Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390514 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1170 : 09. 10. 2019, 01:09:44 »

Гм. А в Москве везде лучше?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1171 : 09. 10. 2019, 01:11:51 »

Конечно и в Москве кое-где такое есть... Шахматы, кстати, у них ещё ничего (хотя дети играют фигурками которые не все из одного комплекта). У меня есть такие. Но часы просто убивают... Дело в том, что Янтарь в России не производится уже лет 10 как минимум, а эти часики ещё похоже вообще производства СССР.
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 01:17:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1172 : 09. 10. 2019, 01:14:48 »

Кстати, про эти шахматы могу рассказать... Это же надо так зажраться! У меня реально был случай на турнире по шахматам. На фестивальном. Родителю девочки эти шахматы на столько не понравились, что он буквально потребовал их заменить на Стаунтон…
Пипец, если вдуматься... 220 км между городами. Одна и та же страна!
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 01:24:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1173 : 09. 10. 2019, 01:21:55 »

Шахматный кружок - это комната в 20 кв.м., где тренер-преподаватель, оформленный по договору подряда с оплатой в виде процента от выручки, занимается с хозрасчетными группами детей шахматами по расписанию
А как происходит набор к вам в секцию шахмат?.  Должны ли дети пройти первоначально платный шахматный кружок? Или это независимые организации..
Спрашиваю потому что схема: платный шахматный кружок (школа)-спортивная секция (клуб)-сборные клуба, отлично себя зарекомендовала в других видах спорта. И совершенно непонятно, почему шахматы "упираются" и не делают повсеместно нечто подобное...

Есть платный шахматный кружок в одном месте (МБУ МЦ "Маяк", Управление по работе с молодежью). Есть бесплатная Шахматная школа (при общеобразовательной школе, Управление образованием) в другом месте. В кружок берут всех желающих независимо от возраста (при наличии свободных мест в группе требуемого уровня, разумеется). В Шахматную школу берут детей не младше 7 лет, уже умеющих играть в шахматы. В Школе прицел - на спортивную подготовку, в кружке "прицела" нет, хотя есть одна "спортивная группа", где занятия аналогичны спортшколе.

Эти две структуры никак не связаны, разве что я работаю и там, и там. В кружке дети могут вырасти до 2-3 спортивного разряда (РШФ 1400-1600). Для более серьезных занятий надо переходить в Шахматную школу (или любую ДЮСШ). Конечно, можно переходить и раньше. После года занятий уровень у большинства детей, которые исправно занимались, вполне достаточен, чтобы их взяли в любую спортшколу.

В Шахматной школе я не веду группы начинающих. А в кружке - веду, но за деньги.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1174 : 09. 10. 2019, 01:26:07 »

Шахматный кружок - это комната в 20 кв.м., где тренер-преподаватель, оформленный по договору подряда с оплатой в виде процента от выручки, занимается с хозрасчетными группами детей шахматами по расписанию
А как происходит набор к вам в секцию шахмат?.  Должны ли дети пройти первоначально платный шахматный кружок? Или это независимые организации..
Спрашиваю потому что схема: платный шахматный кружок (школа)-спортивная секция (клуб)-сборные клуба, отлично себя зарекомендовала в других видах спорта. И совершенно непонятно, почему шахматы "упираются" и не делают повсеместно нечто подобное...

Да-да. Давайте везде баблодельни откроем. Вот во Ржеве, например, неплохо баблодельню шахматную организовать. Разумеется, как положено c налогом в 60 процентов.
Погуглил тут на эту тему. Есть там шахматы. А какая фотка знаковая! Зацените какие у детей шахматы и какие часы.
http://presska.ru/играем-в-шахматы/

Там всё гармонично: розетка в стене, стол, стулья, шахматы. Разве что Янтарь слишком благороден, это как никак культовые часы для настоящих хипстеров. Не в обиду никому будь сказано, но к этому набору должен прилагаться харизматичный тренер-бородач с серьгой в ухе и с просроченным вторым юношеским разрядом по шахматам!

Примерно вот такой:
http://mayakschool.ru/aleksandr-shein-prepodavatel-kursa-shahmaty.html
http://ratings.ruchess.ru/people/174077
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 01:39:35 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1175 : 09. 10. 2019, 01:28:33 »

Ходить по Ржеву с серьгой в ухе - это, знаете... Очень русский город. Могут не понять...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #1176 : 09. 10. 2019, 01:40:49 »

Да он, вроде бы, и в моих краях работает, а именно в "Севастопольце" на Большой Черёмушкинской. Но его детей на соревнованиях не видать
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1177 : 09. 10. 2019, 01:43:41 »

Да он, вроде бы, и в моих краях работает, а именно в "Севастопольце" на Большой Черёмушкинской. Но его детей на соревнованиях не видать

Я всё понимаю. Неплохой, видимо, парень, детей любит. Но почему именно шахматы?! Чему он может научить? Иные 7-летние дети после года занятий в обычном шахматном кружке рейтинг по рапиду имеют выше, чем этот "педагог по шахматам"!
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 01:57:27 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1178 : 09. 10. 2019, 01:45:42 »

Как почему? Спрос на них огромный! Вот - почему!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1179 : 09. 10. 2019, 01:47:50 »

Как почему? Спрос на них огромный! Вот - почему!

Вот! И мы Вам о том же с Андреем Васильичем всегда говорим.
Сейчас же расцвет детских шахмат, Антон Вам это тоже объяснял!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1180 : 09. 10. 2019, 01:49:54 »

Только это такой же расцвет, как в Китае был расцвет металлургии, когда они в каждой деревне печей понаделали ещё тогда-когда... Только вот качество итогового  продукта было э-э-э-э...

Короткая справка.
 
Малая металлургия (кит. упр. 土法煉鋼 земляные плавильные печи) — кампания по организации повсеместного производства стали в Китае с целью быстрой индустриализации страны. [1][2] Кампания была ключевой составной частью пятилетки Большого скачка 1958—1963. Кампания привела к обратному результату — разрушению индустриальной базы и необходимости сворачивать неэффективное производство низкокачественного металла[3].
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 01:51:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1181 : 09. 10. 2019, 01:53:18 »

Обращаю внимание вот на эти слова.

Кампания привела к обратному результату — разрушению индустриальной базы и необходимости сворачивать неэффективное производство низкокачественного металла

Так вот. Шахматы в России ждёт абсолютно тоже самое. Разрушение системы нормальных занятий с детьми шахматами, вымывание специалистов из этой сферы и массовое производство никаковских юных шахматистов, которое в итоге будет свёрнуто, когда наступит протрезвление и придётся на руинах чесать репу на тему, как теперь и кто это будет восстанавливать в адекватном виде.
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 01:59:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1182 : 09. 10. 2019, 01:53:32 »

Но занятия у этого парнишки стоят ровно в два раза дороже, чем у меня в муниципальном Маяке (у него, кстати, тоже "Маяк", только частный):
http://mayakschool.ru/mytishhi-price.html

Вот тут и определяется, кто более крутой тренер! Это вам не мастерами ФИДЕ мериться Показывает язык Показывает язык
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 01:58:50 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1183 : 09. 10. 2019, 01:57:20 »

Но занятия у этого парнишки стоят в два раза дороже, чем у меня в Маяке (у него, кстати, тоже "Маяк", только частный):
http://mayakschool.ru/mytishhi-price.html

Вот тут и определяется, кто более крутой тренер! Это вам не мастерами ФИДЕ мериться Показывает язык Показывает язык

Ох.. а вот Якович 100 евро в час берет!
А вот на кого в особнячке благосклонно смотрят - тем бесплатно занятия!
Кормильцы! Ну разве Папа Шахматиста когда-нибудь о Вас плохо писал?
Вы этому лизоблюду, который ребенка одного в Мумбай отправил, не верьте!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1184 : 09. 10. 2019, 01:59:05 »

Но занятия у этого парнишки стоят ровно в два раза дороже, чем у меня в Маяке (у него, кстати, тоже "Маяк", только частный):
http://mayakschool.ru/mytishhi-price.html

Вот тут и определяется, кто более крутой тренер! Это вам не мастерами ФИДЕ мериться Показывает язык Показывает язык

Всегда презрительно относился к людям, которые в такой сфере работают только чтобы карман набить. Это так ущербно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: