Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390435 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1110 : 09. 10. 2019, 08:42:06 »

У меня вариант с пиратами и подземельем. Там этого нет. А золото и летучие мыши вполне так нейтральны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1111 : 09. 10. 2019, 08:48:39 »

Реальная катастрофа - это современные ньюсовковые родители которые готовы пихать своего ребёнка во что угодно вопреки всему - его склонностям, желаниям и так далее. Которые мигом нашпигуют секцию по шахматам никаковскими ибо шахматы есть что-то ну очень вумное и развивающее, которые тащат малышей после 6 уроков в ньюсовковой школе на дополнительный англицкий язык! И так далее.
Этими родителями (я к ним отношусь, ибо таскаю бесперспективное дитя на ночные шахматы) могут двигать очень разные факторы)) Например, на английский тащат, потому что в школе очень плохо учат, а язык необходим...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1112 : 09. 10. 2019, 08:51:22 »

У меня вариант с пиратами и подземельем. Там этого нет. А золото и летучие мыши вполне так нейтральны.
Эх, это не самый удачный вариант. С островом и ромом - лучше)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1113 : 09. 10. 2019, 08:52:24 »

По поводу английского я знаю то, что мне когда-то сказал папа мальчика - профессор лингвист МГУ и декан факультета флагмана образования нашей страны. Позиция человека свободно владевшего четырьмя иностранными языками была до звона простой. Язык учится за два года в юношеском возрасте в совершенстве когда ты сам понимаешь, что он тебе нужен и для чего он тебе нужен. У его мальчишек было отличное (почти советское) детство в 90-е. Старший мальчик который шаляй-валяй учился в школе провёл детство в шахматных соревнованиях, научился играть на уровне кандидата в мастера и сейчас знает языки не хуже папы. Папа и мама (которая тоже по языкам) в детстве его этим вообще не плющили.
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 08:54:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1114 : 09. 10. 2019, 08:59:21 »

По поводу английского я знаю то, что мне когда-то сказал папа мальчика - профессор лингвист МГУ и декан факультета флагмана образования нашей страны. Позиция человек свободно владевшего четырьмя иностранными языками была до звона простой. Язык учиться за два года в юношеском возрасте в совершенстве когда ты сам понимаешь, что он тебе нужен и для чего он тебе нужен. У его мальчишек было отличное (почти советское) детство в 90-е. Старший мальчик который шаляй-валяй учился в школе провёл детство в шахматных соревнованиях, научился играть на уровне кандидата в мастера и сейчас знает языки не хуже папы.
Это я понимаю. Но современная Россия не даёт такой роскоши, как "отложить на потом" очень многие вещи. Новые образовательные комплексы проводят селекцию и детей, и учителей. То есть, если ребенок попал в "отстой", ему уже не выбраться, так как учить его будут случайные в профессии люди. Вот родители и пытаются добрать здесь и сейчас. Репетиторы у детей с первого класса. Английский с носителем... Плевать, что именно он там носит.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1115 : 09. 10. 2019, 09:02:50 »

Это я знаю и это ужасно! Ньюсовок лишил детства миллионы российских детей и это преступление ньюсовка которые не имеет срока давности. И это государство должно рухнуть ибо оно попросту античеловеческое!!! У меня в жизни есть только одна мечта - я хочу дожить до краха ньюсовка.
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 09:06:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1116 : 09. 10. 2019, 09:10:27 »

Самое ужасное у ребенка наступает тогда, когда он понимает, что никто уже его наказывать не собирается, никому его провалы и успехи уже не интересны.
+1000.  Это и есть самая главная проблема и шахмат в УДО, школе, далее везде. Дети (любого возраста) очень точно чувствуют "фальш". И у них очень быстро появляется внутренний вопрос: " А на хрена я сюда хожу? А на хрена я должен слушать "этого у доски", который очевидно ни меня, ни моих родителей НЕ уважает?".
2. И точно такая же" фальш" видна всем (и детям также) в этих роликах " учителей-методистов".
3. И по поводу " прыгания конем" вы также не правы: если делаешь это фальшиво, то хоть опрыгайся, а если фальши нет, то да, полезно.


Это Вы меня поучаете, который почти три десятка лет с детьми работает и на свою работу ещё и свои деньги тратит чуть ли не каждую неделю?
Я никого не поучаю. Просто с этой проблемой сталкивается любой, кто работает в образовании, в тренировках. И здесь совершенно не важно работаете вы с маленькими детьми в УДО, или с подростками в школе, или со студентами в вузе. Отвечать на вопрос " а на хрена??" всем нам все равно придется (приходится).
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1117 : 09. 10. 2019, 09:11:36 »

А что в вашем понятии детство? Ходить по улицам, ничего не делать, пинать балду, прогуливать школу, всякие пакости делать, мелкое хулиганство - для кого то это - и есть счастливое детство. Знаете, сколько у нас в Люберцах таких? Ни на какие кружки они не ходили и не ходят.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1118 : 09. 10. 2019, 09:12:47 »

Заниматься (помимо школы) только тем к чему я тебя есть личная тяга и что получается. И не проводить весь день первую половину в школе а вторую до ночи на дополняшках на которых тебя сунули родители!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1119 : 09. 10. 2019, 09:15:23 »

Это я знаю и это ужасно! Ньюсовок лишил детства миллионы российских детей и это преступление ньюсовка которые не имеет срока давности. И это государство должно рухнуть ибо оно попросту античеловеческое!!! У меня в жизни есть только одна мечта - я хочу дожить до краха ньюсовка.
Именно так. Детства у детей нет. Оно заканчивается со старшей группой детского сада. Именно тогда детей начинают таскать по кружкам и секциям. Беда в том, что сами дети в итоге не умеют себя занимать, и когда кружки и секции заканчиваются (10-14 лет) остается только шататься с себе подобными по ТЦ или играть в Доту. Некоторым с кружками везёт дольше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1120 : 09. 10. 2019, 09:18:04 »

Пример. На форуме сёгистов мне пришло в личку сообщение. По смыслу там так. Мальчик 10 лет увлекается Японией и узнал про сёги. Прочитал правила и очень захотел научиться играть. Мама меня спросила про условия. Я ей написал что вариантов масса ( две группы и клуб) сейчас я ответил на следующий вопрос. А раз в неделю можно ходить а то у нас очень много уроков... Я написал что конечно можно. Ребёнку ДЕСЯТЬ ЛЕТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1121 : 09. 10. 2019, 09:19:21 »

Старший мальчик который шаляй-валяй учился в школе провёл детство в шахматных соревнованиях, научился играть на уровне кандидата в мастера и сейчас знает языки не хуже папы. Папа и мама (которая тоже по языкам) в детстве его этим вообще не плющили.
А как же низкопробные мультики по утрам на Nick и подобных каналах?  Строит глазки
Даже если сейчас не плющить, всё равно нахватается языка с ютюбов.
Знать язык в совершенстве? Современные "носители", как правило, не владеют в совершенстве своим родным языком. Что уж говорить о тех, для кого язык неродной.

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1122 : 09. 10. 2019, 09:20:01 »

А что в вашем понятии детство? Ходить по улицам, ничего не делать, пинать балду, прогуливать школу, всякие пакости делать, мелкое хулиганство - для кого то это - и есть счастливое детство. Знаете, сколько у нас в Люберцах таких? Ни на какие кружки они не ходили и не ходят.
Александр никак не хочет принять, что самая главная проблема не в том, что дети ПОПРОБУЮТ кучу кружков, а в том, что огромное количество детей ( особенно из бедных или неустроенных семей) в своей жизни НИКОГДА не ходили ни в один кружок. И вот с этим колоссальным расслоением АВ совершенно не считает нужным бороться. Почему-то?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1123 : 09. 10. 2019, 09:21:30 »

А что в вашем понятии детство? Ходить по улицам, ничего не делать, пинать балду, прогуливать школу, всякие пакости делать, мелкое хулиганство - для кого то это - и есть счастливое детство. Знаете, сколько у нас в Люберцах таких? Ни на какие кружки они не ходили и не ходят.
Речь о начальной школе. Мы после уроков все вместе играли во дворах. Сейчас во дворах гуляют только дошкольники с нянями и бабушками или никому не нужные дети. Все остальные в кружках или секциях, на худой конец на продленке. Лет в 10 из секций попрут бесперспективных. А к 13 пошлют кружки-не-по-доброй-воле остальные...
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1124 : 09. 10. 2019, 09:26:10 »

А тут ведь запросто может кто-нибудь недовольный уважаемым Мытищинцем за т.н. "добровольные" отжимания просигнализировать уполномоченному по правам детей, в социальную службу и прокуратуру за такие "издевательства".  И рокировочка, не дай Б-г произойти может. Уже сам достойнейший тренер отжиматься где-нибудь в соликамских "лебедях" под шконкой начнёт? А если злые люди скажут, что трогал он детей за спины или пониже?.. То вообще страшно представить, что с ним станет... Смеющийся

Дык одного очень известного воронежского тренера добрые люди уже отправили в места не столь отдаленные в точном соответствии с вашим списком претензий пониже спины. Реальная причина там, правда, была другая, скорее финансово-экономическая. А отжимания я и так практикую каждое утро в качестве элемента зарядки. Да и опыт у меня жизненный такой, что никаких "Соликамсков" я не боюсь, хотя и попадать туда добровольно тоже не собираюсь.

Для сведения: в программе обучения любой шахматной ДЮСШ есть раздел ОФП, где в том числе могут присутствовать и отжимания в качестве одного из общеукрепляющих упражнений. Физкультпаузы - нормальная часть наших занятий, о чем учащиеся и их родители предупреждены. Издевательствами над детьми это не является. Что касается "добровольности", то она присутствует в весьма ограниченном виде. Пока ребенок в Шахматной школе, он обязан выполнять требования тренера. Если он и его родители к этому не готовы - лучше найти для занятий шахматами другое место. Краткий список наших требований дисциплины приведен ниже:

https://mytchess16.livejournal.com/69540.html

Так что не волнуйтесь за меня, прокуратору донесения доброхотов не заинтересуют  Смеющийся Смеющийся

Основное направление нашей школы Карпова - это шахматы как вид спорта. Ребенок может и не стать мастером, но он приучится к ответственному и профессиональному отношению к делу. А ответственность - это еще и готовность понести при случае заслуженное наказание, мера которого известна заранее. Шахматно-развлекательных кружков развелось более чем достаточно, кто-то должен и по другим принципам работать...

« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 10:17:13 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: