Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390842 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1530 : 06. 07. 2020, 01:10:57 »

Это цирк какой то.
Да всё ещё поменяется 10 раз думаю.
Записан
Olga
Гость
« Ответ #1531 : 06. 07. 2020, 01:20:06 »

И кстати! Если школы начнут выполнять требования ведомства Поповой, то им реально придётся в три смены учёбу организовывать.
Ну? И какие после этого кружки вообще в любом режиме? Да в каком хочешь! Когда дети по такому графику в школу ходят.
Тут даже сформированные группы с постоянным контингентом накроются.
А это элементарно получится. Есть сложившаяся группа детей. Пусть мотивированных детей на то, чтобы продолжать занятия.
Но невозможно сделать расписание для этой группы, так как во всех школах куда эти дети ходят проблемы решаются по разному, они ещё могут в разных классах учиться и какое расписание не составь у тебя это расписание попадает на занятия части группы в школе. Прелестно - не правда ли?


Основное образование главнее. Если посчитают нужным, то о доп образовании сильно задумываться никто не будет.
(Обратите внимание: в этом постановлении Поповой ни слова о работе доп.обрпзования!)
Думаю, что не введут дополнительные смены, т.к. это дополнительные расходы, и немаленькие.
Я всё-таки тоже надеюсь, что будут постепенно возвращать к обычному укладу и приспосабливаться жить с этой заразой. Сняли же сейчас практически все ограничения?!! Так и в школах снимут. Многое, что предложил Роспотребнадзор нереально выполнить, т.к. просто не хватит ресурсов

Ольга, я не хочу здесь резко высказываться об умственных способностях г. Поповой (может быть она просто выдающийся ум нашей эпохи). Но Ваша трактовка самоубийственная для действий министра.

Она просто выполняет свою работу. Вот и все.  Очень хорошо, что Постановление вышло в июле. Есть время ещё подкорректировать
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1532 : 06. 07. 2020, 02:30:46 »

Капитан Титаника тоже выполнял свою работу и думал, что есть время подкорректировать курс. Увы. Времени уже не было... Впереди был айсберг и дно морское как братская могила для многих пассажиров которые спокойно проводили своё время в каютах огромного судна и поняли что что-то не так, только когда раздался жуткий удар...
« Последнее редактирование: 06. 07. 2020, 02:32:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1533 : 06. 07. 2020, 06:52:31 »


Я тоже при первом прочтении не нашла запреты на кружки и секции в школе. Прочла уже на 2-3 раза. Об этом можно только догадываться из пункта, что запрещено смешение детей из разных классов и запрет массовых мероприятий. Конкретно про работу доп.образования не сказано ничего. Поэтому, надеюсь, что будут ещё разъяснения. Роспотребнадзор рекомендует, а Минпросвещения должен применить...если эти требования и рекомендации реально возможно выполнить в реале. Допустим, в школе введут 3-4 смены обучения, чтобы разделить классы, но тогда увеличатся расходы на зарплаты учителей. А бюджет у нас итак трещит по швам из-за увеличивающихся пособий по безработице, на детей и т.д.
Если ситуация с заболеванием не изменится в лучшую сторону, то допобразование будет дистанционным. Кто сможет таким образом будет работать, кто не сможет, тот перейдет на пособие по безработице. Наверное, будет так
Нам то шахматистам чего бояться, вот что делать учителям танцев, игровых ( футбол, баскетбол, волейбол и т.д. и боевых видов спорта непонятно
В постановлении про них забыли. Вспомнят и что-то придумают. Может на дистант, может как-то переформируют. Когда было начало схлоппывания, в нашей школе в первую очередь убрали смешанные занятия, в то время как самостоятельные УДО продолжали работать.
Нода, ситуация смешная. В школе не смешивайтесь, а в ЦДТ - вперед. Проблемы с балансом.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1534 : 07. 07. 2020, 07:32:52 »

Прочитал тут как Марк проводит турнир сейчас. Вот с этими надеваниями масок, антисептиками и всем списком.
Опять же, без всякой критики абсолютно.
Я про свои дела пишу. Вот если с сентября из-за документа Поповой выкатят примерно аналогичные меры при работе с детьми в УДО, вот лично моё мнение крайне простое.
Лучше никак - чем вот так! Для небольшого числа ребят-сёгистов и онлайн мы вполне продолжим и в смысле турниров, да и в смысле занятий тоже.
А игротека в такой ситуации будет просто полным абсурдом. И обычные занятия по сёги - аналогично.
Вот не вижу я тут никаких так называемых компромиссов ибо есть такие ситуации -когда ИЛИ-ИЛИ. Или давайте подождём пока всё нормально станет и будем работать по человечески или я вот лично такой режим занятий с детьми не понимаю и даже понимать не собираюсь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1535 : 07. 07. 2020, 07:37:57 »

Извиняюсь что я опять про фитнес свой. Но мне кажется что это по теме. Значит в нем ситуация такая. Все сотрудники в нем ходят в масках, а клиенты после турникета нет. Смотрится совершенно абсурдно. Но наверное именно так какое то время будет развиваться ситуация везде.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1536 : 07. 07. 2020, 08:16:02 »

Извиняюсь что я опять про фитнес свой. Но мне кажется что это по теме. Значит в нем ситуация такая. Все сотрудники в нем ходят в масках, а клиенты после турникета нет. Смотрится совершенно абсурдно. Но наверное именно так какое то время будет развиваться ситуация везде.

Это действительно абсурдно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1537 : 07. 07. 2020, 08:44:14 »

Извиняюсь что я опять про фитнес свой. Но мне кажется что это по теме. Значит в нем ситуация такая. Все сотрудники в нем ходят в масках, а клиенты после турникета нет. Смотрится совершенно абсурдно. Но наверное именно так какое то время будет развиваться ситуация везде.
А в чем "абсурд" то? Например, сейчас открылись кафе и рестораны: все сотрудники в масках, вы приходите в маске, а сидите за столом и едите (пьёте) разумеется без маски. И таких примеров десятки. И это правильно, так как для уменьшения переноса заболевания достаточно одного из общающихся одеть в маску. ☺️
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1538 : 07. 07. 2020, 08:45:11 »

А можно не ходить с рестораны и жрать дома.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1539 : 07. 07. 2020, 08:47:05 »

Абсурд в том,  что маска и ласты стали элементом униформы, а не защитным средством...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1540 : 07. 07. 2020, 08:51:56 »

А можно не ходить с рестораны и жрать дома.
Вы знаете Александр, оказалось, что в мире очень много людей, которые не считают очень хорошей жизнью в которой необходимо:
-перестать путешествовать;
-перестать посещать музеи, театры, спорт;
-перевести все общение в интернет;
-парикмахерские, кафе и фитнес..

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1541 : 07. 07. 2020, 08:52:42 »

Абсурд в том,  что маска и ласты стали элементом униформы, а не защитным средством...
Непонимающий Непонимающий
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1542 : 07. 07. 2020, 08:59:29 »

Их надевают не для того, чтобы кого-то обезопасить,  а потому что "так надо". Не удивлюсь,  что ношение маски войдет в нормы приличия.  Чадра для европейцев обоих полов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1543 : 07. 07. 2020, 09:03:29 »

У меня тут на даче одна и та же ситуация в магазинах.
Знаете какая? Покупатели без масок - продавцы в масках.
Я то надеваю маску именно что ради приличия... Возил тут кота в ветклинику раз восемь.
Три врача-ветеринара. Я всегда был в маске. Одному из докторов и маска была пофиг лично. Она без маски кота лечила.
Посетители так же... Кого не видел - в маске был я один.
Имитация. Всё кругом сплошная имитация.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1544 : 07. 07. 2020, 09:07:16 »

Мне ближе палатка продуктовая. В ней бываю чаще.
Немолодая женщина продавец в максе, молодой парень продавец -  без. На двери предупреждения страшные написаные как курица лапой - входить по одному, маски и так далее. Кому надо херит как нечего делать. Культурные люди соблюдают.
Вот и все меры безопасности как на ладони.
« Последнее редактирование: 07. 07. 2020, 09:25:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: