Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 91
  Печать  
Автор Тема: Откуда берутся умные дети  (Прочитано 340857 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #150 : 28. 07. 2015, 09:10:38 »

Шикарный результат это в дальнейшем не ниже гроссмейстера и желательно не с рейтингом 2500+ и даже не 2600+
Шикарный результат для тренера начинающих, когда ученики входят в ТОП до 8-10 лет. Дальше они уходят к другим тренерам. А на своём уровне он выполнил работу просто на отлично. Кстати, была ещё девочка призер пер-ва Москвы до 8. Три таких результата среди детей живущих в радиусе 300 метров от клуба. Или у нас шахматная аномалия?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #151 : 28. 07. 2015, 09:19:40 »

Это просто вопрос везения.
Ну у меня за мою жизнь было 7 детей - победителей и призёров первенств Москвы, причём начиная с возраста до 8 лет и заканчивая возрастом до 18 лет. И что?
Да ничего. Просто повезло с теми детьми и всё.
А кстати (о птичках) самый сильный в итоге и единственный кто остался в шахматах между прочим (и более чем остался) не был в детстве призёром вот этих соревнований хотя в них постоянно и играл.
Так что и это по большому счёту ни о чём всё.
« Последнее редактирование: 28. 07. 2015, 09:21:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #152 : 28. 07. 2015, 09:29:48 »

Про КМС я вообще не очень понял.
Мне кажется, что он претендует на звание CM по ФИДЕ. Иначе совершенно не понятно - как он себе представляет норму КМС в младшей возрастной группе ПЕ. По какой ЕВСК не смотри (или он имеет в виду китайский КМС  Улыбающийся) там (На ПЕ) просто не будет нормы такого дела.
И раньше быть не могло по причине отсутствия разрядов у соперников, а теперь быть не может из-за их очень низких рейтингов или их отсутствия.
И вообще вот это точняк от Лукавого... КМС там в 7-8 лет.
Это такой лохотрон который в шахматах процветает... Такого нет вообще ни в одном виде спорта.
Ну, как он выполнит КМС? Гордей же уже в сборной России. Занял 10 место на чемпионате мира. Это папа его пишет везде, а за ним повторяют газеты.
А на деле, надо бы сначала в тройку на России попасть, чтобы эту саму сборную представлять на международной арене.
А чемпионат мира был среди школьников, но последнее слово умалчивается...
Осенью, наверное, можно будет посмотреть реальный уровень Гордея на ПЕ, куда они с папой собираются.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #153 : 28. 07. 2015, 09:34:26 »

Это будет действительно интересно.
А газеты лучше вообще не читать следуя совету профессора Преображенского. Вредно для пищеварения. Причём, судя по всему, не только советские газеты, которые фигурировали в произведении, а любые и не только с утра.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #154 : 28. 07. 2015, 09:37:47 »

Гордей же уже в сборной России. Занял 10 место на чемпионате мира. Это папа его пишет везде, а за ним повторяют газеты.
Официально в сборной России 1-3 место на пер-ве России и 1-4 место на пер-вах Мира и Европы.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #155 : 28. 07. 2015, 09:50:55 »

Гордей же уже в сборной России. Занял 10 место на чемпионате мира. Это папа его пишет везде, а за ним повторяют газеты.
Официально в сборной России 1-3 место на пер-ве России и 1-4 место на пер-вах Мира и Европы.
Да, про Европу и мир забыл Улыбающийся
Вот, осенью у него будет шанс в сборную пробиться.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #156 : 28. 07. 2015, 10:10:17 »

Гордей же уже в сборной России. Занял 10 место на чемпионате мира. Это папа его пишет везде, а за ним повторяют газеты.
Официально в сборной России 1-3 место на пер-ве России и 1-4 место на пер-вах Мира и Европы.
Да, про Европу и мир забыл Улыбающийся
Вот, осенью у него будет шанс в сборную пробиться.

В начале ему надо себя показать на чемпионате России до 9 лет в Костроме в следующем году, как раз судя по возрасту будет крайний возраст для выступления в этом турнире. Вот среди более чем 300 участников будет хороший шанс показать себя - или ты действительно чего-то стоишь или просто пиар честолюбивого отца..
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #157 : 28. 07. 2015, 10:15:24 »

Гордей же уже в сборной России. Занял 10 место на чемпионате мира. Это папа его пишет везде, а за ним повторяют газеты.
Официально в сборной России 1-3 место на пер-ве России и 1-4 место на пер-вах Мира и Европы.
Да, про Европу и мир забыл Улыбающийся
Вот, осенью у него будет шанс в сборную пробиться.


В начале ему надо себя показать на чемпионате России до 9 лет в Костроме в следующем году, как раз судя по возрасту будет крайний возраст для выступления в этом турнире. Вот среди более чем 300 участников будет хороший шанс показать себя - или ты действительно чего-то стоишь или просто пиар честолюбивого отца..

Что-то мне кажется, что не поедут они в Кострому играть.
Там всего человек 300-350 будет.
У них планы более серьезные:
"через 10 дней мы с Гордеем и тренером едем на первенство провинции Гуандун (самая богатая и густонаселённая провинция Китая, 112 млн. жителей), в котором собираемся достойно представить российскую шахматную школу."
 Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #158 : 28. 07. 2015, 10:44:12 »

Гордей же уже в сборной России. Занял 10 место на чемпионате мира. Это папа его пишет везде, а за ним повторяют газеты.
Официально в сборной России 1-3 место на пер-ве России и 1-4 место на пер-вах Мира и Европы.
Да, про Европу и мир забыл Улыбающийся
Вот, осенью у него будет шанс в сборную пробиться.


В начале ему надо себя показать на чемпионате России до 9 лет в Костроме в следующем году, как раз судя по возрасту будет крайний возраст для выступления в этом турнире. Вот среди более чем 300 участников будет хороший шанс показать себя - или ты действительно чего-то стоишь или просто пиар честолюбивого отца..

Что-то мне кажется, что не поедут они в Кострому играть.
Там всего человек 300-350 будет.
У них планы более серьезные:
"через 10 дней мы с Гордеем и тренером едем на первенство провинции Гуандун (самая богатая и густонаселённая провинция Китая, 112 млн. жителей), в котором собираемся достойно представить российскую шахматную школу."
 Смеющийся
Ну это конечно, раз живешь в Китае, переться в Кострому, где "всего" 300+ игроков, не имеет смысла)).. А было интересно посмотреть на игру данного шахматиста прямо на турнире.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #159 : 28. 07. 2015, 10:46:47 »

Вообще, место, где ПЕ проводится, то ж не ближний свет от Китая как и Кострома. Но Кострома видимо не пафосно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #160 : 28. 07. 2015, 10:50:24 »

В принципе (если уж так) то вообще-то поездка в Кострому на ПР среди маленьких в нынешние времена это очень полезное мероприятие для многих родителей, которые имеют шахматные амбиции в отношении своих детей. Во всяком случае часто позволяет посмотреть на вещи более трезво. Впрочем, если исповедовать доктрину о том что самое основное тренер и методики, то эффект может быть плохой.
Как говорится в шахматной композиции, родитель пойдёт по ложному следу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #161 : 28. 07. 2015, 10:56:17 »

И в правду очень полезный турнир, на износ конечно, очень сложный психологически. И многие лидеры не выдержали нагрузки. Уже в следующей возрастной группе такой массы игроков нет. А тут настоящая рубка..без права на ошибку практически. И результат не предсказуем.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #162 : 28. 07. 2015, 11:00:52 »

И в этом плане разумеется тоже. Эдакий настоящий "кровавый спорт" только в малышовом исполнении.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #163 : 28. 07. 2015, 11:08:39 »

А с другой стороны, есть и обратная сторона медали. Сейчас специально посмотрел у себя в базе московских мальчиков, кто участвовал в Костроме-2014.
Прошло уже больше года.
Их было 64. Шахматное число. Каждый восьмой бросил шахматы судя по базе. Родители бросили судя по всему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #164 : 28. 07. 2015, 11:14:03 »

Не... Ну сами посудите. Маленький ещё ребёнок (в Костроме -2014 играли дети 2006 года рождения и моложе) и вот сейчас за полгода уже не появился ни в одном детском турнире и это живя в Москве, где хоть уиграйся. Ну это однозначно бросалово.
А знаете, с какими рейтингами бросают и это вот в таком возрасте?
Это просто пипец.
1602
1555
1461
1440
1380
Т.е. это уже дети умевшие играть, дети, приспособленные к шахматам... И что? Что им дали шахматы? ДА НИЧЕГО ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ. Ничего вообще.
Многие не понимают - отчего я так ненавижу отгоршковое бешенство которое поразило игру которая когда-то была любимым моим делом.
Мне бы таких мальчиков лет в 9-10.Вот как такое раньше было. И детство у них было бы очень интересное с поездками на соревнования, с игрой за команду, и в шахматы бы они реально научились играть.
А здесь что вышло?
Я фактически завязал и они (вот такие) прикоснулись к шахматам и что толку... И они завязали - их родители завязали.
Толку на самом деле НОЛЬ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 91
  Печать  
 
Перейти в: