Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.01.2016 г.  (Прочитано 92210 раз)
лено
Гость
« Ответ #120 : 12. 01. 2016, 01:59:31 »

Алгоритм присвоения понятен и правилен. Но, 1715 - очень много для такого слабенького турнира.
А, можно поинтересоваться почему вы решили, что 1. турнир слабый; 2. 1715-"очень много"?
В том и смысл правильной рейтинговой системы, что это объективная система, а ваше (мое) мнение -это только ваше (мое) личное мнение.
Прошу прощения, но объясните пожалуйста на пальцах тем , кому не совсем понятен алгоритм, а как все же вышло 1715 ,а не 1600 и не 1800 и не 1350?  И чем неправилен условный начальный рейтинг?    Ведь сейчас получается , кто-то совсем недавний начал с 1000, а новые- по другому принципу ?  А Слабый -сильный турнир можно обсуждать , когда А.В. и ОРР обнародуют коэфициенты турниров. Это тоже техническое понятие  , наверное .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #121 : 12. 01. 2016, 02:24:06 »

Смотрите. Система реформируется. Вот теперь я задаю вопрос. Чем отличается игрок с рейтингом 1001 от игрока с рейтингом 1000?
Вроде ничем практически. Так? Вроде так. Если я начну по новому считать всех у кого 1000, то меня спросят про 1001. А почему - нет? ну один пункт всего. А если будем заново оценивать 1001 то почему тогда не считать заново 1002? И так далее.
Значит, что было - то было. Есть у тебя рейтинг 1000 - ну значит и есть рейтинг 1000 и поднимай его.
Потом, что значит карабкаться. Если бы те, у кого стоял рейтинг 1000 играли сильнее (а это минимальный рейтинг в системе) у них бы уже с первого турнира была бы не 1000, а больше 1100, а потом больше 1200. А 1000 просто означает что сплошняком они проигрывают практически иначе начинаешь получать рейтинг больше 1000. Так что их ничем это не ущемляет в принципе. Чудес не бывает.
Теперь ещё раз. Игрок получает тот рейтинг который бы (будь он у него ранее) не изменился бы по итогам этого турнира. Ну я не знаю как ещё понятнее объяснить.  Улыбающийся Теперь вот так. И ещё раз. У медали есть обратная сторона в смысле которой 1000 это не так уж мало ибо теперь можно получить не 1715 это разовый случай и как раз в очень даже сильном турнире между прочим если рассматривать все турниры в системе) а если ты начинающий и всё льёшь, то 315.
Правда, если начнёшь выигрывать, то наверх просто полетишь так как там ниже 5000 КР вверх 100, а вниз только 25.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #122 : 12. 01. 2016, 02:30:23 »

И все разговоры про конкретные случаи - они в принципе ни о чём. Вот Вам пример из того же турнира.
Эта девочка была в московском рейтинге, потом её пришлось удалить ибо не москвичка, теперь мы вносим не москвичей вот с таких турниров.
Ну вот что ей насчитал алгоритм по турниру B Мемориала Петросяна
http://chessopen.ru/members/310858.html
1620
А вот её профиль на сайте ФИДЕ
https://ratings.fide.com/card.phtml?event=34195065
1614
Причём её рейтинг ОРР высчитывался на основании её результатов против детей по рейтингам ОРР и ФИДЕ нигде тут не пахло.
Ну что? Практически в яблочко?
Мне надо ставить памятник?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #123 : 12. 01. 2016, 02:30:58 »

А можно ссылку на сайт рейтинга ршф? Глянуть хоть что это)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #124 : 12. 01. 2016, 02:33:42 »

http://ratings.ruchess.ru
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #125 : 12. 01. 2016, 02:35:34 »

И как оно работает? Кто заливает турниры?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #126 : 12. 01. 2016, 02:36:16 »

Должны назначаться региональные рейтинг-администраторы.
Вы им посылаете файлы, они заливают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #127 : 12. 01. 2016, 02:59:37 »

то есть теперь всех кто первый раз появляется , Вы считаете по -новому? Вам просто правило надо выложить на ОРР и все станет ясно
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #128 : 12. 01. 2016, 03:02:37 »

Да. И правила выложим. Всё будет. Просто не всё сразу и вряд ли было бы здорово, если бы программисты занимались украшательством сайта а турниры бы не считались. Это как в ШФМ. Вся разработка - это адрес куда надо отправлять турниры и описание в каком виде их отправлять. И правила там висят кстати (которые я ещё писал) всё в этом вопросе замечательно акромя одного: самого рейтинга до сих пор.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #129 : 12. 01. 2016, 03:22:16 »

Алгоритм присвоения понятен и правилен. Но, 1715 - очень много для такого слабенького турнира.
А, можно поинтересоваться почему вы решили, что 1. турнир слабый; 2. 1715-"очень много"?
В том и смысл правильной рейтинговой системы, что это объективная система, а ваше (мое) мнение -это только ваше (мое) личное мнение.
Многие "карабкаются" к 1715 пару лет. А тут... Хлоп, и в дамки. И, например, в следующем турнире, возможно, кто-либо, обыграв счастливого обладателя столь высокого рейтинга, не совсем справедливо, но очень существенно, улучшит свой рейтинг. И т.п.
А Вам лидерство семилетней девочки до 6 тура о чем-то говорит? Посмотрите на её предыдущие турниры. Да и мой сын участвовал в нем, и занял хорошее место. А он не занимается серьезно шахматами (неделями не притрагивается). Так,что реальную его силу я знаю. Ну вот и аппроксимирую Смеющийся
Ну и что? Так всегда (и везде) происходит. Кроме того, есть еще масса вариантов: кто-то быстро набирает, а потом скатывает, а кто-то набирает в каждом турнире по чуть-чуть. Тем более, когда "рейтинг" в России еще не установился.
Ну, и нет таких законов в шахматах: "неделями к шахматам не притрагиваюсь= должен занять плохое место" и "усиленно занимаюсь шахматами=должен занять хорошее место"
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #130 : 12. 01. 2016, 03:27:48 »

А лидерство семилетнего ребенка до 6 тура? Только потом малышка, по всей видимости, устала и проиграла три последних тура.  Смеющийся
В волшебные превращения не верю. Смотрите результаты ее недавних турниров (например, на первенстве Москвы).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #131 : 12. 01. 2016, 04:03:40 »

К разговору о возможностях системы.
Обсчитан турнир Мемориал Петросяна - А
http://chessopen.ru/tournaments/5728/members.html
Не прошло и 14 минут с момента, как организаторы выложили турнир на сервер чессрезалт.
Увидел через пять минут.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #132 : 12. 01. 2016, 04:13:22 »

Да, это впечатляет! Здорово!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #133 : 12. 01. 2016, 04:15:39 »

Небольшая ремарка. На тренерском сходняке было высказано мнение одним ЗиЗом, что Калёнов де сам не захотел работать на федерацию.
Да. Но надо понимать и чётко понимать - почему. Я слишком много отдал своего времени и сил работе над московским рейтингом, что мне было жалко элементарно это бросить и похерить, но к моему глубокому сожалению ШФМ оказалась просто неспособной содержать и поддержать такую систему.
Они отказались от готовой разработки Андрея для начала, а потом...
Ну и что было бы, если бы я на них продолжил работать? Вот они мне дали бы этого неизвестного разработчика который уже два месяца минимум как вообще ничего не может родить. Вообще ничего. И как бы я считал турниры в такой ситуации? Без связи с пользователями вообще?
Ну и что это было бы? Вот именно что это был бы полный крах системы. И ещё я был бы крайним, так как было бы в этом случае полно ошибок при обсчёте турниров. Вот спасибо-хорошо, положите на комод.
То, что делают программисты нанятые РШШ - вы вообще практически сейчас не видите. А там админ-панель для оператора базы уже так разрослась, что если кого потом на это место сажать, то уже и небольшие курсы потребуются.
Вот они занимаются сейчас внутренней начинкой системы, зато сейчас уже я могу вот так влёт загружать турниры как сейчас и без всякого Эксель.
ШФМ просто оказалась не в состоянии такое иметь. Так что, какая хрен разница кто на кого отказался работать?
Просто ШФМ это бы угробила и всё.
Так что, надо сказать огромное спасибо РШШ вот за то, что они эту систему поддержали. Ну... Тем спасибо сказать, кому это всё было нужно и нравилось как и что устроено. Без этой организации этого бы не было ничего вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #134 : 12. 01. 2016, 04:28:46 »

Так что, надо сказать огромное спасибо РШШ вот за то, что они эту систему поддержали. Ну... Тем спасибо сказать, кому это всё было нужно и нравилось как и что устроено. Без этой организации этого бы не было ничего вообще.

Да, видно, что РШШ - организация серьезная и, каким-то образом (неважно), связанная с РШФ (или Министерством Спорта). Верю в учение Карла Маркса и полагаю, что затраты возместятся им с лихвой и это пойдет на пользу детским шахматам. И хорошо, что А.В. нашел такого партнера-спонсора. Не "сегами" едиными  Смеющийся...
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29
  Печать  
 
Перейти в: