Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 91
  Печать  
Автор Тема: Откуда берутся умные дети  (Прочитано 340857 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #330 : 02. 10. 2015, 04:10:12 »

Нет. Вот только причём здесь национальный рейтинг в данном случае?
Во-первых, в России его нет, а когда будет, то этот рейтинг будет не для всех.
Во-вторых, применительно к данному турниру (ПЕ) речь может идти только о рейтинге ФИДЕ. У белорусского мальчика его не было. И что? Ничего ровным счётом. Играл бы в турнирах с обсчётом ФИДЕ, был бы рейтинг, сейчас скоро будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #331 : 02. 10. 2015, 05:25:15 »

Посмотрим как он сыграет с Лысцовым, Соколовым и с братьями Кочетовыми... если на них попадет. вот и ясно будет.
До этих детей он не дотянул, в  отличии от его ровесника Germanovs Georgijs, которому он проиграл .
Не смотря на победу в личной встрече, Germanovs Georgijs не смог опередить Гордея по очкам : у обоих по 5.
И у ещё одного мальчика 2008 года Milanovic Marko
http://chess-results.com/tnr180033.aspx?lan=11&art=9&fedb=RUS&fed=SRB&turdet=YES&flag=30&wi=984&snr=48
Marko удалось проиграть Кочетову Владиславу Подмигивающий

Гордей. похоже, претендует на "сильный любительский" уровень. У него есть чем ещё заняться кроме шахмат.

Не из гениев, а из тех, на кого работают гении
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #332 : 02. 10. 2015, 05:55:05 »

Им надо переезжать в Москву.  Улыбающийся Показатели Гордея в его возрасте (2008 г.р.) делают его весьма перспективным игроком в Первопрестольной.
http://mskrating.ru/ru/tournaments/profile/5282
Если бы его сейчас надо было бы оценить по московскому рейтингу и внести в базу, то среди мальчиков 2008 г.р. он занял бы третью позицию в рейтинг-листе.
« Последнее редактирование: 02. 10. 2015, 06:00:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #333 : 02. 10. 2015, 07:37:02 »

Не смотря на победу в личной встрече, Germanovs Georgijs не смог опередить Гордея по очкам : у обоих по 5.
Гордей. похоже, претендует на "сильный любительский" уровень. У него есть чем ещё заняться кроме шахмат.
Не из гениев, а из тех, на кого работают гении

Да, по 5, но Бухгольц слишком разный.
Но я бы не хотела оценивать мальчика.
Он тут ни причем. Пусть растет.


А вот родитель настойчиво пропагандирует именно ГЕНИАЛЬНОСТЬ.
Именно это слово в каждом репортаже.
Любопытно за ним (родителем)  понаблюдать.
Как он дальше будет выкручиваться.

За свои слова ведь отвечать надо.

« Последнее редактирование: 02. 10. 2015, 07:43:52 от mrg2015 » Записан
новички
Практически свой
**
Сообщений: 68



« Ответ #334 : 02. 10. 2015, 07:53:31 »

Бухгольцы,рейтинги....Пацан 5 языков знает (и китайский в т.ч.,в отличии от нас).Тут и без шахмат всё будет хорошо.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #335 : 02. 10. 2015, 08:36:29 »

А вот родитель настойчиво пропагандирует именно ГЕНИАЛЬНОСТЬ.
Именно это слово в каждом репортаже.
Этого слова я не заметил. Возоможно, невнимательно слушал.
А вот логотип семейной фирмы в репортажи папа никогда не забывает вставлять.

Забыл семилетний второклассник иероглиф на экзамене?
- Не трагедия!‚

Не попал в "тройку"?
- Но вошёл в "десятку"?

Уступил по бухгольцу?
- Зато обошёл по перфомансу.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #336 : 02. 10. 2015, 09:31:17 »

Им надо переезжать в Москву.  Улыбающийся Показатели Гордея в его возрасте (2008 г.р.) делают его весьма перспективным игроком в Первопрестольной.
http://mskrating.ru/ru/tournaments/profile/5282
Если бы его сейчас надо было бы оценить по московскому рейтингу и внести в базу, то среди мальчиков 2008 г.р. он занял бы третью позицию в рейтинг-листе.
это как?у него же московсковского нет- на ео примере не расскажете ли , как начальный рейтинг сразу 3-ий по 08 году выходит? входящий- 1000? для первый раз зафиксированного?( Вы тоже к Гордею как-то по родственному- Подмигивающий, что за парень такой необыкновенный Веселый)
Записан
лено
Гость
« Ответ #337 : 02. 10. 2015, 09:47:48 »

Им надо переезжать в Москву.  Улыбающийся Показатели Гордея в его возрасте (2008 г.р.) делают его весьма перспективным игроком в Первопрестольной.
http://mskrating.ru/ru/tournaments/profile/5282
Если бы его сейчас надо было бы оценить по московскому рейтингу и внести в базу, то среди мальчиков 2008 г.р. он занял бы третью позицию в рейтинг-листе.
это как?у него же московсковского нет- на ео примере не расскажете ли , как начальный рейтинг сразу 3-ий по 08 году выходит? входящий- 1000? для первый раз зафиксированного?( Вы тоже к Гордею как-то по родственному- Подмигивающий, что за парень такой необыкновенный Веселый)
А Маковеев ведь из Москвы наоборот уехал , и все хорошо сложилось   В Москве трудно жить , на самом деле, просто многим (!)некуда и не с руки уезжать     Мы в Москве все очень нервные
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #338 : 02. 10. 2015, 09:54:34 »

Им надо переезжать в Москву.  Улыбающийся Показатели Гордея в его возрасте (2008 г.р.) делают его весьма перспективным игроком в Первопрестольной.
http://mskrating.ru/ru/tournaments/profile/5282
Если бы его сейчас надо было бы оценить по московскому рейтингу и внести в базу, то среди мальчиков 2008 г.р. он занял бы третью позицию в рейтинг-листе.
Да как раз можно очень неплохо заявить о себе в плане выступлений на первенство  Москвы, потом России, серию кубков России до 9 лет, возраст будет уже предельным и не будет соперников на год старше...
Записан
лено
Гость
« Ответ #339 : 02. 10. 2015, 10:05:15 »

а почему вы все так о Гордее беспокоитесь? Правда , интересно ? У него беспрецедентно талантливые партии ?( по ПЕ) Он чем-то еще выделяется? пример 6-ти часовых занятий?(Но все это только подтверждает- будущее за ранними "профи". Или сила пиара(папа)? Расскажите, это важно  для понимания, правда
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #340 : 02. 10. 2015, 10:42:27 »

Им надо переезжать в Москву.  Улыбающийся Показатели Гордея в его возрасте (2008 г.р.) делают его весьма перспективным игроком в Первопрестольной.
http://mskrating.ru/ru/tournaments/profile/5282
Если бы его сейчас надо было бы оценить по московскому рейтингу и внести в базу, то среди мальчиков 2008 г.р. он занял бы третью позицию в рейтинг-листе.
это как?у него же московсковского нет- на ео примере не расскажете ли , как начальный рейтинг сразу 3-ий по 08 году выходит? входящий- 1000? для первый раз зафиксированного?( Вы тоже к Гордею как-то по родственному- Подмигивающий, что за парень такой необыкновенный Веселый)

В таком случае, когда я считаю результаты, первый рейтинг расчитывается по итерационном алгоритму. Т.е. если ребёнок играет с соперниками с рейтингами достаточно высокими и играет не по нулям отнюдь свой первый турнир с обсчётом московского рейтинга, то я не ставлю 1000. Он получает тот рейтинг, на который наиграл.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #341 : 02. 10. 2015, 10:46:17 »

а почему вы все так о Гордее беспокоитесь? Правда , интересно ? У него беспрецедентно талантливые партии ?( по ПЕ) Он чем-то еще выделяется? пример 6-ти часовых занятий?(Но все это только подтверждает- будущее за ранними "профи". Или сила пиара(папа)? Расскажите, это важно  для понимания, правда

Мне лично интересно, какого уровня можно достичь при таком интенсиве занятий.  И до какого возраста этот уровень можно удержать.  Практика показывает, что при интенсиве в ранних возрастах - действительно оказываешься в числе лучших, а вот о реальной силе игры можно сказать, по моему мнению, не ранее 10 лет (а то может и попозже), так как к этому времени подтягиваются талантливые дети,  которые начинали позже, но уже догнали тех, кто стартовал в пять лет.  

Но обсуждение - гений или не гений, применительно к ребенку как то цепляет.  Какая разница, гений он или нет, парень, молодец в любом случае, и шахматы и пять языков и многое другое, если все это ему нравится, пусть занимается.    
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #342 : 02. 10. 2015, 10:50:13 »

У меня на это давно есть ответ чисто математический. R = 1000*Ln (Y-3)
Дальше элементарно.
Посчитайте для 10 лет.
Это 1945 по ФИДЕ. Неплохой уровень? Да, неплохой, и есть потенциал для роста. Могут быть и выше рейтинги у детей, но ещё можно догнать.
А для 12?
2197. А вот это уже серьёзно. Это показатель.
И если потом ещё резкий скачок в рейтинге за первый период подросткового возраста, то может быть совсем-совсем серьёзно.

А до этого может быть не ясно, но только не в таких случаях, когда 10 лет и рейтинг 1260 с копейками. Тут уже всё ясно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #343 : 02. 10. 2015, 10:50:25 »

Им надо переезжать в Москву.  Улыбающийся Показатели Гордея в его возрасте (2008 г.р.) делают его весьма перспективным игроком в Первопрестольной.
http://mskrating.ru/ru/tournaments/profile/5282
Если бы его сейчас надо было бы оценить по московскому рейтингу и внести в базу, то среди мальчиков 2008 г.р. он занял бы третью позицию в рейтинг-листе.
это как?у него же московсковского нет- на ео примере не расскажете ли , как начальный рейтинг сразу 3-ий по 08 году выходит? входящий- 1000? для первый раз зафиксированного?( Вы тоже к Гордею как-то по родственному- Подмигивающий, что за парень такой необыкновенный Веселый)

В таком случае, когда я считаю результаты, первый рейтинг расчитывается по итерационном алгоритму. Т.е. если ребёнок играет с соперниками с рейтингами достаточно высокими и играет не по нулям отнюдь свой первый турнир с обсчётом московского рейтинга, то я не ставлю 1000. Он получает тот рейтинг, на который наиграл.

Александр, а вот вы не всегда так делаете.  Мне казалось вы раньше говорили, что для маленьких (в моем понимание 8,9 лет и младше).  То есть как то системы нет в этом.  Например, Москоу Опен 9 для детей, которые вполне себе прилично сыграли вы оценили по 1000.   Я совершенно без претензий, если что, просто констатация факта.    
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #344 : 02. 10. 2015, 10:53:18 »



А до этого может быть не ясно, но только не в таких случаях, когда 10 лет и рейтинг 1260 с копейками. Тут уже всё ясно.


Мне почему то кажется что даже в таком случае еще не совсем ясно, если ребенок только начал и у него явные способности к шахматам. Другое дело, что такие случае редки и для того, чтобы догнать - придется много трудиться.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 91
  Печать  
 
Перейти в: