Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 738 739 [740] 741 742 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755623 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11085 : 03. 04. 2023, 09:22:59 »

Я вам скажу, что такое хороший учитель. В первую очередь, это отличный оратор. С безупречным произношением-дикцией. Во-вторых, эксперт по теме. В третьих, любящий своё дело человек. Вот это и есть хороший Учитель. И безупречный образовательный процесс состоится, когда желающий обрести знания ребенок встречается с таким учителем. Но ни «1535», ни «57», ни «179» такой смычки не гарантируют. А лишь дают обоснованную надежду, что рой понесет твоего ребенка в нужную (тебе) сторону.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11086 : 03. 04. 2023, 09:23:26 »

И все потуги в итоге зачем? Чтобы быть зачисленным на первый курс какого-то вуза? Какого, например? На какую специальность, направление? Чтобы что потом, через четыре плюс два года? Через восемь лет в 2031 летом мы что хотим для своих детей? Написал и смешно даже стало. Что востребовано и актуально будет, глядя из весны 23-го? «Строительство мостов», давно это говорю. Ну или примерно такой же конкурс (никакой) на строительство космических кораблей в МГУ, если понтовые корочки нужны, а не работа. Также «Востоковедение» в вышке или в ИСАА должно популярным стать, китайский начать учить прямо сейчас, в седьмом классе, чтобы переводчиком стать. МИФИ-шников обучить в студенчестве китайскому – смешная затея. И умоляю, не говорите мне про карьеры юристов, экономистов и кодописателей игр для гаджетов. Ушла эпоха.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11087 : 03. 04. 2023, 11:22:43 »

Графики экзаменов и списки абитуриентов лицей вышки выставил. В маткласс 24 на место. Даже у меня уверенности поубавилось  Смеющийся Надо уж заходить тогда в "1535", дурака не валять. Или в общее отделение в лицей.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11088 : 03. 04. 2023, 12:04:49 »

Графики экзаменов и списки абитуриентов лицей вышки выставил. В маткласс 24 на место. Даже у меня уверенности поубавилось  Смеющийся Надо уж заходить тогда в "1535", дурака не валять. Или в общее отделение в лицей.
В общее. Там прям может быть хорошо.
Но и 1535 тоже сбрасывать не надо)

У нас школа предлагает дополняшку по китайскому. Брать?)
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #11089 : 03. 04. 2023, 12:15:14 »

Да)))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11090 : 03. 04. 2023, 12:20:45 »

Правильные слова недавно Савватеев говорил. Вот де... Когда ЕГЭ вводили то говорили, что эта система обеспечит всем равные условия и убьёт институт репетиторства. А по факту реальность абсолютно иная и это не так.
Давно уже вижу как до такого доходит дело, что репетиторов нанимают только что бы в нужную школы поступить!
Надо признать, что это не свежая тенденция. Просто не было такого безумия вокруг школ городского набора. А двинутые родители собирались тихонько, на курсах подготовки, конспиративных квартирах репетиторов, прятались по подворотням, а не плевались желчью в интернете у всех на виду)
И главное, попадают же в цель. И во мне уверенность в "ближе - лучше", "первый на деревне", "свободное время для отдыха и кружков по интересам" шатается))) вдруг надо бежать, а то и в техникум не возьмут?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #11091 : 03. 04. 2023, 02:22:54 »

Дополняшка по такому языку смешно. Анна, ну вы то того мальчика прекрасно знаете. И он китайский учит уже лет пять и с репетитором (а не как дополняшка). Моя попытка попробовать пообщаться через этого очень хорошего мальчика с китайцем, который у меня на работе оказался в сентябре - это по сянци было дело - ни к чему не привела. Мальчик сильно застеснялся и мне отказал. Был бы уверен, я думаю, что сам бы захотел попробовать. А тут дополняшка... Ну и о чём это будет? Во! Это будет как урок шахмат в школе!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #11092 : 03. 04. 2023, 03:18:00 »

Некоторые мальчики и на родном языке стесняются пообщаться с незнакомыми.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11093 : 06. 04. 2023, 01:06:12 »

Я, конечно, необъективный и расстроенный родитель (спойлер: не очень, ибо вступы в основне место ещё впереди), но не могу не прокаркать проклятия в адрес оргов из "IШкола 1535"
Помните, выше, я недоумевал, почему итог машинно-компьютерного тестирования надо ждать почти неделю?
Ларчик открылся просто: там была какая-то "ручная проверка".



Но это ведь лукавство, рассчитанное на совсем слабоумных. Какая ручная проверка там может быть, если это не бюллетень, не бумага? Если бы машина сканировала лист, а итоги голосования были не те, то вручную этот лист можно было рассмотреть, проверяющие каракули А могли признать за Б, и посчитать поторм правильно, как им нужно?  Тут я принимаю.
Но в данном случае все ответы вводились посредством клавиатуры прямо в интерфейс компьютерной программы! Что там можно было уточнять вручную проверяющим пять дней? У меня есть очевидные предположения на этот счет, но вслух озвучивать не буду, ибо они могут показаться очень обидными для администрации" Школы 1535".
Из четырех сотен абитуриентов после первого экзамена в тот класс, куда мы сдавали экзамен, осталось сотня. Наш не попал в список.
Ссылка на длинный документ, кому интересно: https://drive.google.com/file/d/1oZO9XiRA_JEf5li8u9OpnJ2y87suGLEz/view
И вишенка на торте: никакого разбора и показа работ не будет. Надо просто взять и поверить тем, кто всё считал вручную. Не будет даже показа правильных ответов, не говоря уже о о самих вопросах. Мне на самом деле смешно от такой "прозрачности" приемной компании.  Смеющийся Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11094 : 06. 04. 2023, 01:13:09 »

Так вы же еще ничего о результатах не знаете. Может, и сюда проходит на следующий этап)
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11095 : 06. 04. 2023, 01:49:38 »

Да как же я не знаю о результатах... Смеющийся
Вот же они:
Ссылка на длинный документ, кому интересно: https://drive.google.com/file/d/1oZO9XiRA_JEf5li8u9OpnJ2y87suGLEz/view
У кого прочерк - те выбывают. Это давно было известно.
Но к моей оценке происходящего это не имеет значения.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #11096 : 06. 04. 2023, 02:45:23 »

И вот такие мучения чтобы выучиться в компании ботанов умненьких детишек в итоге тому, что уже сейчас делает выложенная в открытый доступ ChatGPT-4 буквально на раз по элементарному запросу...
А когда эти дети начнут работать, то даже страшно вообразить, что будет уметь ИИ... И какие так называемые компетенции вообще будут нужны - ну в смысле за что деньги ещё будут платить...
P.S. В данном случае я не утрирую. Я изучил достаточно материалов по теме, чтобы констатировать факт. Это реально очень крутой скачок в разработке таких дел (я про ИИ) который буквально произошёл на наших глазах. Данный ИИ был выложен в сеть в конце ноября прошлого года.
« Последнее редактирование: 06. 04. 2023, 06:35:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #11097 : 06. 04. 2023, 03:41:50 »

Сначала научатся справшивать у ChatGPT.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #11098 : 06. 04. 2023, 05:24:16 »

И для этого нужна школа с экзаменами при конкурсе 50 человек на место?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 06. 04. 2023, 06:34:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11099 : 06. 04. 2023, 07:45:56 »

Ипполит, а что будете делать, если в ЛВШЭ не пройдет?
Летом на доборы в 57 и ЛВШЭ? Или серьезно ЛМГЛУ?
Записан
Страниц: 1 ... 738 739 [740] 741 742 743
  Печать  
 
Перейти в: