Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390520 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2010 : 10. 10. 2020, 08:31:23 »

Т.е. урок шахмат в сетке часов остался, а секции не открыли в сентябре? Я правильно понимаю?
Школьные кружки в Москве в этом году открыли 1 октября. Ну по крайней мере в тех школах, о которых я знаю.
Записан
Olga
Гость
« Ответ #2011 : 10. 10. 2020, 08:32:03 »

Т.е. урок шахмат в сетке часов остался, а секции не открыли в сентябре? Я правильно понимаю?
Да
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2012 : 10. 10. 2020, 08:34:18 »

Ольга, а у всех классов остался?
Нам перекроили расписание (4 класс), чтобы всунуть в него бестолковые родной русский с родной литературой и ОРСЭ. Удалили третью физкультуру и информатику.
Записан
Olga
Гость
« Ответ #2013 : 10. 10. 2020, 08:36:26 »

Ольга, а у всех классов остался?
Нам перекроили расписание (4 класс), чтобы всунуть в него бестолковые родной русский с родной литературой и ОРСЭ. Удалили третью физкультуру и информатику.
4 класс по шахматам вынесли во внеурочку. Вы думаете выстроилась толпа желающих обучаться по этой программе?))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2014 : 10. 10. 2020, 08:39:11 »

Ольга, а у всех классов остался?
Нам перекроили расписание (4 класс), чтобы всунуть в него бестолковые родной русский с родной литературой и ОРСЭ. Удалили третью физкультуру и информатику.
4 класс по шахматам вынесли во внеурочку. Вы думаете выстроилась толпа желающих обучаться по этой программе?))
Не думаю)) дачные соседи и дочь подруги так сильно полюбили школьные шахматы, что перестали в них играть "для души"...
Записан
Olga
Гость
« Ответ #2015 : 10. 10. 2020, 08:42:40 »

Скажу честно. Настроения никакого. Итак было непросто работать. А сейчас совсем все стало сложно. Не знаю. Может, у кого по-другому. Но уверена, что сейчас всем сложно работать.
« Последнее редактирование: 10. 10. 2020, 09:35:28 от Olga » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2016 : 10. 10. 2020, 08:46:30 »

Но ведь большие результаты в спорте это не про школьные секции и не про секции в УДО вообще-то. Проблема то не в этом на самом деле. Большие результаты - это для единичных уникумов. Проблема в том, что просто на уровень компетентности в игре можно вывести только каких-то жалких единиц...
И основная причина - это отгоршковое бешенство.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #2017 : 10. 10. 2020, 08:48:33 »

Но ведь большие результаты в спорте это не про школьные секции и не про секции в УДО вообще-то. Проблема то не в этом на самом деле. Большие результаты - это для единичных уникумов. Проблема в том, что просто на уровень компетентности в игре можно вывести только каких-то жалких единиц...

Да, перестаньте. Всегда так было , есть и будет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2018 : 10. 10. 2020, 08:49:34 »

Вот, что это из себя представляет в реале.
https://www.youtube.com/watch?v=FpZD9dEqLPE&feature=youtu.be
Прямо свежачокс. Это шахматная часть.
А вот и нет! Не поленитесь - посмотрите видео.
Вот уберите маленького мальчика (он хороший - НО ОН МА-ЛЕНЬКИЙ) и добавьте ещё пяток деток того возраста и уровня подготовки (первичной) как те мальчики и вы получите то, что в 90-е было НОРМОЙ!!! и в 80-е было НОРМОЙ! И пусть ещё пяток будет такого же возраста, но бестолковые, которые отсеятся потом, но придёт опять и такие мальчики.
И пофиг был бы оффлайн или онлайн Вот такие мальчики - через два-три года добротная шахматная секция. А когда такие мальчики огромная редкость, а всё тонет в первоклашках - сушите вёсла и сливайте воду! Никакой нормальной секции не-бу-дет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2019 : 10. 10. 2020, 08:58:29 »

Вот кто посмотрит, Вы просто внимание обратите, сколько я тратил периодически времени (лишнего!!!) учитывая то, что там третьим был совсем малыш.
Потом эти мальчики пошли на сервер играть (это уже не записывал). Я с ними даже партию посмотрел.
Могу начало показать. 1. e4 e5 2.Kf3 Kc6 3.Cc4 Kf6 4. Kg5 Ke4? 5. Kf7? Фf6? 6. f3?
Вы знаете все - на сколько по времени вот объяснить не маленьким и толковым мальчикам эти все ошибки? Это минимум (халтурно) целый урок. Внедряясь в нюансы, задавая вопросы, предлагая самим подумать и так далее. Да! Вот такая шахматы - сложнейшая игра даже на таком ещё совсем никаком уровне! А её превратили в балаган и клоунаду нашпигновывая группы первоклашками, перед которыми только ладью по доске возить и сказки рассказывать!
А это (то, что надо объяснять) основы шахмат! На самом деле это только самые-самые основы!!!
« Последнее редактирование: 10. 10. 2020, 09:37:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2020 : 11. 10. 2020, 07:53:50 »

Вчера всё-таки заплатил за месяц, чтобы занятия не прерывались через 40 минут. 18 долларов стоит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2021 : 11. 10. 2020, 08:53:21 »

Вчера всё-таки заплатил за месяц, чтобы занятия не прерывались через 40 минут. 18 долларов стоит.
Из моего опыта платный зум только у РШШ и моей подруги, которая преподает английский) Остальные, кому 40 минут мало, с перерывом (и обрывом мысли) вещают (включая школу).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2022 : 11. 10. 2020, 08:54:31 »

Ну вот теперь ещё одного человека знаете.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2023 : 11. 10. 2020, 09:00:21 »

Ну вот теперь ещё одного человека знаете.  Улыбающийся
Ага)) В вас я не сомневалась) Вы же и часы, и настольные игры, и комплекты сеги на свои деньги покупали...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2024 : 11. 10. 2020, 09:01:21 »

По сравнению с этим 18 долларов просто несерьёзная сумма. Это - да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: