Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 91
  Печать  
Автор Тема: Откуда берутся умные дети  (Прочитано 340852 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #285 : 29. 07. 2015, 03:49:37 »

Причём именно работать с детьми, а не остригать их родителей не бабас, обманывать родителей, вешать им на уши лапшу и так далее и тому подобное. Вот это для меня просто неприемлимо вообще.
Вы очень много раз писали похожую фразу, но если смотреть объективно, то
1. Индивидуальный тренер совешенно не обязательно "стрижет родителей". Все определяется конкретикой, как и в любой человеческой деятельности.
Куча случаев, когда к индивидуалному тренеру испытываешь только чувство благодарности, а к тренеру в группе-отрицательные эмоции, и наоборот. Здесь никакого закона нет.
2. Дальше ИМХ0. А вот брать даже 2000 рублей в месяц ТОЛЬКО за пару двухчасовых занятий в неделю  в группе, это и есть прямая "стрижка родителей на бабас".

По поводу пункта два. Иных вариантов нет. Вопросы по этому поводу следует задавать следующим господам.
1. Путин В. В.
2. Собянин С. С.
3. Калина И. И.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #286 : 29. 07. 2015, 03:51:30 »

Кстати, этого и не будет.
В смысле шахмат такого у меня не будет. Я просто набирать не буду на шахматы и всё.
А что касаемо сёги платных, то вот тут извините. Тут и три и пять будут не стрижкой. Вы ещё найдите место где этим можно заниматься.
Так что тут (кто захочет) это плата за экзотику если хотите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #287 : 29. 07. 2015, 06:02:18 »

Кстати, FIBM, вот просто чтобы не быть голословным.
А почему это Вы полагаете на уровне ИМХО, что 2000 за шахматы за занятия по 4 часа в неделю - это стрижка родителей на бабас?
Вот смотрите наш текущий прайс так сказать.
Это уже платные дела которые давно платные дела.
http://navadkovscom.ru/platnye-obrazovatelnye-uslugi.html

Особенно вот это.
21. "Твой ход" - индивидуальные игровые развивающие занятия

- 1 раз в неделю (оплата 2000 рублей в месяц)

- 2 раза в неделю (оплата 4000 рублей в месяц)

Ну ни черта себе получается - да? Вот такое значит нормально (хотя возможно что вы тут тоже напишите что вот это - да -вот то самое - стрижка на бабас) а если я сделаю платные шахматы по 2000... Ну уж наверное шахматы тоже относятся к категории Твой ход  Улыбающийся
И за 2000, то это типа уже перебор.
Уверяю вас, по времени в этом самом твоём ходе не занимаются больше. Фишка в том, что вот эти четыре часа в неделю - они знаете откуда?
А вот от нашего соседа блин. В нашем же переулке это находится. Эта контора (где в своё время Онищенко сидел) которая только тем и занимается на моей памяти, что:
Шпроты разрешает, шпроты запрещает, шпроты разрешает, шпроты запрещает, шпроты разрешает, и...
http://www.kp.ru/daily/26411/3286487/
Как говаривал В. С. Черномырдин: никогда такого не было, и вот опять!
Это в их талмуде (вот это я сам читал) написано что не должны дети вот в таких организациях как наша до 11 лет заниматься шахматами более четырёх часов в неделю. Ибо иначе они перенапрягутся. Государство видите, как о детях заботится?
А где старше 11 брать? Такую группу сейчас просто иметь не реально! Вот откуда эти 4 часа академических берутся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #288 : 29. 07. 2015, 08:10:00 »

Кстати, FIBM, вот просто чтобы не быть голословным.
А почему это Вы полагаете на уровне ИМХО, что 2000 за шахматы за занятия по 4 часа в неделю - это стрижка родителей на бабас?
Вот смотрите наш текущий прайс так сказать.
Это уже платные дела которые давно платные дела.
http://navadkovscom.ru/platnye-obrazovatelnye-uslugi.html
Я просто не очень понимаю, что вы говорите родителям, которые приводят детей на "Вадковского", почему они "должны" отдать 2000 рублей, да еще подписаться на год? То, что другие виды деятельности, берут такую же цену, а может и больше, -не аргумент.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #289 : 29. 07. 2015, 08:30:47 »

Я ещё этого никому не говорил. Это вот сейчас придётся делать из-за всего что понаделало государство в той сфере, где я к несчастью работаю. 25 лет я занимался с детьми бесплатно (ну в смысле на бюджете). Четверть века... Никогда никого не делил по имущественному признаку - Б-г свидетель как говорится...
И вот пожалуйста.
Вот такая надпись теперь и у нас на здании висит прямо на входе.
На сайте вот она здесь
http://navadkovscom.ru

Запись в творческие объединения первого года обучения в 2015-2016 учебном году на бесплатной основе осуществляется для детей, нуждающихся в социальной помощи и поддержке.

Это означает, что со всеми остальными можно теперь заниматься только на платной основе...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #290 : 29. 07. 2015, 09:51:42 »

Я ещё этого никому не говорил. Это вот сейчас придётся делать
Хорошо, а что все-таки вы предлагаете говорить (делать) родителям, чтобы они согласились на занятия ребенка шахматами? Дело в том, что такая проблема, как убеждать родителей, возникает у любых дополнительных занятий, но в некоторых видах деятельности (например, плавание, музыка, английский)  эта проблема не настолько серьезная как в шахматах.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #291 : 29. 07. 2015, 10:23:39 »

Я им скажу просто: платите бабки, господа! Вот ценник. Но зато Крым-то НАШ!  Смеющийся
А если серьёзно, мне пофигу - сколько их согласится заниматься. Ваа-ще.
Причины простые:
1. Чтобы я не создавал проблем руководству своей зарплатой у меня есть турниры и хорошее имя организатора в Москве. Стабильные сроки, стабильный состав участников по числу. Если всё то, что мне говорило руководство о том, что бюджетные группы набрать будет возможно (из социально незащищённых) окажется правдой, то опять же это пойдёт в плюс по зарплате, а в тех группах такой проблемы стоять не будет (а вот если это окажется не так, то нам тогда просто пипец и тем более обсуждать будет просто нечего). Кстати при этом всё равно будет действовать с моей стороны теперь уже железный принцип. Не ведите чадо с соской, это вовсе не секрет: отгоршковым никаковским здесь отныне места нет. Ни на бюджете, ни за бабло.
2. Я отказался вообще даже о мысли что у меня когда-то будет приличная шахматная секция ибо это не возможно.
А когда пофигу (и в смысле денег, и в смысле качества), то и убеждать мне никого нет никакого смысла.
Хотят - пусть ходят и платят, не хотят - пусть не ходят и не платят. Плакать не буду как говорится.
« Последнее редактирование: 29. 07. 2015, 10:31:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #292 : 29. 07. 2015, 10:38:15 »

Вот если кого и жалко, то это только реких-редких людей. Одну бабушку например. Её внук не будет шахматистом, но он просто живёт у нас в Центре. Шебутной такой пацанёнок... Она его водила на всё вообще. И ко мне на шахматы тоже. А живут они в съёмной квартире... Ну... Понаехали тут - как говорят москвичи некоторые. Нет там даже близко столько денег, чтобы вот теперь так...
А знаете, почему мне её жалко? Я один раз видел как она в коридоре читала книжку Николая Сванидзе...
Вот только поэтому. Человек правильные книжки читает...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #293 : 28. 08. 2015, 02:34:17 »

Маковеев уже дает сеансы на Красной площади!
http://moscowchess.org/news/5681
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #294 : 28. 08. 2015, 04:05:32 »

Маковеев уже дает сеансы на Красной площади!
http://moscowchess.org/news/5681

Лишь бы не перестарались.
Дай Бог ему здоровья... Обеспокоенный
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #295 : 07. 09. 2015, 08:34:56 »

Во тут заруба началась Смеющийся

Сначала вот эта ссылка:
http://chess-news.ru/node/19837

Дернул этого автора нечистый вспомнить юного "будду шахматного мира", как тут же появился ответ разгневанного родителя:

http://chess-news.ru/node/19942
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #296 : 07. 09. 2015, 10:31:58 »

В ряде этих комментов мне только одно не понятно. С чего это люди взяли, что чинуши типа гнобят шахматы именно потому, что это их целенаправленная политика направленная на то, чтобы народ был глупее.
Если это даже и так (а судя по тому, что происходит в образовании - такая гипотеза вполне имеет право на существование) то всё равно шахматы тут не понятно каким теперь боком находятся.
Дело в том, что в тренды развития современного мира привели к ряду фактов, с которыми - кто хочет - можно спорить, но я их перечислю.
1. Проект, стартовавший вместе с первыми ламповыми ЭВМ, когда пытаясь решив задачу научить железяку играть в шахматы многие довольно светлые головы имели определённые иллюзии в отношении того, что это позволит приблизиться к созданию искусственного интеллекта завершился тем, что выяснилось, что сильная игра в шахматы (сильнее чемпиона мира по шахматам) вообще не имеет отношение к интеллекту как таковому, так как задача решается тупым перебором вариантов на достаточную глубину и как только элементная база компов позволила достичь этого горизонта перебора сначала со всякими програмными ухищрениями, а потом и вообще в принципе без особых ухищрений, железяки начали громить венца творения обладающего интеллектом что называется в одну калитку. Нечто подобное сейчас происходит в японских шахматах, где программеры пока ещё изгаляются чтобы выбить из компа максимальную силу игры в логической забаве в которой просто возможных ходов больше чем в шахматах и серьёзно больше, однако и тут победа уже весьма и весьма близка. И совершенно не важно за счёт чего она будет достигнута, что сработают эти хитрости или просто очередное повышение производительности компов в купе с этими хитросятми или вообще без них и тут похоронит миф о мериле интеллекта и останется только игра Го, где пока у программеров проблемы посложнее, но всё равно решаемые в перспективе.
2. Любые занятия чем угодно на высоком профессиональном уровне (будь то спорт или что иное) требуют от человека определённых жертв. Для достижения топовых результатов придётся отказать себе очень во многом и даже в нынешних шахматах скорее всего придётся отказать себе в получение хорошего образования. Миф о том, что умение хорошо играть в логическую игру  может быть мерилом интеллекта давно уже развенчан на самом деле, но в силу инерции видимо будет ещё очень долго жить...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #297 : 07. 09. 2015, 10:43:27 »

Мне недавно показали один ролик. Поделюсь.
Не важно - что это за игра и какие у неё правила. Посмотрите на эту комбинацию проведенную пожилым арабом на базарной площади надо полагать.
http://www.youtube.com/watch?v=ZXOVGTPjzCU
Вот это я понимаю расчёт вариантов! Вот это комбинация!!! Ну как?
Видели супер-интеллектуала? Cтранно только, что он на базаре камушки двигает, а не в каком-то другом месте интеллектуалит...
А ваши дети, кто занимаются самой великой игрой на свете  -шахматами, могут так быстро посчитать на столько ходов вперёд?
« Последнее редактирование: 07. 09. 2015, 10:48:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 289


« Ответ #298 : 08. 09. 2015, 09:58:16 »

Круть  Шокированный Шокированный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #299 : 08. 09. 2015, 10:15:52 »

Вот если бы мне привели ребёнка в секцию со способностями этого араба к счёту вариантов, вот был бы нам тут в Москве свой Маковеев, а ко мне бы запись была бы на два года вперёд типа как к тренеру - ГУРУ. На самом деле её бы не было, так как я никого бы не взял по тем причинам, о которых неоднократно писал на форуме. Каша варится из крупы, а не из топора и роль повара имеет значение, но очень и очень небольшое.
В моём маленьком турнире по сёги играл мальчик, который правила узнал совсем недавно. Маленький мальчик, набравший два очка. И очень хорошо сопротивлявшийся против моих двоих пацанов у которых какой-никакой опыт уже есть.
Так вот. Не знаю, вернётся ли этот ребёнок в шахматы - а у него были очень хорошие показатели для его возраста, но дело в том, что он ещё кажется второй призёр детского ПР по шашкам, а когда я с ним полтора часа посидел и позанимался сёги, я увидел то, что я увидел.
Он сходу освоил в этой игре базовые вещи. Станет заниматься сёги - будет как минимум дан игрок по сёги, станет заниматься шашками - ну вы понимаете. И в шахматах та же песня.
У людей бывают какие-то способности к таким вот играм. К играм, а не к игре. Это не принципиально -  к какой конкретно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 91
  Печать  
 
Перейти в: