Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390133 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2655 : 18. 11. 2020, 06:24:52 »

Ну Михаил ведь тоже не хвалит рейтинговую систему. Михаил говорит о том, что юному шахматисту должно быть плевать на свой рейтинг)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2656 : 18. 11. 2020, 06:27:28 »

А сейчас этот пацан занимается в секции, два раз в неделю (!) занимается со мной, рубится на личесс и чесскоме. Во будет подарочек для участников турниров с обсчётом самой ФИДЫ после карнтина.
Да, ничего не будет. Кто-то потеряет рейтинг, а кто-то наберёт. И классно, больше захочет участвовать в реальных турнирах.

Я думаю, что ФИДЕ придётся очиститься от российской скверны. Скрепоносной станет не до этого. Начать с нуля почти и с другими людьми..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2657 : 18. 11. 2020, 06:28:18 »

Ну Михаил ведь тоже не хвалит рейтинговую систему. Михаил говорит о том, что юному шахматисту должно быть плевать на свой рейтинг)
Где-то я это слышал уже. А школьнику должно плевать на свои отметки. А отметки лучше вообще отменить. В принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2658 : 18. 11. 2020, 06:30:15 »

Родители из-за отметки тут учителю готовы иногда глотку перегрызть, а убогая система рейтинга - да нормально. Сами виноваты. Турниры не правильно подбираете. И вообще  -забейте.
Сеня! Дичь!
https://www.youtube.com/watch?v=XkDQ8YOQAVA
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2659 : 18. 11. 2020, 06:52:22 »

Ну Михаил ведь тоже не хвалит рейтинговую систему. Михаил говорит о том, что юному шахматисту должно быть плевать на свой рейтинг)
1. Да, я никакую рейтинговую систему не хвалю, я их использую.
2. Нет, я этого не говорил. Просто мой подход, и падения (возрастания) рейтинга по результатам турнира имеют ПРИЧИНЫ, и с причинами и надо разбираться совместно тренеру и ученику. А вот заниматься рассуждениями о плохой (хорошей) рейтинг системе юному шахматисту не нужно. «Не царское это дело!» Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2660 : 18. 11. 2020, 06:54:28 »

Потому что Вы в математике рейтинга ничего не смыслите, в отличие от меня. Сравнивать не с чем. В вопрос никогда не углублялись (Вам-то это без надобности) но спорить любите. Приспосабливайтесь.
Или... Хавайте, что дают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2661 : 18. 11. 2020, 06:59:42 »

Интересно, Михаил... Вот у Вас машина есть?
Я просто этого не знаю.
Ну ладно. Допустим бы была. И вот Вам бы сказали - Михаил, вот Вам Трабант. Не... Пожалею. Горбатый Запопрожец.
Что? На нём ездить нельзя? Тут я бы подъехал на Опеле (рейтинг ФЕСА) когда Вы бы мудохались в заднице этого запора и с понтом дела Вам сказал. Не... Ну сами виноваты. Вот туда нужно это вставить, туда - то, к нему инструкция есть. Ну и что, что у Вас тут нет автосервиса для этой машины?
А вы почитайте. Подумайте о причинах. На чёрный рынок заедьте. Там от какой-то совсем старой тачки немецкой 20х годов есть одна детать, ну вот если её как надо напильником обработать, то вот эту хреновину в Запоре можете заменить.
Ну делов-то. А я вот если что просто еду в автосервис. Удачи.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2020, 07:03:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2662 : 18. 11. 2020, 07:16:28 »

Или... Хавайте, что дают.
1. Да, в рейтинговом диапазоне 0-1800 использовал практически только DWZ. Никаких проблем ни я ни другие не испытывают.
2. В рейтинговом диапазоне 1700-2300 используются оба рейтинга DWZ и ФИДЕ. Никаких проблем ни я ни другие не испытывают.
3.  Почему меня этот вопрос: преимущества и недостатки рейтинга фиде должен интересовать?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2663 : 18. 11. 2020, 07:20:41 »

Как Вам сказать. Просто потому, что Вы пишите по русски и на русскоязычном форуме, где обсуждаются вопрос связанные в частности с устройством шахматной жизни не в Германии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2664 : 18. 11. 2020, 07:21:05 »

А всё-таки. У Вас лично там есть машина?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2665 : 18. 11. 2020, 07:27:46 »

И ещё. Вы никогда не обращали внимания, Михаил, что я поднимаю проблемы которые касаются всего сообщества, а Вы думаете только о себе?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2666 : 18. 11. 2020, 07:33:23 »

В этом случае и я мог бы Вам сказать. А что Вам мешало тут остаться в 90-е? Ну придумали что-то то там. Такая свобода была. Миллионами бы ворочали. Что? Таких не было? Да полно было. Ну... Кто-то с пулей в башке кончил. Но не все ведь? Что? Не так?
Ах, науку хотели развивать потому и свалили? А что это у меня бывший ученик вместо химии теперь в Яндексе аналитиком работает?
Парень горел наукой. А как такое напишешь, так у нас спор. У нас сейчас в России и с наукой на верном пути. Вижу я как... Не только поэтому конечно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2667 : 18. 11. 2020, 07:37:10 »

У меня, кстати, был отличный знакомый - примерно Ваш ровесник и замечательный человек (кстати, Ваш тёзка) . Он в 90-е браткам в аэропорт как то лям баксов отвозил...
У него я впервые увидел сотовый телефон в 90-е. Не... Он не был новым русским. А вообще-то он закончил очень крутой технический вуз СССР.
Бауманку. А занимался.... Да бизнесом занимался... Лесопилка в Перми...

« Последнее редактирование: 18. 11. 2020, 07:38:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2668 : 18. 11. 2020, 07:39:26 »

Как Вам сказать. Просто потому, что Вы пишите по русски и на русскоязычном форуме, где обсуждаются вопрос связанные в частности с устройством шахматной жизни не в Германии.
Я вам уже много раз объяснял своё отношение к рейтинговой системе РШФ и ФИДЕ. Кроме того обсуждение системы ФИДЕ проводилось и на других форумах.
Мое мнение как пользователя (аналогично машине Улыбающийся), что при регулярном участии в обсчёте турниров,  эта система любителя вполне устраивает.
Что там с системой ФШР  в нижних рейтингах, сказать не могу, но вам доверяю, что там «все плохо».
На рейтингах 1800 и выше, по-моему, ФШР должен любителя устраивать. Но, проверял на небольшом числе партий.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2669 : 18. 11. 2020, 07:40:55 »

Это пока устраивает. Вы просто не видите, что вижу и знаю я. И мои попытки объяснить Вам (и это учёному не гуманитарию) к чему это приведёт ни к чему не приводит... Это скверно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: