Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 91
  Печать  
Автор Тема: Откуда берутся умные дети  (Прочитано 340959 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #825 : 03. 03. 2016, 12:58:45 »

А при офицерах нет мошенничества?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #826 : 03. 03. 2016, 01:44:30 »

А при офицерах нет мошенничества?

А ведь и точно!
Тогда девиантных на подаче можно просто в игнор - сердито и быстро, главное. А можно оставить и смеяться, смеяться и смеяться Смеющийся
Простая мысль.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #827 : 03. 03. 2016, 01:54:15 »

Ну всё равно нельзя в системе без людей, которые осуществляют функции контроля. Просто мне не понятно зачем у нас всё делается в режиме ПИШИТЕ ПИСЬМА.
Люди по электронной почте пересылают один другому файлы турнира вместо того, чтобы сделать аналог Swiss Manager и чессрезалта и не важно в каком масштабе. В маштабе России (идея похерена) или в масштабе мира. Может ФИДЕ до этого додумается в конце-концов.
Одна программа жеребьёвки (кстати её надо бесплатно распространять)
Один сервер
А вот бабло надо будет брать уже за отправку данных на сервер, а лицензия на проведение турниров в обсчётом -уже исключительно личная с полной твоей идентификацией.
А дальше просто.
Залил турнир пока на всеобщее обозрение (за это надо платить будет раз в жизни - ну вот как сейчас Хайнцу) а хочешь обсчитать (это так же будет надо заранее обозначать но не письмами а в проге) дык не вопрос. Турнир закончен, вот тебе выкачен электронный счёт, оплатил, турнир обсчитан.
Ну и дальше уже если что...
Да. Те самые офицеры. Штрафы за исправление твоих косяков если им письма начнут писать что твой криворукий судья результаты ставить не умеет, отключение от лицензии за махинации и всё такого же плана. Ну и вот как раз работа тем самым офицерам.
Зачем только письма с файлами друг другу посылать и ещё программ расплодили чёртову прорву...

Повысить технологичность, провести унификацию софта.
И ещё в конце-концов (это я уже для наших деятелей) начать людей элементарно учить работе с софтом.
Проводят постоянно судейские семинары, а я сталкиваюсь с людьми и ранее сталкивался...
ПИПЕЦ.
Кроме Swiss Master ломаного ничего не знаем, что такое архив не понимаем (даже софт не могу переслать) эксель на компе не имеем и вообще...
Знаете, сколько у нас таких в стране шахматы ведут и турниры проводят?
Да их даже в Москве достаточно... А мы тут какой-то национальный рейтинг ещё обсуждаем...
Смешно..
« Последнее редактирование: 03. 03. 2016, 01:55:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #828 : 03. 03. 2016, 02:07:17 »

И у России был шанс вот сейчас (из-за вот этой всей котовасии с ЕВСК, разрядиками и рейтингами) сделать один раз и классно, так, чтобы в ФИДЕ офигели.
И тут мы имели всё, что для этого надо.
Мы имели ресурс в виде руководителя федерации из списка Форбс
Мы имели необходимость (пусть сверху навязанную судя по всему) ввести национальный рейтинг
Дело происходило в сфере деятельности не такой, как производство автомобилей или лекарств, где мы отставшие навсегда от мира лохи, а в сфере, где мы просто конкурентоспособны - создание программного обеспечения.
И как мы этим шансом распорядились вы все сможете наблюдать глядя на тестирование российского рейтинга...
Очередной просранный страной шанс, один из многих. Начиная от профуканных триллионов (!) баксов, пролившихся нефтяным дождём в сытые нулевые...

Не исправимо. И расплата по всем счетам я так чувствую - будет крайне жестокая и вполне таки заслуженная. Шахматные дела - тут мелочь конечно, но тоже весьма показательная...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #829 : 03. 03. 2016, 02:16:37 »

Мы имели ресурс в виде руководителя федерации из списка Форбс
Вот ресурса то почему-то нет, или он не доходит. Иначе почему пытаются заставить всех региональных рейтинг администраторов работать бесплатно?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #830 : 03. 03. 2016, 02:29:13 »

Потому что НЬЮСОВОК. Потому что это частность всеобщего прогнивания государства по всей вбитой в тело страны пресловутой вертикали, деньги в которой положены только жуликами и ворам в чиновних кабинетах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #831 : 03. 03. 2016, 02:36:08 »

И у России был шанс вот сейчас (из-за вот этой всей котовасии с ЕВСК, разрядиками и рейтингами) сделать один раз и классно, так, чтобы в ФИДЕ офигели.
ФИДЕ во многом - тоже Россия
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #832 : 03. 03. 2016, 02:42:29 »

+10000
Вот это и есть КОРЕНЬ ЗЛА.
И забыли там как обанкротились с развалом совка... Ой, забыли!
Ну ничего! История, как известно, не учительница, а строгая надзирательница (не помню кто это сказал - лень искать) и её задача не учить, а раздавать люлей за невыученные уроки.
А УРОКИ НЕ ВЫУЧЕНЫ И ПРИ ЭТОМ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ И ОДНИ И ТЕ ЖЕ УРОКИ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #833 : 09. 03. 2016, 04:46:48 »

Новости от Колесова.
Как говорится, Остапа понесло:

"Книге быть!
Всем привет, я получил предложение от одного авторитетного издательства о написании книги о воспитании детишек. Интересна методика, выбор преподавателей, расписание, но особый интерес - моменты мотивации.
В перерывах между съёмками для Первого, работаю над ней, чувствую обязанность это сделать, а какие моменты Вы хотите, чтобы я осветил в книге?
Пишите сюдой...
Можете писать развёрнуто, обстоятельно, всё буду читать, учитывать.
Всем оптимизма!
"

Ну вот, теперь еще и в книге все расскажут.

А до того был вот такой пост:

Позывной "Гордей"...
Нас с Гордеем уже приличное количество времени зовут в гости в Институт военных переводчиков в Москву. Обещают тёплую встречу с чаем и печеньками. Приглашение исходит знаете от кого? От личного переводчика с китайского языка министра обороны РФ. И ведь приедем. Выиграем чемпионат России по шахматам до 9 лет в конце мая и приедем!
Готовьте печеньки, господа переводчики!


Вот думаю, а если не выиграет ПР, не приедет в институт?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #834 : 09. 03. 2016, 05:27:45 »

Если не выиграет, то обвинит тренеров соперника в заговоре, в том, что в Китае они привыкли играть с китайцами))
Записан
лено
Гость
« Ответ #835 : 09. 03. 2016, 05:58:34 »

да пусть выигрывает , раз так хочется!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #836 : 09. 03. 2016, 06:15:19 »

да пусть выигрывает , раз так хочется!
Это папе хочется, он уже выиграл в своих планах). А на Гордея будет интересно посмотреть как он играет).. Выдержит ли марафон из 9 партий, по 2 партии в день.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #837 : 09. 03. 2016, 07:53:02 »

да пусть выигрывает , раз так хочется!
Это папе хочется, он уже выиграл в своих планах). А на Гордея будет интересно посмотреть как он играет).. Выдержит ли марафон из 9 партий, по 2 партии в день.

Да, только в марафоне будет 11 партий, по 2 в день.
Или я снова пропустил какие-то изменения?  Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #838 : 09. 03. 2016, 10:13:26 »

да пусть выигрывает , раз так хочется!
Это папе хочется, он уже выиграл в своих планах). А на Гордея будет интересно посмотреть как он играет).. Выдержит ли марафон из 9 партий, по 2 партии в день.


Да, только в марафоне будет 11 партий, по 2 в день.
Или я снова пропустил какие-то изменения?  Смеющийся
Да,да..точно 11...жестяная жесть...
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #839 : 11. 03. 2016, 02:32:59 »

Решили отделаться легкой прогулкой из 9 туров? Смеющийся
« Последнее редактирование: 11. 03. 2016, 02:37:10 от АнтВерпеН » Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 91
  Печать  
 
Перейти в: