Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390387 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3390 : 17. 02. 2021, 01:12:00 »

Когда я был пацаном, я помыслить не мог войти в шахматную секцию без (внимание - родители ньюсовка!) двух тетрадей и ручки!
Толстая для теории, тонкая для записи партий, а ручка, чтобы писать.
И если бы меня выгнали бы за отсутствие этих причиндалов я бы (мальчишкой будучи) винил бы только себя. И мне было бы стыдно! И очень.
У меня этого не было ни разу кстати сказать. За мной по жизни (как и у всех детей) были иные косяки, но сейчас речь не о том.
А теперь подумайте все, как заходят в шахматные секции отгоршковые и почему.
Решил все-таки отписаться на последние посты в этой теме (хотя этого желания в последнее время все меньше и меньше).
Все что вы пишете это прекрасно, и очень правильно. Но дело в том, что у НАС все так и происходит. И не в «каменном веке», а сейчас (с поправкой -до ковида). И не в возрасте подростков, а с 7-8 лет.
Получить детям дополнительных четыре года на все «классные вещи» о которых вы написали, разве плохо?


Михаил, просто в системе УДО это невозможно. У тебя есть набор, с которым ты работаешь и под который приспосабливаешься.
У Георгия РШШ работает со всеми. Есть и условные "маленькие дети с блокнотиками" и "дети под столом", чьи родители повелись на рекламу школы. У него много тренеров, есть программы, методики, движение от уровня к уровню.
Для маленькой секции такое невозможно.
Так может это «нормально», что в УДО (сейчас) невозможно организовать спортивно-любительское направление?
Вы же не удивляетесь, что в фитнес-студии нет команды детей, участвующих в соревнованиях.
В данный момент у УДО и шахматных клубов типа РШШ- разные задачи.

 
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3391 : 17. 02. 2021, 01:14:46 »

Ах! Как же я забыл? Надо спонсора свистнуть!!!  Смеющийся
Нет, в «зажравшейся Германии» делают просто: желающие участвовать клубы САМИ приносят доски и часы, если организатор-«новичок».
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3392 : 17. 02. 2021, 01:15:51 »

Ок. Тогда давайте только зададимся вопросом откуда пошли все многочисленные НИЗ-ЗЯ! Кто буквально кошмарил эту сферу в столице страны - г. Москве. Кто объединял всех со всеми, кто устроил малышам по 6 уроков и дальше по 8! И мы неизбежно придёт к основному источнику ЗЛА - Кремль называется!
« Последнее редактирование: 17. 02. 2021, 01:18:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3393 : 17. 02. 2021, 01:17:08 »

Ах! Как же я забыл? Надо спонсора свистнуть!!!  Смеющийся
Нет, в «зажравшейся Германии» делают просто: желающие участвовать клубы САМИ приносят доски и часы, если организатор-«новичок».

Тогда что Вас не устроило в том турнире, который только что прошёл в Технопарке? Сами с собой не хотите разобраться?
Там именно так и было. Демпинговый взнос и часы и шахматы с команд!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3394 : 17. 02. 2021, 01:18:14 »

Так может это «нормально», что в УДО (сейчас) невозможно организовать спортивно-любительское направление?
Вы же не удивляетесь, что в фитнес-студии нет команды детей, участвующих в соревнованиях.
В данный момент у УДО и шахматных клубов типа РШШ- разные задачи.
Но ведь раньше это было возможно. Так? Значит у меня есть повод для удивления "а где все"?Улыбающийся
и да, смотрите. УДО вполне может быть конкурентоспособным в других областях. Наш хор, например, регулярно обходил (в ковид нам не дано, в записи проигрываем жутко) на конкурсах музыкальные школы (аналог "спортивно-любительского" направления).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3395 : 17. 02. 2021, 01:19:08 »

У меня дети-сёгисты тоже прекрасные! Но на шахматах - КРЕСТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3396 : 17. 02. 2021, 01:19:44 »

Ах! Как же я забыл? Надо спонсора свистнуть!!!  Смеющийся
Нет, в «зажравшейся Германии» делают просто: желающие участвовать клубы САМИ приносят доски и часы, если организатор-«новичок».

Тогда что Вас не устроило в том турнире, который только что прошёл в Технопарке? Сами с собой не хотите разобраться?
Там именно так и было. Демпинговый взнос и часы и шахматы с команд!
Меня не устраивает, когда очевидное решение  обсуждается на форуме как серьезная проблема.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3397 : 17. 02. 2021, 01:20:43 »

Нет у нас проблем!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3398 : 17. 02. 2021, 01:22:35 »

Этот рабочий (!) момент вроде просто обсудили на форуме, а не как "серьезную проблему".
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3399 : 17. 02. 2021, 01:38:31 »

У меня дети-сёгисты тоже прекрасные! Но на шахматах - КРЕСТ!
Ну да. А теперь после сериала детей будет еще больше. Активизировались любители шахмат в районных сообществах. Спрашивают, куда дитя вести)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3400 : 17. 02. 2021, 01:41:52 »

И ведь если бы приход с двумя тетрадками и ручкой и если чего-то нет - то за дверь - как в СССР было - всего бы этого беспредела не было бы.
Но теперь надо каждую деточку вылизать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3401 : 17. 02. 2021, 01:42:53 »

И на заявление - я не хочу играть в шахматной секции партию в шахматах так же сразу за дверь!!!
Но это в обществе толерастии просто невозможно. Толерастия и потреблядство!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3402 : 17. 02. 2021, 01:46:48 »

Подумайте все об одном! Я ни разу не слышал ни от одного ребёнка (вне зависимости от возраста) я не хочу играть в сёги, но я столько раз слышал тоже самое от детей припёртых на сами шахматы!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3403 : 17. 02. 2021, 02:19:31 »

Так может это «нормально», что в УДО (сейчас) невозможно организовать спортивно-любительское направление?
Вы же не удивляетесь, что в фитнес-студии нет команды детей, участвующих в соревнованиях.
В данный момент у УДО и шахматных клубов типа РШШ- разные задачи.
Но ведь раньше это было возможно. Так? Значит у меня есть повод для удивления "а где все"?Улыбающийся
и да, смотрите. УДО вполне может быть конкурентоспособным в других областях. Наш хор, например, регулярно обходил (в ковид нам не дано, в записи проигрываем жутко) на конкурсах музыкальные школы (аналог "спортивно-любительского" направления).
Здесь все также очевидно. Если фактически политика УДО (хор, плавание, математика, шахматы) состоит в том, чтобы развивать «спортивно-любительское» направление, то это направление и будет развиваться. Если же нет, то  «увы» нужно искать другую организацию.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3404 : 17. 02. 2021, 02:30:10 »

Но ведь раньше это было возможно. Так? Значит у меня есть повод для удивления "а где все"?Улыбающийся
и да, смотрите. УДО вполне может быть конкурентоспособным в других областях. Наш хор, например, регулярно обходил (в ковид нам не дано, в записи проигрываем жутко) на конкурсах музыкальные школы (аналог "спортивно-любительского" направления).
Здесь все также очевидно. Если фактически политика УДО (хор, плавание, математика, шахматы) состоит в том, чтобы развивать «спортивно-любительское» направление, то это направление и будет развиваться. Если же нет, то  «увы» нужно искать другую организацию.
В целом согласна. Шахматы в УДО (если рассматривать две организации, в которых занималась дочь и Вадковский) просто "одно из направлений". И в свое время, как я понимаю, по желанию или с молчаливого согласия самих участников процесса, были созданы новые критерии эффективности их работы: от численности детей в группах до их результатов на свежих упрощенных соревнованиях с верхней шапочкой по рейтингу в 1450.

Как я писала выше, сериал повлиял на спрос на шахматы. И в районном сообществе опять обсуждают, куда отвести ребенка. родители пока рекламируют два кружка. Один в библиотеке, другой, - где дочь в шведки играть научилась. Причем библиотечные родители в принципе не в курсе, что бывают внешние турниры (даже неофициальные), а "шведки" с городостью рассказывают про регулярные турниры типа "Район. На приз деда Мороза" и как самое большое достижение рассказывают о возможном участии лучших детей в МДСД))) Жду, когда выйдут представители третьего кружка, дети из которого постоянно играют в "Первых шагах" и "На 4й разряд РШТ", блин. И расскажут, что у ребят разряды...
Забавно, что родители спортшкольников и реально сильного клуба тихо молчат, явно боятся, что набегут "всякие" и все испортят))

 
Записан
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: