Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390378 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1995 : 10. 10. 2020, 01:07:44 »

Нет. Хотя у всех есть группа в ватсап.
Странно, конечно. Настолько живая наша группа... Родители все вовлеченные, и такая фигня с новичками.
Записан
Olga
Гость
« Ответ #1996 : 10. 10. 2020, 03:42:28 »

Нет. Хотя у всех есть группа в ватсап.
Странно, конечно. Настолько живая наша группа... Родители все вовлеченные, и такая фигня с новичками.
Ничего странного. У новичков самое тяжёлое время, как я  заметила, это первые 3 месяца. Толи программа в начале скучная, возможно адаптация идёт, другие причины.Скорее, все вместе. Но как только начинается тактика, дети увлекаются занятиями более серьезно. Как раз к этому моменту уходят случайные дети, и становится понятно, кто пойдет дальше.
А в Вашей группе уже дети с устоявшимся интересом к шахматам ( они же уже давно не новички). Соответственно, и родители активные. Так что ничего удивительного.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1997 : 10. 10. 2020, 03:51:17 »

Это Вы о ком, Ольга? Минимум человек занимаются на дистанте из трёх только что набранных группах Шахматы+сёги.
В сёги у меня толпень. Да. Они минимум второй год занимаются. И кстати, фактически половина детей от набора именно в группу Сёги остались и пришли опять. И сейчас на дистанте начали заниматься. А шахматы - замызганы потому что. В них как в кладовку суют мЫшление развить. Вот в чём всё дело.
А уж тактика и тем более программы. Да все эти программы - полная чухня. Ребят имел за свою жизнь, что и ММ стал, и МФ и КМс-ов полно - никогда ни по каким программам не занимался ибо всем этим программам место одно - в помойном ведре! И по сёги программа только для руководства и заполнения журнала.
« Последнее редактирование: 10. 10. 2020, 06:16:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #1998 : 10. 10. 2020, 03:56:04 »

Это Вы о ком, Ольга? Минимум человек в трёх только что набранных группах Шахматы+сёги.
В сёги у меня толпень. Да. Они минимум второй год занимаются. И кстати, фактически половина детей от набора именно в группу Сёги остались и пришли опять. И сейчас на дистанте начали заниматься. А шахматы - замызганы потому что. В них как в кладовку суют мЫшление развить. Вот в чём всё дело.
А уж тактика и тем более программы. Да все эти программы - полная чухня. Ребят имел за свою жизнь, что и ММ стал, и МФ и КМс-ов полно - никогда ни по каким программам не занимался ибо всем этим программам место одно - в помойном ведре! И по сёги программа только для руководства и заполнения журнала.

Ну, здравствуйте! Ну как же без программы то...
Записан
Olga
Гость
« Ответ #1999 : 10. 10. 2020, 03:57:44 »

Это Вы о ком, Ольга? Минимум человек в трёх только что набранных группах Шахматы+сёги.
В сёги у меня толпень. Да. Они минимум второй год занимаются. И кстати, фактически половина детей от набора именно в группу Сёги остались и пришли опять. И сейчас на дистанте начали заниматься. А шахматы - замызганы потому что. В них как в кладовку суют мЫшление развить. Вот в чём всё дело.
А уж тактика и тем более программы. Да все эти программы - полная чухня. Ребят имел за свою жизнь, что и ММ стал, и МФ и КМс-ов полно - никогда ни по каким программам не занимался ибо всем этим программам место одно - в помойном ведре! И по сёги программа только для руководства и заполнения журнала.

Это я, Александр Владимирович, писала о группах новичков. Я работаю по программе. И каждый год в занятиях что- нибудь меняю.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2000 : 10. 10. 2020, 03:59:09 »

Нет. Хотя у всех есть группа в ватсап.
Странно, конечно. Настолько живая наша группа... Родители все вовлеченные, и такая фигня с новичками.
Ничего странного. У новичков самое тяжёлое время, как я  заметила, это первые 3 месяца. Толи программа в начале скучная, возможно адаптация идёт, другие причины.Скорее, все вместе. Но как только начинается тактика, дети увлекаются занятиями более серьезно. Как раз к этому моменту уходят случайные дети, и становится понятно, кто пойдет дальше.
А в Вашей группе уже дети с устоявшимся интересом к шахматам ( они же уже давно не новички). Соответственно, и родители активные. Так что ничего удивительного.
Я про группу "сеги". АВ недавно создал группу в вотсапе и теперь через нее сбрасывает учебные материалы и оповещает о занятиях. Мой ребенок была среди тех 13. Это здорово.
А вот новичков на всех выложенных тут видео не больше трех. Хотя тренер один.
Записан
Olga
Гость
« Ответ #2001 : 10. 10. 2020, 04:02:50 »

Нет. Хотя у всех есть группа в ватсап.
Странно, конечно. Настолько живая наша группа... Родители все вовлеченные, и такая фигня с новичками.
Ничего странного. У новичков самое тяжёлое время, как я  заметила, это первые 3 месяца. Толи программа в начале скучная, возможно адаптация идёт, другие причины.Скорее, все вместе. Но как только начинается тактика, дети увлекаются занятиями более серьезно. Как раз к этому моменту уходят случайные дети, и становится понятно, кто пойдет дальше.
А в Вашей группе уже дети с устоявшимся интересом к шахматам ( они же уже давно не новички). Соответственно, и родители активные. Так что ничего удивительного.
Я про группу "сеги". АВ недавно создал группу в вотсапе и теперь через нее сбрасывает учебные материалы и оповещает о занятиях. Мой ребенок была среди тех 13. Это здорово.
А вот новичков на всех выложенных тут видео не больше трех. Хотя тренер один.
Да я поняла
Записан
Olga
Гость
« Ответ #2002 : 10. 10. 2020, 04:06:01 »

Нет. Хотя у всех есть группа в ватсап.
Странно, конечно. Настолько живая наша группа... Родители все вовлеченные, и такая фигня с новичками.
Ничего странного. У новичков самое тяжёлое время, как я  заметила, это первые 3 месяца. Толи программа в начале скучная, возможно адаптация идёт, другие причины.Скорее, все вместе. Но как только начинается тактика, дети увлекаются занятиями более серьезно. Как раз к этому моменту уходят случайные дети, и становится понятно, кто пойдет дальше.
А в Вашей группе уже дети с устоявшимся интересом к шахматам ( они же уже давно не новички). Соответственно, и родители активные. Так что ничего удивительного.
Я про группу "сеги". АВ недавно создал группу в вотсапе и теперь через нее сбрасывает учебные материалы и оповещает о занятиях. Мой ребенок была среди тех 13. Это здорово.
А вот новичков на всех выложенных тут видео не больше трех. Хотя тренер один.
Да я поняла
Сейчас на каникулах не работаю. Если после 18 го будет дистант, не знаю, как буду заниматься с первоклассниками. У нас только 1 очное занятие было. Наверное, такая же будет ситуация 2-3 ребенка
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2003 : 10. 10. 2020, 05:12:10 »

Ольга, а у вас только школьная секция или и урок?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2004 : 10. 10. 2020, 07:03:09 »

В нашем УДО группа продолжающих собралась на второе заочное занятие в количестве шести детей. На первом было несколько больше, но и не выходной был.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2005 : 10. 10. 2020, 07:18:49 »

А вот если школы отправят на дистант...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2006 : 10. 10. 2020, 07:21:45 »

А вот если школы отправят на дистант...
Представления не имею, что будет. У дочери среда и без школы на грани адекватной нагрузки. Начиная с того, что у нее в этот день дублируются шахматы) Думаю, что школу можно и прогулять)))
Записан
Olga
Гость
« Ответ #2007 : 10. 10. 2020, 08:18:57 »

Ольга, а у вас только школьная секция или и урок?
У меня и уроки 1 раз в неделю, которые идут бесперебойно. (А толку от них?)  И занятия по доп.образованию, которые все никак нормально не начнутся, к сожалению. В замешательстве
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2008 : 10. 10. 2020, 08:29:39 »

Т.е. урок шахмат в сетке часов остался, а секции не открыли в сентябре? Я правильно понимаю?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2009 : 10. 10. 2020, 08:30:29 »

Ольга, а у вас только школьная секция или и урок?
У меня и уроки 1 раз в неделю, которые идут бесперебойно. (А толку от них?)  И занятия по доп.образованию, которые все никак нормально не начнутся, к сожалению. В замешательстве
У нас в школе кружки должны были начаться 1 октября. И начались. И даже сейчас в каникулы идут.  
Записан
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: