Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390247 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3285 : 10. 02. 2021, 04:37:48 »

Ну Вы то не видите этих родителей, в России не живёте, в этой сфере не работаете.
Да у нас в клубе родителей нет, дети приходят сами;  на турнирах, до которых нужно добраться за 30-50 км, дети приходят  сами (пешком, или на лыжах Улыбающийся Улыбающийся). И, разумеется, те кто занимаются с детьми в клубе, и сопровождают детей на турниры (бесплатно, разумеется) этих родителей НЕ видят. Пишите еще Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3286 : 10. 02. 2021, 04:38:12 »

Вы страны не путаете? В вашей и пособие по безработице 1500 Евро например. Пишите ИСЧО!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3287 : 10. 02. 2021, 04:40:39 »

Ещё у вас на заводах собирают BMW и Мерины. Может всё-таки есть отличия? В Москве вообще автозавода например больше нет.
Может ещё в чём-то могут быть отличия? Не допускаете такого?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3288 : 10. 02. 2021, 04:46:12 »

Мама одного мальчика-сёгиста рассказала. Случайно встретилась с мамой из шахматной секции, где их дети занимались малышами.
Спросила, как дела. А её мальчик уже не в шахматах. Он … В Го!
И это - правильно!
Так в Питере клубы Го занимаются практически реабилитацией детей, столкнувшихся с шахматной системой)) Нам это на мастер-классе по Го рассказывали)
Молодцы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3289 : 10. 02. 2021, 04:49:55 »

Это тоже не повлияет на интерес ребенка, которому шахматы не нравятся. В вашей истории заинтересованы в шахматах оба человека: мама и ребенок. Когда "пихают", интересами ребенка пренебрегают, от этого такие дети мешают остальным.
1. А как вы узнаете нравятся шахматы ВАШЕМУ ребёнку или нет? И как раз «моя история» очень показательна:
- вообще не поехать в магазин за книгой-ОЧЕНЬ ПЛОХО;
-поехать одной без ребёнка, также -ОЧЕНЬ ПЛОХО;
-оптимальный вариант-поехать вместе с ребёнком, и обсуждая со всеми вместе выбрать нужную книгу. Разумеется, гарантии никакой нет, что ребёнок завтра не бросит шахматы, но «отгоршковый» видит очень важную вещь: как минимум 5-6 взрослых (абсолютно посторонних людей) бросили все свои важные дела, и занялись делом ребёнка.
Так что шанс есть.

2. Командники выполняют ту же роль: дополнительное привлечение десятка взрослых людей, бросивших важные дела, и  которые занялись делом ребёнка.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3290 : 10. 02. 2021, 04:52:27 »

Да ну?
Ну а всё-таки. Можно хоть раз прямой ответ? Между Россией и Германией вообще нет разницы? Ну … Что же тогда у нас легковушки намного хуже?
Или и тут спорить будете? А вдруг ещё и разницы (пардон) обнаружатся.
Но давайте для начала про автопром. Чётко про автопром. Будете спорить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3291 : 10. 02. 2021, 04:55:53 »

Для читающих россиян. Вы хоть кто нить здесь представляете десяток взрослых людей, бросивших всё, ради детских командников по шахматам?
 Смеющийся
Здесь (когда всё по уму было) на командники ездили один тренер и подростки и родителями даже не пахло!
Люди работали и деньги зарабатывали или ещё чем нужным занимались!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3292 : 10. 02. 2021, 04:58:59 »

В Вашей голове по Москве бродят орды Витей Малеевых и родителей, которые (только свистни) ринутся скупать шахматные книжки на Арбате.
Но реальность уже совершенно иная и давно.

Ещё раз: меня ни ваши «проценты», ни «отсутствие орд» в книжных магазинах не волнует от слова совсем.
А вот налаживание оптимальной спортивно-любительской шахматной тусовки в стране «волнует» и даже очень.
Поэтому, и рассказываю о положительных примерах (в Москве, в Германии,  где угодно) в организации шахматной
тусовки. Кстати, на «старом» шахматном форуме таких примеров (да и интересных дискуссий на эту тему) было много. «Все изменила революция»(ц) Подмигивающий Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3293 : 10. 02. 2021, 04:59:54 »

Что с просьбой прямого ответа (а не виляния ужом или игнора) на вопрос о сравнении немецкого и российского автопрома?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3294 : 10. 02. 2021, 05:02:47 »

Да ну?
Книжный на Новом Арбате находится в Германии?
Или опять речь о «процентах», которые интересны только вам.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3295 : 10. 02. 2021, 05:04:43 »

1. А как вы узнаете нравятся шахматы ВАШЕМУ ребёнку или нет? И как раз «моя история» очень показательна:
- вообще не поехать в магазин за книгой-ОЧЕНЬ ПЛОХО;
-поехать одной без ребёнка, также -ОЧЕНЬ ПЛОХО;
-оптимальный вариант-поехать вместе с ребёнком, и обсуждая со всеми вместе выбрать нужную книгу. Разумеется, гарантии никакой нет, что ребёнок завтра не бросит шахматы, но «отгоршковый» видит очень важную вещь: как минимум 5-6 взрослых (абсолютно посторонних людей) бросили все свои важные дела, и занялись делом ребёнка.
Так что шанс есть.

2. Командники выполняют ту же роль: дополнительное привлечение десятка взрослых людей, бросивших важные дела, и  которые занялись делом ребёнка.
Я не была в книжном магазине очень давно) В Москве дельта в цене между онлайн и офлайн книжными магазинами составляет порядка 30-40%. Вы остались в Москве 70-80х...
Тут же вопрос в том, что ребенку на занятиях с тренером некомфортно. Ему хочется заняться чем-то другим. Поиграть в другую настольную игру. Просто потолкать шарики. Абалон, кстати, тактильно очень приятен))) Может ей хочется петь, но привели на шахматы. Может по времени удобно (между другими кружками, чтоб по центру бессмысленно не бродила), может "полезно", может дедушка настоял:))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3296 : 10. 02. 2021, 05:06:26 »

Что с просьбой прямого ответа
По теме дискуссии, с удовольствием отвечу. По темам типа «когда вы последний раз по утрам пили коньяк?»(ц) и от вас ответа не жду, и сам отвечать не собираюсь.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3297 : 10. 02. 2021, 05:23:21 »

1. А как вы узнаете нравятся шахматы ВАШЕМУ ребёнку или нет? И как раз «моя история» очень показательна:
- вообще не поехать в магазин за книгой-ОЧЕНЬ ПЛОХО;
-поехать одной без ребёнка, также -ОЧЕНЬ ПЛОХО;
-оптимальный вариант-поехать вместе с ребёнком, и обсуждая со всеми вместе выбрать нужную книгу. Разумеется, гарантии никакой нет, что ребёнок завтра не бросит шахматы, но «отгоршковый» видит очень важную вещь: как минимум 5-6 взрослых (абсолютно посторонних людей) бросили все свои важные дела, и занялись делом ребёнка.
Так что шанс есть.

2. Командники выполняют ту же роль: дополнительное привлечение десятка взрослых людей, бросивших важные дела, и  которые занялись делом ребёнка.
Я не была в книжном магазине очень давно) В Москве дельта в цене между онлайн и офлайн книжными магазинами составляет порядка 30-40%. Вы остались в Москве 70-80х...
Тут же вопрос в том, что ребенку на занятиях с тренером некомфортно.
1. Во-первых, я в курсе разницы цен. Я вам больше скажу: разница между ценами на Новом Арбате и в соседнем ЦДШ может составлять те же самые 30%. Но при чем здесь это?
2. Не нужно воспринимать все так буквально-срочно ехать в книжный магазин, или «таскать хоккейную форму», есть и другие формы проявления истинного интереса к делам ребёнка. 
3. Есть десятки причин, почему ребёнок не хочет заниматься тем или иным делом. Тем более, что десятком дел одновременно ребёнок также заниматься не может. Но, в этом и заключается « искусство» родителей: обнаружить интерес ребёнка, если этот интерес есть, то искать комфортную среду (прежде всего клуб, тренер) для развития ребёнка, поддерживать этот интерес, и др. Все тоже самое, что при выборе школы.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3298 : 10. 02. 2021, 05:32:50 »

Михаил, проблема в том, что далеко не все родители прислушаются к вашим советам. Вы описываете идеальную картинку, где главные герои - это АР, АТ и АД (родитель, тренер и дитя). Причем АР не работает, но обеспечен.
А АВ вам рассказывает не про Нарнию, а про то, почему на Вадковском нет больше шахматной секции. И так четвертый год.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3299 : 10. 02. 2021, 06:02:18 »

АВ ещё очень рассчитывает на своих ребят, чтобы предъявить Михаилу, что качественно и количественно он даже в этих условиях кое-что делает лучше, чем в Германии. Чтобы Михаил всё-таки задумался, что между странами могут быть различия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: