Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390215 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1515 : 06. 07. 2020, 12:15:09 »

Конечно! Почему я и писал выше. Или закрыть к чёрту все эти кружки и секции до НГ, или понять - какой же маразм получится, если начать делать в школе вид, как мы боремся с ковидом-19 и не перемешиваем детей, свести с ума завучей по всей стране как сделать такое расписание (а это невозможно в принципе) но дети, при этом, будут после школы ходить  кружки и секции (работающих в идиотском режиме) и благополучно все со всеми перемешиваться. Но увы... Пишу каженый раз. Госпожа Логика убита в этой стране и прах её рассеян по всей территории этой страны.

По-моему, Вы черезчур драконовски трактуете Постановление Роспотребнадзора. Кружки, секции и т.п. никто не запрещает. Там хоть состав и из разных школ или классов, но контингент в группе постоянный. На это запрета я не увидел. У нас в гимназии проблема скорее в нехватке помещений. Мы последние два года занимаемся в чужих классах, поскольку школа раза в полтора переполнена и учебных классов не хватает.

Что касается борьбы с ковидом в школах, то очевидно, что Роспотребнадзор просто перестраховался. Больше половины их требований в школах выполнить технически невозможно или даже вредно для детей. К сентябрю определенный консенсус выработается, нереальные вещи просто отсеятся. В Минобразовании тоже не полные идиоты сидят, они понимают, что за массовое невыполнение требований Роспотребнадзора им плохо будет, а выполнить все эти требования невозможно. В чистом виде аппаратная борьба, к реальной заботе о здоровье детей не имеющая никакого отношения.

Только в результате такой аппаратной борьбы,не дай бог что случится, стрелочника и крайнего быстро найдут.
Вот сейчас в отпуске,в провинции. Случай рассказывали. Простой  рапид в районом "Доме культуры",приуроченный к какому то празднику. Дедушка-ветеран встал из за стола и тут же упал. Сердечный приступ. Крайнего быстро нашли. Главного судью,который не обеспечил в ходе проведения соревнований соблюдений ФЗ и пары приказов,а именно допустил к турниру участника,у которого отсутствовал медицинский допуск на право участия в соревнованиях. Причем допуск должен быть именно из ВФД,а у них по месту его вообще нет,это надо в область ехать. Не знаю чем дело закончилось,родственники вроде и писали бумагу,что претензий не имеют,но так или иначе думаю нервишки изрядно потрепали во всех инстанциях данному товарищу.
Это к тому,что у нас такие законы,что есть риск и не малый,что всегда можно остаться крайним при любом виде деятельности.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1516 : 06. 07. 2020, 12:19:20 »

И кстати, а ведомства в нормальной стране должны заниматься аппаратной борьбой друг с другом или всё-таки чем-то другим?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #1517 : 06. 07. 2020, 12:29:17 »

 Показывает язык
Конечно! Почему я и писал выше. Или закрыть к чёрту все эти кружки и секции до НГ, или понять - какой же маразм получится, если начать делать в школе вид, как мы боремся с ковидом-19 и не перемешиваем детей, свести с ума завучей по всей стране как сделать такое расписание (а это невозможно в принципе) но дети, при этом, будут после школы ходить  кружки и секции (работающих в идиотском режиме) и благополучно все со всеми перемешиваться. Но увы... Пишу каженый раз. Госпожа Логика убита в этой стране и прах её рассеян по всей территории этой страны.

По-моему, Вы черезчур драконовски трактуете Постановление Роспотребнадзора. Кружки, секции и т.п. никто не запрещает. Там хоть состав и из разных школ или классов, но контингент в группе постоянный. На это запрета я не увидел. У нас в гимназии проблема скорее в нехватке помещений. Мы последние два года занимаемся в чужих классах, поскольку школа раза в полтора переполнена и учебных классов не хватает.

Что касается борьбы с ковидом в школах, то очевидно, что Роспотребнадзор просто перестраховался. Больше половины их требований в школах выполнить технически невозможно или даже вредно для детей. К сентябрю определенный консенсус выработается, нереальные вещи просто отсеятся. В Минобразовании тоже не полные идиоты сидят, они понимают, что за массовое невыполнение требований Роспотребнадзора им плохо будет, а выполнить все эти требования невозможно. В чистом виде аппаратная борьба, к реальной заботе о здоровье детей не имеющая никакого отношения.
Я тоже при первом прочтении не нашла запреты на кружки и секции в школе. Прочла уже на 2-3 раза. Об этом можно только догадываться из пункта, что запрещено смешение детей из разных классов и запрет массовых мероприятий. Конкретно про работу доп.образования не сказано ничего. Поэтому, надеюсь, что будут ещё разъяснения. Роспотребнадзор рекомендует, а Минпросвещения должен применить...если эти требования и рекомендации реально возможно выполнить в реале. Допустим, в школе введут 3-4 смены обучения, чтобы разделить классы, но тогда увеличатся расходы на зарплаты учителей. А бюджет у нас итак трещит по швам из-за увеличивающихся пособий по безработице, на детей и т.д.
Если ситуация с заболеванием не изменится в лучшую сторону, то допобразование будет дистанционным. Кто сможет таким образом будет работать, кто не сможет, тот перейдет на пособие по безработице. Наверное, будет так
Нам то шахматистам чего бояться, вот что делать учителям танцев, игровых ( футбол, баскетбол, волейбол и т.д. и боевых видов спорта непонятно
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1518 : 06. 07. 2020, 12:34:51 »

Групповые дистанционные занятия шахматами (учитывая то, что шахматы торчат по самую макушку в болоте отгоршкового бешенства) это абсолютная профанация. Дистант для учащихся начальной школы - это вообще курам на смех.
Ещё индивидуалка может прокатывать, но колхозы малышни на зуме или дискорде это издевательство над здравым смыслом. Родители от такого вешались ещё весной, когда всех по норам рассадили, и от школы. Давайте ещё раз повторим но уже и с допобразованием. Во смеху-то будет! Они же (подавляющее большинство) туда деточек как в кладовку кидали, чтобы от них отдохнуть (в шахматах это вообще махровым цветом расцвело за счёт рекламы баблоделов) а тут деточка дома сидит, ты ей дискорд настрой, то-сё, туда-сюда... Не фигасе кладовка! Да ну её в опу такую кладовку - решат ньюсовковые родители!
« Последнее редактирование: 06. 07. 2020, 12:49:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1519 : 06. 07. 2020, 12:43:28 »

И кстати! Если школы начнут выполнять требования ведомства Поповой, то им реально придётся в три смены учёбу организовывать.
Ну? И какие после этого кружки вообще в любом режиме? Да в каком хочешь! Когда дети по такому графику в школу ходят.
Тут даже сформированные группы с постоянным контингентом накроются.
А это элементарно получится. Есть сложившаяся группа детей. Пусть мотивированных детей на то, чтобы продолжать занятия.
Но невозможно сделать расписание для этой группы, так как во всех школах куда эти дети ходят проблемы решаются по разному, они ещё могут в разных классах учиться и какое расписание не составь у тебя это расписание попадает на занятия части группы в школе. Прелестно - не правда ли?

« Последнее редактирование: 06. 07. 2020, 12:45:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #1520 : 06. 07. 2020, 12:54:18 »

И кстати! Если школы начнут выполнять требования ведомства Поповой, то им реально придётся в три смены учёбу организовывать.
Ну? И какие после этого кружки вообще в любом режиме? Да в каком хочешь! Когда дети по такому графику в школу ходят.
Тут даже сформированные группы с постоянным контингентом накроются.
А это элементарно получится. Есть сложившаяся группа детей. Пусть мотивированных детей на то, чтобы продолжать занятия.
Но невозможно сделать расписание для этой группы, так как во всех школах куда эти дети ходят проблемы решаются по разному, они ещё могут в разных классах учиться и какое расписание не составь у тебя это расписание попадает на занятия части группы в школе. Прелестно - не правда ли?


Основное образование главнее. Если посчитают нужным, то о доп образовании сильно задумываться никто не будет.
(Обратите внимание: в этом постановлении Поповой ни слова о работе доп.обрпзования!)
Думаю, что не введут дополнительные смены, т.к. это дополнительные расходы, и немаленькие.
Я всё-таки тоже надеюсь, что будут постепенно возвращать к обычному укладу и приспосабливаться жить с этой заразой. Сняли же сейчас практически все ограничения?!! Так и в школах снимут. Многое, что предложил Роспотребнадзор нереально выполнить, т.к. просто не хватит ресурсов
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1521 : 06. 07. 2020, 12:54:54 »

Здесь пишу.
Командного первенства среди шахматных секций (это единственный турнир который я собирался оставить) в этом году не будет. Он однозначно невозможен в такой ситуации, так как обычные сроки 27-30 декабря, а постановление действует до первого января.
В принципе, я вообще не пониманию, каким образом может работать УДО в рамках такого постановления.

Как такое может быть, что командник на Вадковском нельзя провести даже в конце декабря, и при этом уже в июле начинаются турниры во многих городах?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1522 : 06. 07. 2020, 12:58:47 »

Да вот так и может. Есть запрет для школ и УДО на проведение массовых мероприятий до 1 января 2021 года. Всё. Документ уже опубликован и вступил в силу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1523 : 06. 07. 2020, 12:59:02 »

Вполне можно провести командник менее 50 участников. 12 команд по 4 участника скажем.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1524 : 06. 07. 2020, 12:59:38 »

Да вот так и может. Есть запрет для школ и УДО на проведение массовых мероприятий до 1 января 2021 года. Всё. Документ уже опубликован и вступил в силу.

Т.е. даже менее 50 нельзя???
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1525 : 06. 07. 2020, 01:00:12 »

Получается одним можно, а другим нет.
Странная ситуация.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1526 : 06. 07. 2020, 01:00:51 »

И кстати! Если школы начнут выполнять требования ведомства Поповой, то им реально придётся в три смены учёбу организовывать.
Ну? И какие после этого кружки вообще в любом режиме? Да в каком хочешь! Когда дети по такому графику в школу ходят.
Тут даже сформированные группы с постоянным контингентом накроются.
А это элементарно получится. Есть сложившаяся группа детей. Пусть мотивированных детей на то, чтобы продолжать занятия.
Но невозможно сделать расписание для этой группы, так как во всех школах куда эти дети ходят проблемы решаются по разному, они ещё могут в разных классах учиться и какое расписание не составь у тебя это расписание попадает на занятия части группы в школе. Прелестно - не правда ли?


Основное образование главнее. Если посчитают нужным, то о доп образовании сильно задумываться никто не будет.
(Обратите внимание: в этом постановлении Поповой ни слова о работе доп.обрпзования!)
Думаю, что не введут дополнительные смены, т.к. это дополнительные расходы, и немаленькие.
Я всё-таки тоже надеюсь, что будут постепенно возвращать к обычному укладу и приспосабливаться жить с этой заразой. Сняли же сейчас практически все ограничения?!! Так и в школах снимут. Многое, что предложил Роспотребнадзор нереально выполнить, т.к. просто не хватит ресурсов

Ольга, я не хочу здесь резко высказываться об умственных способностях г. Поповой (может быть она просто выдающийся ум нашей эпохи). Но Ваша трактовка самоубийственная для действий министра.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1527 : 06. 07. 2020, 01:01:27 »

Да вот так и может. Есть запрет для школ и УДО на проведение массовых мероприятий до 1 января 2021 года. Всё. Документ уже опубликован и вступил в силу.

Т.е. даже менее 50 нельзя???

Да там и числа такого нет вообще. Нельзя и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1528 : 06. 07. 2020, 01:03:34 »

То есть никаких школьных турниров в этом году не будет? Спартакиада скажем.
Касается ли это только Москвы или всех?!
« Последнее редактирование: 06. 07. 2020, 02:13:24 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1529 : 06. 07. 2020, 01:07:28 »

А вот это я не знаю. Это как и кто будет трактовать.Тут уже была на форуме трактовка. Шахматы - спорт. Если это спортивное мероприятие и не в школе, не в УДО, то типа нарушений нет и это (надо полагать) ещё и абсолютно безопасно. А вот подвигать фишки в другой игре (которая не спорт) нельзя ибо ковид не дремлет, он по ночам штудирует нормативные документы страны его пребывания, знает их на зубок, и в курсе  - когда и где заражать можно, а кого  -ни-ни!
« Последнее редактирование: 06. 07. 2020, 01:12:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: