Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 91
  Печать  
Автор Тема: Откуда берутся умные дети  (Прочитано 340932 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #210 : 28. 07. 2015, 05:42:12 »

О, точно! С осени обязательно отдам мелкого на английский язык.
И еще на настольный теннис. Он хоть и тормоз, но летом ходил- ему нравится, хочет дальше заниматься.
И еще на театральный муж сказал обязательно(мелкий по натуре - режиссер). А еще лепит хорошо...
И еще шахматы 7 часов в неделю...
И еще бассейн он ходит 2 часа в неделю.
***********************************************
На компьютерные игры у него останется всего 3-4 часа в день! Бедненький!!! Плачущий
Может и правда, не надо? Пусть сидит весь день играет на компе?
Ага, а вот того, что перепало нам в избытке: лазать по крышам и деревьям, стороить шалаш, играть в ножички, жечь костры и кидать в них шифер, чтоб трещало - нашим детям фигушки. Это всё от недосмотра было...
 
Еще ловить рыбу, собирать летом ягоды и грибы, купаться...это было верх недомыслия наших родителей))) Нельзя так без пользы убивать время, детство так и пройдет бесполезно...)
Вспомнилась книжка "Как я был вундеркиндом", а она ведь лет 40 назад написана. Значит уже тогда всё начиналось.   Шокированный  Что ж это за напасть такая?
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #211 : 29. 07. 2015, 12:47:42 »


Еще ловить рыбу, собирать летом ягоды и грибы, купаться...это было верх недомыслия наших родителей))) Нельзя так без пользы убивать время, детство так и пройдет бесполезно...)

Как все любят передергивать!!!! Шокированный
Уж не знают к чему придраться. Грустный
Я же написала " с осени".
Когда  минус 30 начнется с ноября, то много не погуляешь и  всякие кружки - это счастье для ребенка.
« Последнее редактирование: 29. 07. 2015, 01:01:05 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #212 : 29. 07. 2015, 12:54:25 »

Вы полагаете, что Конотоп слабый тренер и партии не умеет разбирать, эндшпиль не может поставить или дебют? Вы ошибайтесь. Никаких кардинальных отличий по тренерскому мастерству у Блоха и Конотопа нет.
А вот у Блоха есть Грищук, а у Конотопа нет. И таких тренеров в стране (такого уровня) более чем достаточно.
И в Москве достаточно. А Грищук вот (понимаешь) в Москве один ... Не... Есть ещё конечно в Москве сильные гроссы. Кто спорит. Я писал ровно о том, что лучшим остаётся Грищук хотя он 1983 года рождения.


Вы написали, что нет кардинальных отличий.
А.В. Блох - гроссмейстер.
А Конотоп(ы)?
(Я пыталась найти информацию - не нашла )
« Последнее редактирование: 29. 07. 2015, 12:59:38 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #213 : 29. 07. 2015, 01:49:28 »

Да. Гроссмейстер. Только по переписке.  Смеющийся Если не понимаете разницу между действующим МГ по классическим шахматам и МГ по переписке, то это печально )))
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #214 : 29. 07. 2015, 01:58:51 »

Mrg2015. А вот эта информация (я сразу предупреждаю) способна вызвать у вас шок и поколебать все устои мироздания.
Вот ссылка. http://chessvdk.narod.ru/chess4.htm
№   Команда      1     2      3      4      5      6      7      8      9     10     Очки   Места
1   ДЮКФП №3   ####      4       6     4,5      6      2      2,5      3       4      4        36       10
2   Кунцево       5   ####     3,5     4,5     6,5     2,5     5,5      5       4     4,5        41        7
3   Строгино       4     6,5   ####      6     5,5      2       4      3      1,5     4,5        37        9
4   Дюна      5,5     5,5       4   ####      5     2,5      3,5      6      6     4,5       42,5        5
5   Черемушки       4     3,5     4,5      5   ####     6,5       3     6,5     5,5     3,5        42        6
6   Клуб им. Петросяна - 3       8     7,5      8     7,5     3,5   ####     7,5      8     5,5     8,5        64        1
7   ЦT "На Вадковском"     7,5     4,5      6     6,5      7     2,5   ####     6,5      5     5,5        51        3
8   Москворечье      7       5      7      4     3,5      2     3,5   ####     2,5     5,5        40        8
9   Перово - 2      6       6     8,5      4     4,5     4,5      5     7,5   ####      6        52        2
10   Северо-Восток      6      5,5     5,5     5,5     6,5     1,5     4,5     4,5      4   ####       43,5        4

Теперь внимание. Это 1999 год. Есть в Москве такое умирающее но гипер-популярное в своё время и самое старое детское соревнование. Командное первенство Москвы. Данные турнир всегда считался лучшим показателем тренерской работы, так как играли ни по одному лучшему ученику, а 10 в каждой команде (8 мальчиков и 2 девочки)
Ясное дело, что ещё должны быть запасные. Не всегда все дети могут играть.
Как Вы думаете, тренером какой команды в тот момент был гроссмейстер М. Блох и тренером какой команды кмс Калёнов?
Ещё раз предупреждаю. Правда может вызвать у вас шок и крушение основ мироздания. Имейте в виду что вот команды Петросян-3 и Перово-2 это третья команда и вторая команда московских спортшкол (вот там тренером до пупа). Это соревнование первой лиги. Первый десятки детей у них играли в высшей лиге.
« Последнее редактирование: 29. 07. 2015, 02:00:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #215 : 29. 07. 2015, 02:34:05 »

Предполагаю, что гроссмейстер М. Блох уже тогда работал индивидуально, за деньги, а Каленов работал за оклад.
А так как в 99 заниматься детям негде было, в открытом доступе платных предложений не было, то дети и стекались к Каленову.
В итоге Каленов не выдержал, "сдулся", т.к. индивидуальные занятия, хоть и за деньги, дают неизмеримо больший результат.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #216 : 29. 07. 2015, 02:40:08 »

И все равно все тренеры, вроде Вас, приходят к частному предпринимательству.
Может это громко сказано, но открывают свои школы (платные секции) и занимаются.
И всем хорошо. Думаете нам, родителям жалко денег? А куда их тратить?
Муж вообще расценивает деньги, которые мы платим тренеру, как спонсорскую помощь хорошему человеку.  Улыбающийся
Собирая деньги с тех, у кого они есть, можно бесплатно обучать способных и т.п.
Не нравится заниматься с "никаковскими", наймите девочку, пусть с ними возится, оставив себе более способных...
И т.д. Вы лучше знаете...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #217 : 29. 07. 2015, 02:50:14 »

Дай Б-г чтобы ваш ребёнок (занимаясь естественно за бабло и с самым лучшим тренером - желательно разумеется гроссмейстером) дошёл хотя бы до рейтинга 2200. Это у меня был отнюдь не сильнейший состав детей (1999 год). Потом было ещё поколения. Сильнейшие ещё не занимались тогда или играли за вторую команду.
А в той команде ну вот примерно такой был уровень первой доски в тот момент.
Я понимаю, что вам это сейчас кажется наверное очень маленьким...
Рейтинг я имею в виду ФИДЕ - чтобы было понятно. Рейтинга ШФМ тогда не было.
Впрочем, это не суть. Вы готовы предполагать что угодно. Даже то, что в последефолтной Москве конца 90-х процветали частные шахматные уроки, всё что угодно можете предполагать кроме одного: того, что и есть действительность. Всё зависит от детей.
И стекались те подростки (как Вы выразились) ни для того, чтобы потешить самолюбие своих пап или мам (они были достаточно большими ребятками и шахматы был просто их личный выбор чем заняться в свободное от школы время которые родители разумеется поддерживали - так как никто против такого ничего не имел). И занимались шахматами именно там где занимались так как им нравилось общество друг друга. Видите, как всё просто и как сложно? Для нынешних родителей непостижимо сложно.

Отдельно для ККК.
Вот теперь Вы понимаете, что в такоми социуме мне просто нечего делать в шахматах?
Это же очень типичный пример. Для Москвы, кстати, гипер-характерный. Хотя я прекрасно понимаю, что mrg2015 не из Москвы.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #218 : 29. 07. 2015, 02:55:15 »

И все равно все тренеры, вроде Вас, приходят к частному предпринимательству.
Может это громко сказано, но открывают свои школы (платные секции) и занимаются.
И всем хорошо. Думаете нам, родителям жалко денег? А куда их тратить?
Муж вообще расценивает деньги, которые мы платим тренеру, как спонсорскую помощь хорошему человеку.  Улыбающийся
Собирая деньги с тех, у кого они есть, можно бесплатно обучать способных и т.п.
Не нравится заниматься с "никаковскими", наймите девочку, пусть с ними возится, оставив себе более способных...
И т.д. Вы лучше знаете...

Открывают платные школы, наймите девушку... Обалдеть. Щаз здание в Москве построю за миллионы баксов или в аренду возьму по цене 15000 рублей за квадратный метр в год и найму много девушек... Шахматами заниматься... Не... Можно нанять девушек кое чем другим заниматься и на квадратных метрах будут не шахматные столы за которыми дети будут заниматься за такие деньги родителей которые легко отобьют такую сумму аренды в год, а кое-какой другой предмет мебели будет стоять...
Ну и если была бы крыша хорошая (а то ведь за такое и посадить могут), то эти девочки аренду бы точняк отбили... Если бы хорошо работали...
« Последнее редактирование: 29. 07. 2015, 02:57:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #219 : 29. 07. 2015, 02:57:46 »

И стекались те подростки (как Вы выразились) ни для того, чтобы потешить самолюбие своих пап или мам (они были достаточно большими ребятками и шахматы был просто их личный выбор чем заняться в свободное от школы время которые родители разумеется поддерживали - так как никто против такого ничего не имел). И занимались шахматами именно там где занимались так как им нравилось общество друг друга. Видите, как всё просто и как сложно? Для нынешних родителей непостижимо сложно.


Нет, стекались, потому что больше заняться было не где и не чем. Я хорошо помню.
А сейчас у детей есть выбор.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #220 : 29. 07. 2015, 03:00:26 »


Открывают платные школы, наймите девушку... Обалдеть. Щаз здание в Москве построю за миллионы баксов или в аренду возьму по цене 15000 рублей за квадратный метр в год и найму много девушек... Шахматами заниматься... Не... Можно нанять девушек кое чем другим заниматься и на квадратных метрах будут не шахматные столы за которыми дети будут заниматься за такие деньги родителей которые легко отобьют такую сумму аренды в год, а кое-какой другой предмет мебели будет стоять...
Ну и если была бы крыша хорошая (а то ведь за такое и посадить могут), то эти девочки аренду бы точняк отбили... Если бы хорошо работали...

Кому что нравится....
Предприниматели и здесь видят свою социальную значимость: дают девушке возможность обучением детей деньги заработать, а не на столе...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #221 : 29. 07. 2015, 03:02:02 »

У всех ли? Выбор-то есть. Вы как думаете?

Знаете, никогда не разделял детей по кошельку родителей. Для меня мои ученики - не клиенты. В той команде (это я по памяти). Два пацана были из семей с очень крутым достатком, один из семьи интеллектуальной элиты без кавычек. Отец крупный учёный.
А были и обычные ребятки. Разные все -  одним словом.

А вот этот процесс Вам лично ни о чём не говорит? Просто интересно.
https://news.mail.ru/currency.html?type=lme&code=OIL2#lme
Как там потом с выбором будет у деток... Скоро уже. Очень и очень скоро...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #222 : 29. 07. 2015, 03:03:17 »


Открывают платные школы, наймите девушку... Обалдеть. Щаз здание в Москве построю за миллионы баксов или в аренду возьму по цене 15000 рублей за квадратный метр в год и найму много девушек... Шахматами заниматься... Не... Можно нанять девушек кое чем другим заниматься и на квадратных метрах будут не шахматные столы за которыми дети будут заниматься за такие деньги родителей которые легко отобьют такую сумму аренды в год, а кое-какой другой предмет мебели будет стоять...
Ну и если была бы крыша хорошая (а то ведь за такое и посадить могут), то эти девочки аренду бы точняк отбили... Если бы хорошо работали...

Кому что нравится....


Предприниматели и здесь видят свою социальную значимость: дают девушке возможность обучением детей деньги заработать, а не на столе...

А это просто не серьёзно.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #223 : 29. 07. 2015, 03:06:48 »

Предприниматели и здесь видят свою социальную значимость: дают девушке возможность обучением детей деньги заработать, а не на столе...

А это просто не серьёзно.  Улыбающийся
[/quote]

Почему не серьезно?
« Последнее редактирование: 29. 07. 2015, 03:08:31 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #224 : 29. 07. 2015, 03:08:28 »

А потому что такой бизнес существует только в ваших фантазиях.  Улыбающийся
Вот вы в курсе например, что там где я работаю и работал платные услуги с родителей детей в полном соответствии с законами РФ облагаются 60-процентным налогом.
Ещё вам расскажу. Средняя зарплата в Москве 55 000 рублей.
И не у всех она 55000. Но даже из 55000 рублей отдать пятую часть например за то, чтобы ребёнок ходил два раза в неделю на два кружка - это очень кучеряво - знаете ли и доступно для меньшей половины москвичей. На ребёнка ведь есть у людей и другие траты на покушать, на одеть на школу где могут тоже как пылесосом бабло тянуть и так далее...
« Последнее редактирование: 29. 07. 2015, 03:12:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 91
  Печать  
 
Перейти в: