Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 91
  Печать  
Автор Тема: Откуда берутся умные дети  (Прочитано 340950 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #345 : 02. 10. 2015, 10:57:56 »

Им надо переезжать в Москву.  Улыбающийся Показатели Гордея в его возрасте (2008 г.р.) делают его весьма перспективным игроком в Первопрестольной.
http://mskrating.ru/ru/tournaments/profile/5282
Если бы его сейчас надо было бы оценить по московскому рейтингу и внести в базу, то среди мальчиков 2008 г.р. он занял бы третью позицию в рейтинг-листе.
это как?у него же московсковского нет- на ео примере не расскажете ли , как начальный рейтинг сразу 3-ий по 08 году выходит? входящий- 1000? для первый раз зафиксированного?( Вы тоже к Гордею как-то по родственному- Подмигивающий, что за парень такой необыкновенный Веселый)

В таком случае, когда я считаю результаты, первый рейтинг расчитывается по итерационном алгоритму. Т.е. если ребёнок играет с соперниками с рейтингами достаточно высокими и играет не по нулям отнюдь свой первый турнир с обсчётом московского рейтинга, то я не ставлю 1000. Он получает тот рейтинг, на который наиграл.

Александр, а вот вы не всегда так делаете.  Мне казалось вы раньше говорили, что для маленьких (в моем понимание 8,9 лет и младше).  То есть как то системы нет в этом.  Например, Москоу Опен 9 для детей, которые вполне себе прилично сыграли вы оценили по 1000.   Я совершенно без претензий, если что, просто констатация факта.    

Боялся так делать перед всеми этими делами с московским турниром маленьких.
Я же никогда не могу работать нормально. Я ЗиЗами же ничего невозможно обсуждать вообще. А даже когда обсуждаешь и вроде все со всем согласны и даже утверждают решение на Президиуме, то потом оно запросто отменяется.
А вопросов по рейтингу надо было постоянно решать очень много.
Ну и что было делать? Ну вот так тихо как-то что-то и делал...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #346 : 02. 10. 2015, 11:05:45 »

Наверное, любой маленький ребёнок неплохо играющий в шахматы неизбежно привлекает к себе внимание, особенно при пиаре, что и видно по форуму.
В январе попросили провести занятие с Гордеем и высказать мнение.  Могу засвидетельствовать - очень хороший мальчик, шахматы любит, поддержка серьёзная.
Имеет ли шансы добиться многого в жизни, в том числе в шахматах? Конечно.
Можно ли гарантировать что либо в спорте? Сомневаюсь. Но если талант, среда и поддержка позволяет, то часто цели достигаются. Это на основе опыта с латиноамериканцами. Другой вопрос что такое успех. Абсолютно не согласен с тем что критерием должно быть какое то раннее чемпионство или высокий рейтинг.
Первенства детские очень интересны и важны для тренеров, для родителей . Здесь кто то реализует амбиции, кто то просматривается к этому мира задумываясь как о своих ощущениях, так и о ребенке своём.
Но для настоящих шахмат это все только одна пусть и интересная игровая площадка.
Те кто что то хотят и могут в шахматах прежде всего должны решить для себя что в принципе они ищут в шахматах и не травмировать ни себя ни детей. Лично мне в 39 лет шахматы интересны до сих пор, дети у меня хорошие. Профессионалов среди русских нет.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #347 : 02. 10. 2015, 11:15:57 »


Боялся так делать перед всеми этими делами с московским турниром маленьких.
Я же никогда не могу работать нормально. Я ЗиЗами же ничего невозможно обсуждать вообще. А даже когда обсуждаешь и вроде все со всем согласны и даже утверждают решение на Президиуме, то потом оно запросто отменяется.
А вопросов по рейтингу надо было постоянно решать очень много.
Ну и что было делать? Ну вот так тихо как-то что-то и делал...

Да, я понимаю, в принципе, даже если действительно способному ребенку поставили 1000, то он должен быстро добрать и проблем нет.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #348 : 02. 10. 2015, 11:25:10 »

а почему вы все так о Гордее беспокоитесь? Правда , интересно ? У него беспрецедентно талантливые партии ?( по ПЕ) Он чем-то еще выделяется? пример 6-ти часовых занятий?(Но все это только подтверждает- будущее за ранними "профи". Или сила пиара(папа)? Расскажите, это важно  для понимания, правда
Мне лично он интересен, как соперник моего сына, мой 2008 года, на турнирах можем пересечься, московских соперников в верхнем топе я многих знаю по игре, из других регионов пересекались на турнирах... Во общем чисто практический интерес.
Записан
лено
Гость
« Ответ #349 : 02. 10. 2015, 11:56:36 »

а если вообще по ПеЕв судить, то кто-то кроме Гордея в вашей возрастной группе  показался интересен? Или только он?
Записан
лено
Гость
« Ответ #350 : 02. 10. 2015, 12:07:13 »


Боялся так делать перед всеми этими делами с московским турниром маленьких.
Я же никогда не могу работать нормально. Я ЗиЗами же ничего невозможно обсуждать вообще. А даже когда обсуждаешь и вроде все со всем согласны и даже утверждают решение на Президиуме, то потом оно запросто отменяется.
А вопросов по рейтингу надо было постоянно решать очень много.
Ну и что было делать? Ну вот так тихо как-то что-то и делал...

Да, я понимаю, в принципе, даже если действительно способному ребенку поставили 1000, то он должен быстро добрать и проблем нет.
    Тем и хорош рейтинг ФИДЕ, что там все у всех по единым правилам и начинается , и продолжается   Спорт так спорт- правила прежде всего
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #351 : 02. 10. 2015, 12:11:42 »

В 2008 году любой, у кого есть способности, интересен.
Любой может "выстрелить".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #352 : 02. 10. 2015, 12:27:11 »


Боялся так делать перед всеми этими делами с московским турниром маленьких.
Я же никогда не могу работать нормально. Я ЗиЗами же ничего невозможно обсуждать вообще. А даже когда обсуждаешь и вроде все со всем согласны и даже утверждают решение на Президиуме, то потом оно запросто отменяется.
А вопросов по рейтингу надо было постоянно решать очень много.
Ну и что было делать? Ну вот так тихо как-то что-то и делал...

Да, я понимаю, в принципе, даже если действительно способному ребенку поставили 1000, то он должен быстро добрать и проблем нет.
    Тем и хорош рейтинг ФИДЕ, что там все у всех по единым правилам и начинается , и продолжается   Спорт так спорт- правила прежде всего

В новом нашем проекте именно так и будет, так как в отличие от московского рейтинга, он делается в иных условиях и не зависит от прорвы ЗиЗов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #353 : 02. 10. 2015, 12:57:42 »

а если вообще по ПеЕв судить, то кто-то кроме Гордея в вашей возрастной группе  показался интересен? Или только он?
В Первенстве Европы - Иван Сепиашвили, и отчасти Александра Швецова (она в московском рейтинге 2008 года вторая по рейтингу в общем зачете). Ну и кроме Европы среди москвичей Першин Патрик, Тютяев Степан, Бабенко Артем.. еще интересен Ветохин Савва из Подмосковья... Других из регионов сильных этого года не знаю, но думаю на первенстве России появятся, факт)

Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #354 : 02. 10. 2015, 03:54:31 »

Шведова
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #355 : 02. 10. 2015, 03:55:19 »

Шведова

Да, точно, спасибо, перепутал..
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #356 : 03. 10. 2015, 03:29:34 »

Ну что никак не угомонится народ по поводу этого Гордея, неужели не понятно, что нет там ничего особенного в плане шахмат, обычный ребенок, которому в 3 года шахматы дали,  и пусть хоть Ободчук его тренирует, хоть еще 5 гроссов. 5 очков на ПЕ до 8 это конечно уникальный результат, ничего не скажешь, до него никто никогда будучи на год младше этих очков не набирал  Смеющийся
да в этой возрастной группе во второй половине таблице дети играют слабо, поэтому очки набирают практически все.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #357 : 03. 10. 2015, 04:55:59 »

Если, конечно, Гордей сам не будет упираться, то, наверняка, уйдут они из шахмат вскоре.
Вот на ФБ папа его пишет:

"Евгений Колесов
4 сентября в 15:34 ·
Скоро на первом!
Руководитель первого канала Константин Эрнст пригласил меня на встречу. На ней он здорово высказался про ролики, которые мы делаем и предложил делать их для первого канала. Поговорили и про Гордея, Константин Львович предложил в некоторых сюжетах брать его соведущим. Я согласился, рабочая группа уже сформирована. Так что скоро вся страна будет смотреть Китай с Евгением Колесовым!
Эх, как здорово!"

Ищите Гордея на Первом в соведущих...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #358 : 03. 10. 2015, 05:21:59 »

Ну что никак не угомонится народ по поводу этого Гордея, неужели не понятно, что нет там ничего особенного в плане шахмат, обычный ребенок, которому в 3 года шахматы дали,  и пусть хоть Ободчук его тренирует, хоть еще 5 гроссов. 5 очков на ПЕ до 8 это конечно уникальный результат, ничего не скажешь, до него никто никогда будучи на год младше этих очков не набирал  Смеющийся
да в этой возрастной группе во второй половине таблице дети играют слабо, поэтому очки набирают практически все.
Интересны все сильные дети этого года, чисто в практических целях. Как будущие соперники. А на Гордее свет клином не сошелся, один из таких детей.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #359 : 03. 10. 2015, 06:06:54 »

Ну что никак не угомонится народ по поводу этого Гордея, неужели не понятно, что нет там ничего особенного в плане шахмат, обычный ребенок, которому в 3 года шахматы дали,  и пусть хоть Ободчук его тренирует, хоть еще 5 гроссов. 5 очков на ПЕ до 8 это конечно уникальный результат, ничего не скажешь, до него никто никогда будучи на год младше этих очков не набирал  Смеющийся
да в этой возрастной группе во второй половине таблице дети играют слабо, поэтому очки набирают практически все.
Интересны все сильные дети этого года, чисто в практических целях. Как будущие соперники. А на Гордее свет клином не сошелся, один из таких детей.
Да он просто рано начали, вот и вся их сила. Каждый год будут появляться новые дети их ровесники, которые будут догонять и перегонять. Кто то может и останется в лидерах, трудно сказать. Но пока ничего интересного ни в игре ни в результатах не вижу.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 91
  Печать  
 
Перейти в: