Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390775 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1275 : 11. 10. 2019, 12:13:57 »

Что было - то прошло, главное чей Крым сейчас! А он наш, и как только туда будут ходить поезда, мы обязательно поедем, нам профсоюз льготные путёвки в санатории выделяет, всем кстати рекомендую учителям, хотя они и так должны быть в курсе.

И чем было плохо, когда Крым был украинским? Я вот ездил туда в 2013 году, отлично было, дешево - и жилье и продукты.
Теперь там цены просто неадекватные, а все остальное на том же уровне. И что там делать теперь?!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1276 : 11. 10. 2019, 12:23:21 »

Не всех ещё перечислили, между прочим.

Администрация припоминает ещё "Очерки по истории Крыма" Надинского. Милый такой трехтомничек 1964-го года.
Скифов, сарматов, греков забыли.. хазаров тех же. А казахи? Забыли про казахов?
Қазақстанға даңқ! Алға Қазақстан!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1277 : 11. 10. 2019, 12:28:25 »

Я бы сказал, как это по-простому называется, но у ваш ГЭ неприкасаемый, его обижать нельзя Улыбающийся

У нас три неприкасаемых:
1) многоуважаемый Главный Эксперт;
2) один папа-лизоблюд с его запрещенным к цитированию фейсбуком;
3) первопроходец Комиссии по Этике из Петергофа.

А так у нас на Форуме сплошной либерализм! Вон, Модераторы как всех зачищают, пощады нет даже Администрации!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1278 : 11. 10. 2019, 12:28:32 »

Что было - то прошло, главное чей Крым сейчас! А он наш, и как только туда будут ходить поезда, мы обязательно поедем, нам профсоюз льготные путёвки в санатории выделяет, всем кстати рекомендую учителям, хотя они и так должны быть в курсе.

И чем было плохо, когда Крым был украинским? Я вот ездил туда в 2013 году, отлично было, дешево - и жилье и продукты.
Теперь там цены просто неадекватные, а все остальное на том же уровне. И что там делать теперь?!
Полностью с вами согласен, когда был Крым Украинским, всё было отлично, я сам там бывал в 2013г. в Судаке. Жаль, что всё так повернулось, вернуть бы этот прекрасный период 1999...2014. Но Крымчане сами так решили, там реально 80-90% за Россию, а бандерлогов, рагулей и западенцев они ненавидят
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1279 : 11. 10. 2019, 12:30:21 »

Почти все в общении ещё тогда в 2013г, говорили, что какая мы нафиг Украина, мы Россия, и я это лично слышал
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1280 : 11. 10. 2019, 12:50:24 »

Не всех ещё перечислили, между прочим.
Готова предположить, что часть населения Турции не стали возражать против восстановления Империи. Им же тоже повезло со всенародно избранным.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1281 : 11. 10. 2019, 01:29:26 »

Я бы сказал, как это по-простому называется, но у ваш ГЭ неприкасаемый, его обижать нельзя Улыбающийся

У нас три неприкасаемых:
1) многоуважаемый Главный Эксперт;
2) один папа-лизоблюд с его запрещенным к цитированию фейсбуком;
3) первопроходец Комиссии по Этике из Петергофа.

А так у нас на Форуме сплошной либерализм! Вон, Модераторы как всех зачищают, пощады нет даже Администрации!

Ах, да! Еще двух Самых Главных Мам не вздумайте обижать!
Ну и здесь по списку:

http://ruchess.ru/federation/
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1282 : 27. 10. 2019, 11:30:24 »

Но есть и радость! Евгений Петрович теперь с нами! Ура!



- Особое внимание в Департаменте мы будем уделять проектам, связанным с развитием сёги, планируем резко увеличить закупки настольных игр для подведомственных учреждений, - сказал сразу после назначения новый руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Евгений Петрович Стрижак.


23.10.2019 23:06   Рубрика: ВластьПроект: В регионах

Время перемен
В департаменте труда и социальной защиты населения Москвы - новый руководитель

Текст: Любовь Проценко
Российская газета - Столичный выпуск № 240(7998)

В одном из самых крупных департаментов правительства Москвы - труда и социальной защиты населения - смена руководства. Прежний глава, Владимир Петросян, покинул министерский пост в правительстве столицы по собственному желанию - ушел на пенсию. На его место указом мэра города Сергея Собянина назначен Евгений Стружак.
Новому руководителю 42 года. Он кандидат юридических наук, родом из Тюменской области, где и начинал трудовую деятельность. Преподавал там в госуниверситете, был секретарем и членом облизбиркома, заместителем руководителя аппарата губернатора. С 2011 года включен в президентский резерв управленческих кадров. Спустя два года назначен первым замруководителя департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы, а с 2017-го - руководителем. В этой должности он и работал по сей день.

В социальной сфере столицы заняты 40 тысяч человек, около 180 учреждений

Его предшественник, Владимир Петросян, возглавлял департамент труда и социальной защиты в правительстве Москвы 12 лет и еще четыре года до этого был замруководителя. О своей отставке говорит спокойно: "Я проработал на этом месте 16 лет. Надо уметь сделать шаг вперед и дать возможность проявиться другим. Иначе у молодежи не будет стимула для работы". Назад оглядывается с удовольствием: "Это были годы развития социальной сферы Москвы, формирования новых структур. Но главное - это то, что с приходом Сергея Собянина соцработники повернулись к людям лицом".

Напомню, именно при Собянине Владимир Петросян стал министром правительства Москвы, что сразу задало новую планку всей работе. Вскоре после этого его департамент объединили еще с одним - семейной политики. Укрупненное ведомство взяло под свое крыло сирот и семьи с детьми, нуждающиеся в помощи. Всерьез занялось подготовкой приемных родителей и семей, готовых усыновить детей, оставшихся без попечительства. Усилилась их материальная поддержка. Вскоре сиротских интернатов в городе не осталось. Одни ребята ушли в семьи, другие теперь воспитываются в домах семейного типа.

В 2015 году в департамент соцзащиты влился и департамент труда. Очередное обновление привело к реформированию всей службы занятости. Власти перестали раздавать пособия оставшимся без работы, а начали помогать им найти себя при трудоустройстве - поиском вакансий, переобучением, психологической поддержкой в трудное для них время. И это при том, что безработица в столице и без того самая низкая в стране - всего 0,4 процента.

Всего в социальной сфере Москвы заняты около 40 тысяч работников, около 180 учреждений. Но без дела никто не сидит. Ведь только пенсионеров в городе более трех миллионов. 128 тысячам пожилых москвичей требуется помощь на дому. Еще 16 тысяч горожан проживают в пансионатах для престарелых и психоневрологических интернатах. И то, как им там живется, зависит во многом также от социальных работников. Не забывают они и о москвичах, живущих в семьях. Программа "Московское долголетие" вывела из четырех стен почти 200 тысяч горожан. Они начали заниматься в спортсекциях, секциях сёги, кружках по изучению компьютерной грамотности и иностранных языков, танцевальных и многих других. А когда минувшим летом бабушки - участницы "Московского долголетия" вышли на сцену Государственного концертного зала "Россия", вместе с ними пел и Владимир Петросян. И вот пришла пора влиться в этот хор новому голосу - Евгения Стружака.


https://rg.ru/2019/10/23/reg-cfo/v-departamente-truda-i-soczashchity-naseleniia-moskvy-pomeniali-rukovodstvo.html
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1283 : 27. 10. 2019, 11:32:37 »

Евгений Петрович родом из Тюменской области!
Ну кто бы мог подумать! Чудеса да и только!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1284 : 27. 10. 2019, 11:37:51 »

Ну... Я на это философски смотрю. Если новому начальству мы окажемся не нужны (всякое бывает) и нас запихают под ньюсовковую школу - мне придётся уйти.
Ну что поделаешь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1285 : 27. 10. 2019, 11:45:55 »

Ну... Я на это философски смотрю. Если новому начальству мы окажемся не нужны (всякое бывает) и нас запихают под ньюсовковую школу - мне придётся уйти.
Ну что поделаешь.

Да при Евгении Петровиче всё расцветёт, Александр Владимирович!
Ну вот гляньте на московские шахматы при Сергее Евгеньиче! Фантастические перемены!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1286 : 10. 12. 2019, 10:34:59 »

Цитата: Владимир Кабанов
А вообще надо просить отдать ДДТ соцзащите. Вот очень хороший Центр творчества «На Вадковском» перешел в подчинение соцзащиты и продолжает свою деятельность как центр внешкольной работы.
http://moh.moscow/ddt/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1287 : 10. 12. 2019, 10:42:12 »

"Боливар не выдержит двоих!"
То, что случилось у меня на работе, было абсолютно не системным событием.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1288 : 10. 12. 2019, 11:05:53 »

Кабанов просто не может знать всю историю и далёкую предысторию этого дела. Началась она ещё тогда, когда я ещё не работал здесь, а служил в вооружённых силах СССР. Как раз в это время и произошло жуткое землетрясение в Спитаке. И Свердловский дом пионеров принял (точное число не помню но прилично) детей оттуда обеспечив их и проживанием на базе дома пионеров, и кружками... Нахождение на месте руководителя Департамента соцзащиты армянина и то, что нашёлся влиятельный посредник - только это и позволило сделать то, что было сделано.
« Последнее редактирование: 10. 12. 2019, 11:18:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1289 : 13. 02. 2020, 10:21:31 »

Ну и собственно - вот. Я не стану на форуме писать известные мне подробности.
http://chng.it/LpZwdDpZzJ
Я с 2007 год понял всю политику в этом вопросе. Тренд один - на уничтожение. Остальное всё частные подробности и всякие флуктуации. Так что я лично ровно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: