Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 476170 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2535 : 17. 11. 2020, 06:13:05 »

❗️Переболевшие COVID-19 не смогут сохранить иммунитет навсегда, им, как и тем, кто не болел новой коронавирусной инфекцией, придется пройти вакцинацию, заявил директор государственного научного центра "Вектор" Роспотребнадзора Ринат Максютов.

Вот с этого места - "им придется" - хотелось бы поподробнее...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2536 : 17. 11. 2020, 06:42:53 »

Немного нековидных радостей:
Ваш компьютер на самом деле не ваш
https://m.habr.com/ru/post/528358/

Тут про macOS, но Microsoft Windows, возможно, не отстает?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2537 : 19. 11. 2020, 10:28:19 »

Что-то давно в новостной ленте мнения "экспертов-вирусологов" про плато не видал  Непонимающий
Сам тогда выступлю. Пусть уже они по следам моих публикаций мчатся  Смеющийся
В ближайшую неделю 19-25 ноября по стране будет такое "плато" 23 тысячи среднее.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2538 : 19. 11. 2020, 11:22:06 »

А я вот что нашёл... Тут же  - как? Тут важно только начать. И начать запрещать.
https://www.msn.com/ru-ru/news/techandscience/ученые-рассказали-о-фатальных-последствиях-игры-в-мяч-головой/ar-BB1b95xu?ocid=spartan-ntp-feeds
Я уже всё понял. Я знаю, как будет выглядеть футбол будущего. Как? Футбол без головы. Кстати... А Марадона - молодец... Он ещё тогда-когда - в 1986 году уже о чём-то таком догадывался и имея очень маленький для футболиста рост (что не мешало ему быть футбольным гением вообще) в матче Аргентина - Англия зашвырнул верзиле Шилтону мяч в его калитку не головой (голову надо беречь - все теперь всё поняли?) рукой "бога" - ну то есть своей рукой. Но потом он в интервью всё на Бога свалил. Мол... Ну да... Была рука, но это была тогда не моя рука, а рука Бога.
Ну а Зидану теперь остаётся только пить горькую и готовиться к старческому маразму... Он вообще Матерацци башкой в грудь треснул...
А это всё-таки не мячик... Я про грудак Матерацци… Ну там под кожей кости в конце-концов.
« Последнее редактирование: 19. 11. 2020, 11:26:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2539 : 19. 11. 2020, 11:26:55 »

И кстати... А что теперь будет с бокcом?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2540 : 19. 11. 2020, 12:40:50 »

Про спорты, что даже не шахматы, тоже знаю. Они там арендуют коммерческий спорт зал или ринг, кому что надо, и тренируются там. Собирают в кучу все возраста от 7 до 15, мальчиков, девочек, собирают деньги с родителей и где-нибудь в копчике мира арендуют помещение, чтобы подешевле. Ну и время ближе к полуночи или 6 утра. Так и тянутся всем кагалом к высоким достижениям. Зато маски-перчатки не носят и за дистанцию не парятся.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2541 : 19. 11. 2020, 12:43:28 »

В эту субботу у меня все шансы заняться таким же. Начался переезд на запасной аэродром. С основным мне всё понятно - только ЧУДО - снос нынешнего режима даёт хоть какие-то шансы остаться (просто не до нас будет и не до прививок).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2542 : 19. 11. 2020, 12:49:16 »

То, что вы планируете, делайте! Удачи вам на запасном! Что до основного, то думаю, что и власть прежняя, и вы - все на своих местах останетесь. Хотя Надежда на Чудо всегда есть, скоро Новый год  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2543 : 19. 11. 2020, 12:53:11 »

В эту субботу у меня все шансы заняться таким же. Начался переезд на запасной аэродром. С основным мне всё понятно - только ЧУДО - снос нынешнего режима даёт хоть какие-то шансы остаться (просто не до нас будет и не до прививок).

Удачи! Но не думаю, что прививки сделают обязательными. Надо же понять, кто круче: Вектор или Гамалеи, а там и крымская вакцина вступит в честнейшую конкурентную борьбу... Да и файзер.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2544 : 19. 11. 2020, 01:00:58 »

Не сделают. Но только при одном условии. Пока в Кремле сидит чекист гайки будут крутиться только в одну сторону. Если его сменит кто-то в погонах, то ещё хуже будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2545 : 19. 11. 2020, 01:03:20 »

Департамент уже наметил всех на прививку уже в ноябре. Это решение было принято уже в августе. Причём, с требованием стопроцентной вакцинации неотработанной (!) вакциной. Но тут вышел облом. Перевод сотрудников на удалёнку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2546 : 19. 11. 2020, 01:09:10 »

По мне лично (если Россия будущего станет реальностью) то в основном законе страны должен быть прописан на ближайшие 50 лет как минимум категорический запрет выдвигаться на пост Президента любому человеку, хоть сколько-то времени носившему офицерские погоны - не важно по какому поводу.
Равно как и занимать любые государственные посты во всех сферах, кроме непосредственно военной, полиции, спецслужб и так далее.
« Последнее редактирование: 19. 11. 2020, 01:13:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2547 : 20. 11. 2020, 04:25:38 »

Добровольцы рассказали об ощущениях и побочных эффектах вакцины от COVID
...
Медиаменеджер Андрей Василенко рассказал РБК, что восстанавливался после инъекции в течение двух недель. Он отметил, что вскоре после прививки температура поднялась до 40,2 градусов, при этом на нее не действовал парацетамол, был озноб. «После второй прививки я температурил дней восемь, после недели были уже остаточные явления и температура колебалась между 37 и 36,6 градусов. Были проблемы с сердцем, тахикардия, разбирался с этим. У меня был высокий C-реактивный белок после прививки, который является маркером воспалительных реакций», — рассказал Василенко. На своей странице в Facebook он указывал, что врачи частной клиники диагностировали проблемы с сердцем, которых ранее, по его словам, не было. Доброволец добавил, что после вакцины у него выработались антитела.
...
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/11/2020/5fb2ba409a79471a76521cd1
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2548 : 20. 11. 2020, 04:28:04 »

Гм, я ковид легче перенесла, чем он прививку...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2549 : 20. 11. 2020, 07:17:53 »

https://www.vazhno.ru/a/63791/20201120/passazhiry-marshrutki-ubili-muzhchinu-za-prosbu-nadet-masku/ab-intext/
Это ведь тоже жертва ковида...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: