Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390434 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #165 : 16. 08. 2016, 09:36:56 »

Пока ещё не смена - полного разрыва нет. Мне это место представляет ценность только в одном - возможность проводить турниры.
Но шаг очередной в смысле смены в дальнейшем сделать просто придётся.
А про неконкурентоспособность - в точку!
Это такая неэффективная структура - что не передаваемо!
Какие метод-объединения, какая научная работа, какая охрана (вахтёра с тревожной кнопкой достаточно), какой кадровик, какой юрист?
О чём это всё нафиг! А знаете, сколько таких в Дворце сидит на Воробьёвых горах? Да там уже целые отделы оглоедов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #166 : 16. 08. 2016, 09:52:15 »

Ещё напишу для Анатолия. Поглумлюсь мальца.
Откуда этот эксперт может знать под какую целевую аудиторию я планирую заниматься сёги?
А может я хочу найти группу из детей из супер-богатых семей?
Могут быть у супер-богатых дети просто повёрнутые на Японии? Да запросто. А я один. Мне же много не надо.

Может я хочу с ними вот на таком инвентаре заниматься?

http://shop.nekomado.com/products/detail.php?product_id=16
Сначала внизу фотку зацените. Это не байка совсем. Вот реальное фото. На этот стол разметка для игрового поля наносится не резцом, а настоящей самурайской катаной.
Если кто не в курсе курса йены, то я вам скажу.

Стоит этот столик (и это не самый дорогой)
337500 Йен.
Это грубо говоря чуть более 200 000 рублей.

Ну как? Какая должна быть сумма за занятия, чтобы вот такие издержки покрыть?

« Последнее редактирование: 16. 08. 2016, 10:07:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #167 : 16. 08. 2016, 09:56:38 »

А сколько сертификат первого дана JSA знаете на наши деньги?
17000 рублей (правда, чтобы получить право его купить, надо на него сначала наиграть - просто так это не продаётся). А за четвёртый дан отвалите 46000.
Может это вообще принципиально не для голыдьбы всё? Как и кто это вот может учесть?
А можно ведь и без этого заниматься и на самодельных комплектах. Тоже можно.
Не вопрос.
« Последнее редактирование: 16. 08. 2016, 09:59:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #168 : 16. 08. 2016, 09:58:03 »

Так сколько должны стоить занятия японскими шахматами?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #169 : 16. 08. 2016, 10:52:33 »

Два факта: в Вене самый дешевый на планете транспортный хаб и в Вене единственный памятник на планете "Пир во время чумы".
Есть ли причинно-следственная связь между этими фактами?  Грустный  Главное - не упомянуть рейтинг РШФ Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #170 : 17. 08. 2016, 12:11:26 »

Ещё напишу для Анатолия. Поглумлюсь мальца.
Откуда этот эксперт может знать под какую целевую аудиторию я планирую заниматься сёги?
Спросит у Вас ( и не только у Вас ) об этом и о многом другом. А в конце интервью спросит, какие вопросы он не задал, но должен был задать, по Вашему мнению.
Так и рабочий день пройдёт.
Цитировать
Стоит этот столик (и это не самый дорогой)
337500 Йен.
Это грубо говоря чуть более 200 000 рублей.

Ну как? Какая должна быть сумма за занятия, чтобы вот такие издержки покрыть?
Я думаю, выпускнику техникума по соответствующей  специальности это не сложно подсчитать. Делим затраты на оборудование на срок службы, среднегодовую численность клиентов сёги-клуба и т.д. Получаем вклад издержек в годовой членский взнос.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #171 : 17. 08. 2016, 01:30:47 »

Да никого эти эксперты хреновы и спрашивать не будут. Это просто одна конторка числа с потолка возьмёт, толстожопый чинуша составит приказ, он вступит в законную силу по департаменту и будет распространён. По ходу ещё отмоют бабло за "исследования проведённые" в режиме откат-распил-занос. Ну ей Господи! Вы ведь разумный человек и не вчера же родились и где живёт наверное тоже знаете!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #172 : 17. 08. 2016, 02:17:56 »

Скорее всего.
Но могли бы хотя бы какого-нибудь студента отправить. Попрактиковаться и материал для учебной работы набрать.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #173 : 17. 08. 2016, 08:57:33 »

Да никого эти эксперты хреновы и спрашивать не будут. Это просто одна конторка числа с потолка возьмёт, толстожопый чинуша составит приказ, он вступит в законную силу по департаменту и будет распространён. По ходу ещё отмоют бабло за "исследования проведённые" в режиме откат-распил-занос. Ну ей Господи! Вы ведь разумный человек и не вчера же родились и где живёт наверное тоже знаете!

Главное что бы интересы государства и жизнь сеги в России были в паралельных вселенных ...непересекающихся...Это будет оптимально.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #174 : 17. 08. 2016, 09:15:21 »

И чтобы наша страна крупно не поругалась с Японией (ну вот как с Турцией). Правда, с Турцией мы уже снова лучшие друзья. Не прошло и года, как говорится...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #175 : 17. 08. 2016, 09:17:27 »

А вообще тут я слышал, что там наверхах московских уже вообще зреет мысль, что всё допобразование надо в принципе отдать в частные структуры и нефига на него деньги тратить из бюджета. Ну... Это будет в принципе логичным завершением всего тренда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #176 : 18. 08. 2016, 08:25:58 »

Я чуть не получил вынос мозга, но всё же как-то родил некоторую концепцию своего существования в данной гибридной организации. Я теперь так буду называть свою работу. Гибридная работа. А чё? Очень в том самом тренде.
Приняв этот факт (гибридность работы) за аксиому я, как мне пока что кажется, пришёл к некому результату, который мне не кажется уж совсем хреновым.

Первым следствием из того, что работа гибридная, стало следующее.
1. Раз работа гибридная, то я коммерческую группу для начинающих сделаю тоже гибридной.
 Смеющийся Эта группа у меня будет называться ШАХМАТЫ + СЁГИ.
Это действие (помимо того, чтобы гибридность такой группы соответствовала гибридности самой работы) преследует основной целью следующее. Пополнение в дальнейшем бюджетных групп нормальными детьми, чтобы иметь хотя бы в теории возможность получать более-менее нормальных новичков. Т.е. Если приходит социальный ребёнок который вообще не знает про шахматы, и уж подавно ничего не знает про сёги, то я могу воткнуть его в эту группу на пару месяцев к платникам чтобы просто научить правилам и посмотреть на него - что там и как. Потом я всё равно поставлю родителей перед выбором - но во всяком случае и в шахматную бюджетную группу и в сёги придёт уже не совсем нулевой персонаж. Т.е. для социальных детей эта группа будет временно (на пару месяцев) выполнять роль учебки. Потом им там делать будет нехрена. Если ребёнок окажется толковым, то нехрена потому что пусть идёт учиться с более сильными и туда, где он своим присутствием создаёт возможность занятий на бюджете, а если бестолковый но не бросает - всё равно пускай туда отправляется, где он нужен как имеющий права на льготы и там же и занимается а как угодно. Ну напропирает там всем и бросит - так и ладно. Ни он первый, ни он последний.
Если туда придёт ребёнок без прав на льготы, то с ним точно так же в принципе с той лишь разницей, что ему надо будет очень сильно постараться, чтобы я его отправил в более продвинутые группы (где он будет уже за бюджет заниматься) довеском к социальщикам. Т.е. если ты себя покажешь, то начнёшь вообще ходить к более сильным детям, да ещё и вы перестанете платить за занятия, но вот это нужно будет заслужить. Тут я после того, как группы будут сформированы просто сделаю отсечку по рейтингам для этого (ОРР в шахматах и ФЕСА в сёги). Дети у меня и в том и в другое на рейтинг могут играть сколько угодно и когда угодно и пожалуйста. Вот условия и очень простые. Достигаешь такого-то рейтинга (но придётся играть в турнирах конечно) и ты уже в более продвинутой и бесплатной группе. Заработал. Если тебя мЫ-Э-шление привели развивать, ну и дальше развивай - только счета пусть твои родители оплачивают раз в месяц и пожалуйста. Тут государство так решило, а не я. Надоело развивать или как родители считают оно развилось и пора чем-то другим заняться - свалить всегда пожалуйста - никто не держит.
Последний тезис опирается на другую аксиому.
2. Занятиями с детьми чем угодно здесь (на этой гибридной работе) денег не заработаешь в принципе. Здесь деньги можно зарабатывать только турнирами. Именно поэтому коммерческая группа будет только одна. Достаточно. Основная цель у ней не заработок бабла - он здесь занятиями попросту невозможен, так как есть бесплатные группы (и их нельзя не иметь) и туда будут неизбежно утекать потенциальные платники, дополняя социальщиков до нужного количества. А так у меня теперь получается, что утекать будут только те, кто нужен для нормальной работы, а не те, кому просто повезло что у них свободные дни совпали с нужным расписанием. Нулевых нельготников я просто в эти группы (бюджетные) могу не пустить имея на это все законные основания.
3. Есть ещё аксиома номер три. Деньги мне всё-таки тоже нужны. Следствием из неё является то, что ни в какой России молодой (откуда Павел ушёл) я работать не буду. Кстати, нет желающих? А что? Хорошая вакансия. Работа рядом с метро, cоцпакет, белая зарплата, возможность коммерческой деятельности. Мой телефон +79151836244.
Это без шуток. В классе всё в порядке с инвентарём, есть служебный комп, литература, есть дети которые туда ходили. Правда, одну шахматную группу придётся набирать социальную.
Именно этот факт меня не устраивает, так как мне придётся тогда ещё два дня своей жизни напрочь вычеркнуть из заработка денег (это если я там буду работать помимо Вадковского) и как-то такой вариант меня не греет - мне этого геморроя (с этими социальными группами) вполне хватит в одном месте - иначе говоря, субботники дело хорошее, а и против воскресников я ничего не имею, но вот подряд субботник и воскресник - это перебор. На этой гибридной работе у меня всё будет по минимуму.
4. Для дополнительных занятий (ради искусства так сказать) с теми детьми, с которыми мне нравится заниматься, мне тут предложили одну систему оттестировать для групповых занятий через интернет да ещё и бесплатную. Тестирование прошло нормально.
В общем, тут (в смысле нормальных занятий КАК НАДО ЗАНИМАТЬСЯ) максимально использовать технический прогресс, а эту государственную гибридную контору (пока позволяют) использовать периодически для заработок денег турнирами.
Если это запретят, то свалить нафиг ибо на данном пастбище уже делать будет абсолютно нечего - ни пожрать, ни ощутить гармонию с природой.

« Последнее редактирование: 18. 08. 2016, 08:33:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #177 : 18. 08. 2016, 08:45:50 »

А с трудовой пусть руководство само решает. Мне лично пофигу, где эта чёртова бумажка этого сраного государства лежать будет, пофиг педстаж и пенсия тоже пофиг (у меня её всё равно не будет - либо не доживу, либо этому государству мне её платить будет попросту нечем, так как маленькое поколения 90-х не сможет всё равно содержать мой поколение 70-х когда мы будем стариками. Моя пенсия (если доживу) это моя недвижимость в виде квартиры и дачи, с которыми под старость можно много чего придумать сделать в смысле сдать, продать купив меньшее и так далее. На эту тему у меня голова вообще не болит.
Ну и соответственно, пусть руководство само определяет достаточно двух социальных групп (одна по шахматам, одна по сёги) для того, чтобы у меня здесь трудовая лежала или нет, сколько часов должно быть в этих группах (4 или 6), а если в одной социальных не наберётся и её придётся коммерческой делать, так я на это никак повлиять не могу - как будет, так и будет. Ну неоткуда брать этих самых социальных детей, если их сюда самих не приведут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #178 : 18. 08. 2016, 08:49:05 »

Ну и разумеется (при любых раскладах) никаких отгоршковых в группах. На тетрадке на запись ШАХМАТЫ + СЁГИ красным капслоком написано ТОЛЬКО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ!
« Последнее редактирование: 18. 08. 2016, 05:22:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #179 : 18. 08. 2016, 09:06:17 »

маленькое поколения 90-х не сможет всё равно содержать мой поколение 70-х когда мы будем стариками. Моя пенсия (если доживу) это моя недвижимость в виде квартиры и дачи, с которыми под старость можно много чего придумать сделать в смысле сдать, продать купив меньшее и так далее. На эту тему у меня голова вообще не болит.
Сдавать и продавать придётся всё равно малочисленному неплатёжеспособному поколению 1990-х.

Расоходы на содержание недвижимости могут возрасти: государство к тому времени будет вынуждено установить налоги на недвижимость как в цивилизованных странах и выше.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: