Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2015  (Прочитано 54034 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #105 : 11. 02. 2015, 12:47:39 »

Для этого требуется ресурс который зачастую попросту отсутствует.
Ну вот Вам могу пример привести.
Вот я. Я много лет провожу турниры, всегда старался чтобы всё было как можно лучше, но...
Спросите меня - почему у вас нет трансляции? И я скажу.
А откуда мне брать такие деньги? Откуда? Если я часы вынужден за свои покупать, принтеры, расходники, налог со взносов в 60 процентов.
Откуда? Неоткуда. Доска одна такая более 30000 рублей стоит...
И так же со всем остальным. Ну вот про Moscow Open Вы написали. И кто этим стане заниматься? Зачем? Сколько народу на такое соберётся?
Знаете, те, кто под дверьми околачиваются, они всё равно никуда не пойдут. Они же на данный момент просто больны заболеванием чессанутость, которое протекает в острой клинической форме. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #106 : 11. 02. 2015, 12:53:11 »

Лучше бы организаторы не пропускали бы никого даже на этаж, где играют  Но для орг это дорого, наверное, лишних людей ставить и т. п.  А так -одна мама почти танец исполняла- три часа  с лишним перед дверью!да! Взглянешь- не по себе
А откуда вы знаете, что одна мама танец исполняла, если вас на этаже не было? Или вы тоже там были? А тогда какие претензии?
Главное, детям танцующие в коридоре родители не мешают, а всё остальное лирика.Пусть дальше танцуют.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #107 : 11. 02. 2015, 12:57:11 »

А мне вот не надо вообще из дома выходить (из своей квартиры) чтобы всем сказать, что такие мамы есть на любом детском турнире практически - особенно если вывеска пафосная и народа много (просто по теории вероятности).
И я практически не рискую ошибиться и могу всем говорить, что вижу сквозь стены и расстояния с тысячи километров.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2015, 02:14:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #108 : 11. 02. 2015, 01:10:58 »

А на улице родителям всё равно придётся оказываться в итоге.
И как вот в этом году на финале в ЦДШ, да и ...
А между прочим, этом году на финале в ЦДШ оказался самый удобный вариант, так как организаторы записали телефоны родителей и отзванивали, когда ребенок сыграл, а удобных мест в округе тьма.
А на MoscowOpen особых вариантов у родителей не было. Если сразу не получил ребенка где его потом искать. Ну придумали мы ещё до начала тура занимать места в буфете (туда дети дорогу найдут легко), но этих мест с гулькин нос, да и сидеть 4 часа в буфете, конечно, лучше, чем под дверью, но тоже утомительно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #109 : 11. 02. 2015, 01:27:02 »

Многие проблемы могут быть решены в исторической перспективе.
И будет очень хорошо и благостно и удобно. Но боюсь, что это придётся не по душе нынешним родителям, тренерам...
Всё же очень просто.
Шахманый турнир должен длится один день.
Детский финал Москвы?
Ну зачем этот многодневный геморрой и оплатой полуфиналов, финалов, отборов, и так далее.
А может там наверху лучше просто посчитать - что дешевле?
Смотрите.
Вместо всего этого вообще один день аренды большой спортивной арены спортивного комплекса Олимпийский.
Никаких отборов. Всех желающих рассадим на футбольном поле (федерации один раз закупится переносными столами и дальше будет только вопрос доставки - это пара-тройка Газелей - вообще ни о чём).
Разово деньги можно найти даже приличные - тем более это всё на долгие годы.
Вечерком завезли, "таджики" расставили (я у себя уже такое начал практиковать - старый стал столы таскать - не солидно ещё к тому же)
Днём на трибунах родители (внизу выдача биноклей за деньги естесвенно) на арене дети.
Всё. Вечером торжественно награждаем новых чемпионов Москвы прям на этом же поле. 9 туров по пятнадцать минут на партию - нахрен больше? Зато всё красиво и времени сэкономили чёртову прорву. А в итоге потом окажется, что и денег.
Взнос, кстати, заплатят и возможно даже больше 1000 (и сыграет больше 1000 человек за день - это уже доход с участников свыше одного миллиона рублей). А что собственно? Кажется за посещение детских ёлок в таких местах платят поболее...
Так что уж тут тем более.
Ну и так же все другие турниры. Один день - один турнир.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2015, 01:39:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #110 : 11. 02. 2015, 02:21:02 »

если можно, без агрессии в ответах.
Так это вы с агрессией к танцующей маме))))) А я наоборот.
Ичтобы в этой зоне, где нет родителей , есть кулеры с водой и туалеты
В Лоо всё именно так. Всё-равно тут наезжают на ожидающих на насесте родителей. Такие родители были, есть и будут, но никто от этого не ещё умер. Так что пусть танцуют, и не обязательно изобретать против них всякие меры.
Записан
Alexa09
Практически свой
**
Сообщений: 52


« Ответ #111 : 11. 02. 2015, 03:28:26 »

это ещё что, в прошлые годы бутылка воды на столе - это было нарушение проведения турнира.
На самом деле основания для этого имеются. Мой ребёнок, хоть уже и не маленький, с завидным постоянством разливает воду на доску. Однажды опрокинул стакан на электронную доску, перепугался насмерть, вдруг сломается и платить заставят, но ттт обошлось.  
Я думаю, он не один такой. Смеющийся
Это точно, мой стакан вылил на электронные часы, тоже переживал всю партию, теперь сам бутылку под стол ставит Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #112 : 11. 02. 2015, 03:30:24 »

Давайте им бутылки с сосками.... Пардон. Это наверное как-то иначе называется - может дозатор - и все проблемы решены. Они стоят дороже, но на какие-то копейки по нынешним временам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alexa09
Практически свой
**
Сообщений: 52


« Ответ #113 : 11. 02. 2015, 03:43:44 »

А вообще организация турнира в этом году была хорошая, гораздо лучше предыдущих, жалко если в последний раз, и за распечатками не "давились", и аудиторий много открытых было, где родителям посидеть, и буфеты на каждом этаже открыли, а то что многие родители предпочитали сидеть под дверью аудитории, где играл их "птенец", так это дело хозяйское, не нравится-не смотри, а если сам сидишь под дверью, то не сильно отличаешься от "танцующих мам"...
Записан
лено
Гость
« Ответ #114 : 11. 02. 2015, 04:26:16 »

Сообщ свои- удалила- извините, если кого обидела
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #115 : 11. 02. 2015, 04:26:55 »

Да не надо было удалять. Там ничего такого не было вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mbar
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #116 : 11. 02. 2015, 06:05:43 »

Я сейчас расскажу сказку пострашнее, еще одно впечатление, вывезенное с MoscowOpen. Сидим в столовой после партии, время обеденное, народу много. Вдруг слышу достаточно громко и истерично произнесенную фразу "как ты могла бросить проходную". Первое, что пришло в голову, это вахтерша какого-то предприятия, оставила свой рабочий пост, но увидев, что фраза относится к маленькой девочке за соседним столом, поняла, речь идет о проходной пешке. Дальше не менее получаса пришлось наблюдать картину полного унижения человеческого достоинства, не хочу приводить слов, так как стыдно, апогеем стала фраза "мне нужны медали, я не собираюсь с тобой просто так ездить", и главное тон, полный презрения к собственному ребенку. В итоге девочка плачет, пытается как-то объяснить, что не могла вести дальше, то ли из-за шахов, то ли еще по какой причине и согласилась на ничью, но это мало помогло. Я понимаю, что каждый в праве воспитывать своего ребенка как считает нужным, но медали - это ведь не самое главное, главное, чтоб ребенок любил шахматы, чтоб это стало счастливой частью его жизни, ради чего всё и делается, а не ради амбиций родителей.
Записан
mbar
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #117 : 11. 02. 2015, 06:39:48 »

Было очень весело почитать про симптомы болезни чессанутых)) хотя я бы больше списывала не на азарт, а на честолюбие и желание возвыситься за счет ребенка. у себя диагностирую пока только 2 стадию, все-таки дневник с пятерками и знание английского перевешивают медали))
« Последнее редактирование: 11. 02. 2015, 06:41:34 от mbar » Записан
лено
Гость
« Ответ #118 : 11. 02. 2015, 06:44:16 »

интересно- какая у меня?Конечно, веселее надо все воспринимать, расскажите про стадии
Записан
mbar
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #119 : 11. 02. 2015, 06:50:15 »

Про стадии лучше всего напишет сам гуру, разработчик теории чессанутых) я по-простому решила, что их должно быть три и у меня не последняя, но в силу пережитого опыта уже и не первая))
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: