Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390785 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1395 : 31. 05. 2020, 11:48:00 »

Это контрольные в классе. Вес оценки - это то, скольких оценок она стоит.
Да, за третий триместр (большая часть которого пришлась на дистант) по русскому языку было семь контрольных.
По математике, правда, только пять. Причем на итоговую оценку они влияли очень даже. Так, у ребенка на ноуте были какие-то проблемы со звуком и вуаля - четверка в триместре.
Ибо коронавирус коронавирусом, а программу, включающую 100500 проверок, никто не отменял.


* Screenshot_20200531-234545.png (122.93 Кб, 1080x2280 - просмотрено 134 раз.)
« Последнее редактирование: 31. 05. 2020, 11:50:36 от reaction_und_co » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1396 : 31. 05. 2020, 11:55:58 »

Сегодня вечером позвонил тренер дочери. Спросил, готовы ли мы заниматься в июле и августе... Так что Александры: Владимирович и Михайлович, не очень-то расслабляйтесь на дачных участках))
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1397 : 01. 06. 2020, 01:05:30 »

У нас на даче образовался водопад! раньше этот был просто ручей в овраге, а теперь целый каскад порогов.
Записан
Суслик
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #1398 : 01. 06. 2020, 01:22:03 »

Потому что дети не учатся вообще. Они теперь только тем и заняты что что-то постоянно сдают, сдают, сдают, сдают и ещё раз сдают и всё это уже с первого по 11 класс1
ВПР это итоговая контрольная по предмету, ни на что не влияющая (для ребёнка). Какое там сдают, сдают, сдают... (что в СССР не было контрольных за четверть, год?).

Конкретно в ВПР задания очень простые, любой условный троечник справится на "отлично". Все задания выполняются минут за 10-15. Поэтому не понимаю, о какой специальной подготовке Вам пишут. Ну потратили один урок, чтобы дети поняли принципы оформления, ну дома сделали несколько вариантов, и все. И оценка для ребенка ни на что не влияет. Просто родители сильно драматизируют, ну либо со школой не повезло.   
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1399 : 01. 06. 2020, 01:27:11 »

Посмотрите вкладку в посте #1396
Это чуть выше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1400 : 01. 06. 2020, 01:36:58 »

Потому что дети не учатся вообще. Они теперь только тем и заняты что что-то постоянно сдают, сдают, сдают, сдают и ещё раз сдают и всё это уже с первого по 11 класс1
ВПР это итоговая контрольная по предмету, ни на что не влияющая (для ребёнка). Какое там сдают, сдают, сдают... (что в СССР не было контрольных за четверть, год?).

Конкретно в ВПР задания очень простые, любой условный троечник справится на "отлично". Все задания выполняются минут за 10-15. Поэтому не понимаю, о какой специальной подготовке Вам пишут. Ну потратили один урок, чтобы дети поняли принципы оформления, ну дома сделали несколько вариантов, и все. И оценка для ребенка ни на что не влияет. Просто родители сильно драматизируют, ну либо со школой не повезло.   
Мои еще ВПР не сдавали. У старшего школа отказалась от участия в ВПР для 10 и 11 класса, а младшая еще в третьем. Все писали МЦКО, подготовка была.
А то, что контрольные пишутся в режиме нонстоп - это я точно знаю.
Записан
Суслик
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #1401 : 01. 06. 2020, 06:13:52 »

Потому что дети не учатся вообще. Они теперь только тем и заняты что что-то постоянно сдают, сдают, сдают, сдают и ещё раз сдают и всё это уже с первого по 11 класс1
ВПР это итоговая контрольная по предмету, ни на что не влияющая (для ребёнка). Какое там сдают, сдают, сдают... (что в СССР не было контрольных за четверть, год?).

Конкретно в ВПР задания очень простые, любой условный троечник справится на "отлично". Все задания выполняются минут за 10-15. Поэтому не понимаю, о какой специальной подготовке Вам пишут. Ну потратили один урок, чтобы дети поняли принципы оформления, ну дома сделали несколько вариантов, и все. И оценка для ребенка ни на что не влияет. Просто родители сильно драматизируют, ну либо со школой не повезло.   
Мои еще ВПР не сдавали. У старшего школа отказалась от участия в ВПР для 10 и 11 класса, а младшая еще в третьем. Все писали МЦКО, подготовка была.
А то, что контрольные пишутся в режиме нонстоп - это я точно знаю.

Ну и не переживайте, не заметите эти ВПР за 4 кл в общем потоке контрольных)
Что касается режима нонстоп - это, конечно, огромный стресс для детей и родителей. Но вот это "не учатся, а только сдают" мне не совсем понятно, как такое возможно?
Если у детей идет постоянный контроль знаний, значит, эти знания уже успешно получены.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1402 : 01. 06. 2020, 06:49:35 »

Ну и не переживайте, не заметите эти ВПР за 4 кл в общем потоке контрольных)
Что касается режима нонстоп - это, конечно, огромный стресс для детей и родителей. Но вот это "не учатся, а только сдают" мне не совсем понятно, как такое возможно?
Если у детей идет постоянный контроль знаний, значит, эти знания уже успешно получены.
Ну как не заметим? Скорее всего под подготовку к ВПР уйдет несколько занятий. То, что ребенок сдаст - я не сомневаюсь, как и в том, что это время можно было бы потратить с большей пользой. Ведь то, что не успевается в классе задается на дом. И потом дети сидят за домашкой часами. Какие кружки? Какие прогулки с друзьями. Вся отработка дома.
Записан
Суслик
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #1403 : 01. 06. 2020, 07:59:47 »

Ну и не переживайте, не заметите эти ВПР за 4 кл в общем потоке контрольных)
Что касается режима нонстоп - это, конечно, огромный стресс для детей и родителей. Но вот это "не учатся, а только сдают" мне не совсем понятно, как такое возможно?
Если у детей идет постоянный контроль знаний, значит, эти знания уже успешно получены.
Ну как не заметим? Скорее всего под подготовку к ВПР уйдет несколько занятий. То, что ребенок сдаст - я не сомневаюсь, как и в том, что это время можно было бы потратить с большей пользой. Ведь то, что не успевается в классе задается на дом. И потом дети сидят за домашкой часами. Какие кружки? Какие прогулки с друзьями. Вся отработка дома.

Ну вот ВПР по русскому представляет собой диктант. Какая здесь может быть домашняя "отработка"? И какое имеет значение, напишут дети в классе
просто диктант или диктант в рамках подготовки к ВПР?
Можно подумать, что учат детей решать задачи и примеры, а ВПР проверяет совершенно иные умения, поэтому к ней надо специально готовиться и тратить время в ущерб программе.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1404 : 01. 06. 2020, 08:13:36 »

Ну я просто не в курсе)) МЦКО не диктанты предлагали, а работу по типу ОГЭ. Без сочинения только.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1405 : 01. 06. 2020, 08:14:13 »

А Вы никогда не задумывались о следующей разнице?
Когда просто в классе учительница дала написать диктант, она дала и дала. Проверила и проверила. А по поводу этого долбанного ВПР она отчёты строчит по ночам и потом утром с осоловевшими глазами идёт опять в школу а там в следующем классе тот самый ВПР и снова она ночью строчит отчёты.Как Вы считаете, этот режим работы устроенный крутителями гаек повышает эффективность работы учителей или нет? Так же и со всеми многочисленными контрольными проверками удуманными разрушителями образования детей в России!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Суслик
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #1406 : 01. 06. 2020, 08:23:31 »

А Вы никогда не задумывались о следующей разнице?
Когда просто в классе учительница дала написать диктант, она дала и дала. Проверила и проверила. А по поводу этого долбанного ВПР она отчёты строчит по ночам и потом утром с осоловевшими глазами идёт опять в школу а там в следующем классе тот самый ВПР и снова она ночью строчит отчёты.Как Вы считаете, этот режим работы устроенный крутителями гаек повышает эффективность работы учителей или нет? Так же и со всеми многочисленными контрольными проверками удуманными разрушителями образования детей в России!


Вот насчет учительской отчетности я не очень в курсе.
Я за то, чтобы родители не нагнетали и соответственно детей не накручивали, так как для них ничего особенного в этих спущенных сверху работах нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1407 : 01. 06. 2020, 08:29:28 »

Вот видите - тут Вы не в курсе абсолютно. А может Вы и ещё о многих подробностях в образовании в ньюсовке не в курсе?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Суслик
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #1408 : 01. 06. 2020, 08:41:37 »

Вот видите - тут Вы не в курсе абсолютно. А может Вы и ещё о многих подробностях в образовании в ньюсовке не в курсе?


Может быть)
Но пишу только о том, что точно знаю. Поэтому обычно немногословна)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1409 : 01. 06. 2020, 08:42:59 »

вы прямо как то суслик
которого никто не видит - а он есть...
Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: