Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390519 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2145 : 12. 10. 2020, 10:00:12 »

Посему мы рекомендуем совок.
Вот этого я не понимаю. Вы написали симпатичные художественные книжки, которые люди читают, рекомендуют другим людям. Казалось бы "живи и радуйся", но нет, нужно ,обязательно, оскорбить других авторов, зачем-то сравнивать разные художественные книги!?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2146 : 12. 10. 2020, 10:02:43 »

Да вообще как-то все обесценилось. Я вам писала, что отношение к тренеру/педагогу становится все более потребительским. Причем идет это не от родителей. Родители только принимают правила игры.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2147 : 12. 10. 2020, 10:12:51 »

Посему мы рекомендуем совок.
Вот этого я не понимаю. Вы написали симпатичные художественные книжки, которые люди читают, рекомендуют другим людям. Казалось бы "живи и радуйся", но нет, нужно ,обязательно, оскорбить других авторов, зачем-то сравнивать разные художественные книги!?

Это не оскорбление. Это констатация факта того,что после совка пришла эпоха безвременья. Вы посмотрите что сейчас вообще происходит в культурной сфере да хотя бы в кино. Гонят только сериалы про бандитов и ментов, фильмов о войне сняли (один другого хуже) уже больше, чем за всю историю СССР! Римейки - своего уже ничего придумать не могут. Даже мультики. Простоквашино, теперь до Ну погоди добрались.
Бездарь на бездаре сидит и бездарем погоняет и у всех в глазах баксы как у Скруджа Макдака.
« Последнее редактирование: 12. 10. 2020, 10:16:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2148 : 12. 10. 2020, 10:43:14 »

Кстати, посмотрел сейчас группу в Ватсапе по сёги. Дети друг друга вызывают сыграть партии в турнире.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2149 : 12. 10. 2020, 10:48:27 »

Может, кто-то меня опровергнет с пруфами, будет любопытно? Но я слышал про Фируджу: только талант и практика. На чесскомах, наверное, тоже задачки-штурмы решает, как все. Но главное - сто часов в неделю игры. Не сто партий в год )) Притом, блиц и пуля. Наверное, ему интересно это? А может быть, это исключение, подтверждающее правило. Но, во всяком случае, не Конотоп Иващенко причина его успеха, и не вызубренная Моя система?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2150 : 12. 10. 2020, 10:54:05 »

Это запросто может быть правдой. Про Накамуру я примерно тоже читал. А ещё где-то читал по смыслу примерно такую историю. один японец (было дело) потряс их сёги-сообщество в своё время. Там ситуация вот какая. Практически все профи в сёги попадают в высший свет из профессиональной школы Сёрейкай, куда поступают детьми примерно летв 11-12 пройдя жесточайший отбор через экзамены и игру. Но у японцев есть один турнир в году, где много ступенек и чисто в теории войти в профи может любой сёгист. Но только в теории. Ибо наверху тебя ждут матёрые профи. Так один фанатик стал профи. Не через школу Сёрейкай, а вот своими мозгами, бешеной практикой пробился...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2151 : 12. 10. 2020, 10:56:36 »

Георгий, кстати, мне рассказывал про своего знакомого из другой части света, который за 2600 пилит, а сам фермер и самоучка в шахматах. Он даже дебюты по наитию играет. Ну это Георгий сам может написать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2152 : 12. 10. 2020, 11:02:44 »

Да и вот тот же Хабу японский. Молодой мужик (ему тогда слегка за 30 было) не переставая играть в профессиональных турнирах по сёги (он и сейчас, кстати, действующий игрок) а у них они идут достаточно часто под хи-хи (как бы у нас сказали) в свободное время и чисто сам для себя научился в шахматы играть на 2400. С тренером он занимался пару-тройку раз. Просто обратился за советами к одному французскому ММ который на постоянной основе живёт в Японии, пообщался и дальше несколько раз скатался на шахматные оупены. И никакого детства с чёртиками от Конотопа в глазах у Хабу и в помине быть не могло ибо если у него и могли быть в детстве чёртики в глазах, так это от пяти дней в японской школе, а потом от двух выходных занятий сёги и потом опять в школу. Но уж никак не из-за шахмат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2153 : 12. 10. 2020, 11:18:41 »

Посему мы рекомендуем совок.
Вот этого я не понимаю. Вы написали симпатичные художественные книжки, которые люди читают, рекомендуют другим людям. Казалось бы "живи и радуйся", но нет, нужно ,обязательно, оскорбить других авторов, зачем-то сравнивать разные художественные книги!?

Это не оскорбление. Это констатация факта того,что после совка пришла эпоха безвременья.
Вы не поняли. Мне просто, кажется странным, любые события, произошедшие в период существования СССР называть "совком".
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #2154 : 12. 10. 2020, 11:29:44 »

Георгий, кстати, мне рассказывал про своего знакомого из другой части света, который за 2600 пилит, а сам фермер и самоучка в шахматах. Он даже дебюты по наитию играет. Ну это Георгий сам может написать.
Да, Хулио Гранда в хорошем смысле слова крестьянин. Удивительный самородок в шахматах дошедший и после 45 лет до 2699, а в юности уверенно себя чувствовал в двадцатке. Сейчас он вице президент ФИДЕ, но к сожалению или счастью в реальности он им не стал). То есть быть функционером это не его. Мне где-то жаль. Наверное потому что сам я достаточно командный человек, доводилось и быть функционером).
А ещё у Хулио врождённая грамотность, без высшего образования. Он очень интересный, достойный человек.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2155 : 12. 10. 2020, 12:04:02 »

Посему мы рекомендуем совок.
Вот этого я не понимаю. Вы написали симпатичные художественные книжки, которые люди читают, рекомендуют другим людям. Казалось бы "живи и радуйся", но нет, нужно ,обязательно, оскорбить других авторов, зачем-то сравнивать разные художественные книги!?

Это не оскорбление. Это констатация факта того,что после совка пришла эпоха безвременья.
Вы не поняли. Мне просто, кажется странным, любые события, произошедшие в период существования СССР называть "совком".

Михаил, а Вы знаете из-за чего у меня появилась ненависть к совку? Её то не должно было бы быть. Ну у меня было достаточно счастливое советсоке детство. А вот из-за Путина который вернул страну в уродливое подобие совка! Только ещё хуже! И вот на своём жизненном опыте после свободы 90-х я отлично понял, что и совок и ньюсовок - это мерзость!!! В детстве я этого понять разумеется не мог! Совок и ньюсовок это прежде всего тотальная ложь и цинизм!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2156 : 12. 10. 2020, 12:24:37 »

И ещё абсолютная беззащитность человека перед государственной машиной!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2157 : 12. 10. 2020, 01:09:06 »

Посему мы рекомендуем совок.
Вот этого я не понимаю. Вы написали симпатичные художественные книжки, которые люди читают, рекомендуют другим людям. Казалось бы "живи и радуйся", но нет, нужно ,обязательно, оскорбить других авторов, зачем-то сравнивать разные художественные книги!?

Это не оскорбление. Это констатация факта того,что после совка пришла эпоха безвременья.
Вы не поняли. Мне просто, кажется странным, любые события, произошедшие в период существования СССР называть "совком".

Михаил, а Вы знаете из-за чего у меня появилась ненависть к совку?
Гербстман, Загорянский -совок?? Если постараться, то можно научиться различать: достойных людей, живших в СССР и "совок". Попробуйте, я уверен, что у вас получится.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2158 : 12. 10. 2020, 01:24:04 »

Я вообще не понимаю русло в которое тема зашла Михаил! Я Вам тут уже в надцатый раз пишу. Пофиг ньюсовковым родителям и на Гербстмана, и на Загорянского, дети их вообще книжки не читают, а уж такие древности и в руки не возьмут, а шахматы в ньюсовке больше не игра, а игрушка развивашка по которой существуют кладовки куда можно запихать чадо развивать логическое мЫшление и математические способности.
А кто там и когда что написал - да пофигу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2159 : 12. 10. 2020, 01:28:05 »

Гербстман, Загорянский -совок?? Если постараться, то можно научиться различать: достойных людей, живших в СССР и "совок". Попробуйте, я уверен, что у вас получится.
На авито только один экземпляр книги есть. И тот в Ростове, кстати. При том, что тиражи тогда были совсем другие.
На самом деле АВ "совок" в отношении авторов употребляет, подчеркивая, что эти книги из другой эпохи. Что современной прозы для детей о шахматах нет. Правда, с ней вообще беда. С современной отечественной детской прозой.
Записан
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: