Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390673 раз)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1500 : 06. 07. 2020, 08:31:39 »

Я думаю что сейчас везде идет борьба двух точек зрения. У обеих большие риски. Если грубо - то Открыть и искать возможности возвращения с одной стороны и Закрыть и обеспечить минимальный контакт во всем с другой.
Почти уверен что победит первая точка зрения и через некоторое время жизнь более или менее восстановится.
И если тогда Александр в какой то момент решится на командник,мы там будем).
Ну а если развитие пойдет в другую сторону, мы все и это переживем. По сравнению с нашими дедами и бабушками это испытание вообще не о чем.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1501 : 06. 07. 2020, 08:35:35 »

Макс. 3 - 4 (спорт, техника, искусство) небольших и постоянных в течение года детских коллектива с модульными программами.
Прочие доп.образовательные ( английский и т.п.) только в школе по классам.

А вот кстати, ещё один момент напомнили.
Очень дивный. Я сейчас поясню. На столько люди наверху не понимают специфику дополнительного образования, что при наборе новичков на первый год обучения они попросту не делают разницы между набором детей в первый класс в школе и начинающих детей в кружок. Я серьёзно.
Вот любому человеку ясно и понятно, что из школьного класса дети никуда не денутся. А в кружке абсолютно нормальная ситуация, что ребёнок походит и бросит. И это - норма, а не аномалия! При этом, родители пишут заявления на целый год. На самом деле фигли писать-то это когда они могут в любой момент уйти. А ведь пишут. И плодятся эти тонны никчёмный ньюсовковых бумаженций. У нас даже есть сотрудники кто только и делает, что всевозможные бумажки разгребает. Ничего этого в 90-е годы вообще не было и всё нормально работало без этой мутотени ньюсовковой.
Т.е. вообще (когда мы ведём речь о группах первого года обучения) в реальности никакой постоянной группы в принципе быть не может вообще.

« Последнее редактирование: 06. 07. 2020, 08:54:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1502 : 06. 07. 2020, 08:37:39 »

Я думаю что сейчас везде идет борьба двух точек зрения. У обеих большие риски. Если грубо - то Открыть и искать возможности возвращения с одной стороны и Закрыть и обеспечить минимальный контакт во всем с другой.
Почти уверен что победит первая точка зрения и через некоторое время жизнь более или менее восстановится.
И если тогда Александр в какой то момент решится на командник,мы там будем).
Ну а если развитие пойдет в другую сторону, мы все и это переживем. По сравнению с нашими дедами и бабушками это испытание вообще не о чем.)

Что переживём -это понятно. Другое дело, Георгий, что у меня попросту нет иных дат под этот турнир. В любое иное время такие площадки в Центре которые я использую, постоянно заняты другими кружками.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1503 : 06. 07. 2020, 08:40:59 »

А если проводить после НГ... Георгий, ну вот у Вас бы на такое собрались бы команды? Скажем там с 3 по 6 января. Я чисто в теории.
Что-то я в таком очень и очень сомневаюсь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1504 : 06. 07. 2020, 08:42:00 »

Я думаю что сейчас везде идет борьба двух точек зрения. У обеих большие риски.
В этом сообщении меня удивляет слово "сейчас". Эта "борьба" по всему миру идёт с середины марта 2020. И победят не крайние точки зрения (всех закрыть или забыть как страшный сон) , а оптимальный компромисс. Надеюсь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1505 : 06. 07. 2020, 08:45:54 »

Ну вот я привёл тут пример "компромисса". По своей работе. Пока, исходя из документа Поповой и известных мне действующих иных правовых актов, следует знаете что?
Очень просто. Работа в абсолютно ненормальном режиме когда ты постоянно нарушаешь и ещё и за три копейки буквально.
Вот как я должен после этого к такому государству относиться, Михаил?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1506 : 06. 07. 2020, 08:49:55 »

Если в теории, то да. НЕ так много команд, конечно. Но 3-5 команд собрались бы.) Я полностью понимаю Вашу проблематику. Но надеюсь на лучшее.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1507 : 06. 07. 2020, 08:51:02 »

Просто Слава Борисов там буквально за два месяца начинает предупреждать о турнире, чтобы родители раньше НГ детей не развезли на новогодний отдых. А после НГ для него вообще невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1508 : 06. 07. 2020, 08:56:21 »

Я обычно начинал с августа). Чтобы собрать в конце декабря. Но в связи с тем что планы сейчас не построить, то начал бы делать как только выяснится ясный тренд от  власти на что можно и что нельзя. А это на мой взгляд - август, половина.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1509 : 06. 07. 2020, 08:59:01 »

Может и так получится, что с августа и дальше будет ещё такой букет проблем и нехороших сюрпризов, что эта тема станет вообще не актуальной...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1510 : 06. 07. 2020, 09:36:36 »

Вообще принцип работы любого УДО построен на "перемешивании".
Лена из 5 а гимназии 116,Даша из 4 е школы 345, Маша из 123 школы итд итп ходят  в одну группу на танцы. Разве они не перемешиваются в этом кружке таким образом, по сравнению со своими школьными классами?)))))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1511 : 06. 07. 2020, 10:31:18 »

Конечно! Почему я и писал выше. Или закрыть к чёрту все эти кружки и секции до НГ, или понять - какой же маразм получится, если начать делать в школе вид, как мы боремся с ковидом-19 и не перемешиваем детей, свести с ума завучей по всей стране как сделать такое расписание (а это невозможно в принципе) но дети, при этом, будут после школы ходить  кружки и секции (работающих в идиотском режиме) и благополучно все со всеми перемешиваться. Но увы... Пишу каженый раз. Госпожа Логика убита в этой стране и прах её рассеян по всей территории этой страны.
« Последнее редактирование: 06. 07. 2020, 10:33:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1512 : 06. 07. 2020, 11:02:14 »

У нас 100% весь следующий год на удалёнке. Все остальные варианты для нашей спортшколы нереальны.

Аппаратура для вызова духов создания голограммы дорогая? Никто не в курсе?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1513 : 06. 07. 2020, 11:29:03 »

Конечно! Почему я и писал выше. Или закрыть к чёрту все эти кружки и секции до НГ, или понять - какой же маразм получится, если начать делать в школе вид, как мы боремся с ковидом-19 и не перемешиваем детей, свести с ума завучей по всей стране как сделать такое расписание (а это невозможно в принципе) но дети, при этом, будут после школы ходить  кружки и секции (работающих в идиотском режиме) и благополучно все со всеми перемешиваться. Но увы... Пишу каженый раз. Госпожа Логика убита в этой стране и прах её рассеян по всей территории этой страны.

По-моему, Вы черезчур драконовски трактуете Постановление Роспотребнадзора. Кружки, секции и т.п. никто не запрещает. Там хоть состав и из разных школ или классов, но контингент в группе постоянный. На это запрета я не увидел. У нас в гимназии проблема скорее в нехватке помещений. Мы последние два года занимаемся в чужих классах, поскольку школа раза в полтора переполнена и учебных классов не хватает.

Что касается борьбы с ковидом в школах, то очевидно, что Роспотребнадзор просто перестраховался. Больше половины их требований в школах выполнить технически невозможно или даже вредно для детей. К сентябрю определенный консенсус выработается, нереальные вещи просто отсеятся. В Минобразовании тоже не полные идиоты сидят, они понимают, что за массовое невыполнение требований Роспотребнадзора им плохо будет, а выполнить все эти требования невозможно. В чистом виде аппаратная борьба, к реальной заботе о здоровье детей не имеющая никакого отношения.
« Последнее редактирование: 06. 07. 2020, 11:33:30 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1514 : 06. 07. 2020, 11:30:50 »

Никакого постоянного контингента в группах первого года обучения быть не может вообще. Вернее может, но только на идиотских ньюсовковых бумажках.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: