Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390242 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2970 : 20. 12. 2020, 11:42:03 »

Ибо абсолютно не обязательно тренировать им логическое мышление на абстракте! На сложнейшем абстракте! Это просто - бред!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2971 : 20. 12. 2020, 11:44:27 »

Ибо абсолютно не обязательно тренировать им логическое мышление на абстракте! На сложнейшем абстракте! Это просто - бред!
Так родители другого не знают, а тут из каждого холодильника... А с логикой у нас и так беда. Сейчас только посмотрела фильм Пивоварова про людей, обращавшихся к президенту. Песня. Как жили, так и живём в г... Но за поправки голосовал, ибо если не он, то кто же... И плакать хочется и смеяться в голос.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2972 : 20. 12. 2020, 11:46:48 »

Кстати, я бы была очень рада клубной системе и пр., особенно, если бы к ней уровень жизни прилагался, а не выгребная яма и отсутствие отопления в XXI веке.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2973 : 20. 12. 2020, 11:53:08 »

Давайте сёги сравнивать с сёги, а не шахматы с сёги. Ок? Этому всех учил ещё тогда-когда дедушка Аристотель, ещё тогда, когда ни шахмат, ни сёги не было.
Хорошо. Давайте сравнивать шахматы с шахматами. Сколько у вас детей пришедших лет семь-восемь назад в возрасте 8-9 лет, и играющих в турнирах (сейчас) ? И сравните с десятками таких детей в Германии. По-моему счёт на табло.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2974 : 20. 12. 2020, 11:54:56 »

От меня - объяснения как устроено восприятие и память маленького ребёнка, как специалиста, который наглухо в этом разбирается лучше, чем Вы - от Вас - мнение субъективного родителя, не имеющего высшего педагогического образования, кстати!
Ну, да у вас 1 ребёнок в Сёги, а у нас-устойчивая шахматная тусовка с качественно интересной детской жизнью, в которой завязаны только в одном клубе детей 10-15 человек. А таких клубов с 10к будет на 1млн.  И те кто с ними возится (волонтеры), ездит на турниры(волонтеры), им просто это ИНТЕРЕСНО. И, заявлений: «ах какой бяка, я ему рассказывал, а он все забыл», я таких не слышал. Потому что да, маленькие берут многократным повторением. И, что здесь плохого?

И, потом, вы же с маленькими не работаете? Так что опыта у вас в этом намного меньше чем у меня. Улыбающийся



Не понял. С какого перепуга - один? Ну а что плохого при групповых (!) занятиях с детьми не по их мозгам ещё делом, когда у них образное мышление, а не логическое, я написал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2975 : 20. 12. 2020, 11:55:16 »

Давайте сёги сравнивать с сёги, а не шахматы с сёги. Ок? Этому всех учил ещё тогда-когда дедушка Аристотель, ещё тогда, когда ни шахмат, ни сёги не было.
Хорошо. Давайте сравнивать шахматы с шахматами. Сколько у вас детей пришедших лет семь-восемь назад в возрасте 8-9 лет, и играющих в турнирах (сейчас) ? И сравните с десятками таких детей в Германии. По-моему счёт на табло.
В Германии их не вытеснили из шахмат экзамены и карапузы?)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2976 : 20. 12. 2020, 11:57:13 »

Давайте сёги сравнивать с сёги, а не шахматы с сёги. Ок? Этому всех учил ещё тогда-когда дедушка Аристотель, ещё тогда, когда ни шахмат, ни сёги не было.
Хорошо. Давайте сравнивать шахматы с шахматами. Сколько у вас детей пришедших лет семь-восемь назад в возрасте 8-9 лет, и играющих в турнирах (сейчас) ? И сравните с десятками таких детей в Германии. По-моему счёт на табло.

Меня больше не интересуют шахматы.. Причины я неоднократно объяснял. Не вижу смысла повторяться.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2020, 11:59:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2977 : 21. 12. 2020, 12:00:26 »

У меня тоже дети занимались и играли за команду от 6 лет до выпускного класса, пока в мою страну ваши западные уроды и проводники их политики из правящего в стране антинародного режима предавшие свою Родину не занесли ЯГУ!
На этом всё кончилось!
« Последнее редактирование: 21. 12. 2020, 12:02:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2978 : 21. 12. 2020, 12:05:15 »

Давайте сёги сравнивать с сёги, а не шахматы с сёги. Ок? Этому всех учил ещё тогда-когда дедушка Аристотель, ещё тогда, когда ни шахмат, ни сёги не было.
Хорошо. Давайте сравнивать шахматы с шахматами. Сколько у вас детей пришедших лет семь-восемь назад в возрасте 8-9 лет, и играющих в турнирах (сейчас) ? И сравните с десятками таких детей в Германии. По-моему счёт на табло.
В Германии их не вытеснили из шахмат экзамены и карапузы?)

1. Экзамены не вытеснили детей из плавания, легкой атлетики, футбола, тенниса,.., а из шахмат почему должны быть вытеснены?
2.» Карапузы» это кто такие?, 8-9 летние? Интересная трактовка. Сразу вспомнилось из книги Рекемчука «Мальчики»:( цитата неточная) по памяти-«на кровати развалился здоровый мужик лет десяти» Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
3. Ещё раз: все нужно делать вовремя, и да войти в секцию в подростковом возрасте (сейчас) достаточно сложно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2979 : 21. 12. 2020, 12:07:36 »

В сёги запросто. А шахматы нехай утонут в детских горшках и под горами сосок!
Мне надоело Вам писать о разнице между величайшей абстрактной игрой и плаванием.
На этом сегодня прощаюсь в виду бессмысленности обсуждения темы с человеком, который не делает различия между плаванием и шахматами.
По мне лично, большего унижения для шахмат представить крайне трудно. Но Вы же (кто такое пишет) типа за них, а я вот бросил.
Вот потому и бросил.

8-9 летние дети всё равно имеют преобладающим образное мышление. Прежде чем дальше дискутировать, советую Вам открыть любой учебник для педвузов. Но судя по всему, эта материя посложнее графена будет.

« Последнее редактирование: 21. 12. 2020, 12:11:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2980 : 21. 12. 2020, 12:14:17 »

А это просто для разрядки обстановки.
Про разницу музыки и шахмат.
https://www.youtube.com/watch?v=CJ8Drc5zSZk
На фортепиано играет разрядник по шахматам и самый юный дан игрок в сёги.
Я не против малышей. Но! Единиц из сотен!!!
А не занятием колхозами профанацией. Напоминаю. В школу ньюсовка мальчик не ходил ни-ког-да!
Кому понравится - лайк поставьте пожалуйста. Ну правда - классно!
« Последнее редактирование: 21. 12. 2020, 12:17:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2981 : 21. 12. 2020, 12:15:38 »

Давайте сёги сравнивать с сёги, а не шахматы с сёги. Ок? Этому всех учил ещё тогда-когда дедушка Аристотель, ещё тогда, когда ни шахмат, ни сёги не было.
Хорошо. Давайте сравнивать шахматы с шахматами. Сколько у вас детей пришедших лет семь-восемь назад в возрасте 8-9 лет, и играющих в турнирах (сейчас) ? И сравните с десятками таких детей в Германии. По-моему счёт на табло.
В Германии их не вытеснили из шахмат экзамены и карапузы?)

1. Экзамены не вытеснили детей из плавания, легкой атлетики, футбола, тенниса,.., а из шахмат почему должны быть вытеснены?
2.» Карапузы» это кто такие?, 8-9 летние? Интересная трактовка. Сразу вспомнилось из книги Рекемчука «Мальчики»:( цитата неточная) по памяти-«на кровати развалился здоровый мужик лет десяти» Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
3. Ещё раз: все нужно делать вовремя, и да войти в секцию в подростковом возрасте (сейчас) достаточно сложно.
Гм, точно ли не вытеснили? В классе у дочери (10 лет) сейчас остались в спорте только спортсмены (ФК и хоккей), вышедшие на определенный уровень . Остальные "отвалились" по дороге. Балласт.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2982 : 21. 12. 2020, 12:17:22 »

ваши
Они «мои» точно такие же как и «ваши».
Так как мы стали ходить по кругу, то можно сформулировать некоторые итоги:
1. приход детей в 7-8 лет в секции это данность, и бороться с этим явлением и странно и глупо.
2. С такими детьми нельзя заниматься также как с «подростками», но с ними может быть очень интересно (но не всем).
3. По поводу массового регулярного прихода детей в организованные игротеки у меня большие сомнения. То, что я видел: это уголок игр при библиотеках, огромное число игр для домашнего пользования, игры для отдыха, интернет-игры.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2983 : 21. 12. 2020, 12:20:09 »

Ладно уж. Отвечу.
И нехай валят на сами шахматы колхозами понапихнутых к баблоделам, пастухам и клоунам - мЫэ-э-эшление развивать!
По Сенькам - шапки.

Мне это лично  - поровну. Кстати, давно уже. Сейчас только из-за ковида. К тому же, у меня на дистанте реальные занятия с детьми. А не клоунада и профанация с залезшими под стол!
« Последнее редактирование: 21. 12. 2020, 12:23:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2984 : 21. 12. 2020, 12:22:54 »

ваши
Они «мои» точно такие же как и «ваши».
Так как мы стали ходить по кругу, то можно сформулировать некоторые итоги:
1. приход детей в 7-8 лет в секции это данность, и бороться с этим явлением и странно и глупо.
2. С такими детьми нельзя заниматься также как с «подростками», но с ними может быть очень интересно (но не всем).
3. По поводу массового регулярного прихода детей в организованные игротеки у меня большие сомнения. То, что я видел: это уголок игр при библиотеках, огромное число игр для домашнего пользования, игры для отдыха, интернет-игры.
Михаил, вы ничего не знаете о современных настольных играх. О сеги вы знаете намного больше))
Для нас была огромной удачей найти игротеку у АВ. Единственная проблема была в том, что не все ребята могли оценить свалившееся на них счастье. Но были и Макар, и Кирилл... Ребята, которые не только открывали для себя новые игры, но и сами расширяли игротеку, принося и показывая игры из своей коллекции.
Записан
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: