Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390509 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2550 : 16. 11. 2020, 11:56:10 »

Михаил может в качестве аргумента привести пример Лимы, вот только там только половина реплики подойдет под аргумент, вторая половина - контраргумент.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2551 : 17. 11. 2020, 12:18:44 »

Вы с ума сошли? Это мальчик 17 лет у которого из-за того, что его 7 лет учёбы прошли в Таиланде, пофиг ЯГА, он сам занимается....
Он проходит школьную программу живя в ньюсовке, но ему пофиг порядки ньюсовка… Не пофиг сдать английский на уровне... Я от этого далёк. По сути - носитель языка.
А Вы полагаете, с мальчиками из моих иных роликов такое буду обсуждать? Они будут зевать и зевать!
Я посмотрел видео, поэтому и выводы делаю на основе этого видео.
1. Уровень шахматной сложности занятия вполне под силу тем 5 маленьким шахматистам, которые остаются из 50.
2. Те дети, кто дошёл до уровня 1400 DWZ (адекватная рейтинговая оценка) практически НЕ ЗЕВАЮТ, а если зевают, то там причины совсем не в том, что они маленькие.
3. Уровень разговора, рассуждений СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ чем у 9-10 го. Это очевидно как и у любого 17-го по сравнению с 10-11ми.
4. Да, лично вам ИНТЕРЕСНЕЕ заниматься с 17ими, но есть и другие люди, которым интересно видеть момент, когда у «маленького человека» загораются глаза, не потому что он ...мм...»показал интеллектуальное превосходство над соперником», а потому что он СДЕЛАЛ ОТКРЫТИЕ, а это и «есть самое главное, что приносит наслаждение в шахматах» (это, естественно не мои слова, а прямой перевод слов др. Тарраша.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2552 : 17. 11. 2020, 12:31:39 »

Вы просто не видите, как играют никаковские. Вы просто не хотите понимать, что они сами не будут копаться в дебюте.
Вы судите по одной (!) партии на личессе. У юноши их тысячи. Я это ролик выложил просто как более серьёзный обзор и всё.
Ну сейчас конечно 10 процентов бывших никаковских за доской подняли бы эти идеи и варианты. Это  - не смешно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2553 : 17. 11. 2020, 12:32:15 »

Вам накидать партии, как этот юноша мочит в дебюте Понциани пользователей попсерверов? И что он знает сам по теории?
Не вопрос. Он сам занимается. Много играет на сервере. Очень много. Мало в реале.... Ну сейчас понятно - почему.
Ну конечно. Ваши 7-8 летние дойдут до такого. Ну конечно-конечно...  Смеющийся
Михаил говорит, что среди семилетних может быть и будущий гроссмейстер, просто семилетних потребуется много на просев.
Послушайте, давайте все-таки не путать одно с другим. Гроссмейстеры (в данный момент) получаются, только из семилетних, но там процент-0.0...1. Речь же о другом. Уровень 17-го ученика, это-максимум -1500 (реального рейтинга), а скорее всего меньше. Точно такой же рейтинг будет у 10% детей через два-три года реальной игры+Занятия, пришедших в 7-8 лет (по крайней мере именно такой процент в моей 15-й практике).
Примечание: Гроссмейстеров из тех детей, которые вместе начинали с моими детьми: -ровно 2.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2554 : 17. 11. 2020, 12:32:44 »

И от того, что я пешку назову пешечкой, и буду говорить иначе, ничего не изменится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2555 : 17. 11. 2020, 12:34:31 »

Вам накидать партии, как этот юноша мочит в дебюте Понциани пользователей попсерверов? И что он знает сам по теории?
Не вопрос. Он сам занимается. Много играет на сервере. Очень много. Мало в реале.... Ну сейчас понятно - почему.
Ну конечно. Ваши 7-8 летние дойдут до такого. Ну конечно-конечно...  Смеющийся
Михаил говорит, что среди семилетних может быть и будущий гроссмейстер, просто семилетних потребуется много на просев.
Послушайте, давайте все-таки не путать одно с другим. Гроссмейстеры (в данный момент) получаются, только из семилетних, но там процент-0.0...1. Речь же о другом. Уровень 17-го ученика, это-максимум -1500 (реального рейтинга), а скорее всего меньше. Точно такой же рейтинг будет у 10% детей через два-три года реальной игры+Занятия, пришедших в 7-8 лет (по крайней мере именно такой процент в моей 15-й практике).
Примечание: Гроссмейстеров из тех детей, которые вместе начинали с моими детьми: -ровно 2.
Ну ка давайте ка спросим как там у нас у всех тут присутствующих тренеров дети сосочники за два три года выходят на ваш маниловский уровень на личесс, а потом я дам ссылку на личесс профиля этого юноши?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2556 : 17. 11. 2020, 12:37:06 »

Каждый тренер пишет, сколько у него детей с сосками готовы сыграть с этим юношей.
Из их набора. 10 принимается. Возраст сосочный. Срок обучения два-три года.
Играть будет на реальное бабло!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2557 : 17. 11. 2020, 12:39:44 »

Вы не учли главного, Михаил! Это была проходящая партия на личесс. Очередная долбёжка. Я просто показал ролик, где я юноше кое-что объяснил... Очень серьёзные нюансы. Показательное выступление. Моё. А хотите его партию от и до в силу гросса? Да не вопрос!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2558 : 17. 11. 2020, 12:39:49 »

Вы просто не видите, как играют никаковские.
Ещё раз: В течение 15 лет я видел как приходят 7-8ие никаковские, и 10% из них выходят на уровень (или выше) 1500. И это факт.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2559 : 17. 11. 2020, 12:40:11 »

1500 чего?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2560 : 17. 11. 2020, 12:41:00 »

И за сколько лет?
1500 ФИДЕ?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2561 : 17. 11. 2020, 12:41:42 »

Давайте договоримся на берегу, как говорится. 1500 чего? За сколько лет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2562 : 17. 11. 2020, 12:44:04 »

Из вашего спора: вероятность чего выше: получить в ученики толкового юношу или удержать в шахматах (и у себя, а не просто в игре) способного малыша?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2563 : 17. 11. 2020, 12:44:41 »

Ну ка давайте ка спросим как там у нас у всех тут присутствующих тренеров дети сосочники за два три года выходят на ваш маниловский уровень на личесс, а потом я дам ссылку на личесс профиля этого юноши?
Извините, но меня «уровень игры на личессе» не интересует от слова совсем.
Либо рейтинг через реальную игру в турнирах, либо ...никак.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2564 : 17. 11. 2020, 12:45:16 »

Михаил, Ваши 1500 - это что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: