Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 91
  Печать  
Автор Тема: Откуда берутся умные дети  (Прочитано 340945 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #630 : 22. 02. 2016, 03:03:44 »


Вот можно подумать что у них всё зашибись. Смеющийся
Дело в том, что нет такой деятельности про которую можно было сказать "все зашибись", всегда есть и проблемы и преимущества.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #631 : 22. 02. 2016, 03:18:04 »

Есть перспективные виды деятельности (устремлённые в будущее) а есть отмирающие (доживающие свой век).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #632 : 22. 02. 2016, 04:55:20 »

Есть перспективные виды деятельности (устремлённые в будущее) а есть отмирающие (доживающие свой век).
Ну, наверное, немногие с вами согласятся, что преподаватель музыки (рисования) -отмирающая профессия.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #633 : 22. 02. 2016, 05:11:35 »

То-то я смотрю сколько народу уже от фортепиан избавилось всяким образом.
Раньше фортепиано денег стоило - присядешь.
А теперь самовывозом бесплатно...
Только в интернете поисковый запрос сделай - и не вопрос.

Значит меньше уже - не так ли? Ну и куда у нас тренд идёт? А?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #634 : 22. 02. 2016, 05:21:35 »

Я по своей работе могу сказать.
У нас, правда, есть просто шикарный рояль. Кстати, подарили в конце 80-х (самовывозом) хорошие люди которые.. А вот они переезжали и ...
И НАФИГ ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ПРОСТО ШИКАРНОГО РОЯЛЯ.
Ну так вот.
За 25 лет у нас не было куплено ни одного нового фортепиано. Как минимум два пришли в полную негодность и ...
И их больше нет.
Вот такой вот тренд...
Не... Какие-то дети ещё ходят и играют что-то там...
Не всё сразу. На шахматы тоже бы ходили - да только я лично с сосками не пускаю, а иных на группу одну набирается и всё. Про уровень я молчу... Ну такой же примерно как и фортепиано в отгоршковом исполнении. Я сам 9 лет занимался и со слухом у меня всё в порядке...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #635 : 22. 02. 2016, 07:23:43 »

Я по своей работе могу сказать.
У нас, правда, есть просто шикарный рояль. Кстати, подарили в конце 80-х (самовывозом) хорошие люди которые.. А вот они переезжали и ...
И НАФИГ ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ПРОСТО ШИКАРНОГО РОЯЛЯ.
Ну так вот.
За 25 лет у нас не было куплено ни одного нового фортепиано. Как минимум два пришли в полную негодность и ...
И их больше нет.
Вот такой вот тренд...
Не... Какие-то дети ещё ходят и играют что-то там...
Не всё сразу. На шахматы тоже бы ходили - да только я лично с сосками не пускаю, а иных на группу одну набирается и всё. Про уровень я молчу... Ну такой же примерно как и фортепиано в отгоршковом исполнении. Я сам 9 лет занимался и со слухом у меня всё в порядке...

Потому что сейчас покупают шикарные электронные пианино и т.д. в одном флаконе, для общего музыкального развития..и выше..это вполне хватает. Тащить в дом пианино, которое после того, как ребенок со скрипом отзанимается и будет служить пылесборником желающих все меньше. И избавиться от него..путем самовывоза будет хорошей мечтой родителей.
А в художественную школу конкурс такой, что без подготовительных курсов..и не поступишь..и с ними тоже не все.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #636 : 22. 02. 2016, 07:28:33 »

Есть перспективные виды деятельности (устремлённые в будущее) а есть отмирающие (доживающие свой век).

Перспективные..это какие в вашем понимании?)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #637 : 22. 02. 2016, 08:24:13 »

Сейчас это явным образом всё, что связано с высокотехнологичными отраслями, медициной (ну это всегда так), IT и так далее.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #638 : 22. 02. 2016, 08:26:02 »

Я по своей работе могу сказать.
У нас, правда, есть просто шикарный рояль. Кстати, подарили в конце 80-х (самовывозом) хорошие люди которые.. А вот они переезжали и ...
И НАФИГ ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ПРОСТО ШИКАРНОГО РОЯЛЯ.
Ну так вот.
За 25 лет у нас не было куплено ни одного нового фортепиано. Как минимум два пришли в полную негодность и ...
И их больше нет.
Вот такой вот тренд...
Не... Какие-то дети ещё ходят и играют что-то там...
Не всё сразу. На шахматы тоже бы ходили - да только я лично с сосками не пускаю, а иных на группу одну набирается и всё. Про уровень я молчу... Ну такой же примерно как и фортепиано в отгоршковом исполнении. Я сам 9 лет занимался и со слухом у меня всё в порядке...

Потому что сейчас покупают шикарные электронные пианино и т.д. в одном флаконе, для общего музыкального развития..и выше..это вполне хватает. Тащить в дом пианино, которое после того, как ребенок со скрипом отзанимается и будет служить пылесборником желающих все меньше. И избавиться от него..путем самовывоза будет хорошей мечтой родителей.
А в художественную школу конкурс такой, что без подготовительных курсов..и не поступишь..и с ними тоже не все.

А потом эти молодые люди будут в переходах играть... Кто конкурс этот прошёл и отучился... Уже играют и кстати иногда очень хорошо.
Для переходов так просто зашибись.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #639 : 22. 02. 2016, 08:37:26 »

сейчас в переходах  у нас уже почти не играют  к сожалению  Ну не в московских играют- в Европе
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #640 : 22. 02. 2016, 08:38:26 »

У меня тут играют.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #641 : 22. 02. 2016, 09:19:23 »

а у нас вот куда-то потихоньку девались
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #642 : 22. 02. 2016, 09:52:12 »

Сейчас это явным образом всё, что связано с высокотехнологичными отраслями, медициной (ну это всегда так), IT и так далее.


Это конечно передовой сегмент..но настолько узкий...причем чем дальше, тем люди все меньше нужны, автоматизация, роботизация делают свое дело.
Поэтому основное что будет развиваться для людей - это сфера услуг.  "Сфера услуг не имеет конца и края" Чародеи....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #643 : 22. 02. 2016, 09:57:40 »

О да! Тут вы правы! Для развитого мира - правы на сто процентов. Для недоразвитого - сами понимаете... Сфера услуг она тогось... Ну я о том, что услуги всяко разные нужны становятся когда удовлетворены более насущные потребности.
А пока конечно. Очень даже платят бабло например за работу клоуна для отгоршковых никаковских который делает вид, что развивает им мЫшление самой великой игрой которую придумали люди. Это просто как пример.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #644 : 22. 02. 2016, 11:16:42 »

О да! Тут вы правы! Для развитого мира - правы на сто процентов. Для недоразвитого - сами понимаете... Сфера услуг она тогось... Ну я о том, что услуги всяко разные нужны становятся когда удовлетворены более насущные потребности.
А пока конечно. Очень даже платят бабло например за работу клоуна для отгоршковых никаковских который делает вид, что развивает им мЫшление самой великой игрой которую придумали люди. Это просто как пример.

да, именно так... а в развивающихся экономиках...этот сегмент - будет расти, постепенно, коряво, сначала удовлетворяя простые запросы. А так как все больше людей будет освобождаться в постиндустриальном из ранее фундаментальных сфер занятости, то сфера услуг будет расти. И для отгоршковских никаковских..и выделяющихся среди них талантливых деток. А главное в этом нет никакой трагедии. Вот вы, Александр, сейчас занимаете в этой отрасли - сфере обслуживания свою нишу, делаете уникальный продукт, который востребован рынком,и на который у конкурентно-неспособной государственной корпорации попросту нет возможности на его реализацию.
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 91
  Печать  
 
Перейти в: