Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390340 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2625 : 18. 11. 2020, 05:12:11 »

1400 это ни о чём!
Ваше мнение на чем основано? Вы сами в турнирах  не играете; за учениками, прошедшими путь от нуля до 1400+, и достаточно регулярно играющими в оффлайне не смотрите. Откуда такой снобизм?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2626 : 18. 11. 2020, 05:20:17 »

Конечно не играю. Во-первых, времени нет играть в турнирах по шахматам. Я работаю как Папа Карло.
Во вторых, про учеников Вы совсем зря. В третьих, я о ком Вам сейчас пишу - о своих (!) учениках. Ну мне только такого не хватало.
Если я в турнире сяду за доску с тем же мальчиком 9 лет которого саму уже несколько лет тренирую.
У меня 2185у него 1141
Зазор больше 1000пунктов. Да я охренею выигрывать у мальчика, а между нами 1000 пунктов разницы. У меня где-то там 1770 ФЕСА по сёги, я начинающим сёгистам с рейтингом 700 могу сеанс дать, с форой сыграть... А здесь - что?
Здесь уже п...ц!
Ни то, что мне так важен мой рейтинг ФИДЕ. Не в этом дело. Это я. Я вообще пишу. Что тут понаделали бездари из ФИДЕ что вообще такая ситуация стала возможна?
Почему в FESA я такого в упор не вижу? Я система рейтинга там с 90-х!!!!
И она не менялась!
« Последнее редактирование: 18. 11. 2020, 05:32:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2627 : 18. 11. 2020, 05:20:33 »

По Вашему - это нормально?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2628 : 18. 11. 2020, 05:23:54 »

1400 это ни о чём!
Ваше мнение на чем основано? Вы сами в турнирах  не играете; за учениками, прошедшими путь от нуля до 1400+, и достаточно регулярно играющими в оффлайне не смотрите. Откуда такой снобизм?
Интересно, что мы с вами читаем один текст, а понимаем его совсем по-разному.
Я вижу, что тренер говорит о несоответствии рейтинга силе игры ученика. А не "1400 - никаковский игрок".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2629 : 18. 11. 2020, 05:25:50 »

И можно подумать, я свой рейтинг там нечестно получал. Я про эти самые 2185.
Да нет. В оупенах играл. Первый рейтинг (как обычно) завышенный. Это абсолютно нормально.
А сейчас - что?
У них (в ФИДЕ этой) у самих написано, как важна целостность рейтинга. И где это?
Вам может пояснить, что такое целостность системы?
« Последнее редактирование: 18. 11. 2020, 05:42:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2630 : 18. 11. 2020, 05:29:50 »

1400 это ни о чём!
Ваше мнение на чем основано? Вы сами в турнирах  не играете; за учениками, прошедшими путь от нуля до 1400+, и достаточно регулярно играющими в оффлайне не смотрите. Откуда такой снобизм?
Интересно, что мы с вами читаем один текст, а понимаем его совсем по-разному.
Я вижу, что тренер говорит о несоответствии рейтинга силе игры ученика. А не "1400 - никаковский игрок".

Да всё намного хуже. Теперь 1400 это уже монстр какой-то!
Я даже Никите и Лёве пешку в фору не дам. Да проиграю, блин! А у них рейтинги по сравнению с моим никаковские!
А у Лёвы вообще 1141 ФИДЕ. Вообще п...ц!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2631 : 18. 11. 2020, 05:42:40 »

По Вашему - это нормально?
Если разобраться, то да нормально.
Во все времена были люди, которые играли в парке, на лавочке, и были те люди, которые играли в турнирах (на разряд). И совершенно не факт, что в парке разрядники победили бы безразрядников. И это все воспринимали нормально, и никто «не кричал», что разрядная система (75% в турнире)-ужасная.
Тоже самое и в современной системе рейтингов: можно сколько угодно «кричать» о неадекватности рейтинговой системы, но на самом деле эта система (где-то хуже, где-то лучше) вполне нормальна для РЕГУЛЯРНЫХ УЧАСТНИКОВ СИСТЕМЫ. А для тех кто играет (пусть даже сильно), но на личессе, пусть рейтинг личесса и останется.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2632 : 18. 11. 2020, 05:45:49 »

Ну давайте. Валяйте. Много у Вас сейчас в Германии люди на рейтинг самой ФИДЕ играют?
По норам сидите. А дети (и немецкие в том числе) сейчас сидят, увлечённо осваиваются на личесс том же. Как и в России кстати.
А потом зараза закончится. И абсурдность рейтинга ФИДЕ встанет во всей своей наготе! Это то, о чём Марк выше писал. И будет такая задница, что мало не покажется!!!
« Последнее редактирование: 18. 11. 2020, 05:48:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2633 : 18. 11. 2020, 05:51:01 »

А у Лёвы вообще 1141 ФИДЕ.
Перед тем как возмущаться, я бы разобрался от чего возникло такое явное несоответствие. Может быть мало турниров с обсчётом ФИДЕ? Может быть эти турниры были давно? Может быть турнирв плохо подобраны?
Ещё раз: у 10-го шахматиста( регулярно обсчитываемого) рейтинги Фиде и фшр в классике совпадают.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2634 : 18. 11. 2020, 05:51:36 »

По Вашему - это нормально?
Если разобраться, то да нормально.
Во все времена были люди, которые играли в парке, на лавочке, и были те люди, которые играли в турнирах (на разряд). И совершенно не факт, что в парке разрядники победили бы безразрядников. И это все воспринимали нормально, и никто «не кричал», что разрядная система (75% в турнире)-ужасная.
Тоже самое и в современной системе рейтингов: можно сколько угодно «кричать» о неадекватности рейтинговой системы, но на самом деле эта система (где-то хуже, где-то лучше) вполне нормальна для РЕГУЛЯРНЫХ УЧАСТНИКОВ СИСТЕМЫ. А для тех кто играет (пусть даже сильно), но на личессе, пусть рейтинг личесса и останется.

Опровержение та девочка которая регулярный участник системы с её 50 турнирами. Смотрите тему. Рейтинг ФИДЕ она бы просто потеряла. В этом смысле было бы тоже самое. А рейтинг ФИДЕ и рейтинг ФШР одинаково убожество.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2635 : 18. 11. 2020, 05:52:14 »

А у Лёвы вообще 1141 ФИДЕ.
Перед тем как возмущаться, я бы разобрался от чего возникло такое явное несоответствие. Может быть мало турниров с обсчётом ФИДЕ? Может быть эти турниры были давно? Может быть турнирв плохо подобраны?
Ещё раз: у 10-го шахматиста( регулярно обсчитываемого) рейтинги Фиде и фшр в классике совпадают.
Кто-то ещё должен что-то подбирать, да?
Он и в сёги играл. Никто ничего не подбирал и там всё в адеквате. Неча не зеркало пинять коли рожа крива. Нормальные рейтинговые системы не требуют ничего подбирать. Приходи и играй!!!
« Последнее редактирование: 18. 11. 2020, 05:54:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2636 : 18. 11. 2020, 05:55:23 »

И никто и ничем мозги себе не парит. 5 лет в сёги и никогда ни от кого такого бреда не слышал. Про подбор турниров и прочей ахинеи.
В европейской федерации действует система Эло по математике 90-х годов и всё работает, как часы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2637 : 18. 11. 2020, 05:59:51 »

Работал по рейтингу ШФМ в нулевые, потом сам его вёл и модернизировал. Нихрена не надо было ничего подбирать вообще. Играй и играй. И всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2638 : 18. 11. 2020, 06:00:31 »

Ну давайте. Валяйте. Много у Вас сейчас в Германии люди на рейтинг самой ФИДЕ играют?
По норам сидите. А дети (и немецкие в том числе) сейчас сидят, увлечённо осваиваются на личесс том же. Как и в России кстати.
А потом зараза закончится.
1. Естественно, сейчас большинство игр офф-лайн отменены. Поэтому, любого организатора, который проводит турниры оффлайн я ПОДДЕРЖИВАЮ.
2. Что будет после ковида? Предсказывать сложно, но я надеюсь, что те кто предсказывают общий уход в онлайн сильно ошибаются. ИМХО, наоборот, больше людей захотят играть в оффлайновых турнирах.
3. Какое отношение набитый рейтинг на личессе будет иметь к оффлайновые турнирам? Да, те кто реально усилились от этой игры будут забирать рейтинг у тех, кто не занимался. Рейтинг перераспределится, и что?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2639 : 18. 11. 2020, 06:01:27 »

Систему ФИДЕ ждёт исторический крах.
Вот что будет в итоге на выходе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: