах оказывается есть всякие "общества" ?! Высшие и низшие?

Конечно есть. Это турниры, куда нельзя попасть за деньги, а надо пройти спортивный отбор. Первая лига - это место, где обычный ребенок может сыграть с теми, кому совсем немного не повезло отобраться в Высшую лигу".

Кстати, поскольку Высшая лига и Первая играется в одних и тех же помещениях, игроки-"первачки" могут вживую наблюдать за игрой "звездных" сверстников.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #226 : 02. 04. 2019, 12:07:32 »

Вам всем собираются добавить ещё пять налогов. https://news.mail.ru/economics/36822744/?frommail=1
Вы их будете платить (а куда денетесь) а потом из ваших налогов отсыпят на российские шахматы и это бабло достанется куратору и компании (в Москве всяким Н. Кимам и компании), а вы все - родители, тренеры будете ещё и из своего кармана платить по полной в государстве которое орёт из каждого утюга как у нас развивается спорт вообще и шахматы в частности!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #227 : 02. 04. 2019, 12:08:24 »

Какое счастье! Ещё и на Куратора живого поглядеть можно!

А Вы в Мытищах 7700 как взнос объявите, дорогой Марк..
Но ведь действительно лезут и лезут в Лоо.. даже по 7700..
По соседним санаториям сидят, всё заполонили..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #228 : 02. 04. 2019, 12:09:54 »

Вам всем собираются добавить ещё пять налогов. https://news.mail.ru/economics/36822744/?frommail=1
Вы их будете платить (а куда денетесь) а потом из ваших налогов отсыпят на российские шахматы и это бабло достанется куратору и компании (в Москве всяким Н. Кимам и компании), а вы все - родители, тренеры будете ещё и из своего кармана платить по полной в государстве которое орёт из каждого утюга как у нас развивается спорт вообще и шахматы в частности!

Платить-то мы будем, а вот насчет того, что "Куратору и компании" что-то оттуда достанется - сильно сомневаюсь.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #229 : 02. 04. 2019, 12:11:25 »

Куратор и компания получают и бюджетные деньги, и деньги спонсоров.
Корпорация РШФ не бедствует, управленческие расходы зашкаливают..

Вам всем собираются добавить ещё пять налогов. https://news.mail.ru/economics/36822744/?frommail=1
Вы их будете платить (а куда денетесь) а потом из ваших налогов отсыпят на российские шахматы и это бабло достанется куратору и компании (в Москве всяким Н. Кимам и компании), а вы все - родители, тренеры будете ещё и из своего кармана платить по полной в государстве которое орёт из каждого утюга как у нас развивается спорт вообще и шахматы в частности!

Так это ж всё для нашего же блага!
И правильно Катерина пишет - дорого, так сидите дома!
Вот четверо у меня и сидят уже дома, «за компанию» с Артёмом давно не играют..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #230 : 02. 04. 2019, 12:14:09 »

Какое счастье! Ещё и на Куратора живого поглядеть можно!

А Вы в Мытищах 7700 как взнос объявите, дорогой Марк..
Но ведь действительно лезут и лезут в Лоо.. даже по 7700..
По соседним санаториям сидят, всё заполонили..

Законы экономики. Если услуга пользуется спросом, значит цены снижать не надо. А Вы-то в Лоо поедете? Зря Артем в ПМ играл в группе "до 19". Для них первая лига не проводится...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #231 : 02. 04. 2019, 12:15:59 »

Законы экономики?
Вот-вот. Сплошная коммерция, а не спорт..

Какое счастье! Ещё и на Куратора живого поглядеть можно!

А Вы в Мытищах 7700 как взнос объявите, дорогой Марк..
Но ведь действительно лезут и лезут в Лоо.. даже по 7700..
По соседним санаториям сидят, всё заполонили..

Законы экономики. Если услуга пользуется спросом, значит цены снижать не надо. А Вы-то в Лоо поедете? Зря Артем в ПМ играл в группе "до 19". Для них первая лига не проводится...

Мы в Арчибальд едем. Сергей Асланович нас как родных встречает..
А там поглядим дальше. Или играть, или копать, смотря по обстановке..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #232 : 02. 04. 2019, 12:18:23 »

"Арчибальд" - это "среди любителей"?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #233 : 02. 04. 2019, 12:20:17 »

"Арчибальд" - это "среди любителей"?

Точно. Надо будет тему отдельную завести..
Точнее среди детей, там ещё есть турнир до 2007 г.р.
Ребенок всё на ноутбук копит. Костьев нагрел на десяточку (полагалось два приза на 15000 по Положению вместо выданных 5000), пусть хоть здесь попробует..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #234 : 02. 04. 2019, 12:22:21 »

А Папа дозимовать в тепле хочет, в Москве ещё не так тепло.. есть, есть у нас тут с погодой отдельные мелкие недостатки..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #235 : 02. 04. 2019, 12:23:57 »

а потом из ваших налогов отсыпят на российские шахматы и это бабло достанется куратору и компании (в Москве всяким Н. Кимам и компании), а вы все - родители, тренеры будете ещё и из своего кармана платить по полной в государстве которое орёт из каждого утюга как у нас развивается спорт вообще и шахматы в частности!
Ради спорта готовы пойти на нарушение бюджетной дисциплины и нецелевое использование средств
https://m.interfax.ru/656727
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #236 : 02. 04. 2019, 12:37:58 »

Вам всем собираются добавить ещё пять налогов. https://news.mail.ru/economics/36822744/?frommail=1
Вы их будете платить (а куда денетесь) а потом из ваших налогов отсыпят на российские шахматы и это бабло достанется куратору и компании (в Москве всяким Н. Кимам и компании), а вы все - родители, тренеры будете ещё и из своего кармана платить по полной в государстве которое орёт из каждого утюга как у нас развивается спорт вообще и шахматы в частности!

А вы разве не будете все это платить?! Вам разве не повышают? Платить будем мы все. У нас в магазинах в цену товара уже включен немалый налог.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #237 : 02. 04. 2019, 01:19:55 »

И я буду. Только я на шахматные турниры не езжу и денег шахматным прошелыгам от меня не достаётся вообще. А вот во Вроцлав собираемся. Но это сёги (юношеское первенство Европы). И жить мы будем там где захотим (а не в официальном отеле с накрутками шахматных прощелыг - Вы ещё не знаете об этой стороне шахматного мирка) и добираться как захотим. И турнирный взнос за участие пацана в первенстве Европы по сёги 20 злотых. А не 7500 рублей за какую-то первую лигу России.  Смеющийся но по самим шахматам! А если бы по приколу на чемпионат мира по Backgammon поехали в Монте-Карло так парень вообще бы бесплатно там сыграл. На юношеском первенстве мира по спортивным нардам дети вообще без турнирного взноса участие принимают.
« Последнее редактирование: 02. 04. 2019, 01:25:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #238 : 02. 04. 2019, 01:39:21 »

Кстати, Анатолий, а вы тут поинтересуйтесь у знающих родителей, сколько денег получает скажем парень родители которого заплатили 7500 рублей за участие в первой лиге за победу в соревновании где играло 120 детей с каждого из которых содрали эти 7500 рублей.  Смеющийся
Вы впечатлитесь!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #239 : 02. 04. 2019, 01:43:14 »

Я (как тренер который в прошлом году вёл такого мальчика весь турнир - частного ученика) могу всем рассказать. Это меньше, чем самое альтруистическое сопровождение ребёнка всё соревнование без выезда на место действия, а по интернету (т.е. без оплаты родителями курорта для тренера-гуру).  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: