Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 91
  Печать  
Автор Тема: Откуда берутся умные дети  (Прочитано 340849 раз)
mrg2007
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #900 : 31. 05. 2016, 02:24:34 »

Детство догонит и жестоко отомстит (алкоголизмом, например). Жалко таких детей. Выжимают как лимон в восьмилетнем возрасте... Я уверен, что например, Маковеева, выжали до конца. Был "первый и единственный", потом "первый среди равных", сейчас - "равный среди первых", а потом "в десятке" и так далее. Sic transit gloria mundi.

Что бы не было дальше, Маковеев УЖЕ сделал очень многое для шахмат.
Он поднял планку на очень высокий уровень.

Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #901 : 31. 05. 2016, 02:32:48 »

На высокий - для девятилетних граждан РФ?
Записан
Rst
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #902 : 31. 05. 2016, 02:34:19 »

И не только РФ. В тот год он и Мир и с Европой взял.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #903 : 31. 05. 2016, 02:38:54 »



Цитировать
На Первенстве России до 9 лет, 7-летний Гордей Колесов второй.

Увы, в финале Гордей допустил жуткую ошибку, поставив сопернику мат, он не заметил шах собственному королю. Дальше пришлось ходить фигурой, которую тронул, отдать слона и получить мат в свои ворота.

Итог: 2 место, серебряная медаль, грамота министра спорта, ценный подарок и право представлять Россию на чемпионате Европы.

Гордей как всегда спокоен, нервы - канаты. Если бы толику внимания... Эх... Дебют на соревнованиях в России вышел комом. Жаль.



Только обратил внимание : На Первенстве России до 9 лет, 7-летний Гордей Колесов второй.
И дальше в комментариях в VK: Всё равно отличный результат! Обратите внимание, что Гордею пока 7 лет, а чемпионат был до 9 лет!
Да, папа Колесов грешит этим  Смеющийся
В следующем году восьмилетний Гордей Колесов будет играть в категории до 11 лет, до 9 уже нельзя будет.
Но, это вы знаете что к чему, а люди, далекие от шахмат, все воспринимает по-написанному.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #904 : 31. 05. 2016, 04:01:46 »

И не только РФ. В тот год он и Мир и с Европой взял.

Дело даже не в победах. Дело в уровне.
Такие личности, как паровоз, тащат других.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #905 : 31. 05. 2016, 05:57:06 »

А чего над Гордеем то прикалываться? Обещал выиграть (ну папа) но до финала то дошел. случайно так не играют. Ну пиара много...
А по поводу доволен/недоволен - не знаю. Подозреваю, что в этом возрасте еще воспринимают мир так, как учат родители. И если сопротивляется, то это не значит, что у него система ценности отличается.
Вполне м.б. доволен. Или не доволен из-за последней партии.
А мальчик молодец.
« Последнее редактирование: 31. 05. 2016, 06:16:41 от R00T » Записан
лено
Гость
« Ответ #906 : 31. 05. 2016, 06:09:25 »

Маковеев нереально крут и, надеюсь, его ждёт большое шахматное будущее. Надеюсь, организм выдержит.

Но, по-матерински, его жалко. Выглядит он измученным. Надеюсь, что это просто свойство его лицы - быть кислым. У Цоя же оно тоже всегда угрюмое, просто потому, что лицо такое

Интересно, если бы Илья познакомился с шахматами лет в 13-15... Неужели он не смог бы сделать шахматную карьеру, по своей воле? С такими способностями?

Думаю не смог бы. Всему свое время.
это почему же вы так уверены? Аргументируйте уж развёрнуто и по тезисам , пожалуйста. Он то как раз все же сильно от всех отличается способностями . И что же бы они в 12 лет вдруг не проявились?
Записан
Rst
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #907 : 31. 05. 2016, 07:21:47 »

Маковеев нереально крут и, надеюсь, его ждёт большое шахматное будущее. Надеюсь, организм выдержит.

Но, по-матерински, его жалко. Выглядит он измученным. Надеюсь, что это просто свойство его лицы - быть кислым. У Цоя же оно тоже всегда угрюмое, просто потому, что лицо такое

Интересно, если бы Илья познакомился с шахматами лет в 13-15... Неужели он не смог бы сделать шахматную карьеру, по своей воле? С такими способностями?

Думаю не смог бы. Всему свое время.
это почему же вы так уверены? Аргументируйте уж развёрнуто и по тезисам , пожалуйста. Он то как раз все же сильно от всех отличается способностями . И что же бы они в 12 лет вдруг не проявились?


В 12 лет люди уже гроссами становятся и никто бы не заметил 12 летнего начинающего мальчика пусть и талантливого. Никто бы из спонсоров даже денег не дал.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #908 : 31. 05. 2016, 07:33:19 »

почему-то у меня вызывает долю скептицизма гроссы в 12 лет.  По Станиславскому....
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #909 : 31. 05. 2016, 07:36:40 »

почему-то у меня вызывает долю скептицизма гроссы в 12 лет.  По Станиславскому....

Согласен. Карякин - никто, и звать его никак  Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #910 : 31. 05. 2016, 08:48:25 »

Маковеев нереально крут и, надеюсь, его ждёт большое шахматное будущее. Надеюсь, организм выдержит.

Но, по-матерински, его жалко. Выглядит он измученным. Надеюсь, что это просто свойство его лицы - быть кислым. У Цоя же оно тоже всегда угрюмое, просто потому, что лицо такое

Интересно, если бы Илья познакомился с шахматами лет в 13-15... Неужели он не смог бы сделать шахматную карьеру, по своей воле? С такими способностями?


Думаю не смог бы. Всему свое время.
это почему же вы так уверены? Аргументируйте уж развёрнуто и по тезисам , пожалуйста. Он то как раз все же сильно от всех отличается способностями . И что же бы они в 12 лет вдруг не проявились?


В 12 лет люди уже гроссами становятся и никто бы не заметил 12 летнего начинающего мальчика пусть и талантливого. Никто бы из спонсоров даже денег не дал.
не аргумент . и не про спонсоров речь    я поняла вашу систему координат   то есть свое время- 6-7 лет  А сколько в мире 12-13лет гроссмейстеров?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #911 : 31. 05. 2016, 09:11:06 »

Столько
http://ratings.fide.com/advaction.phtml?idcode=&name=&title=g&other_title=&country=%25&sex=&srating=0&erating=3000&birthday=2003&radio=name&line=asc
и
столько
http://ratings.fide.com/advaction.phtml?idcode=&name=&title=g&other_title=&country=%25&sex=&srating=0&erating=3000&birthday=2002&radio=name&line=asc
и столько
http://ratings.fide.com/advaction.phtml?idcode=&name=&title=g&other_title=&country=%25&sex=&srating=0&erating=3000&birthday=2004&radio=name&line=asc

Мода на двенадцатилетних гроссмейстеров ушла
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #912 : 31. 05. 2016, 09:15:13 »

Самые маленькие родились в 2000


http://ratings.fide.com/advaction.phtml?idcode=&name=&title=g&other_title=&country=%25&sex=&srating=0&erating=3000&birthday=2000&radio=name&line=asc

если я не ошибаюсь
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #913 : 01. 06. 2016, 12:01:31 »

и правильно
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #914 : 01. 06. 2016, 06:08:40 »

И не только РФ. В тот год он и Мир и с Европой взял.

Дело даже не в победах. Дело в уровне.
Такие личности, как паровоз, тащат других.

Т.е вы полагаетесь всё -таки на попа - часы? Да? Марго. А планки вообще нет? Или на всё-таки есть и зависит от генетики?
Ответьте на простой вопрос. Планка есть или нет?
А можно в 8 лет играть на 2500?
Ну если 9 часов в сутки начать ребёнка шахматами дрючить? Или всё-такие есть ограничители?
А в 6 лет можно играть на 2500?
Если по 12 часов в день заниматься?
Есть супремум или нет?
А на 2800 можно в пять играть если по 14 часов только шахматами и заниматься причём по оcобым методикам и начать с утробы матери? Или всё -таки нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 91
  Печать  
 
Перейти в: