Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390245 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2985 : 21. 12. 2020, 12:24:32 »

Родители не могли...
На шахматы они же толпой кидались ….
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2986 : 21. 12. 2020, 12:26:07 »

Родители не могли...
На шахматы они же толпой кидались ….
Конечно... Это же баловство и место им в уголке в библиотеке или в кафе. Стереотипы... И Михаил с ними))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2987 : 21. 12. 2020, 12:26:52 »

А то, что их чадо кривит рожу на предложение просто поиграть в шахматы их не интересовало от слова совсем!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2988 : 21. 12. 2020, 12:27:13 »

Давайте сёги сравнивать с сёги, а не шахматы с сёги. Ок? Этому всех учил ещё тогда-когда дедушка Аристотель, ещё тогда, когда ни шахмат, ни сёги не было.
Хорошо. Давайте сравнивать шахматы с шахматами. Сколько у вас детей пришедших лет семь-восемь назад в возрасте 8-9 лет, и играющих в турнирах (сейчас) ? И сравните с десятками таких детей в Германии. По-моему счёт на табло.
В Германии их не вытеснили из шахмат экзамены и карапузы?)

1. Экзамены не вытеснили детей из плавания, легкой атлетики, футбола, тенниса,.., а из шахмат почему должны быть вытеснены?
2.» Карапузы» это кто такие?, 8-9 летние? Интересная трактовка. Сразу вспомнилось из книги Рекемчука «Мальчики»:( цитата неточная) по памяти-«на кровати развалился здоровый мужик лет десяти» Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
3. Ещё раз: все нужно делать вовремя, и да войти в секцию в подростковом возрасте (сейчас) достаточно сложно.
Гм, точно ли не вытеснили? В классе у дочери (10 лет) сейчас остались в спорте только спортсмены (ФК и хоккей), вышедшие на определенный уровень . Остальные "отвалились" по дороге. Балласт.

1. Вы же меня про Германию спрашивали? Я вам ответил.
2. Почему в России перестают заниматься любительским спортом дети 10 лет? Мое мнение вы знаете- в России до сих пор массово господствует теория социального лифта. Мои знакомые прекрасно это сформулировали: «если не стремиться стать профессионалом, то зачем заниматься в секции?». Эта теория очень плохая, но к сожалению, в России от неё избавиться очень трудно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2989 : 21. 12. 2020, 12:28:37 »

Нет в шахматах (о чём мы и говорим) никакой теории социального лифта уже. Им вообще крышка в этом аспекте. Социальный лифт - это ещё допустим  -хоккей. И т. п.
А шахматы здесь - игрушка - развивашка для отгоршковых никаковских.
« Последнее редактирование: 21. 12. 2020, 09:47:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2990 : 21. 12. 2020, 12:31:30 »

1-2. У нас вытеснили отовсюду, а в Германии - ниоткуда.
Я не знаю, какой социальный лифт у программирования под Майнкрафт на питоне, но 10-12летних можно встретить там. А те, кто постарше, обычно в Доту режутся и/или в ТРЦ на лифтах катаются, ну или занимаются...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2991 : 21. 12. 2020, 12:33:26 »

Абсолютно никакого. Айтишник, кто сможет зарабатывать реальное бабло в будущем (ближайшем) это в первую очередь обалденный математик. Они ещё продержатся. Иные задачи будет решать ИИ и эти программисты на питонах и так далее исчезнут на нашей с вами памяти.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2992 : 21. 12. 2020, 12:34:37 »

Ибо такие как они программы будет писать условная блондинка или прыщавый юнец просто рассказываю компу, что, ему, собственно, сейчас хочется, чтобы комп ему изобразил и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2993 : 21. 12. 2020, 12:36:37 »

Абсолютно никакого. Айтишник, кто сможет зарабатывать реальное бабло в будущем (ближайшем) это в первую очередь обалденный математик. Они ещё продержатся. Иные задачи будет решать ИИ и эти программисты на питонах и так далее исчезнут на нашей с вами памяти.

Тут даже другое. Продолжение "шахматного" маркетинга. Малышу развиваем логику, усидчивость, стрессоустойчивость и пр., а из дитя постарше "растим современного специалиста", блин. Открывай кошелек, вкладывайся в счастливое будущее)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2994 : 21. 12. 2020, 12:37:34 »

3. По поводу массового регулярного прихода детей в организованные игротеки у меня большие сомнения. То, что я видел: это уголок игр при библиотеках, огромное число игр для домашнего пользования, игры для отдыха, интернет-игры.
Михаил, вы ничего не знаете о современных настольных играх. О сеги вы знаете намного больше))
Для нас была огромной удачей найти игротеку у АВ. Единственная проблема была в том, что не все ребята могли оценить свалившееся на них счастье. Но были и Макар, и Кирилл... Ребята, которые не только открывали для себя новые игры, но и сами расширяли игротеку, принося и показывая игры из своей коллекции.

1 Может быть.
2. И, то что для вас игротека на Вадковском оказалась хорошим местом, я только приветствую. Но сомнения в массовости таких мест, у меня остаются.
3. А вот что я не приветствую, так непрерывные сравнения шахмат/сёги, шахматы/настольные игры. Зачем это?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2995 : 21. 12. 2020, 12:37:56 »

Абсолютно никакого. Айтишник, кто сможет зарабатывать реальное бабло в будущем (ближайшем) это в первую очередь обалденный математик. Они ещё продержатся. Иные задачи будет решать ИИ и эти программисты на питонах и так далее исчезнут на нашей с вами памяти.

Тут даже другое. Продолжение "шахматного" маркетинга. Малышу развиваем логику, усидчивость, стрессоустойчивость и пр., а из дитя постарше "растим современного специалиста", блин. Открывай кошелек, вкладывайся в счастливое будущее)

Да. Только выкачивание денег из карманов и более ничего. Только бизнес - и ничего личного, как говорится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2996 : 21. 12. 2020, 12:38:46 »

3. По поводу массового регулярного прихода детей в организованные игротеки у меня большие сомнения. То, что я видел: это уголок игр при библиотеках, огромное число игр для домашнего пользования, игры для отдыха, интернет-игры.
Михаил, вы ничего не знаете о современных настольных играх. О сеги вы знаете намного больше))
Для нас была огромной удачей найти игротеку у АВ. Единственная проблема была в том, что не все ребята могли оценить свалившееся на них счастье. Но были и Макар, и Кирилл... Ребята, которые не только открывали для себя новые игры, но и сами расширяли игротеку, принося и показывая игры из своей коллекции.

1 Может быть.
2. И, то что для вас игротека на Вадковском оказалась хорошим местом, я только приветствую. Но сомнения в массовости таких мест, у меня остаются.
3. А вот что я не приветствую, так непрерывные сравнения шахмат/сёги, шахматы/настольные игры. Зачем это?
3. Если честно, то иногда просто ради того, чтобы подразнить собеседника)))
Лено не хватает, она очень бурно реагировала)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2997 : 21. 12. 2020, 12:39:12 »

3. По поводу массового регулярного прихода детей в организованные игротеки у меня большие сомнения. То, что я видел: это уголок игр при библиотеках, огромное число игр для домашнего пользования, игры для отдыха, интернет-игры.
Михаил, вы ничего не знаете о современных настольных играх. О сеги вы знаете намного больше))
Для нас была огромной удачей найти игротеку у АВ. Единственная проблема была в том, что не все ребята могли оценить свалившееся на них счастье. Но были и Макар, и Кирилл... Ребята, которые не только открывали для себя новые игры, но и сами расширяли игротеку, принося и показывая игры из своей коллекции.



1 Может быть.
2. И, то что для вас игротека на Вадковском оказалась хорошим местом, я только приветствую. Но сомнения в массовости таких мест, у меня остаются.
3. А вот что я не приветствую, так непрерывные сравнения шахмат/сёги, шахматы/настольные игры. Зачем это?

Сравнение является одной из составляющих логического мышления, которое, как всем известно, идеально развивают именно шахматы. И лучше всего сидя на горшке!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2998 : 21. 12. 2020, 12:40:22 »

Нет в шахматах (о чём мы и говорим) никакой теории социального лифта уже. Им вообще крышка. Социальный лифт - это ещё допустим  -хоккей. И т. п.
А шахматы здесь - игрушка - развивашка для отгоршковых никаковских.
Это вы об этом знаете, а «багажная тележка в Шереметьево»-лучшая реклама.  Улыбающийся Улыбающийся
А, сейчас ещё Бетти Хэрмон Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2999 : 21. 12. 2020, 12:44:40 »

1-2. У нас вытеснили отовсюду, а в Германии - ниоткуда.
Я не знаю, какой социальный лифт у программирования под Майнкрафт на питоне, но 10-12летних можно встретить там.
И, что этим детям школа и егэ не мешает?
Записан
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: