Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390503 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3240 : 10. 02. 2021, 08:27:37 »

Да. Только почитайте с чего началось. Алексей ушёл с этой работы. После 15 лет. Выводы у него аналогичные моим. Заниматься не с кем, заниматься бессмысленно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3241 : 10. 02. 2021, 08:43:51 »

Что касается сёги. Вот. Только что ссылку прислали. Не по поводу того, о чём я пишу.
https://vk.com/wall-143039548_9229
4 дан. Вице-чемпион любительского чемпионата мира 2019 года.
Антон 2002 г.р. Легко посчитать, что мальчик пришёл заниматься японской игрой в 11 лет.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #3242 : 10. 02. 2021, 08:46:44 »

А вы тут все такие идейные, блин!
Я в воскресенье не стала говорить, но про себя подумала вот что: конечно не захотели родители отдавать ребёнка к "плохому" тренеру. "Гладиаторов он пообещал делать собрался из деточек! Этого ещё не хватало!"
... и пошли многие из этих родителей записывать своих детей к другим тренерам, в другие шахматные секции... Где не из детей гладиаторов делают, нагружая их по полной, а тренеры сами "гладиаторы" - от слова "гладить" (по головке).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3243 : 10. 02. 2021, 08:49:50 »

А вы тут все такие идейные, блин!
Я в воскресенье не стала говорить, но про себя подумала вот что: конечно не захотели родители отдавать ребёнка к "плохому" тренеру. "Гладиаторов он пообещал делать собрался из деточек! Этого ещё не хватало!"
... и пошли многие из этих родителей записывать своих детей к другим тренерам, в другие шахматные секции... Где не из детей гладиаторов делают, нагружая их по полной, а тренеры сами "гладиаторы" - от слова "гладить" (по головке).
Думаете, пошли в другие секции шахмат, а не на 2х2 или робототехнику?)
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #3244 : 10. 02. 2021, 08:51:30 »

Что касается сёги. Вот. Только что ссылку прислали. Не по поводу того, о чём я пишу.
https://vk.com/wall-143039548_9229
4 дан. Вице-чемпион любительского чемпионата мира 2019 года.
Антон 2002 г.р. Легко посчитать, что мальчик пришёл заниматься японской игрой в 11 лет.
Ну я и прислала. Но я имела ввиду последний абзац. Белорусы, как всегда, в своём репертуаре. Приарят то, что Беларусь-1 в 2019 году выиграла WSL, но не договаривают, что в сезоне 2020 они уступили команде Россия-1. Смеющийся
Хотя, занять 2 место в дивизионе А совсем не позорно, а даже наоборот. Улыбающийся
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #3245 : 10. 02. 2021, 08:53:06 »

А вы тут все такие идейные, блин!
Я в воскресенье не стала говорить, но про себя подумала вот что: конечно не захотели родители отдавать ребёнка к "плохому" тренеру. "Гладиаторов он пообещал делать собрался из деточек! Этого ещё не хватало!"
... и пошли многие из этих родителей записывать своих детей к другим тренерам, в другие шахматные секции... Где не из детей гладиаторов делают, нагружая их по полной, а тренеры сами "гладиаторы" - от слова "гладить" (по головке).
Думаете, пошли в другие секции шахмат, а не на 2х2 или робототехнику?)
Уверена, что по-разному. Кому какая вожжа под хвост попала.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3246 : 10. 02. 2021, 08:54:49 »

Что касается сёги. Вот. Только что ссылку прислали. Не по поводу того, о чём я пишу.
https://vk.com/wall-143039548_9229
4 дан. Вице-чемпион любительского чемпионата мира 2019 года.
Антон 2002 г.р. Легко посчитать, что мальчик пришёл заниматься японской игрой в 11 лет.
Ну я и прислала. Но я имела ввиду последний абзац. Белорусы, как всегда, в своём репертуаре. Приарят то, что Беларусь-1 в 2019 году выиграла WSL, но не договаривают, что в сезоне 2020 они уступили команде Россия-1. Смеющийся
Хотя, занять 2 место в дивизионе А совсем не позорно, а даже наоборот. Улыбающийся
Это же страничка вуза, а не сеги-сообщества. Что накопали, то и опубликовали. Плюс фишки у них можно брать. Но главное, что парень - молодец и очень симпатичный)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3247 : 10. 02. 2021, 08:56:42 »

А вы тут все такие идейные, блин!
Я в воскресенье не стала говорить, но про себя подумала вот что: конечно не захотели родители отдавать ребёнка к "плохому" тренеру. "Гладиаторов он пообещал делать собрался из деточек! Этого ещё не хватало!"
... и пошли многие из этих родителей записывать своих детей к другим тренерам, в другие шахматные секции... Где не из детей гладиаторов делают, нагружая их по полной, а тренеры сами "гладиаторы" - от слова "гладить" (по головке).

Но фишка вся в том, что они привели детей в спортивную школу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3248 : 10. 02. 2021, 08:58:15 »

Представить себе такую ситуацию в хоккейной спортшколе вообще крайне проблематично например. Да. И придётся маленького ребёнка с тюком тяжёлой амуниции вести на тренировку к 6 утра! Так часто бывает. В другое время лёд занимаются другие игроки. Так и дОлжно заниматься в спортивной школе!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3249 : 10. 02. 2021, 08:59:22 »

И если тренер спортшколы расскажет про поездки с такого ранья на тренировки - он правильно сделает ведь? Правильно! И оттуда не уйдут. А ещё он расскажет сколько денег придётся вкладывать в амуницию. А это - правильно? И это тоже правильно!
Вот и подумайте все, в чём разница.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3250 : 10. 02. 2021, 09:03:54 »

И если тренер спортшколы расскажет про поездки с такого ранья на тренировки - он правильно сделает ведь? Правильно! И оттуда не уйдут. А ещё он расскажет сколько денег придётся вкладывать в амуницию. А это - правильно? И это тоже правильно!
Вот и подумайте все, в чём разница.

А про подкатки он не скажет, а то разбегутся раньше те, кто будет дальше платить)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3251 : 10. 02. 2021, 09:05:33 »

Это тоже правильно. Но для несостоявшихся шахматных родителей из того примера реально хватило того, от чего бы ни один родитель потенциального юного хоккеиста и не подумал бы даже о том, что нафиг нашей семье такое надо.
« Последнее редактирование: 10. 02. 2021, 09:12:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #3252 : 10. 02. 2021, 09:05:51 »

Представить себе такую ситуацию в хоккейной спортшколе вообще крайне проблематично например. Да. И придётся маленького ребёнка с тюком тяжёлой амуниции вести на тренировку к 6 утра! Так часто бывает. В другое время лёд занимаются другие игроки. Так и дОлжно заниматься в спортивной школе!
У меня ученик так занимался хоккеем. Он... 1998 г.р. был. Вот тут у нас рядышком в Крыльях Советов и занимался. А потом на 1 урок привозила мама. Часто с опозданием, голова не соображает. А что вы хотите после тренировки? Частые выезды на соревнования... Вроде с 7-го класса в спортшколу перешёл, потому что невозможно совмещать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3253 : 10. 02. 2021, 09:10:04 »

Так и должно быть. А я более того скажу. И точно так же в хоккее было и в 90-е, и в нулевые, и в десятые, и сейчас.
Что же в шахматах-то как-то вот иначе получилось, а? В чём же дело?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #3254 : 10. 02. 2021, 09:10:18 »

И учился этот ученик-хоккеист в матклассе.  Строит глазки
И я, как тот Алексей, 2 года маму "обрабатывала" на предмет того, что ждёт с 7 класса по математике. Я же и классным руководителем была у него. Собственно потому мне и было интересно, что же Алексей сказал на собрании родителям. Но тот мальчик (Руслан) был успешен в хоккее, а вот в математике наоборот, поэтому сделали выбор в сторону спорта.
Записан
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: