Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390731 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3210 : 31. 01. 2021, 09:26:18 »

Во вторник было занятие. Дети просто сыграли небольшой турнир по сёги.
Вот уже прислали отчёт.
http://forum.shogi.by/viewtopic.php?t=991&postdays=0&postorder=asc&start=150

41th Vadkovsky tournament, Moscow : 2021-01-26
Nr Name                Nat  Grade  ELO    1   2   3  Pts   +/-
 1 Lyakhin   Matvey    RU           814*  6+  5+  4+   3  
 2 Avdeev    Miron     RU           769*  5+  4-  3+   2  
 3 Pelipenko Egor      RU  13 Kyu   786   4+  6+  2-   2   +10
 4 Ogurtsova Evdokia   RU           665*  3-  2+  1-   1  
 5 Ogurtsov  Tikhon    RU           299*  2-  1-  6+   1  
 6 Eliseeva  Margarita RU             1*  1-  3-  5-   0  

Всё крайне просто. Меня один мальчик просит на рейтинг РШТ проводить турниры по шахматам. Ну вот попробую сегодня...
И до чего дошло... Про ФШР просто приходится забыть. И рейтинг-то полное г... И мало того, что бумажками всё обложено... Мало того, что теперь они ещё не считают турниры проведённые в ковид на территории Москвы... Большие турниры.. А вот как Сергей Моисеев в технопарке проводил... Так ещё и меньше 7 туров не считают... Ну просто сплошные НИЗ-ЗЯ!
Ну и о чём после? Вообще, какое может быть лично для меня просто даже сравнение шахмат с сёги после такого?
Сегодня (опять же) на группе сёги опять планирую турнир сделать.
« Последнее редактирование: 31. 01. 2021, 09:56:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3211 : 31. 01. 2021, 09:32:18 »

Замечу про 90-е и нулевые.
90-е. В виду отсутствия компов и фактически отсутствия интернета. Проводишь на занятиях круговик. Привозишь потом таблицу в ЦШК В. В. Кучуре. Платишь небольшую денежку. Через неделю в разрядные книжки детей проставлены результаты. Новичкам выписаны разрядные книжки.
Нулевые. Проводишь турнир, отправляешь таблицу Мазье А. Г. Раз в месяц выходит рейтинг-лист, у детей ставятся новые разряды (ну... кто выполнил).
Тоже самое было в десятые в первой половине. Просто я работая с московским рейтингом сильно поднял технологичность этого дела.
И что теперь? До чего теперь-то докатились, а?
Вот до того и докатились, о чём я выше пишу. Заявления, справки, отчёты, корочки, ограничения и прочая мутотень. Что ж в 90-е и нулевые и даже в первой половине 10-х без всего это обходились и небо не рухнуло, а? И дети, кстати, в среднем сильнее играли.
Плеваться хочется от того, во что ЗиЗовня и чинуши превратили детские шахматы!
« Последнее редактирование: 31. 01. 2021, 09:56:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #3212 : 31. 01. 2021, 10:17:11 »

Замечу про 90-е и нулевые.
90-е. В виду отсутствия компов и фактически отсутствия интернета. Проводишь на занятиях круговик. Привозишь потом таблицу в ЦШК В. В. Кучуре. Платишь небольшую денежку. Через неделю в разрядные книжки детей проставлены результаты. Новичкам выписаны разрядные книжки.
Нулевые. Проводишь турнир, отправляешь таблицу Мазье А. Г. Раз в месяц выходит рейтинг-лист, у детей ставятся новые разряды (ну... кто выполнил).
Тоже самое было в десятые в первой половине. Просто я работая с московским рейтингом сильно поднял технологичность этого дела.
И что теперь? До чего теперь-то докатились, а?
Вот до того и докатились, о чём я выше пишу. Заявления, справки, отчёты, корочки, ограничения и прочая мутотень. Что ж в 90-е и нулевые и даже в первой половине 10-х без всего это обходились и небо не рухнуло, а? И дети, кстати, в среднем сильнее играли.
Плеваться хочется от того, во что ЗиЗовня и чинуши превратили детские шахматы!

Предполагаю,что в 90-е не было такого наплыва шахматистов. Поэтому проще было считать,оформлять,выписывать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3213 : 31. 01. 2021, 10:27:37 »

А в нулевые и в первой половине 10-х что?
Да вообще можете сравнить по функционалу рейтинг РШТ (на самом деле он возник из рейтинга ФШМ, когда попросту федерация Москвы отказалась от такого проекта. Т.е. я принял проект в виде убогого файла в Эксель, а на выходе (тратя и свои деньги между прочим, и с помощью ряда людей) они имели вот это.
http://chess-results.ru/
И там считается чёртова прорва турниров. Сравните просто работу программиста Андрея с тем, что вам свояла ЗиЗовня на всю страну в рамках официоза.
Уж про математику я вообще молчу. Андрею я объяснял математику рейтинга... Жаль только, что он не понял всё до конца и пошёл по идиотской дорожке ФИДЕ. Одну ошибку потом признал (нижняя граница 1000) и всё пересчитал введя расширенную шкалу, но к сожалению одна ошибка так и есть в математике... Увы.
Но я сейчас пишу о функционале.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3214 : 31. 01. 2021, 10:28:37 »

Существование этого проекта (РШТ) для минимально разбирающихся в вопросе людей - просто плевок в рожу всему официозу.
Да. Вот так можно делать! И всё считается. Так как сделано айтишником профи, а не не пойми кем!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3215 : 31. 01. 2021, 10:47:58 »

Существование этого проекта (РШТ) для минимально разбирающихся в вопросе людей - просто плевок в рожу всему официозу.
Да. Вот так можно делать! И всё считается. Так как сделано айтишником профи, а не не пойми кем!
Плевок, кстати, отличный. Коммерческие турниры делятся на группы по нему, а не ФШР.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #3216 : 31. 01. 2021, 10:52:30 »

Существование этого проекта (РШТ) для минимально разбирающихся в вопросе людей - просто плевок в рожу всему официозу.
Да. Вот так можно делать! И всё считается. Так как сделано айтишником профи, а не не пойми кем!
Плевок, кстати, отличный. Коммерческие турниры делятся на группы по нему, а не ФШР.

ну и? делятся,но в то же время организаторы коммерческих турниров тратят свое время и деньги,что бы подать турнир на обсчет и официального рейтинга ФШР. Интересно,с чего это вдруг?
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #3217 : 31. 01. 2021, 11:03:36 »

В то время когда мы детьми занимались шахматами не было никаких рейтингов и программ жеребьевок.
Однако, это никак не мешало нам проводить время в своем кругу,играть в шахматных турнирах,ездить на соревнования,полноценно сочетать свой досуг с любительским спортом.
"Судья,невозможный ход" - ни разу не слышал во время соревнований)) Даже не знали кто у нас там судья в зале,а кто просто ходит,смотрит за партиями. Нам это было не к чему.
Жеребьевку швейцарки делали на карточках,причем без нашего присутствия. Так ни у кого и мысли не возникало кричать "не честно". Предствляю,что бы сейчас творилось в каком нибудь детском рапиде,проводи жеребьевку вручную Смеющийся Смеющийся
 
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3218 : 31. 01. 2021, 11:47:22 »

Жеребьевку швейцарки делали на карточках,причем без нашего присутствия. Так ни у кого и мысли не возникало кричать "не честно". Предствляю,что бы сейчас творилось в каком нибудь детском рапиде,проводи жеребьевку вручную Смеющийся Смеющийся
Просто "ментальность" людей была совсем другая.
Да, когда ручная жеребьевка в последнем туре полуфинала пионеров Москвы сводит игроков одного дома Пионеров, а судит Дворец Пионеров, и для выхода в финал нужна только победа, то ты разумеется злишься, но ни тебе ни родителям, ни тренеру и в голову не приходит "кричать не честно"(ц) ну или Брежнев виноват Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3219 : 31. 01. 2021, 02:56:59 »

Существование этого проекта (РШТ) для минимально разбирающихся в вопросе людей - просто плевок в рожу всему официозу.
Да. Вот так можно делать! И всё считается. Так как сделано айтишником профи, а не не пойми кем!
Плевок, кстати, отличный. Коммерческие турниры делятся на группы по нему, а не ФШР.

ну и? делятся,но в то же время организаторы коммерческих турниров тратят свое время и деньги,что бы подать турнир на обсчет и официального рейтинга ФШР. Интересно,с чего это вдруг?
А что в этом хорошего?
Т.е. федерация имея огромные бюджетные вливания и президента из списка Форбс занимается крохоборством за собственное безобразно сделанное бюрократическое убожество?
А коммерсы вынуждены так делать только потому, что с той стороны вместо профессионализма используется тупой административный ресурс? Допуски то могут быть по официальному убогому рейтингу. Что в этом хорошего вообще?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3220 : 31. 01. 2021, 03:00:23 »

Да и чёрт с ним. Мне пофигу.
У меня идёт очередной турнир по сёги прямо во время занятий.
И никакие чинуши мне не нужны и даже платить никому не надо.
« Последнее редактирование: 01. 02. 2021, 08:46:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3221 : 02. 02. 2021, 08:49:13 »

Неожиданно начали пребывать дети. И сами по себе и новые...
Популяция стремительно восстанавливается... Вопрос только - зачем?  Непонимающий
Разница в сентябрём так же видна... На ковид забили... Т.е. формально действуют те же самые правила, но они теперь просто херятся.
Я тоже на всё забил. Сегодня дети на полу опять играли в настолку в конце занятия… В Пришельца...Я его уже видеть не могу!!!  Смеющийся
Сказал, что вообще-то у меня других игр очень много. Это вызывало очень живой интерес...
Так может и доколдыбаю до конца учебного года... А потом мне уже всё предельно ясно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3222 : 02. 02. 2021, 08:51:28 »

Сегодня мальчик у меня ОТЖОГ!
Приходит он на занятиях в маске. Ну... Ок. Послушный мальчик. По зданию надо в маске ходить (это народ уже и херит массово).
Я ему естественно говорю. Ваня, ты в классе, можешь снять маску.
И что я на это слышу?
Да у меня старший брат говорит, что у него вроде (!) ковид…
И что делать? Устроить срочную эвакуацию? Да? Наверное всего здания...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #3223 : 02. 02. 2021, 09:00:40 »

Сегодня мальчик у меня ОТЖОГ!
Приходит он на занятиях в маске. Ну... Ок. Послушный мальчик. По зданию надо в маске ходить (это народ уже и херит массово).
Я ему естественно говорю. Ваня, ты в классе, можешь снять маску.
И что я на это слышу?
Да у меня старший брат говорит, что у него вроде (!) ковид…
И что делать? Устроить срочную эвакуацию? Да? Наверное всего здания...  Смеющийся
Всей улицы, что  там мелочиться  Подмигивающий
И не важно, что старший брат мог пошутить! Эвакуировать, так с размахом Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3224 : 02. 02. 2021, 09:01:33 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: