Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23
  Печать  
Автор Тема: Товарищеский матч РШШ - школа 1189 им. Курчатова  (Прочитано 60336 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #315 : 15. 05. 2017, 06:06:55 »

А, если серьезно, то отношение меняется, если работа УДО, спортшкол, да и местных ДЮК происходит в реальном контакте с родителями, так как от их реальной поддержки успех ребенка-шахматиста зависит приблизительно на 50%.
Как написание благодарственных грамот поможет наладить контакт?
Я не про грамоты, и не про "официальные письма".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #316 : 15. 05. 2017, 06:29:23 »

А зачем нужно благодарственное письмо от руководства клуба? Если только оно не подкрепляется премией  Смеющийся
Если такое отношение вы считаете нормальным, то непонятно, почему с вами должны советоваться по поводу рейтинга РШФ, разрядов, организации турниров да и по другим вопросам "шахматной жизни".

Как поможет работа с родителями, чтобы с мной начали советоваться по поводу рейтинга РШФ?
Михаил, я теперь от Вас не отстану!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 05. 2017, 06:31:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #317 : 15. 05. 2017, 06:31:04 »

А, если серьезно, то отношение меняется, если работа УДО, спортшкол, да и местных ДЮК происходит в реальном контакте с родителями, так как от их реальной поддержки успех ребенка-шахматиста зависит приблизительно на 50%.
Как написание благодарственных грамот поможет наладить контакт?
написание грамот- одна из видимых форм этого контакта,наверное так Михаил считает
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #318 : 15. 05. 2017, 06:33:59 »

Михаил не понимает, что здесь (из-за того, что случилось со страной) полный разрыв между властью и обществом и как частный случай...
Ну вот например то, что ШФМ совершенно оторвана от реалий шахматной жизни и проблем тренеров, детей, родителей...
Это знают в Москве очень и очень многие. РШФ ничем не лучше (смотрите хотя бы историю с рейтингом).
Я читаю питерскую гостевую и там ... Те же конопушки. Все федерации - федерации-педерации.
« Последнее редактирование: 15. 05. 2017, 06:37:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #319 : 15. 05. 2017, 06:34:21 »

Вы конкретно скажите, что нужно сделать, чтобы поменять отношение.  Подмигивающий
Ну, да, я вам скажу, а вы мне объясните, что 1. это в России невозможно 2. это все ерунда -лучше помогли бы материально  Улыбающийся.
А, если серьезно, то отношение меняется, если работа УДО, спортшкол, да и местных ДЮК происходит в реальном контакте с родителями, так как от их реальной поддержки успех ребенка-шахматиста зависит приблизительно на 50%.
в принципе ,это так
но родители- они же отдельная психическая нагрузка , поэтому чаще их не очень любят
только очень опытные тренеры да и педагоги умеют с родителями правильно общаться
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #320 : 15. 05. 2017, 07:09:06 »

А, если серьезно, то отношение меняется, если работа УДО, спортшкол, да и местных ДЮК происходит в реальном контакте с родителями, так как от их реальной поддержки успех ребенка-шахматиста зависит приблизительно на 50%.
Как написание благодарственных грамот поможет наладить контакт?
написание грамот- одна из видимых форм этого контакта,наверное так Михаил считает
да, родителям надо медали еще начать давать...будут родители носить их на турниры..в коридорах ожидаючи..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #321 : 15. 05. 2017, 07:28:45 »

Михаил не понимает, что здесь (из-за того, что случилось со страной) полный разрыв между властью и обществом и как частный случай...
Это вы о чем?? "Власть" это руководители клуба, который выставил команду МО в "вышку" и пригласили шахматистов??
Родители этих шахматистов это не "общество" что-ли??
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #322 : 15. 05. 2017, 08:00:39 »

Ну Вы там ещё и про рейтинг написали несколько постов назад. Как будто то самое общество что-то может поменять...
Ничего оно не может вообще. Здесь полная автаркия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #323 : 15. 05. 2017, 08:04:19 »

"Власть" это руководители клуба, который выставил команду МО в "вышку" и пригласили шахматистов??
Родители этих шахматистов это не "общество" что-ли??
Я теряюсь в догадках, в каком виде должен быть контакт между мной и руководством ШФМО? Какая им от меня польза?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #324 : 15. 05. 2017, 08:18:11 »

Не спрашивайте, Что московская область сделала для вас, спросите лучше себя, что вы сделали для Московской области? (с) Улыбающийся
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #325 : 15. 05. 2017, 08:33:19 »

Не спрашивайте, Что московская область сделала для вас, спросите лучше себя, что вы сделали для Московской области? (с) Улыбающийся
Интересно, а что может сделать 8-15 летний мальчик мальчик кроме как выиграть какие то медали допустим для Москвы или для МО? Строит глазки
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #326 : 15. 05. 2017, 09:33:00 »

Не очень понял на счет "реальной помощи". Вы же сами писали, что вашей команде все расходы оплатили+премия за 2 место. Что же вы еще хотите от этого турнира?
От этого турнира ничего. Но и на Первенство России в Лоо за свои и на мужской Чемпионат России тоже за свои...

Интересно,а вы в какой организации,спортшколе или клубе числитесь,что за свои на такие престижные соревнования катаетесь?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #327 : 15. 05. 2017, 09:38:56 »

Интересно,а вы в какой организации,спортшколе или клубе числитесь,что за свои на такие престижные соревнования катаетесь?
Просто в Московской области.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #328 : 15. 05. 2017, 09:47:14 »

Интересно,а вы в какой организации,спортшколе или клубе числитесь,что за свои на такие престижные соревнования катаетесь?
Просто в Московской области.

Просто в Московской области это значит нигде. Вам нужно в какую нибудь шахматную федерацию какого нибудь Московского города вступить или на худой конец  в спортивную школу/клуб. Вот тогда у вас и проявится  возмжность  командироваться  на различные личные соревнования не за свой счет.
вы территориально где находитесь?
« Последнее редактирование: 15. 05. 2017, 09:52:05 от Футболист » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #329 : 15. 05. 2017, 09:49:56 »

Предлагаю профчессклаб, там квартиру дадут, а потом догонят и ещё дадут Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23
  Печать  
 
Перейти в: