Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390827 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2880 : 19. 12. 2020, 11:39:18 »

И после истории с близнецами (где Германия, а где Япония!!!) и это при такой выборке (ничтожной по сравнению с шахматами по естественным причинам) я Вам откровенно не верю про какое-то просто мизерное число частных тренеров у детей-шахматистов в Германии. Может оно и меньше, чем  в России, но оно и в России очень не велико. Если всю совокупность "занимающихся" шахматами рассматривать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2881 : 19. 12. 2020, 11:43:02 »

Вернее ни то чтобы не верю. Но исходя из клубной системы у вас там запросто роль частных тренеров у детей выполняют родители, которым по тому и нравится такая тусня, что они сами в шахматах волокут. А вот как Вы. И вот таких у Вам там запросто может быть в процентном отношении уже больше, чем в России. В активной части шахматного сообщества.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2882 : 19. 12. 2020, 11:52:06 »

И к тому же надо иметь в виду вот что. Что конечно в России число людей, кто бомбит шахматными частными уроками, несопоставимо с Германией.
Тут и спорить не о чем. Но есть одна важная тонкость которая всё портит. Подавляющее число этих тренеров по сути таковыми не являются ибо занимаются с кем ни попадя, ходят по домам к сосочникам развивать мЫшление, занимаются с детьми для общего развития (естественно с сосочниками и постсосочниками) и исключительно ради бабла, а не осязаемого спортивного результата. И иные тренеры во всей это совокупности составляют явное меньшинство! Так что, не так уж вообще-то и много в России частных тренеров по шахматам если разбираться в сути вопроса, а не смотреть, скажем, на репетиторские доски... Где (к слову сказать) могут запросто предлагать шахматы как побочку к чему-то ещё, да ещё и сам "тренер" в них и особо сам играть не умеет... А для сосочника оно надо? Ну вот в том-то и дело...
« Последнее редактирование: 19. 12. 2020, 11:54:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2883 : 20. 12. 2020, 12:02:53 »

Понимаете, Михаил, в чём фишка. Я 30 лет учу детей. Ну вот папа той девочки... См. статью. В принципе конечно мы с ним подружились, и девочка его за мою команду играла. Это так. Но мне трудно назвать себя её тренеров. У меня был мальчик Илья. Он выигрывал первенство Москвы до 8 лет... Ну у него папа играл в силу первого разряда. И Вы знаете, я за 30 лет больше не припомню вообще. Ни одного ребёнка с силой игры как у Вас или выше.
Ни одного, Михаил! За 30 лет.
А они такие все в Москве естественно в спортшколы детей вели. А куда ещё?
Я к тому в принципе, что их и так-то не особо чтобы много... Их просто мизер.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2884 : 20. 12. 2020, 12:24:43 »


1. Это некорректное сравнение. Вы сравниваете полноценные книги, с выдержками из книг. Корректное сравнение- ребенок десять раз перечитывает "Волшебника...", и категорически отказывается читать что-нибудь другое, например, Жуль Верна.
3. Мне такое определение не нравится, но я вас услышал.
1. Не просто корректное, но даже щадящее) вы просто не знакомы с миром настольных игр. И даже АВ только начал знакомство, но его оборвали. И я сама нуб в настолках, правда, очень увлеченный)
3. Ужасная фраза, но я вас понимаю)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2885 : 20. 12. 2020, 12:37:44 »

И после истории с близнецами (где Германия, а где Япония!!!) и это при такой выборке (ничтожной по сравнению с шахматами по естественным причинам) я Вам откровенно не верю про какое-то просто мизерное число частных тренеров у детей-шахматистов в Германии. Может оно и меньше, чем  в России, но оно и в России очень не велико. Если всю совокупность "занимающихся" шахматами рассматривать.
То, что вы рассказали (про близнецов) это исключение.
Реальная ситуация- это клубные занятия+серьезная мотивация+задания на дом (с отсылкой решений тренеру, федерацию), или проверкой в клубе+ общение со сверстниками и со взрослыми+ турниры (фестивальные, отборочные (с 10 лет), щадящие командные) . Это и есть организованная тусовка: кому неинтересно выбывает, кому интересно остаётся.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2886 : 20. 12. 2020, 12:45:03 »

Вернее ни то чтобы не верю. Но исходя из клубной системы у вас там запросто роль частных тренеров у детей выполняют родители, которым по тому и нравится такая тусня, что они сами в шахматах волокут. А вот как Вы. И вот таких у Вам там запросто может быть в процентном отношении уже больше, чем в России. В активной части шахматного сообщества.
А вот здесь соглашусь: только это не частные тренеры, а «волонтеры-помощники» организатора клуба.
Но дело в том, что таких волонтеров в любой дополнительной деятельности огромное количество. Скажем «простенький» районный детский отбор для маленьких на 100 человек обслуживают человек 8-10. А в других видах спорта нужно ещё больше «волонтеров-бездельников». Без помощи родителей не обойтись.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2887 : 20. 12. 2020, 12:49:48 »

И к тому же надо иметь в виду вот что. Что конечно в России число людей, кто бомбит шахматными частными уроками, несопоставимо с Германией.
Тут и спорить не о чем. Но есть одна важная тонкость которая всё портит. Подавляющее число этих тренеров по сути таковыми не являются ибо занимаются с кем ни попадя, ходят по домам к сосочникам развивать мЫшление, занимаются с детьми для общего развития (естественно с сосочниками и постсосочниками) и исключительно ради бабла, а не осязаемого спортивного результата. И иные тренеры во всей это совокупности составляют явное меньшинство! Так что, не так уж вообще-то и много в России частных тренеров по шахматам если разбираться в сути вопроса, а не смотреть, скажем, на репетиторские доски... Где (к слову сказать) могут запросто предлагать шахматы как побочку к чему-то ещё, да ещё и сам "тренер" в них и особо сам играть не умеет... А для сосочника оно надо? Ну вот в том-то и дело...
В этом я согласен. Хотя все эти «тренеры по мышлению, успеху» впервые появились на западе (не в ссср же им появляться Улыбающийся Улыбающийся), но СЕЙЧАС благодатная почва для этой «чухни» намного больше в России чем в других странах.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2888 : 20. 12. 2020, 12:56:49 »

Вернее ни то чтобы не верю. Но исходя из клубной системы у вас там запросто роль частных тренеров у детей выполняют родители, которым по тому и нравится такая тусня, что они сами в шахматах волокут. А вот как Вы. И вот таких у Вам там запросто может быть в процентном отношении уже больше, чем в России. В активной части шахматного сообщества.
А вот здесь соглашусь: только это не частные тренеры, а «волонтеры-помощники» организатора клуба.
Но дело в том, что таких волонтеров в любой дополнительной деятельности огромное количество. Скажем «простенький» районный детский отбор для маленьких на 100 человек обслуживают человек 8-10. А в других видах спорта нужно ещё больше «волонтеров-бездельников». Без помощи родителей не обойтись.

Вы в курсе, сколько человек обслуживали командники на Вадковском, где поболее сотни участников?
Знаете, Михаил? Трое!
« Последнее редактирование: 20. 12. 2020, 12:58:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2889 : 20. 12. 2020, 12:59:29 »

Понимаете, Михаил, в чём фишка. Я 30 лет учу детей. Ну вот папа той девочки... См. статью. В принципе конечно мы с ним подружились, и девочка его за мою команду играла. Это так. Но мне трудно назвать себя её тренеров. У меня был мальчик Илья. Он выигрывал первенство Москвы до 8 лет... Ну у него папа играл в силу первого разряда. И Вы знаете, я за 30 лет больше не припомню вообще. Ни одного ребёнка с силой игры как у Вас или выше.
Ни одного, Михаил! За 30 лет.
А они такие все в Москве естественно в спортшколы детей вели. А куда ещё?
Я к тому в принципе, что их и так-то не особо чтобы много... Их просто мизер.
У нас в принципе такая же статистика. За 16 лет у нас в клубе три ребёнка у которых родители играют на 2000+.
В соседних клубах-1-2 родителя. Так что все в порядке, детей у которых родители играют слабо или вообще не играют-большинство. А вот помощников-родителей гораздо больше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2890 : 20. 12. 2020, 01:00:28 »

И к тому же надо иметь в виду вот что. Что конечно в России число людей, кто бомбит шахматными частными уроками, несопоставимо с Германией.
Тут и спорить не о чем. Но есть одна важная тонкость которая всё портит. Подавляющее число этих тренеров по сути таковыми не являются ибо занимаются с кем ни попадя, ходят по домам к сосочникам развивать мЫшление, занимаются с детьми для общего развития (естественно с сосочниками и постсосочниками) и исключительно ради бабла, а не осязаемого спортивного результата. И иные тренеры во всей это совокупности составляют явное меньшинство! Так что, не так уж вообще-то и много в России частных тренеров по шахматам если разбираться в сути вопроса, а не смотреть, скажем, на репетиторские доски... Где (к слову сказать) могут запросто предлагать шахматы как побочку к чему-то ещё, да ещё и сам "тренер" в них и особо сам играть не умеет... А для сосочника оно надо? Ну вот в том-то и дело...
В этом я согласен. Хотя все эти «тренеры по мышлению, успеху» впервые появились на западе (не в ссср же им появляться Улыбающийся Улыбающийся), но СЕЙЧАС благодатная почва для этой «чухни» намного больше в России чем в других странах.

О! Точка соприкосновения! Так я Вам и пишу уже давно, что Россия - не Германия. Они бабло стогуют, весь рунет загадили ложью про развитие, а оболваненные ими граждане ко мне детей прут.
Никаковских в кладовку. Благо ещё и халява. Вот и пришёл у меня шахматам конец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2891 : 20. 12. 2020, 01:00:58 »

Вернее ни то чтобы не верю. Но исходя из клубной системы у вас там запросто роль частных тренеров у детей выполняют родители, которым по тому и нравится такая тусня, что они сами в шахматах волокут. А вот как Вы. И вот таких у Вам там запросто может быть в процентном отношении уже больше, чем в России. В активной части шахматного сообщества.
А вот здесь соглашусь: только это не частные тренеры, а «волонтеры-помощники» организатора клуба.
Но дело в том, что таких волонтеров в любой дополнительной деятельности огромное количество. Скажем «простенький» районный детский отбор для маленьких на 100 человек обслуживают человек 8-10. А в других видах спорта нужно ещё больше «волонтеров-бездельников». Без помощи родителей не обойтись.

Вы в курсе, сколько человек обслуживали командники на Вадковском, где поболее сотни участников?
Знаете, Михаил? Трое!
Знаю, конечно. Только ничего хорошего в этом не нахожу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2892 : 20. 12. 2020, 01:01:56 »

Об этом, как мне кажется, лучше судить тренерам которые отмечали всегда очень качественное проведение турниров.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2893 : 20. 12. 2020, 01:03:54 »

Михаил. Мне в сёги такие волонтёры-помошники - зачем? Не поделитесь? Турниры проводить? Так они в сёги весьма небольшие. Тут и троим делать нечего. А чтобы детей этому учить играть, надо сначала самому этому научиться.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2020, 01:11:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2894 : 20. 12. 2020, 01:04:24 »

Интересно спросить Георгия, сколько сегодня у него было "обслуживающих" турнир. Внешне не очень много
Записан
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: