Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390378 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1155 : 09. 10. 2019, 11:14:50 »

Да отстаньте Вы от меня ради всего святого! ..Вы (сами не работая с детьми) с понтами впариваете откровененую ложь человеку, который детей видит постоянно практически три десятка лет!

Александр Владимирович, так с Михаилом Викторовичем НЕ разговаривают! Неприлично, и комиссии соответствующей у нас НЕТ!
Неужели трудно Администрации показывать пример культурного поведения, терпеливо разъяснять Главному Эксперту возможные изъяны его в целом вполне обоснованной и аргументированной позиции?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1156 : 09. 10. 2019, 11:16:12 »

Отчего же мне уходить куда-то и куда - в ньюсовковую школу или в деградирующую спортшколу чтобы там детей на УМО таскать и идиотские бумажки ночами заполнять? А ну ка покажите мне какую то иную организацию в Москве чтобы у одного тренера одномоментно два ученика МФ и четверо кмсов. И где тут вообще новые формы? Ну где Вы их наблюдаете? Покажите мне пожалуйста!
Продемонстрируйте ка мне и где ж у нас такое? Может в коммерческих конторах где есть? Да вот в той же РШШ где тренеров больше чем у меня учеников считая с игротекой!
А для японских шахмат моя работа нынешняя очень даже ничего. Смотрите, как здорово.
1. Площадка для турниров есть и ничего платить не надо.
2. Не надо никаких спонсоров искать. Всего-то четыре дня хожу на работу и больше половины времени играю с замечательными детками в разные интересные настолки. Так мне ещё и за такое деньги платят! Вообще - лепота! Шахматами этим детям мозги не парю и на занятиях можно и общаться и смеятся и никакой теории сложной.
3. Начинающие сёгисты тоже пол занятия в настолки играют и очень позитивно на всё смотрят.
4. А в клуб какие пацаны ходят! Вообще атас! Три старшеклассника ну просто с запредельным IQ!
Не... Без шахмат всё на столько лучше стало - Вам не понять!
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 11:28:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1157 : 09. 10. 2019, 11:25:36 »

Это я знаю и это ужасно! Ньюсовок лишил детства миллионы российских детей и это преступление ньюсовка которые не имеет срока давности. И это государство должно рухнуть ибо оно попросту античеловеческое!!! У меня в жизни есть только одна мечта - я хочу дожить до краха ньюсовка.

Не всё так плохо в стране как Вы пишете, Александр Владимирович..

Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1158 : 09. 10. 2019, 11:28:44 »

Ньюсовок - в головах!
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1159 : 09. 10. 2019, 11:29:09 »

И на счёт каждого Вы очень сильно заблуждаетесь, но Вы (сами не работая с детьми) с понтами впариваете откровененую ложь человеку, который детей видит постоянно практически три десятка лет! Да! Правда в том, что до не отстойной игры в турнирах может дойти далеко не каждый!!! Вот это - правда! Обратное - ложь!
1. Не нужно впаривать откровенную ложь даже на своем форуме. 15 лет в одном шахматном клубе?? это не работа с детьми? Или мы работу с детьми будем оценивать по "оплате"?
2. Те кто не могут выйти на не отстойный уровень (а это просто означает, что шахматы их не зацепили) просто уходят из шахмат, и начинают заниматься чем-то другим.  Но решают сами, а не по указанию вашему, или кого-нибудь другого...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1160 : 09. 10. 2019, 11:30:02 »

Вчера вечером с другом встречался... Слышали бы Вы, Михаил, о чём говорили бизнесмен путинской России и педагог из УДО. Вы бы столько узнали о реальностях ньюсовка, что у Вас бы на многое глаза открылись... Но... не судьба.
Работа с детьми в России - это работа с группами детей! Один человек взрослый и группа детей. Здесь нет клубов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1161 : 09. 10. 2019, 11:31:35 »

А может все проще (и сложнее). УДО, описанное вами, это просто не жизнеспособная организация, и нужно искать новую форму..

Такое УДО приносит государству сиюминутную коммерческую выгоду, так что это столь же жизнеспособная организация, как и нынешний политический режим. К примеру, шахматный кружок в мытищинском МБУ МЦ "Маяк" приносит государству доход примерно в миллион рублей за учебный год (это уже за вычетом моей зарплаты). Думаю, содержание маленькой комнатки, где кружок базируется, обходится государству от силы в десятую часть этой суммы.
А что такое кружок в МБУ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1162 : 09. 10. 2019, 11:34:53 »

Кое-что всё таки расскажу Михаил. Есть в России такой город Ржев. Это всего-то от Москвы 220 км. Всего-то! Так вот! Каждый третий житель города сидел, Ржев - это город автоугонщиков… Дороги в хлам просто... По мосту через Волгу боятся ездить автобусы и грузовики - они большой крюк дают чтобы проехать через мост которые более -менее... А тот мост в ужасном состоянии вообще! Не описуемо... Водители легковушек тоже стремаются но... Была не была как говорится. Знаете, что сейчас там строит администрация города? Огромный монумент к 75-летию Победы. А народ грибы собирает по лесам и жрёт их и на зиму заготовливает! И это там промысел чтобы пожрать! Зарплаты? Всё! Я не буду дальше продолжать! Но кое-что ещё расскажу. Знаете, на что можно под Ржевом купить местный самогон? Не поверите. На бумагу! На газеты! У друга на работе есть почтовый ящик и (как и в московские квартиры) туда ежедневно кидают всякий бумажный спам. Когда он у него накапливается в достаточном количестве он кладёт эту пачку в свой туарег и приезжая в дом во Ржеве отдаёт соседям в обмен на их самогон! В городе три газеты выходит, но они денег стоят! 15 рублей (20 Евроцентов что бы Вам понятнее было) - это реальные деньги! А бумага ценится. В деревне она на растопку нужна в конце-концов и не только.
Такое Вам по Раше тудей в Германии наверное не показывают? Не так ли, Михаил?
220 км от Москвы!
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 11:51:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1163 : 09. 10. 2019, 11:38:53 »

Работа с детьми в России - это работа с группами детей! Один человек взрослый и группа детей. Здесь нет клубов.
Можно вас попросить так и формулировать.  Вы ( то есть я) в России никогда не занимались шахматами с группами детей, поэтому не можете обсуждать тему детских шахмат в России. Так как родители имеют право только на одно: слушать шахматного тренера-гуру.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1164 : 09. 10. 2019, 11:40:03 »

Выше пост почитайте ещё пожалуйста. Он о Вашей и моей осведомлённости о реальной жизни в России.
С проблематикой занятий с детьми всё тоже самое. Моя осведомлённость и Ваша.
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 11:45:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1165 : 09. 10. 2019, 11:44:26 »

А может все проще (и сложнее). УДО, описанное вами, это просто не жизнеспособная организация, и нужно искать новую форму..

Такое УДО приносит государству сиюминутную коммерческую выгоду, так что это столь же жизнеспособная организация, как и нынешний политический режим. К примеру, шахматный кружок в мытищинском МБУ МЦ "Маяк" приносит государству доход примерно в миллион рублей за учебный год (это уже за вычетом моей зарплаты). Думаю, содержание маленькой комнатки, где кружок базируется, обходится государству от силы в десятую часть этой суммы.
А что такое кружок в МБУ?

МБУ - муниципальное бюджетное учреждение

МЦ - молодежный центр

МБУ МЦ "Маяк" - это бывший Дом пионеров в Мытищах. Основная направленность - дополнительное образование детей (УДО)

Шахматный кружок - это комната в 20 кв.м., где тренер-преподаватель, оформленный по договору подряда с оплатой в виде процента от выручки, занимается с хозрасчетными группами детей шахматами по расписанию

Хозрасчет - это когда занятия платные (не путать с баблодельней, это совершенно разные вещи! Правда, в чем разница - я не знаю Подмигивающий. Подозреваю, в том, что здесь "капусту рубит" государство муниципалитет)
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 11:57:33 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1166 : 09. 10. 2019, 11:58:06 »

Кое-что всё таки расскажу Михаил. Есть в России такой город Ржев. Это всего-то от Москвы 220 км. Всего-то! Так вот! Каждый третий житель города сидел, Ржев - это город автоугонщиков… Дороги в хлам просто... По мосту через Волгу боятся ездить автобусы и грузовики - они большой крюк дают чтобы проехать через мост которые более -менее... А тот мост в ужасном состоянии вообще! Не описуемо... Водители легковушек тоже стремаются но... Была не была как говорится. Знаете, что сейчас там строит администрация города? Огромный монумент к 75-летию Победы. А народ грибы собирает по лесам и жрёт их и на зиму заготовливает! И это там промысел чтобы пожрать!
220 км от Москвы!
Ой! А я неделю назад там проезжала. Мост через Волгу вроде нормальный, современный. Там другой стрёмный мост, через Лочу.
https://ok.ru/video/1738714188364
И, о ужас! Я там грибы собирала. Объела бедных жителей.  Плачущий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1167 : 09. 10. 2019, 11:59:44 »

Зря издеваетесь. А рыдать (только реально а не смайликом) потом в России очень многим придётся, когда в разнос страна пойдёт. Тогда вспомните мои слова на этом форуме.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1168 : 09. 10. 2019, 12:38:10 »

Шахматный кружок - это комната в 20 кв.м., где тренер-преподаватель, оформленный по договору подряда с оплатой в виде процента от выручки, занимается с хозрасчетными группами детей шахматами по расписанию
А как происходит набор к вам в секцию шахмат?.  Должны ли дети пройти первоначально платный шахматный кружок? Или это независимые организации..
Спрашиваю потому что схема: платный шахматный кружок (школа)-спортивная секция (клуб)-сборные клуба, отлично себя зарекомендовала в других видах спорта. И совершенно непонятно, почему шахматы "упираются" и не делают повсеместно нечто подобное...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1169 : 09. 10. 2019, 12:53:30 »

Шахматный кружок - это комната в 20 кв.м., где тренер-преподаватель, оформленный по договору подряда с оплатой в виде процента от выручки, занимается с хозрасчетными группами детей шахматами по расписанию
А как происходит набор к вам в секцию шахмат?.  Должны ли дети пройти первоначально платный шахматный кружок? Или это независимые организации..
Спрашиваю потому что схема: платный шахматный кружок (школа)-спортивная секция (клуб)-сборные клуба, отлично себя зарекомендовала в других видах спорта. И совершенно непонятно, почему шахматы "упираются" и не делают повсеместно нечто подобное...

Да-да. Давайте везде баблодельни откроем. Вот во Ржеве, например, неплохо баблодельню шахматную организовать. Разумеется, как положено c налогом в 60 процентов.
Погуглил тут на эту тему. Есть там шахматы. А какая фотка знаковая! Зацените какие у детей шахматы и какие часы.
http://presska.ru/играем-в-шахматы/


* fbn12082019-22.jpg (273.46 Кб, 1024x661 - просмотрено 296 раз.)
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 12:55:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: