Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Московский двор-спортивный двор  (Прочитано 40272 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #105 : 20. 02. 2014, 09:23:06 »

Так что применительно к этому соревнованию. Без меня. Оно мне в принципе не интересно. Я один раз уже поучаствовал в районном этапе этого маразма как организатор. Достаточно. На одни и те же грабли два раза не наступаю.
Это всё не изменить. Потом само по себе кончится вместе с нынешним режимом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #106 : 20. 02. 2014, 09:42:35 »

Анна, я не вас конкретно имел в виду.
А вот эти соревнования 8+2 например.
Вот это вообще пипец. Я про организацию этого дела в финансовом плане. Да и потом у меня опыт был... Ничего так. До четырёх сотен участников фестиваль шахматный. Сколько раз директор обращалась к чинушам... Турниры проводились кстати бесплатно для детей и за внебюджетные деньги нашей организации.
Директор просила статус городского фестиваля...
Неа. НИЗ-ЗЯ!!!!!!!
Вот это  есть главное свинство!
Статус соревнованиям может дать только чиновник, и по своим положениям, выхолостив всю идею турнира.
Я пытался провести первенство района среди начальных школ.
И мне тоже сказали НИЗ-ЗЯЯ
Т.е поиграть можете, а первенство НИЗЗ-ЗЯЯЯЯ
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #107 : 20. 02. 2014, 09:47:48 »

Это не свинство. Это основа системы управления всей страной. Частный случай. Народишко неразумный и ничего путного от него ждать нельзя. Никакой поддержки инициативы снизу - только пронзающая всё сверху вертикаль. Ну и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #108 : 20. 02. 2014, 01:28:35 »

А вот где у них логики уже нет, так это в смысле взрослых. Вот там у них действительно абсурд творится если всё это в комплекте рассматривать.
Вот это точно!
Кстати, пока мы были областью, у нас был аналогичный турнир, но с куда более  адекватными условиями. От каждого поселка команда 3 мужика 1 женщина, ограничения только по прописке. На первых досках обычно играли довольно сильные шахматисты (JVV88 играл и далеко не все выигрывал   Подмигивающий ). Вроде бы народ участвовал с удовольствием, по крайней мере я 10 лет подряд играла на женской доске, и мне нравилось. А в прошлом году довелось поиграть в Московском дворе - обплевалась, и больше в этом цирке участвовать не хочу.

И почему бы в Москве во взрослом турнире не снять все ограничения по возрасту и рейтингу, оставив только прописку. Допустим от каждого района команда 8 чел. 6 мужчин 2 женщины. Даже если какой-то район притащит Морозевича, результат одного Морозевича мало повлияет на результат всей команды, а найти не то что 8 морозевичей, а хотя бы 8 более менее профессионалов не сможет ни один район. Так что турнир все равно получится любительским.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #109 : 20. 02. 2014, 01:36:20 »

Мне вот просто интересно, кто же тот конкретный человек, который вот конкретно все эти ограничения прописывает в шахматной части этого двора. Я как-то не верю в этом вопросе в коллективное творчество. Иначе говоря - кто тот "повар" или та "кухарка" который варит эти "прокисшие щи" или которая управляет этим "государством". Мне даже не интересно как его зовут. Это не важно.
Просто любопытно
- образование
- основное место работы
- шахматная квалификация если она есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #110 : 20. 02. 2014, 01:40:43 »

И ещё... Я, конечно, только один раз к этой кухне прикоснулся, но если у них на каждый район такое финансирование, которое там было, то это сколько же бабла в трубу вылетает!
Тут вообще просто ошизеть. У нас каждый год холера с этими детскими полуфиналами и финалами (вы просто многого не знаете), командники детские дуремарские это вообще атас... ЭТО ПРОСТО АБСУРД.
А тут такие бабки просто вылетают в трубу на чистой воды показуху и профанацию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #111 : 16. 03. 2014, 11:49:04 »

Мне вчера сообщили офигенную новость. В лесу сдох не волк! В лесу сдох слон. Уж не знаю в каком лесу, но факт есть факт.
В московском дворе-спортивном дворе теперь могут играть дети с рейтингом ШФМ.
Мальчики не выше 1550
Девочки не выше 1500.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #112 : 16. 03. 2014, 12:47:44 »

А что делал слон в нашем, смешанном, лесу?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #113 : 16. 03. 2014, 12:55:35 »

Не знаю. Но всё равно сдохло что-то больше волка и намного больше...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #114 : 16. 03. 2014, 05:31:29 »

Теперь в детских турнирах у некоторых участников тоже будет цель - слить рейтинг. И некоторым особо бесталанным это не будет удаваться :-)  Уж он и так и так... А рейтинг все растёт и растет

Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #115 : 23. 01. 2015, 10:21:05 »

Хочу сообщить, что, несмотря на прошедший было слух о допуске в "Спортивный двор" шахматистов с рейтингом до 1500, по-прежнему никто из имеющих какой-либо рейтинг в турнир не допускается. Есть другое послабление: шахматистов, зарегистрированных в других округах Москвы, д.б. не более 20%. Сегодня вместе с просьбой выделить детей получил копию Положения, теперь вот читаю, но, слава Богу, районной Управе не подчиняюсь, а не-то бы впал в опалу за то, что всех дворовых вундеркиндов поспешил отправить в рейтинг-лист.  Такие же требования к турниру "Спорт для всех". А судить-то эти турниры в родном Юго-западном округе будет, догадайтесь с трёх раз кто.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #116 : 23. 01. 2015, 10:46:50 »

Ничего. Годик-другой подождём и у чинуш на этот маразм просто бабла не будет. И загнётся сей маразм сам по себе.
« Последнее редактирование: 23. 01. 2015, 10:48:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #117 : 23. 01. 2015, 10:56:47 »

Вот же (очень нецензурное слово).
Я сейчас разговаривал по сотовому. Проблемы (опять очень нецензурное слово).
Из-за того, что творится сейчас со Школой Карпова провисает полуфинал до 8 лет (один из полуфиналов). Соответственно если число площадок уменьшится с четырёх до трёх, то есть риск устроить очень тяжёлый турнир на одной из площадок, где будет переполнение, родителей надо будет на улицу... А их некуда будет девать и весь этот дивный комплекс - ну шахматы отпиарим перед родителями начинающих малышей просто во всей их красе...
Висят всеми любимые 8+2 из-за того, что финансирования ноль, а турниры очень не маленькие по числу участников (ну команды 10 человек)... А их должно быть четыре и с половиной теперь нет никакой ясности.
К чему я это всё? Да вот к чему. (Опять очень некультурное слово).
Проблемы из-за инфраструктуры, проблемы с финансированием... А ведь речь идёт о спортивных шахматах и о таких же детях ...
Проблема на проблеме. И тут же рядом на всякие маразмы по всей Москве и бабло чинушами выделяется, и писульки рассылаются, это просто (очень неприличное слово).
« Последнее редактирование: 23. 01. 2015, 11:02:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #118 : 23. 01. 2015, 11:30:54 »

О! Ещё несколько весёленьких требований. Не допускается участие девочек на юношеских досках и детей младшего возраста в старших возрастных группах. Также для этих серьёзнейших соревнований требуется предъявить оригиналы паспортов или свидетельств о рождении и официальные справки о регистрации от жилищных организаций по месту жительства.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #119 : 23. 01. 2015, 11:44:07 »

Чем дальше и дольше разглядываю текст, тем интересней. Среди чудодейственных пунктов о Популяризации и Повышении интеллектуального развития детей (10-минутками) есть Организация досуга в дни весенних школьных каникул (и это 18-го апреля) и Выявление сильнейших (надо полагать дворовых) шахматистов округа.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
 
Перейти в: