Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390619 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #120 : 28. 09. 2013, 04:58:01 »

Развлекаюсь. Пора и нам присоединяться к этой технологии
http://chess-results.com/tnr112125.aspx?lan=11&art=5&wi=821
Тоже ... Не ... Хотел написать слез с дерева. Но это не правильно. Мы давно слезли. Но ещё одна новая и хорошая технология явно не повредит.
Обращаясь в массы. Завязывали бы вы со Swiss Master...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #121 : 16. 10. 2013, 10:18:54 »

Местные новости. Согласно решению Партии и Правительства мы (как законопослушные граждане) решили с Павлов Леонардовичем довести процесс слияния наших организаций до логического конца.
В шахматном плане (в московском рейтинг-листе) не будет больше На Вадковском и Россия молодая.
Будет Вадковский РМ у всех детей, кто числился под вышеперечисленными брендами.  Подмигивающий
Соответственно:
Единая команда на официальных детских командниках в г. Москве.

Со своей стороны я могу сказать, что у меня закончился этап в моей тренерской жизни. С момента этого объединения у меня сваливается грухз с плеч моих и я этому несказанно рад.
Захочет Павел Леонардович выставлять детей в официальный командник 4+1 под убой СДЮШОРам - пожалуйста. Как я уже писал, я с какого-то момента принял решения что моя команда никогда не сядет за доски против команды спортивной школы. Это - отдельная история. И я своё слово сдержал.
Павел Леонардович таких слов никому не давал. И это его дело. Окажется там мой ученик в составе. Ну и хорошо. Это дело Павла Леонардовича, данного ученика и не более того. Я лично к этому никакого отношения кроме как того, что занимаюсь с детьми шахматами, к этому иметь не буду.
Заодно заранее снимается головная боль с ДЮК по поводу 8+2.
Последние годы первая лига 8+2 проходила в России Молодой. Но в прошлом сезоне команда Павла выбыла из первой лиги. Зато вошёл Вадковский. С первого места во второй лиге, проведение которой запороли из-за ненависти ко мне Белавенец и Переверткиной.
Так что объединённая команда явно имеет право играть в первой лиге, так как это право имеет Вадковский, а даже юридически - именнно мы  - поглощающая организация, а Павел Леонардович с первого сентября сотрудник ГБОУ ЦДТ "На Вадковском".
Сразу же хочу написать, что сдержу и ещё одно данное слово.
Не знаю - будет там у них вторая лига - не будет. Но ко мне с этим вопросом будет обращаться бесполезно. В прошлом году было предложено? Последовал отказ. Потом обосрались и сорвали турнир. А теперь всё. Меня больше эти соревнования - 8+2 не интересуют. Во-о-бще.
1. Ни как тренера. За это направление отвечает Павел Леонардович. Мой вклад только мои сильнейшие дети и всё.
2. Ни как организатора. Я провожу достаточно детских турниров. Это дуремарство за которое ни копейки не платят, мне не интересно. К тому же я уже один раз предложил свои услуги бесплатно провести этот турнир - мне был отказ. Второй раз я такое не предлагаю.
Впрочем, эти 8+2 явно умирающие соревнования, так что я думаю, что никакой второй лиги попросту не будет вообще. Не наберётся желающих...
Так что и проблем особых нет. Есть команды - есть проблемы, нет команд - нет проблем.
« Последнее редактирование: 16. 10. 2013, 12:16:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #122 : 16. 10. 2013, 10:28:49 »

А как же "Огонек"?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #123 : 16. 10. 2013, 10:40:04 »

Во Дворце 5,5 из 7 среди перворазрядников покруче, наверное. Поздравляю.

Анекдот в тему

Два друга встречаются, один другому рассказывает, что жизнь идет под откос, жена ушла, дети неучи, с работы уволили... Второй успокаивает, мол жизнь полоса белая и черная, все наладится, будет и белая полоса.

Встречаются через год снова, второй спрашивает, наладилось ли все. Тогда та была белая полоса, отвечает первый.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #124 : 16. 10. 2013, 10:44:41 »

А как же "Огонек"?

Я не знаю - что это такое и знать не хочу.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #125 : 16. 10. 2013, 10:47:17 »

Во Дворце 5,5 из 7 среди перворазрядников покруче, наверное. Поздравляю.

Анекдот в тему

Два друга встречаются, один другому рассказывает, что жизнь идет под откос, жена ушла, дети неучи, с работы уволили... Второй успокаивает, мол жизнь полоса белая и черная, все наладится, будет и белая полоса.

Встречаются через год снова, второй спрашивает, наладилось ли все. Тогда та была белая полоса, отвечает первый.



Этот анекдот я знаю. Но у меня ещё есть одна особенность, которой многие не знают вообще. Я практически никогда не меняю один раз принятых решений.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #126 : 16. 10. 2013, 11:01:56 »

А что касается на текущий момент сильнейшего ребёнка из моей секции, то сие конечно флуктуация. И играть он научится существенно посильнее чем сотни детей московских гипер-чессанутых родителей не смотря на места их занятий, вложенного бабла и статусных тренеров. Просто современным родителям (массе) такого понять не дано. В Москве и её окрестностях немало таких мальчиков, с хорошими и мотивированнымии на шахматы родителями и в тоже время - адекватными в плане того, чтобы не бросаться сломя голову в детские статусные гладиаторские бои и задвинуть шахматы если ребёнок тут же не станет чемпионом. Все их мальчики, однако, окажутся в спортивных школах, так как они поведутся на бренды, не понимая при этом, что я лично в таких детей (если вижу интерес к шахматам и ребёнок не да-да войдите зевающий фишки (большего мне не надо чем игра без зевков в каждой партии) то я в этого ребёнка просто из своего отношения к работе вложусь на сколько смогу и в том, чтобы вот этот аспект использовать преимущества что ты первый или один из первых парней на деревне, использовать, особливо когда ещё деревенский староста чокнутый и не всё в жизни деньгами меряет, и можно очень хорошо использовать и во благо роста ребёнка, то это - так. Вот только для 99 процентов современных родителей это останется так и не понятым или фактом. А просто они уже люди общества потребления и всё. Это ни хорошо и ни плохо, это исторические реалии и я к этому очень ровно отношусь.
« Последнее редактирование: 16. 10. 2013, 11:07:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Afel
Практически свой
**
Сообщений: 66


« Ответ #127 : 18. 10. 2013, 11:06:09 »

Быть первым на деревне - сомнительное преимущество. Очень сложно объяснить ребенку, почему в маленьком клубе он был звездой, а в спортшколе таких как он - десятки. 

И идут в спортшколы, думаю, вовсе не потому, что ведутся на бренды. Просто хотят надежности и уверенности в уровне обучения. Не все тренера такие, как Вы. Есть же, например, Шахматное королевство и куча ему подобных. Родители боятся нарваться на таких деятелей и поэтому идут туда, где явно хорошая теоретическая база, где не будут лепить липовые разряды и рейтинги, и выкачивать деньги.

Мы, когда перешли во Дворец из муниципального клуба, вообще думали, что с шахматами пора завязывать - у дочки все партии с незевающими соперниками заканчивались одинаково - пока выводила фигуры, противник занял уже весь центр, и ловить нечего. Дворцовый тренер решил проблему за 2 занятия - поменял ей дебют. Оказалось, что единственный дебют, которому ее научили за год занятий в муниципальном клубе, очень просто не годится на этом уровне.
Записан
Afel
Практически свой
**
Сообщений: 66


« Ответ #128 : 18. 10. 2013, 11:08:34 »

И вывод мой очень грустный - родителям, далеким от шахмат, ОЧЕНЬ сложно разобраться в том, насколько качественно обучение. И ОЧЕНЬ странно, что никакие шахматные организации не регулируют деятельность всяких Шахматных королевств и дают облапошивать родителей и детей.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #129 : 18. 10. 2013, 11:14:59 »

А как их можно регулировать? Они ровным счётом ничего не нарушают. Плохо только что они ещё и типа как разряды присваивают - вот тут нарушают.
Ну а многие из нас тогда - чем лучше-то? Вот те, кто свои внутренние турниры в секциях к чинушам носит? То, что это типа как законно так как сами чинуши законы нарушают (не зная их просто)?
Поймите. ШФМ - общественная организация. У неё нет каких-то там полномочий что-то регулировать и так далее. Просто исходя из статуса - только и всего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #130 : 18. 10. 2013, 11:17:41 »

А если иметь в виду, что мальчик Саша очень успешно играет во Дворце в турнирах первого разряда (он ездит туда играть) и рейтинг московский у него за 1800, то знаете... Есть свои преимущества быть первым парнем на деревне с чокнутым старостой.
Но сие (извините) для избранных!  Улыбающийся
Моё очень хорошее отношение и чтобы я свой фанатизм включил на какие-то обороты более-менее серьёзные...
Это не так просто заслужить вообще-то. К тому же у меня в своё время был один очень негативный опыт и я теперь немного другим стал. Но это отдельная история.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Afel
Практически свой
**
Сообщений: 66


« Ответ #131 : 18. 10. 2013, 01:20:28 »

А Вы не обобщайте :-) Не во всех клубах, как в Вашем. Не притворяйтесь, Вы прекрасно знаете, что во многих обычных секциях (не спортшкол) тренеров профессионалами назвать нельзя.

У Вас есть ученик, в которого Вы вкладываете душу, и это прекрасно, и для него это действительно удача - быть у Вас "первым на деревне". А в спортшколе, кстати, он был бы только "один из".

Только вот есть еще сотни мальчиков и девочек в других "деревнях", где, мягко сказать, не совсем продумано обучение, и они тоже могут быть там "первые на деревне". И если из "деревни" своей задумают выйти, будет неприятная неожиданность... У нас был свой негативный опыт, и у многих моих знакомых тоже. Переход в спортшколу был стрессом, и стрессом лихим.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #132 : 18. 10. 2013, 01:28:00 »

Поймите правильно. Я себя, как тренера, никому не навязываю и не рекламирую.  Улыбающийся
Я вообще ровен стал в этом вопросе. Я чётко знаю одно - мне нужны мои ученики.
Это сложно объяснить в двух словах, я это просто чувствую. Ну и про тот самый негативный опыт, я думаю, что вы меня не поняли, да и вряд ли мне стоит что-то детализировать...
Кто давно меня знают, те и так в курсе, что я под этим имею в виду. Но там просто было ещё и стечение обстоятельств и очень хреновых. Там слишком много всего было не системно и в полном объёме этот случай просто принципиально не воспроизводим даже на более-менее похожем уровне.
Правда, всё это есть в сети. Была у меня такая развлекалочка с которой я начал свою деятельности в интернете и раскрутил сайт за полгода всего лишь тем, что просто ежедневно вспоминал всю свою жизнь в шахматах. И люди на это подсели.
Потом я тупо не смог остановиться и это ещё вылилось в 4 книжки художественные, но это отдельная тема.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #133 : 13. 07. 2016, 06:09:56 »

Ну и вот. В общем, Павел уходит...
Мне тут не верят ещё некоторые про то, что случилось с допобразованием.
Ну вот вам ещё одно подтверждение.
Мы с Павлом (он работает на второй нашей площадке - после идиотского объединения двух УДО в одно разрушителем московского образования Калиной) вот очень разные люди.
Он меня моложе на 12 лет, у него профильное физкультурное образование и именно шахматы. Он там отработал ну лет 12 точно. Может даже и поболее на самом деле.
И дети там у него были очень даже ничего в шахматном плане.
Ну там команда у нас ещё как-то поиграла последние годы в 8+2.
И вот теперь амбец.
Тут ни творческой работы с детьми потому что (а и к нему в основном с сосками суют мЫшление развивать или детей которым нафиг ничего не надо и родителям ничего не надо - как в камеру хранения) ни заработать с налогообложением в 50 процентов.
Я Павла прекрасно понимаю и ни капли даже не осуждаю.
Ну а мне просто отсюда деваться некуда. Вся жизнь тут прошла сознательная.
Сейчас посмотрю, смогут ли кого-то вместо него найти (жалко пропадать шахматному классу) и если найдут, я на той площадке открою сёги и только, если не найдут, придётся ещё и к сёгам там же добавить шахматы, что мне лично совершенно не хочется...
Кстати, я только что вернулся из Костромы, я с огромным удовольствием занимался там с пятью детишками. Один даже в призовые места попала и сыграли все очень неплохо, т.е. могу я работать на самом деле - только вот никому это нафиг не надо (вот эти мои знания, умения навыки и опыт) из тех, кто теперь в УДО деток тащит или как в камеру хранения или мЫшление развивать.
Вот у меня теперь по отношению ко всем этим родителям и детям и действует презумпция бесперспективности.

Занятно... Павел в ДЮК как бы отвечал за УДО. Теперь он из УДО увольняется...
Может и из ДЮК уйдёт... Это было бы совсем правильно. Нефиг там делать...

« Последнее редактирование: 13. 07. 2016, 10:30:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #134 : 14. 07. 2016, 01:10:08 »

Кошмар какой-то Шокированный
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: