Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 9 лет 2015 года  (Прочитано 35343 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #120 : 24. 03. 2015, 09:32:00 »

А проблема у меня отчасти в том, что я не могу заниматься именно шахматами с детьми, которых притащили совсем в нежном возрасте логическое мЫшление развивать, а у них мозг не готов. Меня внутренне на изнанку выворачивает от того,что я сам понимаю, что страдаю хернёй вместе с ними и их родителями, получаю за это ещё и деньги... Ну реально очень некомфортно себя ощущаю.
Из-за этого в частности я теряю бабло и слишом много сижу дома вместо того, чтобы на работу ходить и с детьми заниматься. Многие не понимают наверное, читая мои тексты, что мне вообще-то так не  влом и с малышами работать. Вот только НЕ ШАХМАТЫ. Просто потому. Рано для большинства.
А что-то более простой и понятное? Да пожалуйста. Заодно буду видеть более способных сходу и там... Ну вот выборочно можно и на шахматы перетаскивать.
А сёги с их прорвой вариантов простых совсем игр (добуцу далеко не единственная) они (ну мне пока так кажется) лучше подходят именно для малышей...
Я могу и ошибаться, но просто хочу проверить и не более того. Да в конце концов я могу и народ не набрать. Ну... И ладно тогда. Как я сейчас живу меня в принципе тоже устраивает на самом деле - пока турниры дают проводить.
« Последнее редактирование: 24. 03. 2015, 09:33:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #121 : 24. 03. 2015, 09:33:40 »

Просто по идеи должна быть корреляция с силой игры в шахматы.
По моему можно даже не напрягаться и не экспериментировать, корреляция будет 100% -ная.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #122 : 24. 03. 2015, 09:34:38 »

Я тоже так думаю. Но я написал выше - зачем мне это всё надо. Не ради эксперимента какого-то странного на самом деле, а как попытка начать переформатирование своей работы в рамках организации после всех этих пертурбаций.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #123 : 24. 03. 2015, 09:43:36 »

Что-то тут у большинства пессимистичные настроения насчет 4 -х летнего шахматиста.
Хотел написать о своем несогласии, но, зайдя на профайл ФИДЕ Тимура заметил, что у него в активе несколько турниров в ЦДШ.
Точнее в пассиве: одни поражения... Рановато родители его об стенку начали бить  Смеющийся
Но лично я буду надеяться, что соответствующие поправки будут сделаны (вдруг родители этот форум читают), и все у них сложится нормально  Смеющийся
 
Записан
лено
Гость
« Ответ #124 : 24. 03. 2015, 10:15:24 »

господи, ну не сам же он на взрослый блиц идет? Мама с тренером, а вернее мама   Мама уже где-то в сми и о  спонсорах намекает  Это просто другая история- про маму. Не хватает каких-то ограничительных официальных правил, ну с 6 хоть лет во взрослых турнирах а то и с 7-8  Я так все таки думаю
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #125 : 24. 03. 2015, 10:54:05 »

В защиту малыша еще хочу сказать - его партии на Москоу Опен показывают удивительно малое количество знаков. Я бы сказала, что грубых знаков вообще нет. Разве такого результата в 5 лет можно достичь только Конотопом? Может малыш действительно талантливый?
Это, конечно, не означает, что его надо таскать на взрослые турниры.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #126 : 24. 03. 2015, 10:57:15 »

В защиту малыша еще хочу сказать - его партии на Москоу Опен показывают удивительно малое количество знаков. Я бы сказала, что грубых знаков вообще нет. Разве такого результата в 5 лет можно достичь только Конотопом? Может малыш действительно талантливый?
Это, конечно, не означает, что его надо таскать на взрослые турниры.
Извините, не очень понял про "знаки". Какой-то незнакомый термин.
Грубые знаки = грубые ошибки?  Непонимающий
Или это про зевки?
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #127 : 24. 03. 2015, 10:59:39 »

Меня осенила догадка - наверное, это все же зевки, просто айфон помог исправить ошибку  Смеющийся
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #128 : 24. 03. 2015, 11:04:48 »

Да, точно. Имелись ввиду зевки.
Записан
лено
Гость
« Ответ #129 : 24. 03. 2015, 11:12:32 »

В защиту малыша еще хочу сказать - его партии на Москоу Опен показывают удивительно малое количество знаков. Я бы сказала, что грубых знаков вообще нет. Разве такого результата в 5 лет можно достичь только Конотопом? Может малыш действительно талантливый?
Это, конечно, не означает, что его надо таскать на взрослые турниры.
Извините, не очень понял про "знаки". Какой-то незнакомый термин.
Грубые знаки = грубые ошибки?  Непонимающий
Или это про зевки?
На Моску опен и в распечатках и в дисковом варианте очень много некорректных отображений 
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #130 : 24. 03. 2015, 01:02:08 »

Моих очень заинтересовала игра, когда Вы ее показывали в воскресение)
Мне вот этого малыша 4-х летнего жалко. Его сейчас замучают этими шахматами и своими амбициями, а когда он повзрослеет и действительно мог бы раскрыться и проявить свой талант, ему все это надоест до тошноты( Да и психика ребенка в таком возрасте очень неустойчивая, так легко там все поломать.
Я для себя решила отпустить ситуацию. Главное, чтобы нравилось и играли. Я вот поняла, как только я начинаю думать, что что то начало получаться и ожидать побед, тут же случается сбой и ребенок показывает такое ужасное качество игры, какого ты и представить себе не мог. А когда игра идет в удовольствие, то и результаты сразу выше.
Мой ребенок (8 лет)  тоже гораздо больше любил шахматы в то время, когда еще не начал ездить на турниры.Напишите,пожалуйста,если он не хочет ехать на турнир,стоит ли уговаривать его или лучше подождать,когда сам захочет,при этом на тренировки ходит с удовольствием. А дома с учебниками не занимается.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #131 : 24. 03. 2015, 02:01:20 »

Напрашивается вывод, что ему просто ещё нравится обстановка в том месте, где он шахматами занимается. Тренер  дети. Такое запросто может быть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #132 : 24. 03. 2015, 02:09:32 »

Сильно уговаривать, всё же, не стоит. Сам должен почувствовать готовность играть в турнирах. 
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #133 : 24. 03. 2015, 04:03:38 »

Спасибо!
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #134 : 24. 03. 2015, 04:17:38 »

Напрашивается вывод, что ему просто ещё нравится обстановка в том месте, где он шахматами занимается. Тренер  дети. Такое запросто может быть.
Да, тренер ему нравится, и в шахматы играть любит,но проигрыши его очень ранят. По характеру чересчур раним.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
 
Перейти в: