Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 91
  Печать  
Автор Тема: Откуда берутся умные дети  (Прочитано 340859 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1080 : 18. 06. 2016, 10:35:50 »

Ещё раз. Я живу в  Москве. Здесь все мероприятия которые проводятся по частной инициативе попадают под подозрение. Всё должно быть от государство и централизованно под контролем государства. Ну вот как блицы на московских бульварах и так далее.
Любая частная инициатива - никому не нужна в принципе. Я (по идеи) должен сидеть и заполняя журнал дурацкими пунктами программы образовательной выпасать отгоршковых никаковских и всё.
Вот такая вот должна быть работа. Ведя квитанции и ежемесячно отчитываясь о каждой поступившей копейке половина которых уходит государству.
Вот так должно быть. А турниры какие-то... Дополнительные группы... Приходящие взрослые... Командники со взрослыми?
FIBM! Я живу и работаю в России, а не в Германии!!!
Много букв и восклицательных знаков Улыбающийся А на самом деле главная проблема (как видится со стороны) в том, что вы пытаетесь все делать сами, а так не получится ни в Москве ни в Германии, да вообщем нигде. Нужно договариваться (в хорошем смысле этого слова). Я понимаю, что у вас большая обида на "шахматный мир Москвы", но мне просто интересно, что в шахматном мире Москвы-только зизы и неумехи с 2х классным образованием? И при чем здесь Москва или Россия, если у вас самый "зловещий" эпитет-"блондинка" Улыбающийся Улыбающийся?
И, что государство имеет отношение к турнирам по быстрым шахматам в ЦШК , где играют и взрослые и дети? К Аэрофлот-опену?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1081 : 19. 06. 2016, 02:53:43 »

Вас вся история с рейтингами не убедила, что весь шахматный официоз недоговороспособные люди?
Да ЗиЗы между сообой даже договориться не могут!!! Российские с московскими!
 Смеющийся
Вас математика рейтинга РШФ (невиданная в мире) не убеждает в том, что в шахматном мирке правит некомпетентность?
Какое отношение имеет шахматный мир Москвы и России к бюджетному учреждению социальной защиты, где я работаю?
Никакого вообще и не может иметь в принципе.
Теперь про тренеров. Мне Вам напомнить историю, как я начал проводить первенство среди шахматных секций и какая была на это реакция части тренерской массовки (её убогой части)?
Вам напомнить историю с мальчиком Дамиром и как тренерская массовка и ЗиЗы повели себя как конченые скоты кроме одного человека - Славы Борисова?



« Последнее редактирование: 19. 06. 2016, 04:00:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1082 : 19. 06. 2016, 03:00:58 »

И, что государство имеет отношение к турнирам по быстрым шахматам в ЦШК , где играют и взрослые и дети? К Аэрофлот-опену?

А то нет!  Смеющийся
FIBM, вы серьёзно не видите разницы между детским учреждением социальной защиты и особняком на гоголевском вверенным государством в управление шахматной федерации страны?
Это странно...
Вы не догадываетесь о том, что президенты и РШФ и даже ШФМ это не просто люди, которые вот жили не тужили и вдруг - ХОП - и прониклись любовью к шахматам...  Смеющийся
А про Аэрофлот вы меня удивили...(советую найти в интернете и прочитать про Баха)
« Последнее редактирование: 19. 06. 2016, 04:00:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1083 : 19. 06. 2016, 03:08:26 »

И если дело во мне, а не в прогнившей шахматной тусовке, сможете объяснить, как так вышло, что в рамках небольшого мира сёги (я имею в виду естественно в рамках нашей страны, а не Японии), где, я хочу заметить, есть небольшая и сложившаяся структура в виде общественной организации по развитию этого дела, где люди не иностранцы, а такие же граждане России, где уже были площадки, на которых проводились разные соревнования и другие мероприятия, с которыми уже шло сотрудничество ни год, ни два, когда речь зашла о самом мощном для этой организации за время её существования проекте - принять и провести сеанс самого выдающегося игрока в сёги за всю историю игры, который оказался в Москве в составе японской делегации - кто это всё организовывал? Какая организация, я имею в виду принимала всё это ?
Вам рассказать? А может показать?
Да вот здесь всё есть и более чем.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2116.0
И это при том, что за год до этого я вообще не знал что это такое и с чем это едят - я про сёги. И людей этих никого не знал.
« Последнее редактирование: 19. 06. 2016, 05:48:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1084 : 19. 06. 2016, 03:16:43 »

Заодно, зная вашу любовь к командникам, хочу задать ещё вот такой вопрос в лоб.
Вот есть в Москве такое массовое и с огромной историей детское соревнование - командники 8+2.
Ни к организации, да теперь фактически и к участию в них как тренер я никакого отношения не имею. На этом соревновании у тренеров крыши сносит - только в путь.
Сможете мне объяснить (если по вашему дело во мне) как так получается, что в этом соревновании нет никакого финансирования вообще ни от ШФМ, ни от кого.
Только пафосная вывеска Кубок Москвы и ни копейки денег. В результате моё личное участие в этом процессе в этом году было что часы и шахматы одалживал замечательному человеку и тренеру и он их от меня из дома забирал и обратно на себе привозил...
Это для очень массового и популярного в Москве детского соревнования...
Значит все вообще не договороспособны? Ась?

А может всё-таки что-то не так именно во всей "консерватории", а не во мне, как Вам хочется думать?
Вам такая мысль не приходит в голову?

« Последнее редактирование: 19. 06. 2016, 08:40:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1085 : 19. 06. 2016, 04:15:57 »

И я не случайно, FIBM, вам привёл сравнение с сёги. И тут дело не в том, чтобы игры эти сравнивать. Что их сравнивать?
Не в этом дело. Есть один момент, который имеет ключевое значение.
Шахматы в России - это спорт. Шахматные федерации имеют государственную аккредитацию и, между прочим, получают дотации от государства, а московская федерация получает очень некислую дотацию.
Сёги же в нашей стране не спорт (и это КЛАССНО!!!) и та небольшая некоммерческая структура, которая чисто для официальности создана по этой теме, действительно никакого отношения к государству не имеет и ему (этому государству) абсолютно не интересна ни в каких смыслах.
А в шахматах - есть что делить. Не особо так чтобы много, но это всё уже 50 раз поделено, схвачено, перехвачено, откачено и никаких людей со стороны ни с какими идеями (даже с самыми дельными и распрекрасными) здесь никто видеть не жаждет и сие мягко сказано.
Шахматы -  это место кормления определённого круга людей и это всё сцеплено и с государственными структурами. Со спортивными министерствами - Российским, региональными.
Честно говоря, мне очень странно, что приходится Вам объяснять вот такие вот очевидные факты.
« Последнее редактирование: 19. 06. 2016, 05:50:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1086 : 19. 06. 2016, 04:21:18 »

И ещё, FIBM, что значит - всё делать сам? Это вы про меня.
Ну вот Вам пожалуйста конкретный контрпример насчёт того, что всё не сам.
http://chessopen.ru/tournaments
Я не программирую в php. Код всего этого хозяйства пишу не я. Финансирование этого проекта осуществляю не я.
И оказывается, что и в мире шахмат мои знания и ещё какие-то качества востребованы и даже оплачиваются, но...
НЕ В МИРЕ ШАХМАТНОГО ОФИЦИОЗА!
Вот с этим миром и любым моим сотрудничеством с этими людьми любого уровня для меня покончено навсегда.

« Последнее редактирование: 19. 06. 2016, 05:46:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1087 : 19. 06. 2016, 06:20:23 »

Заодно почитайте реакцию на эту систему (вот что в ней плохого?) cовершенно слетевшего с катушек sas!
Вот вам пример типичного жителя русского шахматного мира.
Это я с такими людьми должен о чём-то там договариваться? А их в этом мире...
Да их просто дофига!

Это всего-то человеку ЗиЗы дали какой-то вшивый полуфинал до 9 лет провести, где детей играло менее 30 человек (а у него там больше не влазит).
И человек на 180 градусов развернулся. Почувствовал важность!!!
« Последнее редактирование: 19. 06. 2016, 06:56:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1088 : 19. 06. 2016, 07:13:57 »

Посмотрите, что с ККК стало, как только она почувствовала себя членом тусовки официоза.
Если сравните их тексты до этого и после - люди изменились напрочь.
По отношению ко мне например. На 180 градусов и резко.
Ну и как в таком мирке жить? Комфортно?
Мне - нет.
И уже давно. И всё, что дальше происходит, эту ситуацию всё больше и больше только усугубляет...
Для них становятся значимыми рвачи и хапуги. А мне ничего не надо от шахматного мирка. Я только лишь много чего делал, чтобы он стал лучше и всё.
Но ... Не стоило оно того совершенно...
« Последнее редактирование: 19. 06. 2016, 07:17:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1089 : 19. 06. 2016, 11:39:24 »

О! Я знаю маму, которая диссертацию писала беременной и вскоре после родов защищалась. Мама филолог (а папа у них очень умный технарь). Ребёнок ну просто оооочень развит и года в полтора уже такие перлы выдавал, что окружающие в осадок выпадали. Там всё сложилось - и гены, и среда (с ребёнком по очереди "сидели" несколько родственников с учёными степенями)... ну и внутриутробное раннее развитие  Смеющийся
Вот упущение то!!! Предлагаю новый заработок для шахматный тренеров....просто идеальная работа...для беременных мам... И возникнет новый период.. доотгоршковский внутриутробный период... И докажет ряд ученых, что только так и получаются мегасуперигроки...а если не заниматься..то все..поздно )))
!!!! Патентуйте совет Подмигивающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1090 : 19. 06. 2016, 11:38:36 »

Заодно почитайте реакцию на эту систему (вот что в ней плохого?) cовершенно слетевшего с катушек sas!
Вот вам пример типичного жителя русского шахматного мира.
Это я с такими людьми должен о чём-то там договариваться? А их в этом мире...
Да их просто дофига!

Это всего-то человеку ЗиЗы дали какой-то вшивый полуфинал до 9 лет провести, где детей играло менее 30 человек (а у него там больше не влазит).
И человек на 180 градусов развернулся. Почувствовал важность!!!
Тут и моя вина есть. Хотел как лучше, а вон оно как вышло...Потеряли человека. Грустный
Записан
R00T
Гость
« Ответ #1091 : 20. 06. 2016, 03:38:16 »

предлагаю переименовать тему либо в "куда деваются умные дети" либо, если про шахматы хочется, то "откуда берутся умные дети в шахматах" Улыбающийся

А как родитель (экс-)шахматиста я уже отвечал по сути на заданный несколько страниц назад вопрос "что жду от шахмат?"
Для меня это рассматривалось именно как интересное занятие. Поскольку ребенку это именно что нравилось, то стали заниматься шахматам. Не без помощи знакомых. Сейчас уже "отзанимался", но шахматы "уважает", хотя уже в другие настольные игры чаще играет. Ну это еще такая настольная игра - шахматы. Можно в нее
Кстати, еще про один подход слышал, который как раз с появлением "отгоршковых" шахмат стал возможен:
Можно с ребенком лет до 12 шахматами заниматься, если получается, то лет до 14 продолжить, а уже затем решить - двигать туда или нет. в 14 еще не поздно 2соскачить" и делом заняться. И если поменяются интересы - тоже не позно чем то другим заняться.

Но что интересно заметить: где бы и чем не занимался, среди ребят "в топе" встречаются и ребята, с которыми раньше за доской встречались. Вот такой факт.
Но тему 2что первично" в данном случае предлагаю не развивать тут (она где то уже была).
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #1092 : 20. 06. 2016, 04:20:38 »

А как родитель (экс-)шахматиста я уже отвечал по сути на заданный несколько страниц назад вопрос "что жду от шахмат?"
Для меня это рассматривалось именно как интересное занятие.


Может времена меняются?  
Или все мы разные?


Мой на днях общался с главным судьей местных соревнований, и громко, и звонко сформулировал следующее:
(дословно)

- я знаю, зачем почему надо и в быстрых , и в классических шахматах играть!!
- Почему?  Непонимающий
- Чтобы больше денег заработать!!!
- Но не все же из-за денег играют?!!!!
- Ну не знаю.. Я играю только из-за денег и медалей....


а в 5-6 лет было так (тоже дословно):

- Ну что выиграл Сашу, пошли скорее домой...
-не, подожди.... я хочу посмотреть, как Саша выйдет и скажет о проигрыше своей маме.....

« Последнее редактирование: 20. 06. 2016, 04:52:18 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1093 : 20. 06. 2016, 04:42:14 »

Может времена меняются? 
Или все мы разные?


И то, и другое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #1094 : 21. 06. 2016, 01:20:45 »

А как родитель (экс-)шахматиста я уже отвечал по сути на заданный несколько страниц назад вопрос "что жду от шахмат?"
Для меня это рассматривалось именно как интересное занятие.


Может времена меняются?  
Или все мы разные?


Мой на днях общался с главным судьей местных соревнований, и громко, и звонко сформулировал следующее:
(дословно)

- я знаю, зачем почему надо и в быстрых , и в классических шахматах играть!!
- Почему?  Непонимающий
- Чтобы больше денег заработать!!!
- Но не все же из-за денег играют?!!!!
- Ну не знаю.. Я играю только из-за денег и медалей....

Я бы после такого заявления категорически отказалась оплачивать турнирные взносы.
Мы, когда в последний турнир с денежными призами вписывались, предложила ребенку выбрать между турниром послабее с шансами на призы и посильнее без шансов. Про себя решила, если выберет слабый, значит нужно завязывать.  А он неожиданно сказал, что , конечно, всегда хотел играть в более сильном, просто не просил, так как туда с его рейтингом взнос слишком высокий. Для меня это признак того, что завязывать ещё рано.
Но мне , правда, категорически не нравится и когда работу выбирают не по принципу интереса и нужности миру, а по размеру материального вознаграждения. В моём представлении так только самые несчастные люди поступают.
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 91
  Печать  
 
Перейти в: