Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390502 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1245 : 10. 10. 2019, 12:13:24 »

Вообще совершенно разные ситуации.
1. Хранил и хранил. Память о юности, да ещё и о стране, которая была его Родиной и с ней такое несчастье произошло (уж в его понимании однозначно страшная трагедия со страной случилась)...
2. Русскому дворянину почему бы и не быть монархистом? Ничего такого в этом нет.
3. Алехин же не ходил к Николаю на приёмы, не заседал у него в общественной палате (правда, такой палаты у Николая не было).
Он закончил училище правоведения, в шахматы играл... Тут война... Мало того, что смог обратно в страну вернуться (разыграв психа) так ещё и пошёл на фронт добровольцем (тогда они назывались вольнонаёмные). По зрению не мог воевать, но спасал раненых. Награждён боевой наградой. Был контужен в бою.
Очень достойная жизнь молодого русского дворянина. Ну а уж дальше... Такой исторический перелом...
« Последнее редактирование: 10. 10. 2019, 12:18:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1246 : 10. 10. 2019, 12:27:12 »

Есть и ещё один очень скользкий момент, Михаил, состоящий в том, что Николай II был абсолютно легитимным правителем страны, а вот история со словом подряд (учитывая тот факт, что Конституция России списывалась во многих моментах с США) и что в США больше двух сроков президенты не правят, вся эта эквилибристика со словом подряд, все махинации на выборах, увеличение срока до 6 лет, превращение ящика в яшик с пропагандонами, и тому подобное (а уж сколько раз Конститцией подтёрлись) может привести в будущем к ряду серьёзных пересмотров оценок и тогда тем людям кто сейчас лижут власти...
Хотя... Такие в воздухе мигом переобуются и тут же начнут оголтело ругать то, что до этого оголтело хвалили!.
« Последнее редактирование: 10. 10. 2019, 12:32:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1247 : 10. 10. 2019, 12:31:56 »

Вообще совершенно разные ситуации.
1. Хранил и хранил. Память о юности, да ещё и о стране, которая была его Родиной и с ней такое несчастье произошло (уж в его понимании однозначно страшная трагедия со страной случилась)...
2. Русскому дворянину почему бы и не быть монархистом? Ничего такого в этом нет.
3. Алехин же не ходил к Николаю на приёмы, не заседал у него в общественной палате (правда, такой палаты у Николая не было).
Он закончил училище правоведения, в шахматы играл... Тут война... Мало того, что смог обратно в страну вернуться (разыграв психа) так ещё и пошёл на фронт добровольцем (тогда они назывались вольнонаёмные). По зрению не мог воевать, но спасал раненых. Награждён боевой наградой. Был контужен в бою.
Очень достойная жизнь молодого русского дворянина. Ну а уж дальше... Такой исторический перелом...
Правильно, в этом случае у вас очень достойные, вполне объективные рассуждения. А в других случаях объективность вам отказывает напрочь.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1248 : 10. 10. 2019, 12:32:01 »

FIBM : "Мое мнение, что ни Алехин, ни Карякин, ни Костенюк, никто их них НЕ заслуживает таких слов. Эти выражения просто "лозунги", чтобы "мочить" того кто вам не нравится."

Этих слов не заслуживает никто из этих троих.
Но ставить на одну ступень Алехина с Карякиным или Костенюк - это все таки не правильно.
« Последнее редактирование: 10. 10. 2019, 12:36:40 от Анатолий Ф » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1249 : 10. 10. 2019, 12:39:51 »

Этих слов не заслуживает никто из этих троих.
Но ставить на одну ступень Алехина с Карякиным или Костенюк - это все таки не правильно.
В смысле? Как шахматистов, то конечно, нельзя. А то, что эти шахматисты получили по полной программе от "разного типа фанатиков"-вполне.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1250 : 10. 10. 2019, 12:57:19 »

Алехин действительно натерпелся многого в жизни.
Чего натерпелся Карякин?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1251 : 10. 10. 2019, 01:11:23 »

история со словом подряд (учитывая тот факт, что Конституция России списывалась во многих моментах с США) и что в США больше двух сроков президенты не правят, вся эта эквилибристика со словом подряд,
В Конституции США про это не написано.
Про два срока ( без слова "подряд", если не ошибаюсь ) - двадцать какая-то поправка, которая вступила в силу чуть ли не при Карпове.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1252 : 10. 10. 2019, 03:22:23 »

Алехин действительно натерпелся многого в жизни.
Чего натерпелся Карякин?
Я не про то, сколько они натерпелись в жизни, а о том сколько они натерпелись от разных фанатиков  ( со знаком + или - без разницы). Разница только в том, что сейчас у фанатиков (любых знаков) власти намного меньше. А вот разницы между статьей в газете Правда об Алехине, и современными интернет-помойками, пишущими о Карякине нет никакой.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1253 : 10. 10. 2019, 05:14:45 »

Разница есть. Удивительно, что Вы её не наблюдаете. Газета Правда - официальный рупор власти, интернет-помойки - нет.
Очень удобно кого-то пинать, когда ты власть или когда твоё пинание санкционированно властью.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1254 : 10. 10. 2019, 05:23:36 »

Вот Вам конкретный пример. Значит Ирине Родниной можно сидеть в государственной Думе и голосовать за повышение пенсионного возраста! А если кто-то в какой-то интернет-помойке напишет, что была великая спортсменка а превратилось в известно кого, то это вот уже типа моветон.
Так что ли, Михаил? Т.е. золотые олимпийские медали и медали с чемпионатов мира дают человеку пожизненную индульгенцию и он теперь может делать всё, что хочет, и никто ни-ни?
« Последнее редактирование: 10. 10. 2019, 10:05:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1255 : 10. 10. 2019, 05:39:28 »

Вот Вам конкретный пример. Значит Ирине Родниной можно сидеть в государственной Думе и голосовать за повышение пенсионного возраста! А если кто-то в какой-то интернет-помойке напишет, что была великая спортсменка а превратилось в известно кого, то это вот уже типа моветон.
Так что ли, Михаил?
Именно так.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1256 : 10. 10. 2019, 05:40:47 »

Разница есть. Удивительно, что Вы её не наблюдаете. Газета Правда - официальный рупор власти, интернет-помойки - нет.
Мне знаете не очень интересно разбираться в "сортах помоек".
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1257 : 10. 10. 2019, 06:07:23 »

Давно подозреваю, что господин FIBM просто троллит вас, АВ, своими комментариями. А заодно и издевается и подшучивает над нашей властью и режимом.
Его похвала или одобрение этой власти звучат так же нелепо, как похвалы ПШ в адрес шахматного руководства. Думаю это плоды одного дерева! Просто ПШ делает это слишком уж прямолинейно, а господин FIBM более тонко и умно. Понятно, что он в этом не признается, но по моему это очевидно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1258 : 10. 10. 2019, 06:17:01 »

Его похвала или одобрение этой власти
Что-то я в своих постах такого не припоминаю. Может пропустил Улыбающийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1259 : 10. 10. 2019, 06:20:14 »

По своему опыту скажу, что самая непредсказуемая нация для русских - Вы будете обязательно смеяться - это немцы Смеющийся. В этой многовековой истории немцы непредсказуемы только для русских - это меня вообще выбесивает. Англы и саксы их просчитывают на раз - саксов в плен не брать Смеющийся
Уфф, написал. ПШ! Где психологиня? Вы её того?  Дисквалифицировали?

Согласен.
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: