Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 91
  Печать  
Автор Тема: Откуда берутся умные дети  (Прочитано 340941 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #870 : 17. 04. 2016, 08:18:02 »

Гордей в третий раз появился в  программе "Открытие Китая" и пообещал девушке "выиграть чемпионат России до 9 лет" ради неё.  Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #871 : 17. 04. 2016, 09:11:19 »

Гордей в третий раз появился в  программе "Открытие Китая" и пообещал девушке "выиграть чемпионат России до 9 лет" ради неё.  Строит глазки

С таким количеством съемок... когда он успевает заниматься?
Или папа сказал, значит надо выигрывать?  Смеющийся
Кострому выиграть, это не Гонконг  Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #872 : 17. 04. 2016, 09:34:08 »

В Гонконге обошёл по очкам прошлогоднего чемпиона мира среди школьников до 7 лет.  Подмигивающий

В Москве пока я заметил только одну съёмку на 3 минуты для программы "Доброе утро" от 06.04 https://www.youtube.com/watch?v=ZTGoTUVeDEI.
И, возможно, торжественное обещание на фоне панд. Сам сюжет про парк по сохранению панд появился на youtube год назад.
« Последнее редактирование: 17. 04. 2016, 09:36:52 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #873 : 17. 04. 2016, 09:59:02 »

В Гонконге обошёл по очкам прошлогоднего чемпиона мира среди школьников до 7 лет.  Подмигивающий

В Москве пока я заметил только одну съёмку на 3 минуты для программы "Доброе утро" от 06.04 https://www.youtube.com/watch?v=ZTGoTUVeDEI.
И, возможно, торжественное обещание на фоне панд. Сам сюжет про парк по сохранению панд появился на youtube год назад.

Ну, значит, отвлекает внимание, а сам на чердак и учиться, учиться, учиться  Смеющийся
Осталась самая малость - выиграть Кострому.
Записан
траволта
Гость
« Ответ #874 : 18. 04. 2016, 05:24:21 »

Ничего про Тихона незнаю... Сейчас такая мода пошла самый юный 1 разрядник\ КМС в мире, чтоб новость попала в медийное пространство за пределами шахматного мира, так как Гроссмейстерская планка самого юного подошла к пределу, если не ошибаюсь Карякин 12 лет стал  самым юным гроссом, а вот самый юный 1разряд\ КМС еще до нижнего возрастного предела не дошли наверно. В Украине есть реально талантливая девочка Настя Дубовик,  выигравшая  в 9 лет чемпионат Украины по блицу до 20 лет. Её низкий рейтинг ФИДЕ вас не должен вводить в заблуждение, Украинский рейтинг у неё 2077. http://xn--80aq2bk.xn--j1amh/tournaments-Ukraine/2016/03/10/velike-vdkrittya---9-rchna-nastya-dubovik-naykrasche-zgrala-u-blc-na-chemponat-ukrani.html  На Украинской мове но вроде все понятно.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #875 : 19. 04. 2016, 10:57:02 »

девочка в 9 лет играет на реальные 2077? Маловероятно, или, если точнее, практически невероятно.
Записан
траволта
Гость
« Ответ #876 : 19. 04. 2016, 01:17:02 »

Вполне вероятно что рейтинг может быть и завышен, как говорится по чем купил потом продал,  она в большинстве турниров играет с ровесниками которых выпиливает практически с 100% результатом и у неё рейтинг по определению должен быть завышен, я конечно в рейтингах не особо...это всего лишь моё делитантское мнение. Кроме рейтинга у неё есть результаты. И какой у неё потолок на сегодняшний день ни какие Дворецкие или другие выдающиеся тренера не скажут, но она перспективная. И мне как простому любителю вообще все эти рейтинги до лампочки а не будучи москвичем и гражданином РФ рейтинги РШФ МШФ мне вообще не интересны. Но мне кажется для любителя все гениальное просто, если взять очень простой ( нищебродский) рейтинг Украинских шахматистов он для любителя полезен, я играя на Шахматной Планете практически всегда перед игрой смотрю инфу соперника и если соперник с Украины и написана фамилия и город(область) я его нахожу в рейтинге Украинских шахiстiв за два клика менее чем за 15 секунд делая это между турами, а вот с Российскими шахматистами такое проделать оперативно невозможно, не ну можно по гуглить минут 10 и может  и найдешь ( а может и нет) ну это нафиг ненадо. Так что от Украинского рейтинга для чистых любителей есть хоть какая то польза ( по коту мотроскину). Моё личное мнение, кого называть любителем в шахматах,  любители нижний предел это 2,1 разряд эти разряды не с потолка, я просмотрел в своё время очень много положений разных  первенств областей( городов) с целью выявить какой нижний предел по разрядам для допуска  к турнирам, в сильных шахматных областях это 1 разряд, в слабых или если турнир стартует с полуфиналов это 2 разряд.  1-КМС это клубный уровень любителей. Верхний потолок любителей я даже неимею представление об этом, все так расплывчато, сейчас и Гросс может быть любителем....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #877 : 19. 04. 2016, 01:24:16 »

Тут я могу только написать, что, к сожалению, задача создать российский национальный рейтинг решается сейчас полными дилетантами, у которых отсутствует понимание сложности самой задачи, учитывая размеры страны и число детей и взрослых играющих в шахматы.
Тут же существует прямая зависимость между сложностью самой системы и соответственно её стоимостью и необходимыми затратами на создание и объёмом задачи. У нас не будет в стране полноценной и общей системы национального шахматного рейтинга пока Россия в целом будет такой страной, какова она сейчас. Это практически нереально при сложившейся системе управления и администрирования шахмат, которая является всего лишь следствием функционирования вообще всей системы управления и администрирования страной, где сами люди ничего не значат в принципе ни в одной сфере деятельности и отсутствует система обратной связи.

« Последнее редактирование: 19. 04. 2016, 01:33:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #878 : 19. 04. 2016, 03:51:50 »

если взять очень простой ( нищебродский) рейтинг Украинских шахматистов он для любителя полезен,
...
 я его нахожу в рейтинге Украинских шахiстiв за два клика менее чем за 15 секунд
Крым не сдаётся http://www.ukrchess.org.ua/kvalif/1604/REGION/ARK.TXT
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #879 : 19. 04. 2016, 03:58:52 »

если взять очень простой ( нищебродский) рейтинг Украинских шахматистов он для любителя полезен,
...
 я его нахожу в рейтинге Украинских шахiстiв за два клика менее чем за 15 секунд
Крым не сдаётся http://www.ukrchess.org.ua/kvalif/1604/REGION/ARK.TXT

Ни одной сыгранной партии.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #880 : 05. 05. 2016, 07:25:37 »

Теперь осталось только профиль заполнить
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=24257117
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #881 : 05. 05. 2016, 09:01:43 »

Очередные жертвы ....
Неофиты всемирной секты чессанутых...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #882 : 11. 05. 2016, 05:29:40 »

С сайта РШФ:

"— И давно? — на всякий случай уточнил я.

Оказалось, не зря уточнил.

— Давно,— кивнул он.— Три года.

То есть застоялся, можно сказать, в кандидатах в мастера спорта.

— А тебе самому-то сколько?

— Десять,— вздохнул он.

Причем он именно вздохнул. Эта ноша, то есть наслаивающиеся друг на друга годы, дается ему, видимо, нелегко.

Это уж потом я узнал, что Илья Маковеев еще два года назад стал чемпионом мира среди мальчиков до десяти лет.

— А с кем тут ты хотел бы сыграть? — поинтересовался я у него.

— Да ни с кем,— равнодушно оглядел он подошедших к нам людей, среди которых был, например, и Владимир Крамник.

— С Путиным хотел бы, наверное, все-таки? — переспросил я.

— А он умеет? — с сомнением переспросил Илья Маковеев.

Я, в свою очередь, вопросительно посмотрел на Геннадия Тимченко. Тот задумался и в конце концов честно пожал плечами."

Небольшой отрывок, а вопросов возникает масса Улыбающийся
Что автор имел в виду?
Троллит молодого чемпиона?
Озабочен его психологическим состоянием?
Задается вопросом "Кто виноват и что делать?"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #883 : 11. 05. 2016, 09:08:27 »

Да по меньшей мере очень скептически относится к происходящему, что явно видно хотя бы по концовке статьи.

Школьникам Владимир Путин сказал всего-то несколько слов и уехал играть в хоккей, забивать свои шайбы (хотя на этот раз ему невиданное и даже можно сказать нечеловеческое сопротивление оказал вратарь), и открытие шахматной школы теперь тоже будет связано с ним. Конечно, это же он, в конце концов, попросил Кирсана Илюмжинова и матч на первенство мужского чемпионата мира два года назад в Сочи провести, и женский мировой чемпионат тоже… И так все и случилось. А «Сириус» превращается в нечто настолько многообещающее, что Царскосельский лицей уже кажется кубанской средней школой.

Отсюда должны, обязаны просто выходить чемпионы мира по шахматам и мировые чемпионы по игре на виолончели тоже. А иначе какой смысл Сергею Ролдугину, например, уезжать из «Сириуса» вместе с Владимиром Путиным? Простой учитель музыки сочинского учебного заведения с простым президентом… Что-то все это должно же, в конце концов, означать. К чему-то все должно привести.

Только вот к чему?
 21   21
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2983151
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #884 : 11. 05. 2016, 09:09:34 »

В конце-концов, ну не всем же быть пьяными от происходящего? Должны же быть трезвые на этой последней попойке великой когда-то страны. Ну вот я один из них... Толку-то!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 91
  Печать  
 
Перейти в: