Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390514 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1545 : 07. 07. 2020, 09:27:52 »

Кстати, если эту логику перенести на занятия в УДО, то я должен буду быть всё время в маске (как работники фитнеса и ресторанов) а дети без маски.
Как вы все думаете, что от меня услышат на предложения работать таким образом?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1546 : 07. 07. 2020, 10:28:26 »

Их надевают не для того, чтобы кого-то обезопасить,  а потому что "так надо".
А это ещё откуда взято? По-моему, нормальная логика: 6 месяцев вполне достаточно, чтобы разобраться какие минимальные меры необходимы, чтобы уменьшить вероятность распространения. Весь мир пришёл к выводу, что маски (в общественных местах) входят в этот минимальный набор, а перчатки нет. Так что никакой конспирологии.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1547 : 07. 07. 2020, 10:45:28 »

Т.е. посетители ресторана без масок друг друга заразить не могут, а работники ресторана могут и поэтому в масках. Посетители фитнес-центра друг друга заразить не могут, поэтому без масок, а работники фитнес-центра заразить всех могут, поэтому в масках.
И где же Вы, Михаил, обнаружили логику?
« Последнее редактирование: 07. 07. 2020, 10:51:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1548 : 07. 07. 2020, 11:01:59 »

Логика простая: Переболеют все. Нужно только, чтобы не все сразу, а постепенно. Самые осторожные переболеют последними, с помощью вакцин, опытных врачей, подготовленной больницы. У нас на Ямале так.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1549 : 07. 07. 2020, 11:05:59 »

Мне ближе палатка продуктовая. В ней бываю чаще.
Немолодая женщина продавец в максе, молодой парень продавец -  без. На двери предупреждения страшные написаные как курица лапой - входить по одному, маски и так далее. Кому надо херит как нечего делать. Культурные люди соблюдают.
Вот и все меры безопасности как на ладони.

И что вы сделали когда увидели данную картину? Сделали замечание?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1550 : 07. 07. 2020, 11:07:01 »

Кстати, если эту логику перенести на занятия в УДО, то я должен буду быть всё время в маске (как работники фитнеса и ресторанов) а дети без маски.
Как вы все думаете, что от меня услышат на предложения работать таким образом?

Конечно же с сентября будем учить детей в масках. Я к этому уже морально готов. А вот по поводу самих детей, все зависит от предмета. Спортсмены (включая футболистов и шахматистов) будут тренироваться без масок, а все остальные (сеги, игротека, музыка, кройка и шитье) - будут во время занятия в намордниках. Если же на игротеке будете играть в шахматы-шашки или го, то маски дети смогут снять, а вот во время остальных игр - обязательно надеть!

 О спорт, ты - мир!
« Последнее редактирование: 07. 07. 2020, 11:12:58 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1551 : 07. 07. 2020, 11:09:54 »

Логика простая: Переболеют все. Нужно только, чтобы не все сразу, а постепенно. Самые осторожные переболеют последними, с помощью вакцин, опытных врачей, подготовленной больницы. У нас на Ямале так.

Так и хочется добавить: помирать будут без лишних мучений под квалифицированным и чутким присмотром.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1552 : 07. 07. 2020, 11:16:08 »

С чуткостью на севере как-то... а так, да!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1553 : 07. 07. 2020, 11:18:07 »

Кстати, если эту логику перенести на занятия в УДО, то я должен буду быть всё время в маске (как работники фитнеса и ресторанов) а дети без маски.
Как вы все думаете, что от меня услышат на предложения работать таким образом?

Конечно же с сентября будем учить детей в масках. Я к этому уже морально готов. А вот по поводу самих детей, все зависит от предмета. Спортсмены (включая футболистов и шахматистов) будут тренироваться без масок, а все остальные (сеги, игротека, музыка, кройка и шитье) - будут во время занятия в намордниках. Если же на игротеке будете играть в шахматы-шашки или го, то маски дети смогут снять, а вот во время остальных игр - обязательно надеть!

 О спорт, ты - мир!

У Вас всё в порядке?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1554 : 07. 07. 2020, 12:25:43 »

А можно не ходить с рестораны и жрать дома.
Вы знаете Александр, оказалось, что в мире очень много людей, которые не считают очень хорошей жизнью в которой необходимо:
-перестать путешествовать;
-перестать посещать музеи, театры, спорт;
-перевести все общение в интернет;
-парикмахерские, кафе и фитнес..
Вам, уважаемый Администратор, справедливое (по всей видимости?) замечание сделали.
Своим призывом готовить и принимать пищу дома, вы подсыпаете песочек в кранбуксы экономики потребления.
Не насыщаете экономику общепита своим трудовым рублём! Диссидентствуете опять. Не как все поступаете.
А крах, он приходит с малого, из-за таких как Вы.
Враг вступает в город пленных не щадя
Оттого. что в кузнице не было гвоздя!


P.S. Я дома даже нутеллу готовлю, не говоря о том, что хлеб пеку.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1555 : 07. 07. 2020, 12:29:10 »

Вообще-то я люблю ходить в рестораны. Но при одном важном условии: чтобы официант в нём был официантом, а не человеком в наморднике.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1556 : 07. 07. 2020, 12:32:44 »

А пока эта вся зараза (не важно какой опасности) здесь гуляет, а у государства крышу снесло, я лучше куплю в магазине поллитра нормальной водки не ширпотребной, возьму из дома закуску и с другом детства в лесу (или на рыбалке) посижу и выпью оную бутылку в выходной день.
И рестораны с официантами в намордниках мне нафиг не сдались!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1557 : 07. 07. 2020, 02:24:40 »

А вот по поводу самих детей, все зависит от предмета. Спортсмены (включая футболистов и шахматистов) будут тренироваться без масок, а все остальные (сеги, игротека, музыка, кройка и шитье) - будут во время занятия в намордниках. Если же на игротеке будете играть в шахматы-шашки или го, то маски дети смогут снять, а вот во время остальных игр - обязательно надеть!

 О спорт, ты - мир!
А с чего вы взяли, что для детского спорта и допобразования условия будут разными?
Это турниры в спорткомплексах общего пользования вы сможете проводить без масок, а в спортшколе - нет. И АВ при желании в библиотеке или в Институте стран Азии и Африки провести опен сможет. И без масок...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1558 : 07. 07. 2020, 02:45:27 »

Т.е. посетители ресторана без масок друг друга заразить не могут, а работники ресторана могут и поэтому в масках. Посетители фитнес-центра друг друга заразить не могут, поэтому без масок, а работники фитнес-центра заразить всех могут, поэтому в масках.
И где же Вы, Михаил, обнаружили логику?
Посетители ресторана (чужие компании) находятся на большом расстоянии друг от друга, и заразить могут только друг друга за одним столом. Логика позволяет понять, что сидящие за одним столом должны были давно друг-друга перезаразить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1559 : 07. 07. 2020, 02:53:14 »

Кроме детей играющих в шахматы. См. кейс Мытищ. А маски пока за доской можно и нужно снимать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: