Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 91
  Печать  
Автор Тема: Откуда берутся умные дети  (Прочитано 340835 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #645 : 22. 02. 2016, 11:30:31 »

У них ни то чтобы нет возможности для реализации. Тут ничего сложного нет. У них нет понимания того, что это нужно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #646 : 22. 02. 2016, 11:33:31 »

Есть перспективные виды деятельности (устремлённые в будущее) а есть отмирающие (доживающие свой век).

У нас тут последнее время в будущее устремились разного рода менеджеры, разработчики наиболее эффктивных методов залезть гражданам в мозги с целью внушить им, что главная цель жизни - потребление всякого хлама, а так же разработчики новейших моделей этого хлама. На их фоне тренеры и преподаватели музыки, которые по сути своей не что иное, как социальные педагоги, дающие ученикам не столько специальные знания, сколько  редкую вожможность живого общения, самая что ни на есть перспективная профессия. Не с позиции заработка фантиков на преобретение всепобеждающего хлама, а с позиции человеческой нужности.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #647 : 22. 02. 2016, 11:41:57 »

Проблема в том, что без фантиков знаете ли, обойтись никак не представляется возможным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #648 : 22. 02. 2016, 11:48:08 »

Есть перспективные виды деятельности (устремлённые в будущее) а есть отмирающие (доживающие свой век).

У нас тут последнее время в будущее устремились разного рода менеджеры, разработчики наиболее эффктивных методов залезть гражданам в мозги с целью внушить им, что главная цель жизни - потребление всякого хлама, а так же разработчики новейших моделей этого хлама. На их фоне тренеры и преподаватели музыки, которые по сути своей не что иное, как социальные педагоги, дающие ученикам не столько специальные знания, сколько  редкую вожможность живого общения, самая что ни на есть перспективная профессия. Не с позиции заработка фантиков на преобретение всепобеждающего хлама, а с позиции человеческой нужности.
Эти же были всегда, особенно в изломные времена, появлялись различные секты, финансовые пирамиды (в 90 годах), сейчас на их месте различные эффективные коучи, идеологи общества потребления. Суть внутренняя у них у всех одна, как сказал Остап Бендер - 1000 и 1 способ отъема денег.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #649 : 23. 02. 2016, 12:02:18 »

Проблема в том, что без фантиков знаете ли, обойтись никак не представляется возможным.

А это ваше знание тоже результат технологий:)
Суть же не в том, без чего можно обойтись, без чего нельзя, а в том, что делать мерилом успешности и перспективности.
Кстати, вот вы лично, чего бы тут ни писали, а по современным меркам обходитесь практически без фантиков. И хоть постоянно и проклянаете тут тот факт, что связали жизнь с шахматами, но практика показывает, что жизнь вы связали не с шахматами, а с работой с детьми и на этом поприще вполне успешно реализовались.
Вообще, не очень понятно, почему вам так необходимо свою позитивную и созидательную деятельность в реальной жизни дополнять разрушительной деятельностью в эфире:)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #650 : 23. 02. 2016, 12:06:54 »

Конечно-конечно... Вот чтобы нормально есть в 46 лет мне потребовалось 270 000 этих самых фантиков...
А без них я имел бы шансы в итоге сдохнуть от проблем с желудком.
А так - всё хорошо. Я решил свои проблемы, но без фантиков (Вы не поверите) они не решались вот просто никак.
Сейчас я перевожу на себя квартиру и дачу и мне этот процесс со всеми налогами и нанятым юристом обойдётся в 100 000 фантиков.
Ну оно конечно - это фигня -учитывая стоимость дачи и квартиры. Я это просто к тому, что это моё мнение отнюдь не результат каких-то там технологий...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #651 : 23. 02. 2016, 12:11:24 »

Если без фантиков на самом деле не обойтись, то их можно и не зарабатывать.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #652 : 23. 02. 2016, 12:13:17 »

Если без фантиков на самом деле не обойтись, то их можно и не зарабатывать.

Поясните пожалуйста. Я реально не въехал в смысл.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #653 : 23. 02. 2016, 12:18:14 »

Конечно-конечно... Вот чтобы нормально есть в 46 лет мне потребовалось 270 000 этих самых фантиков...
А без них я имел бы шансы в итоге сдохнуть от проблем с желудком.
А так - всё хорошо. Я решил свои проблемы, но без фантиков (Вы не поверите) они не решались вот просто никак.
Сейчас я перевожу на себя квартиру и дачу и мне этот процесс со всеми налогами и нанятым юристом обойдётся в 100 000 фантиков.
Ну оно конечно - это фигня -учитывая стоимость дачи и квартиры. Я это просто к тому, что это моё мнение отнюдь не результат каких-то там технологий...

Ну, вы же сумели решить свои проблемы. Хотя можете себе позволить не набирать платные группы отгоршковых, заниматься чем считаете нужным бесплатно или за минимальную оплату, не податься в тренеры-бомбилы. Значит фантики для вас продукт побочный. Так почему другим вы предлагаете мерить успешность и перспективность именно ими?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #654 : 23. 02. 2016, 12:30:15 »

Просто рекомендую и всё.
А так - это личное дело каждого разумеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #655 : 24. 02. 2016, 11:27:42 »

Я просто удивилась, что человек смотрит Первый канал.
Я гораздо чаще смотрю "Карусель" и даже некоторые мультсериалы по "Nickelodeon" время от времени.  Крутой

Для тех, кто вообще не смотрит телевизор:
https://www.youtube.com/watch?v=hjVs4n0fEus
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Rst
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #656 : 24. 02. 2016, 12:01:43 »

Ну и еще ссылочка.
http://artpolitinfo.ru/russkiy-rebyonok-gordey-kolesov-kak-dressirovannaya-obezyanka-na-kitayskom-tv/
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #657 : 24. 02. 2016, 12:55:55 »

Ещё о "победах" в конкурсах
http://m.livejournal.com/read/user/kot-begemott/411198.html
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
mrg2015
Гость
« Ответ #658 : 24. 02. 2016, 01:32:55 »

По следам ссылок (см.выше)
https://www.youtube.com/watch?v=rEvTw6LJ6zc&ebc=ANyPxKpJEjdXkJNMH5SJei1OxGj724GxSWei6FMEQanW6rBElhFxtnvHbCgYVHezzVgYj_80BCp33gWgu3VMc6DALfRTViIPMQ

5-6 часов в день занятий шахматами.
Когда занимаются общеобразовательными предметами - шахматами не занимаются.

Интересно, сколько дней в году на общеобразовательные предметы?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #659 : 24. 02. 2016, 01:44:37 »

По следам ссылок (см.выше)
https://www.youtube.com/watch?v=rEvTw6LJ6zc&ebc=ANyPxKpJEjdXkJNMH5SJei1OxGj724GxSWei6FMEQanW6rBElhFxtnvHbCgYVHezzVgYj_80BCp33gWgu3VMc6DALfRTViIPMQ

5-6 часов в день занятий шахматами.
Когда занимаются общеобразовательными предметами - шахматами не занимаются.

Интересно, сколько дней в году на общеобразовательные предметы?
Кстати, можно у родителей, которые здесь бывают устроить опрос..сколько ребенок занимается шахматами в день и сколько раз в день, возраст и рейтинг. Причем можно без фамилий..чисто статистические данные. Если конечно это интересно кому-то будет.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 91
  Печать  
 
Перейти в: