Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Тот самый интернат.  (Прочитано 5466 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« : 16. 09. 2019, 01:41:03 »

Что-то давно об этом никто не писал и ссылок не давал никаких.
Как дела вообще с этим проектом, о котором было столько звона? Что там вообще сейчас?
https://mosaica.ru/ru/mo/news/2018/06/21/pervyi-v-rossii-shakhmatnyi-internat-otkroyut-v-moskovskoi-oblasti
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1 : 16. 09. 2019, 01:58:09 »

Судя по всему, этот интернат просто стал поводом для того, чтобы уважаемый пока еще действующий Президент ФШМО перестал выделять деньги непосредственно на шахматы. Даже до меня доносились обрывки его рассказов, сколько денег он потратил на этот проект... Плюс постоянные мутные истории о том, как не выделялись деньги в "гарантированные" призовые фонды...

Эпопея с интернатом подозрительно совпала с безденежьем федерации и историческими решениями о повышении тарифов за услуги:
https://mosoblchess.ru/upload/iblock/b12/b12ba625233f5fe817344ee9328a21da.pdf

« Последнее редактирование: 16. 09. 2019, 02:06:53 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2 : 16. 09. 2019, 02:00:04 »

Ок. Учебный год уже начался. Там кто-то уже учится? Я про лучших шахматистов со всей страны. Кто-то уже работает? Я про лучших тренеров страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3 : 16. 09. 2019, 02:02:13 »

Ок. Учебный год уже начался. Там кто-то уже учится? Я про лучших шахматистов со всей страны. Кто-то уже работает? Я про лучших тренеров страны.

Какие еще шахматисты?! Их там и не предполагалось, это просто информационное прикрытие... В СМИ попадал очевидный и нереальный бред. Не удивлюсь, если этот проект уже перепродан в третьи руки, связанные с администрацией муниципального района. Совершенно не факт, что там вообще что-то будет связано с образованием. Не то нынче время. Вполне вероятно, что просто будет очередной "Парк-отель". Если даже не сейчас, то в перспективе трех-пяти лет. А потом кого-нибудь в администрации посадят, и "Парк-отель" поменяет название. И владеть им будут какие-нибудь структуры, связанные с силовиками Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 16. 09. 2019, 02:08:29 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4 : 16. 09. 2019, 02:05:09 »

Но это же не хорошо!!! Вот так делать - не хорошо!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #5 : 16. 09. 2019, 02:11:22 »

Что именно нехорошо? Заметьте, что никто уже даже и не вспоминает про этот завиральный проект. Всем всё было ясно с самого начала. Особенно вице-президентам ФШМО, судя по их грустным лицам, когда речь заходила о Нестерове... Они-то прекрасно понимали, что денег от него федерация больше не увидит... А других подходящих кандидатов на президенство не было...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6 : 16. 09. 2019, 02:24:49 »

Судя по всему, этот интернат просто стал поводом для того, чтобы уважаемый пока еще действующий Президент ФШМО перестал выделять деньги непосредственно на шахматы. Даже до меня доносились обрывки его рассказов, сколько денег он потратил на этот проект... Плюс постоянные мутные истории о том, как не выделялись деньги в "гарантированные" призовые фонды...

Эпопея с интернатом подозрительно совпала с безденежьем федерации и историческими решениями о повышении тарифов за услуги:
https://mosoblchess.ru/upload/iblock/b12/b12ba625233f5fe817344ee9328a21da.pdf


Всё бы поклеветать..
Правильно Главэксперт пишет - а где позитив на Форуме?
Почему бы не пообсудить дальше замечательное Первенство области по блицу, почему надо зацикливаться на отдельных сбоях?
Почему бы не рассказать о том многом, что сделала ШФМО для областных детских шахмат за это время?

Да, есть некоторые сложности с проектом, да, возможно и наметилось небольшое отставание по ряду параметров ввода объекта в эксплуатацию.
Но чем Вам так не нравится интернат?



Скоро защебечут там юные голоса шахматистов, и поезд в светлое шахматное будущее пронесется мимо Вас, Марк, оставив Мытищи на обочине истории. И Вам останется только в бессильной злобе смотреть на расцвет детских шахмат в Химках и Можайском городском округе, только читать и завидовать:

https://profchessclub.ru/

Профессиональный Учебно-Спортивный Центр:

Всё для обучения
Все необходимые условия для жизни
Все необходимые условия для спорта
Дорога в будущее
Общеобразовательная школа и колледж при участии Министерства образования МО и Управления образования Можайского г.о.
Возможность длительного проживания на круглогодичной основе с пятиразовым питанием
Наличие спортивных объектов для занятий физической культурой и проведения соревнований
Среднеспециальное образование без отрыва от занятий спортом. Возможность поступления в лучшие ВУЗы страны без сдачи ЕГЭ


Станислав Юрьевич, Марка в ШФМО не принимаем! Он там у нас воду мутить будет!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #7 : 16. 09. 2019, 02:28:45 »

Но это же не хорошо!!! Вот так делать - не хорошо!

А почему? Ну чуть-чуть не получилось.. ну пока не получилось.
Но ведь можно ждать и надеяться..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #8 : 16. 09. 2019, 02:58:21 »

В России даже реальная шахматная программа в "Сириусе" провалилась. А там есть мощное федеральное финансирование. А уж спортивный оазис в Можайске Смеющийся Смеющийся Уже одна фраза насчет поступления в ведущие ВУЗы без сдачи ЕГЭ чего стоит... Никого не смутило, что для этого поправки в законодательство вносить надо?

Сайт ПЧК уже год не обновляется. Вот подойдет срок платить за продление доменного имени и больше мы его не увидим  Грустный Грустный
« Последнее редактирование: 16. 09. 2019, 03:00:38 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9 : 16. 09. 2019, 03:12:15 »

Очередное подтверждение того, что шахматный мир - это гремучая смесь Изумрудного города с Королевством кривых зеркал (сейчас будет важное уточнение) находящимся в Стране лжецов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #10 : 16. 09. 2019, 03:46:44 »

Я  вижу, основные клеветники России самособрались в спецзагончике. Ну ничего, ничего... вот станет Фируза чемпионом мира -- да и даст на весь мир интервью, что вдохновляла его угроза расцвета российских шахмат в отдельно взятом районе. Понимаете, всего лишь угроза!
Записан
лено
Гость
« Ответ #11 : 16. 09. 2019, 04:15:38 »

У нас на Фирузу Надежда есть !
Вы забываете про это ?
НАДЕЖДА...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #12 : 16. 09. 2019, 07:07:06 »

В таком случае у меня имеется неудобный вопросец.
https://mosoblchess.ru/news/reports/V-Moskovskoy-oblasti-otkroyut-pervyy-v-Rossii-professionalnyy-sportivnyy-shakhmatnyy-internat/
Не подскажите, где у нас в таком случае рассадник лжи? Этот форум или вот такой ресурс например...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #13 : 16. 09. 2019, 08:01:56 »

В таком случае у меня имеется неудобный вопросец.
https://mosoblchess.ru/news/reports/V-Moskovskoy-oblasti-otkroyut-pervyy-v-Rossii-professionalnyy-sportivnyy-shakhmatnyy-internat/
Не подскажите, где у нас в таком случае рассадник лжи? Этот форум или вот такой ресурс например...

Так ведь это ж подшефный сайт, Александр Владимирович!
Значит, могут и клеветать, могут и ошибаться иногда..

Потом, думаете, это так просто - интернат с нуля построить?
Это ж не лекцию про правило утифудзумэ прочитать..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #14 : 16. 09. 2019, 09:47:41 »

В таком случае у меня имеется неудобный вопросец.
https://mosoblchess.ru/news/reports/V-Moskovskoy-oblasti-otkroyut-pervyy-v-Rossii-professionalnyy-sportivnyy-shakhmatnyy-internat/
Не подскажите, где у нас в таком случае рассадник лжи? Этот форум или вот такой ресурс например...

В этой статье на mosoblchess.ru ссылка есть:
Источник: http://mst.mosreg.ru
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: