Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Re:Московская шахматная коррупция  (Прочитано 29481 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #15 : 16. 12. 2016, 12:12:18 »

Тогда ещё вопрос (к моему последнему посту)
Я могу (если покопаюсь в своей почве) предъявить прорву официальных ответов от чиновников всех мастей на письма покойного А. Я. Сакова (а он мне это всё скидывал для публикации на сайте) из которых сквозит одно
ВЗНОСЫ С УЧАСТНИКОВ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ ПЕРВЕНСТВ БРАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНЫ!

У нас с той поры что-то поменялось в законодательстве? Да нет... И тот же чел страной правит и даже воплей про спорт и его поддержку стало поболее. Как же так?
« Последнее редактирование: 16. 12. 2016, 12:13:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #16 : 16. 12. 2016, 12:13:44 »

Вот Вам пример из жизни. В 2001 году я выполнял основные технические функции в большом детском турнире на призы Роснефтегазстроя.
Так вот. Вот у детского турнира был спонсор.
Гендиректор компании выделил деньги на призы (очень некислые по тем временам)
Ни о каких турнирных взносах и речи быть не могло!
Аренда последнего для соревнования в ЦДШ? Скажите сколько надо?
Василия Смыслова привезти на закрытие? Скажите сколько надо денег.
Оплата судей? Сколько?
Если человек финансирует мероприятие, он его финансирует.
Вот турнир, вот смета.
Почему же когда у нас тоже самое типа делает государство, с детей на таких вот турнирах собирают бабло, а куда оно потом девается совершенно не понятно?


Хороший пример. Ответ я не знаю. Но, уверен, объяснение имеется - это тот самый бюджет. Только имея возможность изучить этот документ, можно делать какие-то выводы.
Но мне что-то подсказывает, что "в тупую" воровать могут только очень "смелые" люди  Смеющийся
А иначе, это уже ОПГ.


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #17 : 16. 12. 2016, 12:14:57 »

А они есть часть большой ОПГ куда всходят все кто присосался к бюджетным средствам.
Это огромная ОПГ просто в ней есть паханы и шестёрки, но они все всё равно преступники.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #18 : 16. 12. 2016, 12:16:07 »

Тогда ещё вопрос (к моему последнему посту)
Я могу (если покопаюсь в своей почве) предъявить прорву официальных ответов от чиновников всех мастей на письма покойного А. Я. Сакова (а он мне это всё скидывал для публикации на сайте) из которых сквозит одно
ВЗНОСЫ С УЧАСТНИКОВ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ ПЕРВЕНСТВ БРАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНЫ!

У нас с той поры что-то поменялось в законодательстве? Да нет... И тот же чел страной правит и даже воплей про спорт и его поддержку стало поболее. Как же так?


No comment. Ничего не скажу. А в бумажках могло что-то и поменяться. В Думе законы выпускают пачками, а тут мелочь...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #19 : 16. 12. 2016, 12:19:59 »

Да ничего не поменялось... У нас вот был Собянин - так он вообще говорил сколько в Москве детей за бюджет допобразованием бесплатно занимаются (о той лукавой цифири разговор особый) и это показатель работы типа (а сам же он в принципе это допобразование в Москве по факту уничтожил). Они всеми силами делают вид все, что у нас социальное государство (хотя оно по факту фашистское) но картинка должна быть благостной. А тут на шахматных турнирах официальных с детей каким-то крохоборстовм занимаются... Не пойми на что...
Мне лень мараться (не хочу вступать в переписку с фашистами) чтобы вам показать что эти чинуши и сейчас будут уже мне писать тоже самое, что они ранее писали покойному Сакову.
« Последнее редактирование: 16. 12. 2016, 12:23:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #20 : 16. 12. 2016, 12:21:27 »

Да. Для кого фашисты - это дядьки в касках со шмайсерами из фильмов про войну - я не это имею в виду.
Про то, что такое настоящий фашизм - читайте Умберто Эко.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #21 : 16. 12. 2016, 12:27:26 »

А есть ещё региональные думы и заксобрания, которые серьёзно влияют на окончательное распределение бюджета.

Я думаю, московские поборы - это местный обычай делового оборота. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #22 : 16. 12. 2016, 12:31:21 »

Этот "обычай" был прекращён на раз одним тренером всего то навсего несколькими письмами в высокие инстанции.
И все так в штаны наложили свои, что в Москве ни один, ни два, и ни три года никаких взносов на официальных первенствах не было вообще.
Просто нынешние родители уже этого не знают и не помнят ничего, хотя это совсем недавно было.
И сейчас сие элементарно повторить. Вот только я не стану этого делать. Поймите правильно.
Саков работал во Дворце, он всю жизнь был в шахматах - в детских шахматах.
А я теперь наполовину в иной совершенно сфере (а в шахматах у меня разорваны все мои отношения с официозом в принципе) и пусть те, кому шахматы близки, сами живут как им нравится. Нравится с идиотским рейтингом - пожалуйста, нравится как дойные коровы - не вопрос. И так далее.
А меня сие не касается.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #23 : 16. 12. 2016, 12:38:21 »

Чтобы не быть голословным и такого у меня ещё есть.
Смотрите файл во вкладке.


* Документ 2 - Копия письма Минспорта_1.jpg (826.48 Кб, 2628x3772 - просмотрено 871 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #24 : 16. 12. 2016, 12:39:45 »

А вот окончание документа.
Здесь самое важное про Москву


* Документ 3 - Копия письма Минспорта_2.jpg (517.86 Кб, 2491x3563 - просмотрено 784 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #25 : 16. 12. 2016, 12:42:24 »

Это не перепост. Это отсканированный оригинальный документ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #26 : 16. 12. 2016, 12:45:07 »

Папе шахматиста. Сергей, можете скачать, распечатать и использовать по своему усмотрению. Если надо, у меня ещё есть аналогичные ответы чиновников по такому вопросу.
Здесь я просто не хочу уже загромождать форум этими бумажками. Основное что мне было надо, я всем только что продемонстрировал.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #27 : 16. 12. 2016, 12:48:05 »

Моя политика такая же как и с рейтингом. Готов помогать каждому в меру своих сил и возможностей, кто решится начать любыми законными путями долбать этих людей из федераций-педераций, но сам никому и ничего писать не буду и уж тем более ни с кем судиться не стану.
« Последнее редактирование: 16. 12. 2016, 12:53:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #28 : 16. 12. 2016, 01:06:15 »

Послушайте, по-моему должно быть понятно, что деньги выделяются в основном не на призы.
Вы представляете себе, сколько в Москве спортивных сооружений? Во что обходится их ремонт и содержание?
Сколько разных видов спорта? Сколько тренеров и обслуживающего персонала работает в каждом из них - всем надо платить зарплату. Или не надо?
Для начала просто "размажьте" сумму более-менее равномерно, и сумма перестанет быть значительной.
Наверное, вам в суде что-то подобное расскажут про бюджет.
Но, если миллиард-другой выбьете для участников детского первенства Москвы по шахматам, мы вам все спасибо скажем  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И все же, ваша позиция и настрой меня продолжают удивлять.

Алекс, прочтите статьи бюджета. Он в свободном доступе (не детализированный, правда). Но вот строительство, ремонт и содержание спортивных сооружений - это отдельная статья. Общий бюджет Москомспорта свыше 20 млрд. руб. + федеральные программы, а вот указанные 3.9 млрд. - это именно на спортивные соревнования.

Теперь давайте "размажем" эту сумму по видам спорта. Делите на 100, даже на 200 видов (тут уже и сёги, и даже макрук придётся включать) - получим 19.5 млн. руб. (1/200 суммы) в год на шахматные соревнования. И где они?

Тут уж явно не о блокнотиках на Первенстве Москвы идет речь..

А Вы пока готовьте 2500р на детский взнос Ахметову на Москоу Опен.
Если и во взрослый турнир часом соберетесь - готовьте еще от 5000 до 8000р.

Если умножите на число участников - получите хорошую прибавку к "освоенным" шахматным миллионам..

Продолжайте, продолжайте финансирование чиновников. Миллион - с бюджета, миллион - с родителей, и вот уже кто-то очень хорошо живет.
А потом удивляемся, что 0.1% населения страны владеет 88% её национальных богатств.. У товарища Мугабе примерно также в прогрессивном Зимбабве.

-------------------------------------------

Александр Владимирович, спасибо за письмо. Интересно, что отпишет Елецкий на аналогичный запрос?

И давайте выделим веточку дискуссии с Алексом куда-нибудь (типа раздела "Московская шахматная коррупция"). А то расписание детских турниров в глубине дискуссий уже где-то утонуло..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #29 : 16. 12. 2016, 01:08:59 »

Разделил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: