Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.01.2016 г.  (Прочитано 92258 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #30 : 05. 01. 2016, 06:26:00 »

А, кто и почему должен оплачивать участие в индивидуальном первенстве Москвы в котором практически нет отбора, и играют все кто хотят. Кроме того, если никто не считает, что нужно для такой огромной территории как Москва организовать "жесткую" систему четвертьфиналов и полуфиналов, то какие и к кому претензии?. В данном случае те, кто не считают правильным оплачивать эти поездки-правы. ИМХО.
Почему нет отбора? Отбор по рейтингу и из полуфиналов.
Это-не отбор. Лучше всего это можно понять на конкретных цифрах: сколько всего участников например в первенстве до 14 лет, сколько по рейтингу и сколько из полуфиналов? Ну, и потом, если из полуфиналов отбираются заведомо "более слабые", то в чем логика им оплачивать финал, а рейтинговым -нет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #31 : 05. 01. 2016, 07:16:07 »

Я полагаю, что нам всем осталось совсем недолго ждать, чтобы увидеть как и что будет организовываться по этой теме - всего-то 9 месяцев осталось до начала сентября. Стандартный срок беременности.
Вот тогда и будем сравнивать. Тогда, я полагаю, что у многих наступит протрезвление на тему - как было и что стало.
Сухо могу проконстатировать факты.
Сегодня так и не вышел новый рейтинг ШФМ.  Смеющийся
Конечно, ещё не вечер как говорится... Хотя... Нет! Уже вечер! Уж полночь близится, а рейтинга всё нет!  Смеющийся
В тоже время в инструкции по обсчёту московского рейтинга можно и сейчас прочитать следующее.
6.     Рейтинг-лист ШФМ публикуется на официальном сайте федерации не позднее 5-го
числа каждого месяца
. Поэтому, чтобы попасть в обсчет, документация по турниру должна быть сдана не позднее предпоследнего числа предыдущего месяца.

Человека, который всегда всё делал срок, шахматный официоз потерял навсегда, а как ещё любил говорить товарищ Сталин - "Кадры решают всё!"
Рейтинг РШФ со своей примитивной математикой и обнуливший все достижения более чем 90 процентов детей-москвичей ещё не известно - как заработает...
Кто вам всем будет устраивать системы четвертьфиналов и полуфиналов по всем далям и весям нерезиновой я бы с огромнейшим удовольствием посмотрел и особливо мне интересно на какие это будет делаться шиши в государстве которое уверенной поступью движется к своему очередному бесславному банкротству. Смеющийся
В общем, ждёмс...
« Последнее редактирование: 05. 01. 2016, 07:24:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #32 : 05. 01. 2016, 07:22:07 »

А я пока открыл первую пачку попкорна и продолжаю наблюдать за происходящим.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #33 : 05. 01. 2016, 09:20:13 »

Продолжайте наблюдение  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #34 : 05. 01. 2016, 09:33:00 »

Всё то вы злорадствуете - нет бы пожалеть бедолаг Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #35 : 05. 01. 2016, 10:02:08 »

А те детишки реально претендовали на выход в ВЛ?
Нет. Поэтому перед прошедшим пер-вом Москвы мы особо и не возбухали. Но у нас в секции подрастает новое поколение сильных детишек, и в ближайшие года два этот вопрос будет для нас очень актуален. Вот и прощупываем почву.  Улыбающийся
Посмотрим, где будет проходить первенство Москвы до 9 лет... во Дворце, как в предыдущие годы, или в РГСУ. Ждать осталось немного...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #36 : 05. 01. 2016, 10:10:36 »

оба места хорошие. Там разговор шёл про бутово, а напомните, а чё там в Бутово-то? Непонимающий Где там играть?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #37 : 05. 01. 2016, 10:11:56 »

На бутовском полигоне. Места просто дофига.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #38 : 05. 01. 2016, 10:24:55 »

нет, я серьёзно. там какая-то СДЮШОР, клуб, школа, ДЮЦ? и там помещения много?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #39 : 05. 01. 2016, 10:46:12 »

нет, я серьёзно. там какая-то СДЮШОР, клуб, школа, ДЮЦ? и там помещения много?
Обсуждать Бутово как место проведения подобных соревнований вообще несерьезно, только если поприкалываться...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #40 : 05. 01. 2016, 10:53:03 »

На бутовском полигоне. Места просто дофига.

Оставьте это место мертвым, как место скорби и памяти...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #41 : 05. 01. 2016, 10:54:56 »

Если построить там клуб, то я думаю все будут только рады. Ну или достаточно большое помещение выбить. Бутовские дети будут только ЗА.
Ведь Перово тоже на периферии.Но никто не удивляется, что там сильная СДЮШОР живёт. так и к Бутово привыкнут.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #42 : 05. 01. 2016, 10:57:53 »

Да. Сейчас прямо власти подорвутся и построят.
За годы правления нынешнего режима Москва только лишь потеряла свой городской шахматный клуб ни где нибудь, а в Спортивном комплексе "Олимпийский" и не получила ничего взамен вообще. Между прочим, этот самый МГШК великолепно существовал и регулярно  принимал массовые детские соревнования на протяжение всех так называемых лихих 90-х.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #43 : 05. 01. 2016, 10:58:10 »

А те детишки реально претендовали на выход в ВЛ?
Нет. Поэтому перед прошедшим пер-вом Москвы мы особо и не возбухали. Но у нас в секции подрастает новое поколение сильных детишек, и в ближайшие года два этот вопрос будет для нас очень актуален. Вот и прощупываем почву.  Улыбающийся
Посмотрим, где будет проходить первенство Москвы до 9 лет... во Дворце, как в предыдущие годы, или в РГСУ. Ждать осталось немного...
В случае пер-ва до 9 нам Дворец пойдет, поскольку оно играется по выходным, пробок немного, на машине доехать от нас более менее легко.  Улыбающийся

Про Бутово прикалывались  Подмигивающий
А вообще там огромный спальный район, детей куча, так что поле непахано  Смеющийся Запросто можно было большую спортшколу организовать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #44 : 05. 01. 2016, 11:00:00 »

Ещё лучше целых пять больших спортшкол и все по шахматам (превратим Бутово в Нью-Васюки) и чтобы в новых зданиях построенных по индивидуальным проектам и чтобы лифты были стеклянные как в академии шахмат в Югре!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29
  Печать  
 
Перейти в: